Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Мая 2024, 15:34:58

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Алексей Иванов в гости к нам
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Алексей Иванов в гости к нам  (Прочитано 7817 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #15 : 01 Июня 2011, 11:22:07 »

Какие вопросы ты ему задашь?


....Я вообще не понимаю писателей, которые приходят на эти слюнявые встречи с пожилыми тётеньками

не понимаешь, просто пройди мимо.

если в мире будет происходить только то что ты понимаешь и одобряешь, то ... вобщем командуй в своей квартире. и дай право тетенькам ходить на встречи в дяденькой.
Я же никому ничего не запрещаю, я хотел помочь людям просто высказал свою точку зрения  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #16 : 01 Июня 2011, 11:22:38 »

Вот поэтому нет ничего глупее, чем встреча писателя и читателей  RTFM
А как же тогда благодарным читателям автограф взять, ручку пожать, без встречи-то?

Не знаю  Крутой
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #17 : 01 Июня 2011, 11:24:04 »

Да пиши конечно что душеньке угодно. Но не удивляйся потом, если тебя будут воспринимать как злобного тролля и посылать далеко и надолго  Йа креведко
Ну-у, не так далеко и не настолько долго  Йа креведко
Вобщем, я постараюсь научиться с этим как-то жить...милая моя  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #18 : 01 Июня 2011, 11:24:24 »

Я же никому ничего не запрещаю, я хотел помочь людям  просто высказал свою точку зрения


а я не понимаю людей которые не понимают смысла встреч творцов и их почитателей их творений. В замешательстве

высказываю свою ТЗ.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #19 : 01 Июня 2011, 11:24:46 »

Не знаю  Крутой
Вооот. И они не знают. Приходится ездить по всяким селам-весям и встречи устраивать. Можно было наоборот, конечно, устроить приезд читателей к писателю, но он же не Ленин.  В замешательстве
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #20 : 01 Июня 2011, 11:26:57 »

Я же никому ничего не запрещаю, я хотел помочь людям  просто высказал свою точку зрения


а я не понимаю людей которые не понимают смысла встреч творцов и их почитателей их творений. В замешательстве

высказываю свою ТЗ.
Не всем дано всё понимать   Йа крут!
Твоя ТЗ тоже имеет право на существование, главное, чтобы это было интересно не только тебе  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #21 : 01 Июня 2011, 11:28:32 »

вобщем на этом стоит остановиться. RTFM
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #22 : 01 Июня 2011, 11:30:17 »

Маркус, давай ты придешь на встречу и спросишь "А почему вы пишете такое г-но?", а не будешь флудить в теме.
Думаю, у него найдется что тебе ответить.
Я бы вот спросила у него: насколько он ощущает свою роль как популяризатора Урала? Получилось ли это случайно или он преследовал эту цель.  Улыбка
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #23 : 01 Июня 2011, 11:33:26 »

Маркус, давай ты придешь на встречу и спросишь "А почему вы пишете такое г-но?", а не будешь флудить в теме.
Думаю, у него найдется что тебе ответить.
Я бы вот спросила у него: насколько он ощущает свою роль как популяризатора Урала? Получилось ли это случайно или он преследовал эту цель.  Улыбка
Ты услышишь тоже, что он уже 100 раз говорил по телевизору  В замешательстве Но живьём конечно интересней  Йа креведко...причём потом ты будешь взвешивать на своих весах искренности его ответ  Йа креведко
Записан
KamenskIn
робот работает, вы отдыхаете
Старожил
****

Карма: +33/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


робот никогда не спит


WWW
« Ответ #24 : 02 Июня 2011, 23:01:33 »

Продолжайте докладывать, товарищ Зубо.

– Пункт восьмой. Профессия и место работы в настоящее время: читатель поэзии, амфибрахист, пребывает в краткосрочном отпуске. Пункт девятый...

– Подождите, – сказал Хлебовводов, – работает-то он где?

– В настоящее время он в отпуске, – пояснил комендант. – В краткосрочном.

– Это я без тебя понял, – возразил Хлебовводов. – Я говорю: специальность у него какая?

Комендант поднял папку к глазам.

– Читатель... – сказал он. – Стихи, видно, читает.

Хлебовводов ударил по столу ладонью.

– Я тебе не говорю, что я глухой, – сказал он. – Что он читает, это я слышал. Читает и пусть читает – в свободное от работы время. Специальность, говорю! Работает где, кем?

Выбегалло отмалчивался, и я не вытерпел.

– Его специальность – читать поэзию, – сказал я. – Он специализируется по амфибрахию.

Хлебовводов посмотрел на меня с подозрением.

– Нет, – сказал он, – амфибрахий – это я понимаю. Амфибрахий там... то-се... Я что хочу уяснить? Я хочу уяснить, за что ему зарплату плотят.

– У них зарплаты как таковой нет, – пояснил я.

– А! – обрадовался Хлебовводов. – Безработный! – Но он тут же опять насторожился. – Нет, не получается!.. Концы с концами у вас не сходятся. Зарплаты нет, а отпуск есть. Что-то вы тут крутите, изворачиваетесь вы тут что-то...
 
– У них там очень много поэтов, – объяснил я, – все пишут стихи, и каждый поэт, естественно, хочет иметь своего читателя. Читатель же – существо неорганизованное, он этой простой вещи не понимает. Он с удовольствием читает хорошие стихи и даже заучивает их наизусть, а плохие знать не желает. Создается ситуация несправедливости, неравенства, а поскольку жители там очень деликатны и стремятся, чтобы всем было хорошо, создана специальная профессия – читатель. Одни специализируются по ямбу, другие – по хорею, а Константин Константинович – крупный специалист по амфибрахию и осваивает сейчас александрийский стих, приобретает вторую специальность. Цех этот, естественно, вредный, и читателям полагается не только усиленное питание, но и частые краткосрочные отпуска.

– Это я все понимаю! – проникновенно вскричал Хлебовводов. – Ямбы там, александриты... Я одного не понимаю: за что же ему деньги плотят? Ну, сидит он, ну, читает. Вредно, знаю! Но чтение – дело тихое, внутреннее, как ты его проверишь, читает он или кемарит, сачок? Я помню, заведовал я отделом в инспекции по карантину и защите растений, так у меня попался один... Сидит на заседании и вроде бы слушает, даже записывает что-то в блокноте, а на деле – спит, прощелыга! Сейчас по конторам многие навострились спать с открытыми глазами... Так вот я и не понимаю: наш-то как? Может, врет? Не должно же быть такой профессии, чтобы контроль был невозможен – работает человек или, наоборот, спит?

– Это все не так просто, – вмешался Эдик, оторвавшись от настройки реморализатора. – Ведь он же не только читает. Ему присылают все стихи, написанные амфибрахием. Он должен все их прочесть, понять, найти в них источник высокого наслаждения, полюбить их и, естественно, обнаружить какие-нибудь недостатки. Об этих всех своих чувствах и размышлениях он обязан регулярно писать авторам и выступать на творческих вечерах этих авторов, на читательских конференциях, и выступать так, чтобы авторы были довольны, чтобы они чувствовали свою необходимость... Это очень, очень тяжелая профессия, – заключил он. – Константин Константинович – настоящий герой труда.

– Да, – сказал Хлебовводов, – теперь я уяснил. Полезная профессия. И система мне нравится. Хорошая система, справедливая.

– Продолжайте докладывать, товарищ Зубо, – произнес Лавр Федотович.
Записан

Подари любовнице сайт на 8 марта!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #25 : 02 Июня 2011, 23:12:53 »

То что ты АиБ читал, это хорошо, но какое это имеет отношение к теме?  В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
KamenskIn
робот работает, вы отдыхаете
Старожил
****

Карма: +33/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


робот никогда не спит


WWW
« Ответ #26 : 02 Июня 2011, 23:23:44 »

то, мой юный друг, что как и предвидели А и Б С, сейчас читателей гораздо меньше, чем писателей
кстати, аналогичную цитату можно закинуть и в тему календаря едра+успешные читатели
в том смысле - за что им плотят?
Записан

Подари любовнице сайт на 8 марта!
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #27 : 02 Июня 2011, 23:56:32 »


Да, с позитивизмом, это не ко мне, а к Майскому - я на евоной поляне не играю  Йа креведко
Вот и полянку нарисовал...

А с Ивановым по возможности повстречаться надо... Там канешно много чего, к чему не только МАркус прицепится может, но его вещи, наверно последнеее что читал запоем... Хотя перечитывать не тянет... Почемуто...
Особенно было интересно про Чусовую и сплавщиков...
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #28 : 04 Июня 2011, 06:13:52 »

УПС! Иванов кино сымает... может и не приедеть.... Грустный
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!