Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Мая 2024, 15:26:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Городские легенды
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Городские легенды  (Прочитано 315522 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #225 : 04 Октября 2009, 22:40:41 »

На 16й странице ... очень вовремя.  Смеющийся

на какое поменять? все и так понимают о чем речь. разбираемся, где правда, а где вымысел.  Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #226 : 04 Октября 2009, 22:52:00 »

О терминологии: именно ГОРОДСКИЕ легенды - стало быть привязанные к конкретному месту, а стало быть правда и вымысел имеют право причудливо переплетаться...
Да и просто интерсно послушать другое мнение - я вот например про Бабью ГОрку точно знал, но забыл... Хочется вспомнить... Хоть реально, хоть легендой...
Записан
fachmann
Постоялец
***

Карма: +43/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 422


Fachmann - Фахман


« Ответ #227 : 04 Октября 2009, 23:15:44 »

Молодец! Возьми с полки пирожок!
Я так понимаю я должен прочитать, съесть подаренный пирожок.
Вы не стесняйтесь в водите в курс действий. Улыбка
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #228 : 04 Октября 2009, 23:17:39 »

Молодец! Возьми с полки пирожок!
Я так понимаю я должен прочитать, съесть подаренный пирожок.
Вы не стесняйтесь в водите в курс действий. Улыбка
Конечно кушай на здоровье.
У вас там все эмигранты неграмотные? И все такие хвастунишки?
Записан
fachmann
Постоялец
***

Карма: +43/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 422


Fachmann - Фахман


« Ответ #229 : 04 Октября 2009, 23:31:52 »

У вас там все эмигранты неграмотные? И все такие хвастунишки?
Знаешь когда положил лапку на кнопку можно по тявкивать даже нарушая те правила которые защищаешь.
Знаешь мое право писание, а именно ошибки в нем мелочь против того хамского отношения к ГОСТЮ.
Я пришел к вам не затем, что бы радовать вас в право писании.
ВО ВСЕХ сайтах мира запрещено указывать на громатику, ТЫ почемуто посчитал, что тебе закон не писан.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #230 : 04 Октября 2009, 23:34:58 »

 Улыбка
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #231 : 05 Октября 2009, 00:06:05 »

ВО ВСЕХ сайтах мира запрещено указывать на громатику, ТЫ почемуто посчитал, что тебе закон не писан.
Я первый! Мне первому на грОмматику не указывайте... Точнее вкупе... Кажется вместе пишется в данном контексте... :D
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #232 : 05 Октября 2009, 00:08:35 »

Кстати дико умилило вот это:
Цитировать
ВО ВСЕХ сайтах мира запрещено указывать на громатику, ТЫ почемуто посчитал, что тебе закон не писан.
А у инета есть какие-то свои официально кем-то утвержденные законы? А кем? И когда успели сочинить? Где посмотреть можно? И чем карается неповиновение?
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #233 : 08 Октября 2009, 14:59:28 »

О терминологии: именно ГОРОДСКИЕ легенды - стало быть привязанные к конкретному месту, а стало быть правда и вымысел имеют право причудливо переплетаться...
Да и просто интерсно послушать другое мнение - я вот например про Бабью ГОрку точно знал, но забыл... Хочется вспомнить... Хоть реально, хоть легендой...

реально - там типа что-то копали и насыпали. :) А легенда - да, что-то там красивое, про любовь.  Строит глазки
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #234 : 08 Октября 2009, 15:06:50 »

О терминологии: именно ГОРОДСКИЕ легенды - стало быть привязанные к конкретному месту, а стало быть правда и вымысел имеют право причудливо переплетаться...
Да и просто интерсно послушать другое мнение - я вот например про Бабью ГОрку точно знал, но забыл... Хочется вспомнить... Хоть реально, хоть легендой...

реально - там типа что-то копали и насыпали. :) А легенда - да, что-то там красивое, про любовь.  Строит глазки

Ну да! Жили-были баба и мужик. И любили они друг друга как... самих себя, только ещё больше. Пошли они по грибы-ягоды и провалилась баба, на  :censored: , в какую-то нору. Мужик услыхал бабий крик да причитанье из норы и давай раскапывать её. Долго копал мужик, три дня и три месяца, пока с горя не выпил и сам не пи  :censored: нулся в эту нору. Больше их никто не видел и не слышал. Конец.  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #235 : 09 Октября 2009, 00:11:30 »

О терминологии: именно ГОРОДСКИЕ легенды - стало быть привязанные к конкретному месту, а стало быть правда и вымысел имеют право причудливо переплетаться...
Да и просто интерсно послушать другое мнение - я вот например про Бабью ГОрку точно знал, но забыл... Хочется вспомнить... Хоть реально, хоть легендой...

реально - там типа что-то копали и насыпали. :) А легенда - да, что-то там красивое, про любовь.  Строит глазки

Ну да! Жили-были баба и мужик. И любили они друг друга как... самих себя, только ещё больше. Пошли они по грибы-ягоды и провалилась баба, на  :censored: , в какую-то нору. Мужик услыхал бабий крик да причитанье из норы и давай раскапывать её. Долго копал мужик, три дня и три месяца, пока с горя не выпил и сам не пи  :censored: нулся в эту нору. Больше их никто не видел и не слышал. Конец.  Йа креведко

Если реально. То это история. ЗАБЫТАЯ ИСТОРИЯ НАШЕГО ГОРОДА. Объёмы земляных работ достаточно большие для ручных (лопата - тачка). Гораздо больше чем на Ледовом дворце. Отсюда и интерес. Кому, почему и для чего это надо было?
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #236 : 12 Октября 2009, 11:18:58 »

О терминологии: именно ГОРОДСКИЕ легенды - стало быть привязанные к конкретному месту, а стало быть правда и вымысел имеют право причудливо переплетаться...
Да и просто интерсно послушать другое мнение - я вот например про Бабью ГОрку точно знал, но забыл... Хочется вспомнить... Хоть реально, хоть легендой...

реально - там типа что-то копали и насыпали. :) А легенда - да, что-то там красивое, про любовь.  Строит глазки
к бабам:)

у ямы возле Бабьей Горки есть еще один топоним- Говенка. Легендарная легенда гласит, что там было канализационное сооружение

« Последнее редактирование: 12 Октября 2009, 11:27:25 от Joshin » Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #237 : 12 Октября 2009, 11:47:25 »

Каменская легенда - железнодорожный мост через Исеть, занесенный в книгу рекордов Гинесса. Таких два в мире -  у нас и где-то в США. Катались с подругой на лыжах по реке зимой, подъехали близко, вышел дядька и с моста начал кричать, что территория охраняемая и подходить близко нельзя (суперважный объект!!!)...

про Гинесса прогон конечно, но в России таких мостов два, причем наш был первым.

Цитировать
Началом широкого развития трубобетонных  конструкций следует считать появление монотрубной системы. В 40-х годах проф. В. Л. Росновский предложил  использовать в качестве конструктивного элемента мостов одну тонкостенную стальную трубу, заполненную бетоном, и в ряде проектов [71] показал ее преимущества по  сравнению с обычными решениями. Им были предложены различные конструкции мостов с применением такого  решения, а впоследствии по одному из этих предложений был построен железнодорожный мост через р. Исеть вблизи г.Каменск-Уральского.

Главный речной пролет моста перекрыт сквозной  аркой пролетом 140 м и стрелой подъема 22 м. Высота арочных ферм на среднем участке — от 'Д до 3Д  пролета— одинакова и равна 6 м. На концевых участках  пояса очерчены по двум параболам, сближающимся к  опорным узлам. Расстояние между арочными фермами  составляет 7 м, т. е. '/го пролета. Длина панелей арки 6,083 м.

Пояса арок выполнены из труб диаметром 820Х Х13 мм, изготовленных из стали марки СтЗ,  заполненных бетоном марки 350. Трубы имеют в стыках  фланцевые соединения на болтах. Элементы решетки, т.е.  раскосы и стойки, металлические двутаврового сечения. Продольные горизонтальные связи расположены в  плоскостях верхнего и нижнего поясов арки. Поперечные связи имеются лишь в пределах высоты ферм и  расположены через панель в плоскостях надарочных стоек.

Связи представляют собой ромбическую систему с  металлическими элементами крестового сечения. Все соединения металлических элементов пролетного строения  электросварные. Над арочные стойки изготовлены из труб,  заполненных бетоном. Учитывая большую горизонтальную жесткость проезжей части, поперечные связи между стойками не поставлены. Применение трубобетоиа в мосте на р. Исеть  снизило стоимость строительства на 20% и позволило  сэкономить 52% стали
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #238 : 12 Октября 2009, 12:17:03 »

Ну вот и приперся геолух:

Уральская литосферная плита - нонсенс (лабуда, бред, гон...) Урал это на самом деле Урало-Монгольский складчатый геосинклинальный пояс, тектонически подвижный пояс земной коры, занимающий внутриконтинентальное положение и протягивающийся от Урала через Центральную Азию к побережью Тихого океана. На З. ограничен Восточно-Европейской, на С.-В. – Сибирской и на Ю. – Китайско-Корейской платформами. Граница проходит через Каменск? Ну-ну... Покажите мне засилье интрузифов и эффузивов, а не банальные осадочные породы.  Подмигивающий

Бабья горка - отвалы на месте карьера, который рыли БАБЫ (женщин так раньше звали) для добычи железной руды. Кстати, весь лес в окресностях изрыт именно такими ямами, просто они маленькие, но несли ту же самую функцию: добыча лимонита.

Говенка - заброшенный карьер, где нет естественного водостока. По бортам и склонам карьера были самозахватом настроены сарайки в которых частники держали свиней. Все фекальные сливы скапливались на дне котлована. Отсюда и название.

Тропа Карпинского - изначально мертворожденный проект, т.к. (внимание!!!) камень Карпинского банально спи(в зад цензуру!)дили. Камень Карпинского - это тот самый обломок осадочной породы с окаменелыми остатками морской фауны, по которой он и определил возраст формирования Уральских гор.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #239 : 12 Октября 2009, 13:14:55 »

Я знал что ты реально гений! Валяй еще что-нить!
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!