Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 Мая 2024, 03:03:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Реформа образования
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Реформа образования  (Прочитано 55957 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #75 : 13 Сентября 2013, 18:57:16 »

Школьников старших классов могут освободить от домашних заданий. Такой вопрос обсуждали учителя на встрече с Владимиром Путиным. Президент поручил подготовить проект документов о добровольном выполнении домашних заданий.
Это что за учителя такие были? Я в шоке...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #76 : 09 Октября 2013, 18:02:33 »

Ливанов жжет нипадецки:
"Глава Министерства образования и науки России Дмитрий Ливанов предложил депутатам Госдумы выдвинуть конструктивные предложения по поводу сложившейся ситуации в сфере образования. Также он заявил, что покинет свою должность только в случае потери «доверие работодателя»."(с)
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #77 : 30 Октября 2013, 17:31:26 »

Пичалька:
Цитировать
Имена бывшего руководителя ЮКОСа Михаила Ходорковского и опального олигарха Бориса Березовского не попали в итоговый проект нового единого учебника истории России, который будет направлен президенту, передает «Интерфакс»
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #78 : 30 Октября 2013, 17:40:32 »

Историю России переделывает каждый как хочет.
Цитировать
Из российских учебников уже скоро исчезнет такой термин как "татаро-монгольское иго". Как стало известно, историки намерены пересмотреть отношение к Золотой Орде и Чингисхану.

В частности, Российское историческое общество предлагает отказаться от общепринятого термина. Его заменят «системой зависимости русских земель от ордынских ханов». Таких изменений добивались преподаватели из Татарстана.

В этой республике Золотая Орда считается империей, а Чингисхан не завоевателем, а реформатором. В ноябре документ, содержащий новые образовательные стандарты, ляжет на стол президента страны.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #79 : 30 Октября 2013, 17:52:11 »

Историю России переделывает каждый как хочет.
Пичалька:
да? Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #80 : 30 Октября 2013, 17:53:21 »

Историю России переделывает каждый как хочет.
Пичалька:
да? Улыбка
Да!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #81 : 30 Октября 2013, 18:26:13 »

может быть и те учебники, по которым мы учились, были так же написаны? да конечно также, как иначе то, ещё поди и похлеще правили. Улыбка

мы даже за нынешнее время не имеем единой точки зрения, что уж про прошлые времена говорить. Facepalm
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #82 : 30 Октября 2013, 18:51:46 »

может быть и те учебники, по которым мы учились, были так же написаны? да конечно также, как иначе то, ещё поди и похлеще правили. Улыбка

мы даже за нынешнее время не имеем единой точки зрения, что уж про прошлые времена говорить. Facepalm
Маленькая разница между правками по внутренним диспутам НАШИХ учёных, и правками, под диктовку со стороны.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #83 : 30 Октября 2013, 18:57:46 »

правками по внутренним диспутам НАШИХ учёных
какие диспуты и кому они нужны кроме самих ученых. даже сейчас - кому принесли учебник на окончательное одобрение? ученым чтоли? президенту путину. Смеющийся он там почеркается и выдаст итог без ходора и березы.  а уж прежние правители наверняка красного карандаша не стеснялись. Подмигивающий

короче, ученым что идеологи скажут, то они и напишут. RTFM Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #84 : 30 Октября 2013, 19:00:42 »

правками по внутренним диспутам НАШИХ учёных
какие диспуты и кому они нужны кроме самих ученых. даже сейчас - кому принесли учебник на окончательное одобрение? ученым чтоли? президенту путину. Смеющийся он там почеркается и выдаст итог без ходора и березы.  а уж прежние правители наверняка красного карандаша не стеснялись. Подмигивающий

короче, ученым что идеологи скажут, то они и напишут. Йа креведко

Несколько всё сложнее. У меня завуч присутствовала при приёме учебника. Точнее при обсуждении какой учебник утвердить в программу. рассказывала. там конечно своих заморочек хватает. Но речь ведь не об этом.
Записан
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #85 : 31 Октября 2013, 10:34:59 »

может быть и те учебники, по которым мы учились, были так же написаны? да конечно также, как иначе то, ещё поди и похлеще правили. Улыбка

мы даже за нынешнее время не имеем единой точки зрения, что уж про прошлые времена говорить. Facepalm
Маленькая разница между правками по внутренним диспутам НАШИХ учёных, и правками, под диктовку со стороны.
Опять госдеп что ли?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #86 : 31 Октября 2013, 10:39:29 »

Опять госдеп что ли?
ну не власть же наша всенародно любимая, не генсеки с президентами,  такие пакости делают! Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #87 : 31 Октября 2013, 15:02:49 »

 Facepalm

Октябрьскую и Февральскую революции объединили в Великую российскую
 Авторы концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории отказались называть происходившие в России в 1917г. события терминами Февральская революция и Октябрьская революция и объединили их в одну — Великую российскую революцию.

Ранее считалось, что две революции 1917г. различаются по своей сути (Февральская — буржуазно-демократическая, Октябрьская - социалистическая), однако авторам будущего единого учебника по истории России рекомендовано отказаться от традиционного изложения этих событий.

Научный руководитель рабочей группы по созданию Концепции, директор Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян накануне подтвердил, что Великая Октябрьская социалистическая революция (как ее называли во времена СССР) переименована в Великую российскую революцию по примеру французской, и теперь это понятие включает в том числе события февраля 1917г. По его словам, учеными были даны новые трактовки событий и исторических личностей.
 http://top.rbc.ru/society/31/10/2013/886046.shtml
Записан

R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #88 : 31 Октября 2013, 15:16:29 »

Facepalm

Октябрьскую и Февральскую революции объединили в Великую российскую
 Авторы концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории отказались называть происходившие в России в 1917г. события терминами Февральская революция и Октябрьская революция и объединили их в одну — Великую российскую революцию.

Ранее считалось, что две революции 1917г. различаются по своей сути (Февральская — буржуазно-демократическая, Октябрьская - социалистическая), однако авторам будущего единого учебника по истории России рекомендовано отказаться от традиционного изложения этих событий.

Научный руководитель рабочей группы по созданию Концепции, директор Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян накануне подтвердил, что Великая Октябрьская социалистическая революция (как ее называли во времена СССР) переименована в Великую российскую революцию по примеру французской, и теперь это понятие включает в том числе события февраля 1917г. По его словам, учеными были даны новые трактовки событий и исторических личностей.
 http://top.rbc.ru/society/31/10/2013/886046.shtml

Facepalm Facepalm Facepalm Гражданскую войну не отменили? Ну или не переименовали в какой нибудь "Нереальный расколбас"? Но вероятно что ждать этого не долго, с каждым годом учебники всё веселее, как я посмотрю. 
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #89 : 31 Октября 2013, 16:35:21 »


Facepalm Facepalm Facepalm Гражданскую войну не отменили? Ну или не переименовали в какой нибудь "Нереальный расколбас"? Но вероятно что ждать этого не долго, с каждым годом учебники всё веселее, как я посмотрю.  
не... они её объединят с 1-ой мировой и обзовут "Первая Великая война", а ВОВ - "Вторая Великая война"  Йа креведко  Facepalm
« Последнее редактирование: 31 Октября 2013, 17:09:04 от Мила » Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!