Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09 Мая 2024, 11:22:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1120855 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1020 : 22 Августа 2010, 14:06:56 »

Не забудьте добавить, что при подаче заявки, работодатель обычно "немного" завышает данные о среднем заработоке по требемой профессии. А так ведь, если не завышать, может никто и не придти.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2010, 15:11:18 от R5SK » Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1021 : 22 Августа 2010, 18:59:47 »

Очень хотелось написать как я люблю МАскву. И о том что мы все должны ей быть благодарны за наше счастливое ....
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1022 : 22 Августа 2010, 19:49:13 »

Очень хотелось написать как я люблю МАскву. И о том что мы все должны ей быть благодарны за наше счастливое ....
Нонешняя Москва полностью (почти) заполнена бывшими провинциалами, ставшими в одночасье москвичами  RTFM
Всё за что любят Москву они принесли с собой, или там уже переродились?  Йа креведко
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1023 : 22 Августа 2010, 19:50:42 »

Цитировать
Власти не видят смысла замораживать цены на гречку
За последние месяцы гречка подорожала на 60%. Но власти не собираются регурировать цены на крупу. Об этом говорят в Министерстве экономического развития России.

- Сокращаются запасы, и крупа исчезает из продажи, а новый урожай будет через месяц, когда соберут в Алтайском крае. Введением регулирования ситуацию вряд ли можно исправить, - объяснил причины временного дефицита директор департамента развития конкуренции Минэкономразвития Александр Пироженко.

Напомним, в законе О торговле сказано, что если социально значимый товар за месяц подорожал более чем на 30%, власти имеют право заморозить цену на три месяца. Но в данном случае правительство заморозку цен считает бессмысленной.

- В соответствии с законом мы можем, но не обязаны принимать такие меры, - сообщил Пироженко. - Они нужны в случае, если могут исправить ситуацию, успокоить панику или спекуляции.


http://pda.kp.ru/article.html/use.article.725042.region.news.issue.msk/

Коментарии нужны?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1024 : 22 Августа 2010, 19:53:49 »

И правильно, что не будут замораживать.
Пусть народ перловку с сечкой поест, пока цены на гречку в норму не придут  Йа креведко
Записан
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #1025 : 23 Августа 2010, 17:00:28 »

Гречка кроме Алтая растёт еще в Воронежской и Белгородской областях, сам видел. Во вторых гречку мало кто любит, мы вчетвером съедаем 2 кг в месяц, даже если она будет по 60-70, купим, и запасы не делаем. Люди, подскажите что еще подорожало кроме гречки? Хлеб на Добролюбовском как был по 12, сегодня также 12.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1026 : 23 Августа 2010, 19:53:08 »

Ну, основные посевные площади гречки в Хохляндии расположены, экспортируют почти исключительно в Россию (в Европе, кроме прибалтов, гречка нафег никому не нужна, не жрут-с) -- мабуть украинци щось мутять?! В замешательстве
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1027 : 23 Августа 2010, 20:08:26 »

Да это как всегда у нас - пустили слух, скажем, "сахар подорожает!". И куча народу ведь начинает ломиться в магазины, раскупать сахар, кто то и 50-килограммовыми мешками тащит  Повесилсо Потом, сахар действительно доражает, а через месяцок обратно дешевеет  Йа креведко Ну ладно сахар, я такую фигню и с солью помню, огромными мешками народ из магазина тащил  Непонимающий Я думаю, их внукам еще хватит  Смеющийся
А гречка по любасу подорожает, раз так сказали  Повесилсо Но зачем бежать и ее скупать?  В замешательстве Сами же люди ажиотаж нагнетают  В замешательстве
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #1028 : 23 Августа 2010, 20:22:15 »

Да это как всегда у нас - пустили слух, скажем, "сахар подорожает!". И куча народу ведь начинает ломиться в магазины, раскупать сахар, кто то и 50-килограммовыми мешками тащит  Повесилсо Потом, сахар действительно доражает, а через месяцок обратно дешевеет  Йа креведко Ну ладно сахар, я такую фигню и с солью помню, огромными мешками народ из магазина тащил  Непонимающий Я думаю, их внукам еще хватит  Смеющийся
А гречка по любасу подорожает, раз так сказали  Повесилсо Но зачем бежать и ее скупать?  В замешательстве Сами же люди ажиотаж нагнетают  В замешательстве

Похоже исчезновение с полок гречки вызвало цепную реакцию. У меня сегодня на работе женщины делились впечатлениями от похода в магазины в выходные дни. Очень бурно обсуждали. Говорят, что пенсионеры в исступлении начали тарить вообще все что долго хранится: сахар, крупы, макароны.  Повесилсо
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1029 : 23 Августа 2010, 20:35:30 »

В европах гречку для корма скоту используют.
Эта крупа  не входит в мои любимые блюда, мне больше рис нравится.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1030 : 23 Августа 2010, 20:41:15 »

Похоже исчезновение с полок гречки вызвало цепную реакцию. У меня сегодня на работе женщины делились впечатлениями от похода в магазины в выходные дни. Очень бурно обсуждали. Говорят, что пенсионеры в исступлении начали тарить вообще все что долго хранится: сахар, крупы, макароны.  Повесилсо
Вот-вот, наш народ так и поступает. Видимо, всем начинает мерещиться голодная смерть в мучениях  Шокирован Йа креведко
А потом эти крупы они до морковкиного заговенья будут доедать  Смеющийся

Я, кстати, гречку люблю - она вкусная и полезная  RTFM Но есть и другие крупы. Седня вспомнила про фасоль - вообще очень ее люблю, но варю редко, т.к. долго варится + замачивать надо  Йа креведко
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1031 : 23 Августа 2010, 20:47:09 »

Да, да. Кто то из пенсюков все еще хозяйственным мылом моется, которое в 97 году купили.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #1032 : 23 Августа 2010, 20:49:28 »

Ситуация явно нездоровая. В России цены очень легко взмывают вверх, а вот снижаются потом медленно, если вообще снижаются.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1033 : 23 Августа 2010, 22:38:17 »

Да, да. Кто то из пенсюков все еще хозяйственным мылом моется, которое в 97 году купили.
Ха, у нас год назад только хозяйственное мыло из дохлых сцобачег закончилось, купленное в 90-м году, как Литва отделилась... Есть ещё несколько десятков градусников савецких на случай ядерной войны -- ох уж эти ветераны!! Йа креведко
Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1034 : 23 Августа 2010, 23:05:01 »

Судя по всему в Литове все совеЦкие запасы к концу идут.
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!