Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06 Мая 2024, 19:46:58

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение городских новостей.
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 601   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение городских новостей.  (Прочитано 2130633 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1335 : 06 Июля 2012, 19:50:37 »

по мониторингу лесных пожаров и не только, для тех кому интересно.
http://www.lesdozor.ru/ru/


Интересно и актуально.

Оказался скучный презентационный сайт.

А теперь самое занятное. Как выяснилось, звонки на О1 по лесным пожарам переадресуют... в управления городского хозяйства. И те уже сообщают в специальную контору, которая ими занимается. Ее база в Белоярском районе и есть филиал у нас на Ленинском. На следующей неделе постараюсь подробнее узнать  Улыбка


1. Вот все бы тебе футбол да спорт. А к  техническим новинкам нет у тебя интереса.  Улыбка
2. Видать достали их с лесом уже. А чего в управление и Белоярку? Дайте нам сразу прямой московский/федеральный номер... Дурдом одним словом.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1336 : 06 Июля 2012, 21:57:21 »

Овец «без документов» обнаружили в кузове грузовика в пригороде Каменска-Уральского

овцы сообщили, что некое агентство эскорт - услуг завербовало их для работы в Анталии
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1337 : 09 Июля 2012, 19:20:23 »

Сейчас ехал, опять на отрезке от алюминиевого техникума до ж/д моста на левом берегу Исети горит лес. Насчитал 7 очагов.  Шокирован
Вот так вот у нас тушат!
Лес, конечно, лесом, но ведь территория - ГОРОДСКАЯ!
И наши доблестные СМИ хоть бы тему осветили!
Ни в какие ворота не лезет такое положение вещей.
Все равно, что если бы я жил в частном доме, и у меня в саду дерево загорелось, а бы сидел дальше и просто смотрел.  Грустный
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Daniel
Новичок
*

Карма: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 129



« Ответ #1338 : 09 Июля 2012, 22:51:37 »

Это точно мзр пришел с командой и запалил((((((( Мы с Вами друзья ходим в лес, это наши дети играют и поджигают травку ради баловства.... Почему у нас во всем вноваты власть и все кроме меня самого? Увидел, что горит, сообщил куда надо? Как правило нет.... и мимо лежащего на улице человека проходят, думая, что пьяный, а у него с сердцем может плохо и тротуар пыльный, вот и грязный..... с СЕБЯ давайте начинать менять мир вокруг себя!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1339 : 09 Июля 2012, 23:05:25 »

Это точно мзр пришел с командой и запалил((((((( Мы с Вами друзья ходим в лес, это наши дети играют и поджигают травку ради баловства.... Почему у нас во всем вноваты власть и все кроме меня самого? Увидел, что горит, сообщил куда надо? Как правило нет.... и мимо лежащего на улице человека проходят, думая, что пьяный, а у него с сердцем может плохо и тротуар пыльный, вот и грязный..... с СЕБЯ давайте начинать менять мир вокруг себя!
Шокирован
Может вот Вы и начнёте "с себя", а то взяли и всех тут всех непонятно в чём обвинили...  RTFM

Где и кто заявил, что лес поджог мэр?
Чьи конкретно дети и когда подожгли лес?
Кто конкретно прошёл мимо лежащего на асфальте человека, у которого было плохо с сердцем?
Кто конкретно увидев пожар, не сообщил о нём?

Лично среди моих знакомых таких нет...  Крутой


P.S. Правда, если Вы всерьёз считаете, что начав с себя, Вы хоть как-то поменяете мир, то это... это скорее к доктору...  В замешательстве

« Последнее редактирование: 09 Июля 2012, 23:10:26 от Мила » Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1340 : 09 Июля 2012, 23:08:56 »

..... с СЕБЯ давайте начинать менять мир вокруг себя!
это намёк заткнуться чтоли? Смеющийся

ну, начали мы с себя. причем давно. и продолжаем с себя. однако же... видим то, что видим. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1341 : 09 Июля 2012, 23:10:46 »

Это точно мзр пришел с командой и запалил((((((( Мы с Вами друзья ходим в лес, это наши дети играют и поджигают травку ради баловства.... Почему у нас во всем вноваты власть и все кроме меня самого? Увидел, что горит, сообщил куда надо? Как правило нет.... и мимо лежащего на улице человека проходят, думая, что пьяный, а у него с сердцем может плохо и тротуар пыльный, вот и грязный..... с СЕБЯ давайте начинать менять мир вокруг себя!
Шокирован
Может вот Вы и начнёте "с себя", а то взяли и всех тут всех непонятно в чём обвинили...  RTFM

Где и кто заявил, что лес поджог мэр?
Чьи конкретно дети и когда подожгли лес?
Кто конкретно прошёл мимо лежащего на асфальте человека, у которого было плохо с сердцем?
Кто конкретно увидев, пожар, не сообщил о нём?

Лично среди моих знакомых таких нет...  Крутой
P.S. Правда, если Вы всерьёз считаете, что начав с себя Вы хоть как-то поменяете мир, то это... это скорее к доктору...  В замешательстве
Посыл был, что виноваты в том, что горит в первую очередь не администрация, а те кто поджигает.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1342 : 09 Июля 2012, 23:14:24 »


Посыл был, что виноваты в том, что горит в первую очередь не администрация, а те кто поджигает.
Тогда при чём тут мы/чьи-то дети/ лежащие на асфальте ? 
к тому же, пожары бывают и природного свойства...  В замешательстве
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1343 : 09 Июля 2012, 23:18:26 »


Посыл был, что виноваты в том, что горит в первую очередь не администрация, а те кто поджигает.
Тогда при чём тут мы/чьи-то дети/ лежащие на асфальте ? 
к тому же, пожары бывают и природного свойства...  В замешательстве

Вы, это абстрактно - житель города Каменск-Уральский. Не нужно каждую рубашку примерять лично. Но очень многие жители причастны к этим пожарам. Один поджег, второй видел, но не остановил, третий заметив огонь прошел мимо, ругая власти, вместо того, что бы вызвать пожарных. и т.д.
В Каменске природные пожары боооольшая редкость.
Записан
Daniel
Новичок
*

Карма: +8/-2
Offline Offline

Сообщений: 129



« Ответ #1344 : 09 Июля 2012, 23:19:55 »

последняя строчка сообщения Самолетова.... после прочтения пару раз всего сообщения.....прочитайте в каком контексте написано... вот это и не понравилось!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1345 : 09 Июля 2012, 23:25:04 »

последняя строчка сообщения Самолетова.... после прочтения пару раз всего сообщения.....прочитайте в каком контексте написано... вот это и не понравилось!
Да ничего ужасного он не написал...  В замешательстве
Когда пару лет назад сильно горели сады возле Кадинки, люди звонили и в пожарную, и в администрацию, а им отвечали - "это не наша территория"...   Крутой

Хотя, многие тогда указывали, что пожары возникли от подпала старой травы возле жд путей, угадайте с трёх раз кто это сделал...  дети? турысты/отдыхающие?
« Последнее редактирование: 09 Июля 2012, 23:29:16 от Мила » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1346 : 09 Июля 2012, 23:34:30 »

последняя строчка сообщения Самолетова.... после прочтения пару раз всего сообщения.....прочитайте в каком контексте написано... вот это и не понравилось!
Да ничего ужасного он не написал...  В замешательстве
Когда пару лет назад сильно горели сады возле Кадинки, люди звонили и в пожарную, и в администрацию, а им отвечали - "это не наша территория"...   Крутой

Хотя, многие тогда указывали, что пожары возникли от подпала старой травы возле жд путей, угадайте с трёх раз кто это сделал...  дети? турысты/отдыхающие?
У меня частный дом. Мимо меня за день проходит до сотен человек(на озёра). Ну вот ПОЧЕМУ у меня во дворе ничего не загорается, а если и горит(иногда жгу старую траву и мусор), то САМ принимаю меры по тушению. А не сижу и не жду, когда мэр города пришлёт пожарных.
А КОдинка, если мне не изменяет память относится к району, а не к городу. Поэтому так и сказали.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1347 : 09 Июля 2012, 23:38:33 »

У меня частный дом. Мимо меня за день проходит до сотен человек(на озёра). Ну вот ПОЧЕМУ у меня во дворе ничего не загорается,
это не ваша заслуга, а наша недоработка.(с) RTFM Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1348 : 09 Июля 2012, 23:41:09 »


А КОдинка, если мне не изменяет память относится к району, а не к городу. Поэтому так и сказали.
Всё правильно. Людей это очень "порадовало"...  а ЖД к чему относится (на чьих сотрудников, как на виновников пожаров, все чуть ли не пальцами указывали)?    В замешательстве
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1349 : 09 Июля 2012, 23:43:17 »


А КОдинка, если мне не изменяет память относится к району, а не к городу. Поэтому так и сказали.
Всё правильно. Людей это очень "порадовало"...  а ЖД к чему относится (на чьих сотрудников, как на виновников пожаров, все чуть ли не пальцами указывали)?    В замешательстве
К РЖД. Есть сведения, что поджигают без принятия мер безопасности - заявления в прокуратуру.
Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 601   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!