Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Мая 2024, 16:37:58

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Городские легенды
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Городские легенды  (Прочитано 315528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #435 : 25 Марта 2010, 12:10:46 »

Мало кто знает, что в старом каменске между церквой и музеем находилось древнее языческое капище. Если есть знакомые экстрасенсы, то можете попросить походить по бетонному полю и потом сказать свои ощущения. Более того, неоязычники родноверы собираются возродить капище на территории музейных двориков. Типа как экспозиция былого дохристианского наследия под открытым небом, а на самом деле всё ОЧЕНЬ неоднозначно.
В качестве фактов можно привести:
1) обнаруженное захоронение при реставрации площадки. покойник был проткнут стрелой, что явно указывает на ритуал.
2) плачевное состояние нижнего прихода церкви (скандалы с католическим крестом, растлением и прочая хрень). Верующие предпочитают почему-то верхнюю церковь или монастырь.
3) выбранное место основания завода. До этого плотина была в другом месте, но ее сносило, а здесь встала и дала процветание городу.
4) форма и размеры вырубленных в парке клёнов (кто еще помнит). По внешнему виду можно смело утверждать об аномальности энергетического поля в этом месте.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #436 : 25 Марта 2010, 13:21:33 »

В качестве фактов можно привести:
1) обнаруженное захоронение при реставрации площадки. покойник был проткнут стрелой, что явно указывает на ритуал.
2) плачевное состояние нижнего прихода церкви (скандалы с католическим крестом, растлением и прочая хрень). Верующие предпочитают почему-то верхнюю церковь или монастырь.
3) выбранное место основания завода. До этого плотина была в другом месте, но ее сносило, а здесь встала и дала процветание городу.
4) форма и размеры вырубленных в парке клёнов (кто еще помнит). По внешнему виду можно смело утверждать об аномальности энергетического поля в этом месте.
[/quote]

1. - свидетельство явно указывает, что местные абригены периодически пытались отстоять свои земли и совершали набеги на первые поселения рабочих
2. Такие скандалы периодически всплывают в различных приходах и не только в приходах, но и среди депутатов и в администроациях...
3. До этого было 2 плотины и 2 завода, выжил более рентабельный. Место основания завода (как и других достаточно крупных обьектов) выбирается на оснве геологических изысканий, рельефа местности и т.п. (на месте СШгрэс тоже было капище?)
4. На любом разоренном и укатаном в асфальт кладбище присутствуют аномальные энергетические поля.

По моему как то так  Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 13:38:18 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #437 : 25 Марта 2010, 13:24:02 »

35й, ты вeришь в эти скaзки? Клeны, кaк клeны- oни вeздe рaстут, принимaя причудливыe фoрмы. B вeрхнeй цeркви бoльшe прихoжaн, пoтoму кaк, считaeтся бoлee блaгoдaтнoй- тaк этo прeдрaсудки. Личнo я, прeдпoчитaю, кaк рaз эту цeркoвь. С плoтинoй? Дык ты гeoлoг, зaчeм aнoмaльнoсть ищeшь? Я в шoкe, нeужeли ты нe мoжeшь oбъяснить пoдoбнoe рукoвoдствуясь свoими пoзнaниями, кoтoрыe пoлучил в институтe? Зaчeм звaть экстрaсeнсoв, смoгут- ли oни 100% чтo- тo внятнoe скaзaть? Хeхe, ИМХO (типa я экстрaсeнс), oбычнoe тaм мeстo! Чувствa стрaхa и чуствa рaдoсти тaм нeт!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #438 : 25 Марта 2010, 13:26:10 »

При всей моей бескорыстной любви к Вам, Шура, позиция ASK мне более близка  Подмигивающий
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #439 : 25 Марта 2010, 13:34:43 »

Мало кто знает, что в старом каменске между церквой и музеем находилось древнее языческое капище.  Более того, неоязычники родноверы собираются возродить капище на территории музейных двориков.

Простите, но какое отношение имеет древнее капище на УРАЛЕ к неоязычеству и родноверию в славянском толковании  Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 13:37:10 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #440 : 25 Марта 2010, 13:37:32 »

Мало кто знает, что в старом каменске между церквой и музеем находилось древнее языческое капище.  Более того, неоязычники родноверы собираются возродить капище на территории музейных двориков. виду можно смело утверждать об аномальности энергетического поля в этом месте.

Простите, но какое отношение имеет древнее капище на УРАЛЕ к неоязычеству и родноверию в славянском толковании  Улыбка
Дак древние арии через Урал шли, это потом уж они вышли на север европы и приобрели "характер выдержанный нордический":)))
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #441 : 25 Марта 2010, 13:40:02 »

Дак древние арии через Урал шли, это потом уж они вышли на север европы и приобрели "характер выдержанный нордический":)))


ЭЭЭЭ, дак тут арийское капище было!, а я то все про вогулов манси да татар  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #442 : 25 Марта 2010, 13:48:04 »

Кооонечна! Они когда Веды все написали, решили прогуляться с устатку. Идут такие, идут из Индии через Монголию, а тут глядят место прикольное как-раз для капища подходящее. Сели в лотос, сказали "Ом" и быстренько всей толпой эгрегорчик намутили. Специфичный такой, он только на клены, плотины и 35го с родноверами действует. Так все и было...
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #443 : 25 Марта 2010, 15:12:03 »

1. - свидетельство явно указывает, что местные абригены периодически пытались отстоять свои земли и совершали набеги на первые поселения рабочих
Я конечно не эстет нифига, но ИМХО хоронить человека с ЦЕЛОЙ стрелой в груди - некомильфо. Их раньше выдергивали, вырезали, в крайнем случае обламывали.  Подмигивающий
2. Такие скандалы периодически всплывают в различных приходах и не только в приходах, но и среди депутатов и в администроациях...
Всенепременно. НО за 20 лет такая фигня твориться только вокруг нижнего собора. Не верхняя, ни Волковская церкви, ни монастырь таким не страдают. Статистика феерическая весчь.
3. До этого было 2 плотины и 2 завода, выжил более рентабельный. Место основания завода (как и других достаточно крупных обьектов) выбирается на оснве геологических изысканий, рельефа местности и т.п. (на месте СШгрэс тоже было капище?)
Про рентабельность ГОСУДАРСТВЕННОГО завода - без комментариев. Да и про геологию (конкретно инженерную её часть) я наслышан (горный-инженер геолог). Мест более удачного устроения плотины с учетом особенностей рельефа НАВАЛОМ.  Подмигивающий
4. На любом разоренном и укатаном в асфальт кладбище присутствуют аномальные энергетические поля.
А кто сказал, что там кладбище? Кладбище - это когда много. А захоронение - это когда мало. А энергетика, как на приличном кладбище.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #444 : 25 Марта 2010, 15:23:43 »

Простите, но какое отношение имеет древнее капище на УРАЛЕ к неоязычеству и родноверию в славянском толковании  Улыбка
Понятие место силы присутствует в язычестве и отсутствует в христианстве и исламе.  Подмигивающий Надеюсь нам не нужно разводить диспут о различии подходов фундаментальных религий от языческих?
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #445 : 25 Марта 2010, 15:31:56 »

Было это уже после того, как древние арии из Каменска в Берлин выписались, а единороссы еще не вписались, когда Димм был еще маленьким, а Лейч уже большим…кароче в эти легендарные времена  приехали, а точнее пришли со стороны Катайска в наш город Чапаев и Че Гевара. Паломничество они совершали, по революционным памятным местам. Чапаев был у Че вроде как сэнсэем, умняки всю дорогу пихал про Дзен и Мировую Революцию...


а продолжает пусть кто- хочет  Йа креведко
« Последнее редактирование: 17 Июня 2013, 21:03:34 от Ицик » Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #446 : 25 Марта 2010, 15:33:38 »

Мало кто знает, что в старом каменске между церквой и музеем находилось древнее языческое капище. Если есть знакомые экстрасенсы, то можете попросить походить по бетонному полю и потом сказать свои ощущения. Более того, неоязычники родноверы собираются возродить капище на территории музейных двориков. Типа как экспозиция былого дохристианского наследия под открытым небом, а на самом деле всё ОЧЕНЬ неоднозначно.
В качестве фактов можно привести:
1) обнаруженное захоронение при реставрации площадки. покойник был проткнут стрелой, что явно указывает на ритуал.
2) плачевное состояние нижнего прихода церкви (скандалы с католическим крестом, растлением и прочая хрень). Верующие предпочитают почему-то верхнюю церковь или монастырь.
3) выбранное место основания завода. До этого плотина была в другом месте, но ее сносило, а здесь встала и дала процветание городу.
4) форма и размеры вырубленных в парке клёнов (кто еще помнит). По внешнему виду можно смело утверждать об аномальности энергетического поля в этом месте.
Извините за дилетантский вопрос: капище там действительно находилось или нет? И если это пока не до конца ясно, то ответ на него могут дать только экстрасенсы или в этом могут поучаствовать и представители других псевдонаук (археологи, например). Ещё раз извините за дурацкие вопросы.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #447 : 25 Марта 2010, 15:34:29 »

35й, чтo с тoбoй, кaкaя энeргетикa, кaкaя aнoмaлия? Чтo тaм oсoбeннoгo, a? Люди прoпaдaют? НЛO лeтaют, прибoры зaшкaливaют? Кoнкрeтнeй, плиз! 3aвтрa в эту цeркoвь путь лeжит, нe пoминaйтe лихoм!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #448 : 25 Марта 2010, 15:59:12 »

Понятие место силы присутствует в язычестве и отсутствует в христианстве и исламе.  Подмигивающий Надеюсь нам не нужно разводить диспут о различии подходов фундаментальных религий от языческих?

Святое или намоленое место - понятие присутствующее в христианстве  Улыбка
 А вот как городская легенда - древнее языческое капище ничем не хуже, а даже лучше, чем место высадки инопланетян  Улыбка Так что, целиком поддерживаю  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #449 : 25 Марта 2010, 16:09:07 »

"представители других псевдонаук (археологи, например)" (с) Marcus Cato major
Я являюсь таким представителем, поскольку когда-то раскапывал дерьмо настоящего (а не виртуального) форума Филиппополиса времен Александра Великого.. И то дерьмо как для профессионального историка, мне гораздо интереснее, чем нынешневиртуальное эдесь.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!