Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Мая 2024, 23:53:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  про политику
Страниц: 1 ... 268 269 [270] 271 272 ... 386   Вниз
Печать
Автор Тема: про политику  (Прочитано 1279197 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4035 : 12 Апреля 2015, 20:21:52 »

Кто мешает кран закрыть на годик или навсегда?
России газ и др. сырье тоже сохранять нужно для следующих поколений.

Когда то в СССР создали мощную сеть гидроэлектростанций, пусть в ущерб экологии, но создали. Ни одна страна не обладает такой сетью гидроэлектростанций как мы. К 70-м было создано великое энергетическое кольцо. Электроэнергия была самой дешевой и за нее платили внутри СССР копейки, как промпредприятия так и население. Излишки электроэнергии поставляли в страны СЭВ. Оставались только проблемы подключения некоторых территорий, у нас это подключение к Уральскому кольцу пограничных районов границы с Челябинской областью. Правда и там люди не сидели с лучиной, а нормально пользовались электричеством, в то же время эти районы требовали более мощных энергосетей для развития своего производств. В частности это относится к району Синары. Поставка осуществлялась по трехзвеньевой схеме. Поставщик - сети - потребитель. В конце века вся отрасль осталась брошенной, ее начали приватизировать кому не лень, конечно это лица имеющие деньги. Закончил все это Чубайс, насадивший в схеме массу посредников и насадил так, что стоимость электроэнергии взлетела до космических высот. Каждый посредник хотел отхватить часть пирога. Пришлось это на последние годы на время правления Пу. Ну если Ч ставленник США, то куда смотрел наш прославленный чекист? Если он не смог сохранить энергосистему для своих граждан и своей промышленности, то как он может перекрыть газовый кран, это конец той вертикали на вершине которой он и кран! Перекрытие крана это крушение вертикали, ибо другого иного за время его правления им не создано. Кто запрещал вводить импорто замещение 10 лет назад, направляя на это доходу по газу?  Даже не  населению давать, а на замещение. Сегодня когда петух клюнул, когда все финрезервы истощены, инвестиций нет, нет денег ни на дороги ни на троллейбус. Вот к чему мы пришли. А о необходимости сохранения за государством стратегических отраслей все эти годы не говорили только младенцы. Сегодня как источник доходов осталась только сырьевая отрасль, остальные похерены, а финсредств и инвестиций даже на военку нет, ибо все покупное за бугром. Хваленый Армат нуль, консервная банка без электронной начинки.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2015, 20:38:02 от nebel23 » Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #4036 : 12 Апреля 2015, 20:55:51 »

С Путиным все очень сложно, но он сумел вернуть России 85% того, что Ельцин подарил пиндосам.
 
Политика Владимира Путина направлена на усиление позиции России в мире и свободы народа внутри страны.

Европа ходит с удобным хомутом на шее, который надела на нее США, Россию не удалось охомутать до конца, благодаря патриоту Путину.

У США недостаточно природных ресурсов и они облизываются, смотря на Сибирь России. Но к радости для России американское могущество сдувается, а карты им смешал Путин.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2015, 22:21:53 от mezzo » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4037 : 12 Апреля 2015, 22:05:21 »

С Путиным все очень сложно, но он сумел вернуть России 85% того, что Ельцин подарил пиндосам.
 
Политика Владимира Путина направлена на усиление позиции России в мире и свободы народа внутри страны.

Европа ходит с удобным хомутом на шее, который надела не нее США, Россию не удалось охомутать до конца, благодаря патриоту Путину.

У США недостаточно природных ресурсов и они облизываются, смотря на Сибирь России. Но к радости для России американское могущество сдувается, а карты им смешал Путин.


   Вам Небель23 всё разжевал, что вы несёте всякую демагогическую пропаганду, расчитанную на самые тёмные общественные круги.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2015, 22:14:43 от ZEEV » Записан
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #4038 : 12 Апреля 2015, 22:11:54 »

  демагогическую пропаганду
Ну от кого-кого, а от Вас я не ожидал услышать эти слова.  Я знаю Вас по форуму уже не первый год и демагогия и пропаганда... это же Ваше ВСЁ! Вы этим тут занимаетесь уже несколько лет...
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4039 : 12 Апреля 2015, 22:15:37 »

Ну от кого-кого, а от Вас я не ожидал услышать эти слова.  Я знаю Вас по форуму уже не первый год и демагогия и пропаганда... это же Ваше ВСЁ! Вы этим тут занимаетесь уже несколько лет...

   Ну, думайте, как вам хочется.
Записан
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #4040 : 12 Апреля 2015, 22:17:58 »

   Ну, думайте, как вам хочется.
Поймите меня правильно - я Вас не осуждаю.
Каждый зарабатывает как хочет и как умеет...
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4041 : 13 Апреля 2015, 00:12:22 »

Никто здесь ни на чем не зарабатывает. И  Володя вряд ли находится у кого либо на содержании.  Все познается в сравнении, но для того что бы сравнивать надо это прожить. Здесь у меня неоспоримое преимущество. Я начинал жить при Сталине, учиться при Маленкове и Хрущеве, работать и служить при Брежневе, закончить службу при Ельцине, работать при Ельцине и Путине. Есть с чем что сравнивать и понимать куда нас снова ведут, как потихоньку под сладкие речи закручивают гаечку за гаечкой, удлиняя цепь и пока позволяя гавкать. Такое уже было в 60-х и мгновенно закончилось как только власть захотела это закончить. Свободы народа это понятие относительное. Чем сильнее власть тем меньше свобод у народа. Власть Сталина была безгранична и позволила уничтожить миллионы человек при криках народа "Одобрямс". Кстати я никогда не хотел бы вычеркивать его из истории. Он Петр Первый 20 века и оба они кровавые. Такова история. Свобода народа и власть должны быть уравновешены. И уравновесить их может только право народа говорить правду власти и возможности не соглашаться с ее решениями, пусть даже втуне. Пропаганда  партии была младенческой по сравнению с пропагандой нынешней. Оружие пропаганды возросло в сто крат, но народ такого оружия не получил. Практически все опозиционные СМИ уничтожены, местные СМИ под местным финансированием и влиянием. Пропаганда Гебельса жалкое дитя по сравнению с нынешней. Тем более найдена новая палка для осла (стимул) - религия, да та религия пришедшая на смену религии коммунизма. Идеологический отдел ЦК КПСС переместился в патриаршее подворье. Жизненный опыт мне говорит, что все бывшие партийные чиновники и генералы тогда еще капитаны, которые учили нас любить коммунизм и которые просветлели и прониклись и ныне ставят свечки  осеняя себя крестом, с таким же успехом завтра будут учить нас изучать Веды и возлюбить Дажьбога. И не поморщатся! Для них это способ остаться при власти. И они этого добьются с помощью пропаганды. Лет 30 назад в страшном сне не привиделось что братский народ мгновенно стал народом фашистов. С таким же успехом завтра любой народ может быть обращен во врага. Я не защищаю украинцев, там своего дерьма хватает, но я не хочу что бы в нашей стонациональной семье такое же, но уже наше дерьмо сеяло ненависть сначала к чуркам, потом к "чехам", потом к евреям, завтра к татарам. Это означало бы конец России.

Что Ельцин, которого я никогда не любил, отдал пиндосам? Найдите мне метр русской земли которую он им отдал в собственность? Любой человек хоть немного знакомый с экономикой, прекрасно понимает, что в конце 90х выбраться из того экономического тупика без иностранных фин. инвестиций мы никогда бы не смогли. А вот кто ныне отдал Тарабаров и еще 2 острова общей площадью 337 кв.км.? И ничего!!! Все молчат!!! Это же не Крым!!! У кого сегодня получить данные о концессиях Китая в Сибири?  Ради бога меня не интересует франчайзинг, скупка акций, и даже коммерческие концессии, меня интересует государственные концессии на Дальнем востоке и в Сибири. Данных нет!  Но лес рубят и вывозят!

Усиление позиций России в мире! Напрашивается вопрос где в мире? В республике Винивуту? Мы потеряли за последние 15 лет практически все позиции в Европе, Африке, Америке. В мире мы в изоляции, наши друзья ныне уровня Северной Кореи и островов Полинезии. Я уж не говорю об усилении свободы внутри страны. А для мира остается только бряцать оружием и вещать устами всероссийского клоуна о геофизическом и литосферном и о том, что нас все боятся.

США облизывается на богатства России. Эту страшилку тянут уже сотни лет меняя ее то на Европу, то на Финляндию, то на Германию, то на Японию, теперь вот на США и Англию. Мы действительно богаты, только вот живем бедно. Все уходит под эту страшилку. Не стращать надо, а делать что бы народ жил по благосостоянию как араб в арабских эмиратах. И действительно больно когда проехав от Хельсинки до Торфяновки человек говорит "Наверно жители нашего Куолаярви жалеют что ушли из Финляндии".

« Последнее редактирование: 13 Апреля 2015, 00:18:14 от nebel23 » Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #4042 : 13 Апреля 2015, 00:17:44 »

  Вам Небель23 всё разжевал, что вы несёте всякую демагогическую пропаганду, расчитанную на самые тёмные общественные круги.
Эт чё он мне разжевывал?

Американцы убеждены, что они все понимают в России: русских и Путина. Но они ничего не понимают в силу своего менталитета. Между американцами и русскими большая разница: американцы говорят, говорят и говорят, мало думают, русские много думают, а мало говорят, обычно молчат.

После развала СССР на помощь пиндосам пришли их глупые крысята, которых приютила Россия. Выбравшись из прошлой советской нищеты, они пустились в ее методичное разграбление под управлением пиндосов черношляпочников.

Подход у них к жизни в России - украсть побольше, перевести деньги в США или в Европу, а затем - переехать из России поближе к капиталу.

Зеев, тебе не повезло, к корыту тебя не пустили; в синагогу видать не ходил.

nebel23, посмотрим на шайку-лейку, которая грабит Россию, по национальному составу и какая у них связь с пиндосами-жидами и с прожидью.

Как им это все досталоь?

Путин возвратил то, что по праву принадлежало России и ее народу, а не таким, как подставной пиндосов Ходорковский.

Ты хоть знаком со схемами как крупнейшие предприятия и месторождения России приобретались пиндосами через этих подставных лиц?
Как Путин все взад возвращал?  

Гугли!

Экономика СССР, несмотря на возможно невысокую эффективность, занимала по многим показателям ведущие места в мире.

Кто сознательно и преступно разрушил Россию до основания – ваучеризация, приватизация, монетизация, либерализация … энергетика, нано… а народ на вымирание просто кинули.

Опять смотрим разрушителей России по национальному составу!

А народ Росси сладкие сопли распускает.

Пиндосы провернули с Россией великолепно аферу века - успешно колонизировали самую богатейшую страну и решили свои проблемы!!!

Путин пытается избавиться от колонизации пиндосов и делает это успешно!

P.S.
1. Какой народ владеет богатствами России?
2. Какой народ богато живёт?

3. Почему народ России живёт нищенски?
Потому, что не владеет богатствами России.
Кто владеет, тот и живёт!

Правила, прописанные пиндосами в Конституции РФ, надлежит заменить на другие – справедливые для народа России.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2015, 01:31:10 от mezzo » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4043 : 13 Апреля 2015, 07:31:22 »

Согласен с Небел, особенно в части, что всё познается в сравнении. А в сравнении видно, что подобное сейчас повсеместно. В странах Европы и США остались только игры в демократию, которая совершенно не имеет ничего общего со свободой. И с несогласными расправляются гораздо круче и жестче, чем на Болотной...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4044 : 13 Апреля 2015, 09:22:22 »

Поймите меня правильно - я Вас не осуждаю.
Каждый зарабатывает как хочет и как умеет...

   Дорогой Николаич! Почему Вам кажется, что поддерживая сегодняшнюю политику Кремля, это проявление патриотизма? Поймите, "одобрямс" было главной трагедией в истории ХХ века в России. Потом, было просветление, а сейчас опять смрад и тьма. Вы хотите сказать, что крепостной менталитет удел России? Я с этим категорически несогласен !
Записан
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #4045 : 13 Апреля 2015, 09:42:19 »

  Дорогой Николаич! Почему Вам кажется, что поддерживая сегодняшнюю политику Кремля, это проявление патриотизма? Поймите, "одобрямс" было главной трагедией в истории ХХ века в России. Потом, было просветление, а сейчас опять смрад и тьма. Вы хотите сказать, что крепостной менталитет удел России? Я с этим категорически несогласен !
Если Вы говорите про меня, то сильно ошибаетесь.
Потому, что:

1. Я никогда не поддерживал какую-либо политику (Кремля или ещё кого...), потому что лично я ничего не понимаю в политике и не владею тем объёмом информации, который необходим, чтобы разобраться в этих процессах. Я, как и ВСЕ ГРАЖДАНЕ нашей и не нашей страны, могу составить мнение на основе той информации, которую сливают нам СМИ, то есть, образно говоря, на основе ПРОПАГАНДЫ. А высказываться по серьёзным политическим вопросам, опираясь на пропаганду - это огромная глупость. Можно оперировать общеизвестными фактами, например, такими, на которые обопрёмся ниже:  Подмигивающий

2. Главной трагедией XX века было уничтожение Российской Империи - страны, занимающей на тот момент лидирующие (или окололидирующие) позиции по многим экономическим показателям в мире, равно как и по политическому влиянию. А "одобрямс"... Я думаю, Вы преувеличиваете влияние этого процесса.

3. Просветление было КОГДА? Когда с благословения вечно пьяной династии эль-цин ходорковские-березовские приватизировали нашу страну? Это Вы называете ПРОСВЕТЛЕНИЕМ?

4. Никакого крепостного менталитета в России нет и никогда не было. Русский человек даже в рабстве умудрился остаться внутренне свободным. Почему и как? Но это уже другая тема....
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2015, 09:46:04 от Николаич » Записан

Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #4046 : 13 Апреля 2015, 09:46:45 »

   Дорогой Николаич! Почему Вам кажется, что поддерживая сегодняшнюю политику Кремля, это проявление патриотизма? Поймите, "одобрямс" было главной трагедией в истории ХХ века в России. Потом, было просветление, а сейчас опять смрад и тьма. Вы хотите сказать, что крепостной менталитет удел России? Я с этим категорически несогласен !

 Уважаемый! В Вашингтоне сидят такие же гопники, как и те, кто курит и мусорит шелухой в подъездах и сшибает мелочь возле киосков. С ними можно разговаривать только с позиции силы, иначе рискуете оказаться без кошелька и с потрепанным фейсом. Только поэтому большинство россиян поддерживает внешнюю политику правительства которую Вы называете смрадом и тьмой. Если Вы считаете "просветлением" действия Горбачева и Ельцина по развалу страны, подчинению ее интересов (которые Вы не хотите понимать и принимать по известным причинам), не удивляйтесь отношению к Вам.
 Крепостной менталитет насаживают владельцы предприятий, но это уже внутренняя политика.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4047 : 13 Апреля 2015, 09:49:38 »

В странах Европы и США остались только игры в демократию, которая совершенно не имеет ничего общего со свободой.

Дак свобода и демократия в принципе не синонимы.  Глупо ставить знак равенства между этими понятиями.  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4048 : 13 Апреля 2015, 09:55:08 »

Ну у нас в городе всё-таки не самый ужасный менталитет. Крутой
Всё-таки было несколько крупных заводов, был выбор места.
А вот в реальных моногородах это да-а...  Непонимающий
Или ты при деньгах  Йа крут! или ты никто и звать тебя никак.  Ф Бабруйск, жывотнае!
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #4049 : 13 Апреля 2015, 09:56:55 »

Если Вы считаете "просветлением" действия Горбачева и Ельцина по развалу страны, подчинению ее интересов (которые Вы не хотите понимать и принимать по известным причинам), не удивляйтесь отношению к Вам.
 

Они не работали в паре и обвинять и того и другого в действиях по развалу страны я бы не стал. Как раз Ельцин сумел охладить пыл внутреннего сепаратизма и остановить центробежные силы, а ведь проект "Уральской Республики" уже был готов, даже с собственными деньгами. Не говорю уже о вспыхнувшем после краха СССР Чеченском, Татарском, Башкирском.... сепаратизме.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 268 269 [270] 271 272 ... 386   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!