Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Мая 2024, 15:22:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Городские легенды
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Городские легенды  (Прочитано 315522 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #705 : 16 Октября 2010, 17:03:33 »

Афигеть! Редкое явление. А мужики-то и не знают...  Смеющийся Песок лежащий на глинистом слое в зоне изменения гидрогеологической обстановки - для Урала это уникально... Ржунимагу.  Смеющийся
Вот как начнет 35 геологическими терминами изъясняться- сразу видно технически умный человек:) скажи лучше какой формы печь моржам строить??!!
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #706 : 19 Октября 2010, 21:44:56 »



... а не знали Вы некоего "Бара"? Был такой музыкант на Трубном. Фамилия Бархатов Сашка.


Нет, я не знал его. Не мои годы. Он ещё с молодым Шубиком играл. В Карагандинской филармонии они, кажется,  даже Розе Рымбаевой вместе подыгрывали.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2010, 21:51:43 от кумохоб » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #707 : 19 Октября 2010, 22:40:15 »

Нет, я не знал его. Не мои годы. Он ещё с молодым Шубиком играл.


Спасибо. Просто перебирал фото и увидел Бархатова в годовалом возрасте. Я на многие годы потерял его из вида и лишь потом узнал что его уже давно нет.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #708 : 20 Октября 2010, 13:00:17 »

А. Бархатов - первый, вышедший "в люди", из каменских музыкантов. Однажды он даже дал концерт в Каменске-Уральском в составе какого-то филармонического ансамбля, в котором был лидером, солистом и инструменталистом. Местные музыканты восхищённо хлопали его по плечу:"Молодец, Сашка! В родной город с гастролями приехал!"
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #709 : 20 Октября 2010, 19:53:42 »

Ну вот мы почти в теме. Первые каменские музыканты, Горожанцев, Прокин, Русских, Бархатов, Шубик и др. чем не легенды Каменска? Жаль что Володя Горожанцев не присутствует здесь, хотя он жив и до сих пор работает на упкб. А вот при каких обстоятельствах погиб Бар, я незнаю. Пил говорят последние годы. Может кто знает?
Записан
Uriah
Постоялец
***

Карма: +35/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360


Слушайте радио, господа. У нас интересно и весело


WWW
« Ответ #710 : 20 Октября 2010, 20:13:01 »

А. Бархатов - первый, вышедший "в люди", из каменских музыкантов. Однажды он даже дал концерт в Каменске-Уральском в составе какого-то филармонического ансамбля, в котором был лидером, солистом и инструменталистом. Местные музыканты восхищённо хлопали его по плечу:"Молодец, Сашка! В родной город с гастролями приехал!"

А не переехал ли он в мой родной Красноярск? Был у нас там в филармонии некто Бархатов.
"Чистые Пруды" пел лучше того же ныне покойного Талькова.
Лично не знаком, но знаю друзей музыкантов, которые были с ним дружны .
Неужели однофамилец? Либо, мир так тесен?
Записан
Uriah
Постоялец
***

Карма: +35/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360


Слушайте радио, господа. У нас интересно и весело


WWW
« Ответ #711 : 20 Октября 2010, 20:16:28 »

Кстати в Каменске очень много народа из моего родного края. Только у нас на радио двое (кроме меня) с этими корнями работают.
Причём выбирал я их - не зная этого.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #712 : 20 Октября 2010, 20:20:57 »

Ну вот мы почти в теме. Первые каменские музыканты, Горожанцев, Прокин, Русских, Бархатов, Шубик и др. чем не легенды Каменска? Жаль что Володя Горожанцев не присутствует здесь, хотя он жив и до сих пор работает на упкб. А вот при каких обстоятельствах погиб Бар, я незнаю. Пил говорят последние годы. Может кто знает?

Эту бы тему тоже поднять, вспомнить и первых джазменов города,  Стаса Киселёва, например, и рок-менов. Тут легенд тоже немало. В нашем городе, например, прошёл первый рок-фестиваль в СССР, в ДК "Юность", скоро 45-летие этого события. В с. Маминское группа такая образовалась в конце 70-х г.г., "Наутилус помпилиус" называется, тоже интересный факт. Ни то, ни другое, правда, легендой не является, потому что на самом деле имело место быть. Но упоминания в этой теме, думаю, достойно. Сейчас со временем туго, позднее расскажу что-нибудь. Или ещё кто из более знающих эту тему забредёт на огонёк.
А пока может кто что вспомнит про Шубика (сам он был кладезью информации по истории каменской эстрады, которая - информация -вместе с ним ушла), про Бархатова и про Евгения Димова (группы "Трек", "Степ", "Мост"). Люди были легендарные и несправедливо  будет, если в нашем городе про них забудут.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2010, 20:27:38 от кумохоб » Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #713 : 20 Октября 2010, 21:45:12 »

Бархатов.... Йа креведко чё-то знакомое, но где это всё сейчас...
нейл вот с Москвы поближе к корням перебрался.
На данный момент я бы рассказал про группу "7he Miriads", на мой взгляд, это самые профессиональные и чего-то добившиеся люди из Каменска. Играют funk/new wave/sinth-pop без малейшего налёта провинциальности. Их знают и слушают в Европе, уважают Российские электронные музыканты.
Играют пока в основном по клубам Москвы и Питера, в своей среде считаются очень крутыми.
Всем советую, очень приятная музычка слегка с налётом 80-х, но тем не менее звучит оч. современно.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2010, 21:46:58 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #714 : 20 Октября 2010, 23:08:01 »

Сандро! Я не особенно в теме по 80-90 годам. Нейл Прокин это скорее всего сын старшего Прокина который начал играть в группе "Месяцевики" в начале 60х годов, Володя Горожан, Русских  тоже оттуда из этих времен. С 66 года по 68 я служил в СА и после возвращения мне много говорили о восходящей звезде   Бархатове (он в то время жил на Трубном), но я покинул город и вернулся обратно только в 75.  Все к этому времени изменилось. Бар мой родственник, но  дальний. Отец его и мать в это время или чуть позже умерли, а о Сашке говорили что он куда то уехал, потом до меня дошла весть что и он... Иногда от разных людей позднее слышал отзывы о нем как о очень недурном, я постесняюсь этого слова - одаренном музыканте. Недавно года три назад в похоронном бюро один из работников бюро хорошо его знавшим вкратце рассказал его историю, но в эти дни у меня была своя печальная процедура и я как то пропустил многие подробности о нем. Сегодня уже никого нет из тех людей которые могли бы сказать девичью фамилию его матери Галины. А зная ее можно было точно знать кем мне приходится Бар и не только он. Вот так! Хватаемся тогда когда никого уже нет. Я хорошо помню музыку нашего города 50-60 годов. До "Месяцевиков" это была "За дальнею околицей..." и вдруг... Месяцевики!  Они были первые, потом уже Бар и пошли 70-90 годы. Там другие кумиры и другие песни.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #715 : 21 Октября 2010, 00:07:44 »

Про Бархатова рассказывал Виктор Попков, он и сейчас там работает и может рассказать. Он играл с Александром, наверное, и в Казахстане тоже.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #716 : 21 Октября 2010, 08:31:26 »


А не переехал ли он в мой родной Красноярск? Был у нас там в филармонии некто Бархатов.
"Чистые Пруды" пел лучше того же ныне покойного Талькова.
Лично не знаком, но знаю друзей музыкантов, которые были с ним дружны .
Неужели однофамилец? Либо, мир так тесен?
Это другой Бархатов. Намного моложе. Отметился на одном из телевизионных конкурсов, как раз с "Прудами"... Его Олег звали. Такой невысокий. Чем-то на актера Стоцкого похож. Его теща зарезала лет пять назад. Такой вот печальный финал красноярской звезды...
Записан
Муха
Муха села на варенье - началось столпотворенье.
Постоялец
***

Карма: +38/-1
Offline Offline

Сообщений: 540



« Ответ #717 : 21 Октября 2010, 10:07:31 »


Бархатов.... Йа креведко чё-то знакомое


Бархатов - весьма удачная фамилия для раскрутки, псевдоним напоминает. Что-то эстрадно-цирковое. Конферансье Бархатов. Звучит.
Ещё в Каменске так же с фамилией Каштанову повезло. Сама фамилия, можно сказать, профессию определяет.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #718 : 21 Октября 2010, 11:39:38 »


 Я хорошо помню музыку нашего города 50-60 годов. До "Месяцевиков" это была "За дальнею околицей..."


А нельзя подробнее об этом периоде? Пожалуйста! Период до "Месяцевиков" вообще покрыт мраком: кто-что-где-когда, всё схлынуло...
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #719 : 21 Октября 2010, 12:41:22 »

м... действительно, неплохо бы классифицировать. А то дедушко Прокин чё-то такое на одном из своих мероприятий рассказывал, но он как Гендальф: где-то сказка, где-то быль, Не знаешь чаму верить В замешательстве
Записан

PARAZITIFFF
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!