Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 Мая 2024, 03:02:58

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Реформа образования
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Реформа образования  (Прочитано 55957 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #15 : 28 Июля 2013, 15:57:21 »

   Идолов у меня нет! У меня вречатление, что Вы больше на эмоциях подошли к этой теме. Успокойтесь, Вы всё нормально можете понять!

Если у Вас нет идолов, то зачем Киваете в их сторону? Как раз мы спокойны, здраво рассуждаем по разным темам. К сожалению, это Вы последние три дня на взводе.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #16 : 28 Июля 2013, 17:02:51 »

США - Страна победивших демократических ценностей
С чего бы баня пала? Какие ценности США победила? Вся демократия, не более чем ширма. Демократическая страна, уничтожающая тысячи мирных граждан, ради наживы, это даже страшнее тоталитаризма...
Страна, которая живёт только за счёт гастарбайтеров идеалом может быть только для полных идиотов...
[/quote]

Вроде бы не моя тема, далек от педагогики, но иногда так хочется все же встрять в разговор. Утверждение - "США - Страна победивших демократических ценностей"  Задается вопрос -  "Какие ценности США победила?" Получается вывод из утверждения и  вопроса " В США, в результате борьбы победили некие демократические ценности, с которыми сейчас в США борются или боролись". Это идет из логики самого вопроса. Иначе д.б. "Какие ценности победили в США". Тогда все понятно.

Демократия лишь форма  участия народа в управлении и может быть ширмой для любого режима как социалистического так и фашистского. Почитайте Ленина и прочих, а так же Гитлера. Все они называли себя демократами и строили "демократические" государственные строи. Нельзя понятием "демократии" подменять понятие  строя.

  Уничтожение населения в США, когда, где? Только пожалуйста без индейцев, т.к. здесь в противном случае  придется вернуться вновь к России начиная с покорения Сибири и репрессиями ГВ и 30х годов.
   
        США страна идиотов, т.к. живет за счет гастарбайтеров, Сегодня и Россия живет так же за счет гастарбайтеров. Не следует ли из этого что мы также страна идиотов? Вывод то напрашивается....
   
     
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #17 : 28 Июля 2013, 17:20:59 »

Хороший пример переворота текста.
Утверждение - "США - Страна победивших демократических ценностей"  Задается вопрос -  "Какие ценности США победила?" Получается вывод из утверждения и  вопроса " В США, в результате борьбы победили некие демократические ценности, с которыми сейчас в США борются или боролись". Это идет из логики самого вопроса. Иначе д.б. "Какие ценности победили в США". Тогда все понятно.
    
Это была не более чем игра слов.
По сути любую страну можно назвать "страной победивших демократических ценностей". разве что ценности в разных странах разные. В США одни, в России - другие, в Папуа Новой Гвинее - третьи...  И оценка этих ценностей, есть чистой воды субъективизм.
Так что не стоит навязывать СВОИ ценности другим.
небольшой пример: В мусульманских странах отрыжка считается благодарностью за угощение. И если гость не рыгает, хозяин обижается. Или в норме во время еды пойти поблювать (вызывая рвоту искусственно), потому что сказать, что наелся - значит смертельно обидеть хозяина. так давайте же теперь называть быдлом тех, кто так не делает и тем более не приемлет этого в своей жизни?!
 Уничтожение населения в США, когда, где? Только пожалуйста без индейцев, т.к. здесь в противном случае  придется вернуться вновь к России начиная с покорения Сибири и репрессиями ГВ и 30х годов.
    
Я не говорил, в США!!! моя фраза:
 
страна, уничтожающая тысячи мирных граждан, ради наживы, это даже страшнее тоталитаризма...
Про жителей США нет ни слова. Имелось в виду развязывание и участие в войнах по всему миру. И уничтожение мирных жителей в других странах.
          США страна идиотов, т.к. живет за счет гастарбайтеров, Сегодня и Россия живет так же за счет гастарбайтеров. Не следует ли из этого что мы также страна идиотов? Вывод то напрашивается....
    
Опять же фраза искажена:
Страна, которая живёт только за счёт гастарбайтеров идеалом может быть только для полных идиотов...
Нет фразы о стране идиотов. есть только про идеализацию страны.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2013, 17:28:19 от min@ » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #18 : 28 Июля 2013, 17:42:13 »

Мин, у меня уже сомнения в вашей общей и педагогической образованности! Вы постоянно открещиваетесь от  вами сказанного и подменяете не только предмет, но и суть разговора.  Еще раз приведу ваш текст

С чего бы баня пала? Какие ценности США победила? Вся демократия, не более чем ширма. Демократическая страна, уничтожающая тысячи мирных граждан, ради наживы, это даже страшнее тоталитаризма...
Страна, которая живёт только за счёт гастарбайтеров идеалом может быть только для полных идиотов...


И это вы считаете игрой слов???
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #19 : 28 Июля 2013, 18:24:08 »

Мин, у меня уже сомнения в вашей общей и педагогической образованности!
И это вы считаете игрой слов???
А у меня сомнения в том, что Вы ЧИТАЕТЕ, что пишут.
Игра слов тут:
США - Страна победивших демократических ценностей
Какие ценности США победила?
Подмигивающий
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #20 : 28 Июля 2013, 18:47:15 »

Читаю! Еще раз отошлю вас к вами сказанному сегодня на странице 1 пост № 13 этой темы

С чего бы баня пала? Какие ценности США победила? Вся демократия, не более чем ширма. Демократическая страна, уничтожающая тысячи мирных граждан, ради наживы, это даже страшнее тоталитаризма...
Страна, которая живёт только за счёт гастарбайтеров идеалом может быть только для полных идиотов...


Из вашего текста не выброшено ни одного слова. После таких кульбитов мне на вашем месте по человечески стало бы стыдно не только за них, но и за их отрицание. Ведь прошло после их написании вами всего несколько часов и уже я не я, лошадь не моя!!!
Стыдно, "педагог"!
« Последнее редактирование: 28 Июля 2013, 18:51:41 от nebel23 » Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #21 : 28 Июля 2013, 18:57:33 »

Мин, у меня уже сомнения в вашей общей и педагогической образованности!
И это вы считаете игрой слов???
А у меня сомнения в том, что Вы ЧИТАЕТЕ, что пишут.
Игра слов тут:
США - Страна победивших демократических ценностей
Какие ценности США победила?
Подмигивающий
А, эти ценности, ясно. А у нас недавно запретили, поэтому хватит подмигивать и пропагандировать  RTFM
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #22 : 28 Июля 2013, 19:04:56 »


Стыдно за что? За это:
Вся демократия, не более чем ширма. Демократическая страна, уничтожающая тысячи мирных граждан, ради наживы, это даже страшнее тоталитаризма...
Или за это:
Страна, которая живёт только за счёт гастарбайтеров идеалом может быть только для полных идиотов...
Где здесь не правда?
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #23 : 28 Июля 2013, 19:32:58 »

А где я утверждаю, что это неправда? Я не возражаю, а лишь спрашиваю .... не следует ли из этого что мы также страна идиотов?  Вместо ответа вы начинаете лепить о ценностях в Папуа Новой Гвинеи о которых лапоть не звенел, об отрыжке и ее последствиях...
     Я неоднократно вам говорил, что вас заносит и главное в дискуссии вовремя выйти, что бы не стать посмешищем. Сказанная однажды по ошибке глупость неминуемо ведет к следующей и здесь надо или признать ее или вовремя выйти и сохранить реноме.
     Пишите лучше о реформе образования, я с удовольствием вас послушаю, т.к. кроме школы и небольшого периода преподавания, после которого я стал ненавидеть педагогику с ее планами, программами и прочим  я опыта в этом деле не имею. За границей западной школой я интересовался лишь как знакомый моих знакомых живущих там. Что интересно многие мысли высказанные вами перекликаются с их пониманием образования.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2013, 19:38:32 от nebel23 » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #24 : 28 Июля 2013, 19:40:01 »

А где я утверждаю, что это неправда? Я не возражаю, а лишь спрашиваю .... не следует ли из этого что мы также страна идиотов?  Вместо ответа вы начинаете лепить о ценностях в Папуа Новой Гвинеи о которых лапоть не звенел, об отрыжке и ее последствиях...
     Я неоднократно вам говорил, что вас заносит и главное в дискуссии вовремя выйти, что бы не стать посмешищем. Сказанная однажды по ошибке глупость неминуемо ведет к следующей и здесь надо или признать ее или вовремя выйти и сохранить реноме.
Опять же, не "страна идиотов", а "страну идеализируют идиоты". Опять не видна разница?
Причём не важно КАКУЮ страну, США, Росиию, ПНГ...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #25 : 28 Июля 2013, 19:48:29 »

Я ушел. Найти ранее сказанную Мином фразу "страну идеализируют идиоты" я так и не смог, наверно я идиот. Бесполезен разговор идиота с идиотом, а с человеком говорить не о чем. Ушел. Апстена
« Последнее редактирование: 28 Июля 2013, 19:55:46 от nebel23 » Записан
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #26 : 28 Июля 2013, 21:05:17 »

 Друзья уехали в США при СССР. Смогли приехать "домой в гости" только лет через восемь. Приехали - хохочут: уезжали из "совдепии" - оказались в "совдепии" еще более "совдепной". О свободе, как образе жизни только громкие слова. На деле, если ты хочешь чего-то добиться, занять какое-то место, должен соблюдать столько правил, заветов, запретов (неафишируемых), знать, что можно, а что нельзя делать, говорить и т.д. Советским пионерам такая "свобода" и не снилась в страшном сне. Плюс тотальная слежка, тотальное стукачество (опять же, в России стучит определенная категория, там повально). Демократия? Возможно. Каждый "демос" сам выбирает себе ...... по вкусу.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #27 : 28 Июля 2013, 21:16:56 »

наверно я идиот.
"Заметьте, не я это предложил!"(с)  Подмигивающий
"страну идеализируют идиоты"
Страна,..................... идеалом может быть только для ..... идиотов...
Подмигивающий
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #28 : 28 Июля 2013, 21:22:36 »

Друзья уехали в США при СССР. Смогли приехать "домой в гости" только лет через восемь. Приехали - хохочут: уезжали из "совдепии" - оказались в "совдепии" еще более "совдепной". О свободе, как образе жизни только громкие слова. На деле, если ты хочешь чего-то добиться, занять какое-то место, должен соблюдать столько правил, заветов, запретов (неафишируемых), знать, что можно, а что нельзя делать, говорить и т.д. Советским пионерам такая "свобода" и не снилась в страшном сне. Плюс тотальная слежка, тотальное стукачество (опять же, в России стучит определенная категория, там повально). Демократия? Возможно. Каждый "демос" сам выбирает себе ...... по вкусу.
ну а история со Сноуденом о чём говорит.
Но есть категория людей, которая будет облизывать и оправдывать Америку, что бы там не происходило, и что бы она не делала...
У меня друзья уехали в США в 2000-х. Получают за тяжелую работу в 2 раза меньше чем аборигены пособие по безработице. Сплошные условности и запреты...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #29 : 28 Июля 2013, 21:53:08 »

Тема здесь немного другая - реформа образования, но отвечу. К сожалению в США не был. Скажу одно весь Запад и видимо и США забюрократизированы по самое "не хочу" и нет страны без проблем. Но здесь есть одна особенность в части стукачества. Достаточно мне в Стокгольме или в любой европейской стране поставить машину хотя бы на бордюр, немедленно появится поли. Его вызвали соседи. Другой менталитет, нарушение существующих правил жители расценивают как покушение на их права. И это по их мнению не стукачество, привыкнуть к этому с нашим менталитетом трудно, но потом привыкаешь. Площадь, компания русских - мат, бутылки, окурки. Проходит местный, качает головой, через пять минут поли!!! Слышу наше русское - "ссука настучал".  Сценка в консульстве - вопли дамы о том что эти свиньи не пустили ее на машине в Люцерну, хотя у нее Шенген и долгие объяснения сотрудника, что Швейцарская полиция иногда проверяет на границе, т.к. существует порядок регистрации на посту для личных машин. Делается это редко и выборочно, но делается.
         Так что у каждой страны свои заморочки.
А вот по образованию тут интересно, Запад давно перешел на систему отбора в процессе образования. Я в чем  то могу ошибиться, но смысл такой - многочисленные попечительские и учебные советы вместе с адм. школ четко анализируют как ученик учится и после окончания определенного числа классов решают куда он пойдет. Или далее в гимназию или в колледж. Продолжение учебы в гимназии дает возможность далее учиться в ВУЗе, учеба в колледже дает неплохую специализацию, но насколько я понял, не дает возможности поступить в ВУЗ. Эти лица не расстраиваются, т.к. полученная квалификация дает гарантию рабочего места с нормальным заработком. В дальнейшем он может прослушать курс и приобрести право поступления в ВУЗ. Надо ли отрабатывать на рабочем месте какое то время я не спросил. Спросил, а почему такая система введена, на что получил ответ который меня сначала шокировал. У нас зачастую нехватка квалифицированных рабочих рук, а необходимость в топ менеджерах мы не испытываем.
         Дело было в Швейцарии, но такая система и в других странах. Может быть и нам надо переходить на нее. Но для этого необходима высокая з.п. на рабочем месте.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!