Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Мая 2024, 04:55:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Полмиллиона за взорванный танк
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Полмиллиона за взорванный танк  (Прочитано 37936 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #135 : 19 Декабря 2013, 09:40:59 »

Не понял только каким образом опасаясь за жизнь не стал включать противопожарную систему?

При включении возможно задохнулись бы оба. Не так давно при включении системы пожаротушения на ПЛ 20 человек погибло.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #136 : 19 Декабря 2013, 11:36:00 »

Мила и мина имеют взаимную форумную реакцию как ментос и кола.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #137 : 19 Декабря 2013, 11:37:41 »

Я офигела при виде 9 страниц, написанных за вечер и даже не стала читать  Шокирован Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #138 : 19 Декабря 2013, 11:44:24 »

Не понял только каким образом опасаясь за жизнь не стал включать противопожарную систему?

При включении возможно задохнулись бы оба. Не так давно при включении системы пожаротушения на ПЛ 20 человек погибло.
Я не знаю, что сейчас за противопожарка укстанавливается. Раньше не было никаких проблем. Пожар и его тушение отрабатывалось чуть ли не ежемесячно. И никто не задыхался...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #139 : 19 Декабря 2013, 12:52:55 »

Пожар и его тушение отрабатывалось чуть ли не ежемесячно. И никто не задыхался...

Видимо сейчас не только пожар и его тушение не отрабатываются, но и установка аккумуляторных батарей. Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #140 : 19 Декабря 2013, 13:45:38 »

Пожар и его тушение отрабатывалось чуть ли не ежемесячно. И никто не задыхался...

Видимо сейчас не только пожар и его тушение не отрабатываются, но и установка аккумуляторных батарей. Грустный
По батареям скорее всего, лень которая вперёд нас рождается.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #141 : 19 Декабря 2013, 15:35:02 »

мама на то и мама...свой ребёнок для неё никогда не виноват...Это касаемо мамы и слова мамы здесь не имеет смысла обсуждать
 Теперь насчёт возбухания-ну я возбухал и чо?...я возбухал по поводу того что не надо солдата одного огульно обвинять...угрозу жизни? если честно-я так и не понял кто выскочил первый из танка В замешательстве
 Вы Мин, сами то понимаете читая приговор ,что солдату говорили на следствии.Да..вину свою признал, да..старшие товарищи всё смотрели и всё было зашибись...
конечно всё так и было-Арий вон тоже бабу ограбить хотел-вы же читали приговор, да?
 Интересно вот что...12 июля поставили аккумуляторы..13 июля-неожиданно-тревога ( сами понимаете,как это в армии неожиданно. да?). Подвели, подводят под то что нарушена боеспособность части вот из-за таких "несмышлёных).ну это моё мнение-насчёт тревоги
 
Сидоров, Вы в каких войсках служили? Что такое тревога знаете?

В этом кстати, весь Мin@  В замешательстве столько лет на форуме и не помнить, где служил Сидоров.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #142 : 19 Декабря 2013, 18:24:51 »

В этом кстати, весь Мin@  В замешательстве столько лет на форуме и не помнить, где служил Сидоров.
А должен был?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #143 : 20 Декабря 2013, 19:14:37 »

Кстати, ряд комментариев ярко показывает наш российский менталитет. Оценка ситуации не по деянию, а по эмоциям. Молоденький мальчик, тем более земляк, жалко, значит не может быть виновным. А виновными должны быть другие.
Ни кто ведь не погиб... чего же теперь наказывать. Нарушил, грубо нарушил ТБ, но ведь есть же начальники, которые должны восемнадцатилетнему долбое... у которого уже дано дети из яиц наружу просятся, сопельки вытирать, пальчиком показывать, а лучше отвести в сторону, дать тортику с кофейком, а сделать всё самим.. Да и наказать за одно их же. А парень хороший же, и мама у него хорошая, и денег им взять негде.. Так что нельзя его наказывать.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #144 : 20 Декабря 2013, 19:29:58 »

Для примера.

В 1990-е годы в нашем городе водитель троллейбуса из-за превышения скорости и гололеда допустил почти лобовое столкновение с новеньким ЗИЛом одного из городских предприятий. В троллейбусе возник пожар. Водитель троллейбуса, несмотря на перелом ноги, открыл двери, чтобы пассажиры смогли покинуть салон (их было немного) и успел сам благополучно выбраться. Водитель грузовика пострадал или нет, сейчас не помню, но его машина не горела, ее отбросило назад. "Сухой" вес троллейбуса, кстати, 10,5 тонн.
В итоге троллейбусное вынуждено было выплатить другому предприятию компенсацию за новый ЗИЛ, само угорело на троллейбус (его не восстановили, а сдали в утиль). Сейчас не помню, был ли суд (был скорей всего), но с горе-водителя вычитали за это дело по 20 процентов с зарплаты, причем это длилось не больше 2 лет.
Такие вот пироги. И это были лихие 1990-е - вечная нехватка денег, бартер и т.п.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #145 : 20 Декабря 2013, 19:32:07 »

Кстати, ряд комментариев ярко показывает наш российский менталитет. Оценка ситуации не по деянию, а по эмоциям. Молоденький мальчик, тем более земляк, жалко, значит не может быть виновным. А виновными должны быть другие.
Ни кто ведь не погиб... чего же теперь наказывать. Нарушил, грубо нарушил ТБ, но ведь есть же начальники, которые должны восемнадцатилетнему долбое... у которого уже дано дети из яиц наружу просятся, сопельки вытирать, пальчиком показывать, а лучше отвести в сторону, дать тортику с кофейком, а сделать всё самим.. Да и наказать за одно их же. А парень хороший же, и мама у него хорошая, и денег им взять негде.. Так что нельзя его наказывать.

Вот и взрываются у нас склады боеприпасов/танки и т.п. потому что командиры таких пареньков до ответственных и опасных работ допускают.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #146 : 20 Декабря 2013, 19:37:50 »

Кстати, ряд комментариев ярко показывает наш российский менталитет. Оценка ситуации не по деянию, а по эмоциям. Молоденький мальчик, тем более земляк, жалко, значит не может быть виновным. А виновными должны быть другие.
Ни кто ведь не погиб... чего же теперь наказывать. Нарушил, грубо нарушил ТБ, но ведь есть же начальники, которые должны восемнадцатилетнему долбое... у которого уже дано дети из яиц наружу просятся, сопельки вытирать, пальчиком показывать, а лучше отвести в сторону, дать тортику с кофейком, а сделать всё самим.. Да и наказать за одно их же. А парень хороший же, и мама у него хорошая, и денег им взять негде.. Так что нельзя его наказывать.

Вот и взрываются у нас склады боеприпасов/танки и т.п. потому что командиры таких пареньков до ответственных и опасных работ допускают.
Может не стоит всё в одну кучу? По Вашему в каком возрасте нужно на службу призывать? В 40? Так у кого в 20 ума нет, к сорока не прибавится. (народная мудрость)
Раньше точно такие же пареньки служили. Я в смысле по возрасту.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #147 : 20 Декабря 2013, 19:49:26 »



Вот и взрываются у нас склады боеприпасов/танки и т.п. потому что командиры таких пареньков до ответственных и опасных работ допускают.
Может не стоит всё в одну кучу? По Вашему в каком возрасте нужно на службу призывать? В 40? Так у кого в 20 ума нет, к сорока не прибавится. (народная мудрость)
Раньше точно такие же пареньки служили. Я в смысле по возрасту.

По моему возраст тут нипричём, если ума нет - должен плац подметать.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #148 : 20 Декабря 2013, 19:55:05 »

Раньше служили 3 или хотя бы 2 года. Собственно настоящим опытным Солдатом становились на 2-й год службы, а теперь что после учебки за полгода он станет Солдатом. Не смешите меня. Он еще не успел домашние пирожк выс ть. Да ещё и мамочки до части теперь провожают. Какие они теперь солдаты? так одно название.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #149 : 20 Декабря 2013, 20:01:07 »

... Кто заставлял нарушать? ЛЕНЬ и только ЛЕНЬ!
А была ли у солдата возможность сделать всё по уму? Были ли в наличии необходимые перемычки и корзины? Не был ли он вынужден соединять так?А может, другие танки не загорелись только по случайности?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!