Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 01:57:58

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Что это такое ?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 70   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это такое ?  (Прочитано 326508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #90 : 24 Апреля 2012, 20:48:59 »

На той же карте четко просматривается канувшая в Лету ж\д Октябрьская-Юность. Процентов на 80. Со всеми выемками, поворотами и т.д. Поселок 4 км, выемка возле него. Объекты секретные на той карте просто отсутствуют или залиты белым. Но! Травянского аэродрома нет (взлетки) но ВСЕ здания, дороги, подъездные пути - как на ладони. А тут-ничего похожего. Если б дорога была заброшена, она бы осталась на карте. А там только пешеходная тропа. Если допустить, что это и была дорога на карьер - то может быть. Но больно она ненакатанная по сравнению с северо-западной. А на Викимапе - посмотрите внимательно. ИДЕАЛЬНО прямая дорога на северо-запад. И поворот на запад (от крьера). Строили специально эту дорогу. Тропок таких прямых не бывает.
Плюс. Склад взрывчатки д.б. обнесен земляным валом. В любой местности. Даже ненаселенной. Где он?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 20:53:43 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #91 : 25 Апреля 2012, 06:35:00 »

На той же карте четко просматривается канувшая в Лету ж\д Октябрьская-Юность. Процентов на 80. Со всеми выемками, поворотами и т.д. Поселок 4 км, выемка возле него. Объекты секретные на той карте просто отсутствуют или залиты белым. Но! Травянского аэродрома нет (взлетки) но ВСЕ здания, дороги, подъездные пути - как на ладони. А тут-ничего похожего. Если б дорога была заброшена, она бы осталась на карте. А там только пешеходная тропа. Если допустить, что это и была дорога на карьер - то может быть. Но больно она ненакатанная по сравнению с северо-западной. А на Викимапе - посмотрите внимательно. ИДЕАЛЬНО прямая дорога на северо-запад. И поворот на запад (от крьера). Строили специально эту дорогу. Тропок таких прямых не бывает.
Плюс. Склад взрывчатки д.б. обнесен земляным валом. В любой местности. Даже ненаселенной. Где он?
В ответе 45 очевидец его видел... Ну если нет на карте.. то .. не знаю В замешательстве.. Сан Саныч говорил-картам не всем верить можно..
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #92 : 25 Апреля 2012, 08:28:45 »

Место.
интересное место. две линии со стрелочками означают воздушные линии электропередач.. та что без стрелочек это телефонная линия.
предполагаю, что это "стратегическая" насосная.. обычно к ним подводят резервные линии питания.

А выход продукта? Его тоже нет. Даже заглубленная линия водовода д.б. видна на спутниковых снимках. Кстати, на снимках четко видно нечто вроде дорожки стадиона. Ширина 28м. Может стадион был? И форма классического стадиона. Хотя размеры - 125 х 223 м.(внутренний овал) великоваты. Надо съездить, посмотреть.
подземные трубопроводы на такие карты не наносят.
не поеду я больше в те края. в прошлом году клещей там нацеплял.. репья и прочей дряни.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #93 : 25 Апреля 2012, 10:15:15 »

Склад взрывчатки д.б. обнесен земляным валом. В любой местности. Даже ненаселенной. Где он?
Если склад не подземный, то должен. Если склад ниже уровня грунта, то нет.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #94 : 25 Апреля 2012, 19:01:12 »

Сегодня хотел туда сунуться - на дорогах лужи по колено. Чего-то не рискнул. Я не оспариваю очевидцев. Просто говорю, что склад взрывчатки должен соответствовать определенным требованиям. Вал, дороги и т.д. Должен быть путь ввоза и вывоза взрывчатки.Если разгружали с ж\д - какой-то перрон и опять же дороги. Испариться все это не могло. Должны быть какие-то сооружения. Хранилища, ангары, не знаю что. А там - ничего. Там что-то совсем простое.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #95 : 25 Апреля 2012, 22:00:09 »

Ну тык.. расташшили фс... на металлолом и прочую  ...фигню.. что хоть мало мальски представляет ценность
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #96 : 25 Апреля 2012, 22:07:09 »

Я знаю, что это. Там садилось НЛО. Подключали три провода. Оно заряжалось и разгонялось по овалу. Все быстрее и быстрее. А потом - хрясь! Вылетало по касательной (дороге). И дорога заканчивается потому, что ОНО улетало. Вот. Апстена
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #97 : 25 Апреля 2012, 22:14:03 »

Ага.. Афро а это Рот на замке... есть ещё чо покурить Рот на замке  Подмигивающий Смеющийся Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #98 : 25 Апреля 2012, 23:50:46 »

Вот классический склад взрывчатки. http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,2599.msg277713.html#msg277713
Бетонное строение. Окружено двумя кольцевыми валами с проходом в каждом. Причем оси проходов не совпадают для рассеивания взрывной волны. Колючка вокруг. А на карте это место обведено по границе и залито белым. Типа ничего нет. Есть подъездные дороги. Похожая штука есть в лесу недалеко от надписи "Синарский район". Только поменьше и вал квадратной формы. Вот его схема:
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 00:10:06 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #99 : 26 Апреля 2012, 00:03:34 »

А это про конструкцию: http://www.mining-enc.ru/b/bazsisnyj-sklad-vzryvchatyx-veschestv/
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #100 : 26 Апреля 2012, 10:09:00 »

Похожая штука есть в лесу недалеко от надписи "Синарский район". Только поменьше и вал квадратной формы.

Ага, тоже привлекала мое внимание и в голове возникали безответные вопросы.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #101 : 26 Апреля 2012, 10:11:17 »

А кто знает, что за объект находится за бетонным забором на Ленинском, на поляне возле леса?
Если заглянуть за забор - видны какие то заброшенные строения и бурьян...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #102 : 26 Апреля 2012, 16:54:43 »

Спросил у местных, ленинских..мне сказали что то типа "... а зачем тебе это знать?.. Мутно там всё.. не лезь с расспросами.."
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #103 : 26 Апреля 2012, 16:59:39 »

Спросил у местных, ленинских..мне сказали что то типа "... а зачем тебе это знать?.. Мутно там всё.. не лезь с расспросами.."
Мило... я хотел слазить в прошлом году, но внимательно обойдя периметр узрел нескольких весьма крупных и явно не диких собачек без привязи и передумал...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #104 : 26 Апреля 2012, 17:02:59 »

Ветлечебница и (предположительно) скотомогильник. Писали об этом ранее. А в 1-й половине 90-х там заготовляли шкуры КРС (в одном из зданий).
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 70   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!