Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Мая 2024, 07:32:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Полмиллиона за взорванный танк
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Полмиллиона за взорванный танк  (Прочитано 37937 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #150 : 20 Декабря 2013, 20:20:52 »

Раньше служили 3 или хотя бы 2 года. Собственно настоящим опытным Солдатом становились на 2-й год службы, а теперь что после учебки за полгода он станет Солдатом. Не смешите меня. Он еще не успел домашние пирожк выс ть. Да ещё и мамочки до части теперь провожают. Какие они теперь солдаты? так одно название.

Я в середине 90-х служил, из автомата за 2 года стрелял 4 раза, время службы тут ничего не занчит, куда важнее учебная программа.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #151 : 20 Декабря 2013, 20:32:56 »



Вот и взрываются у нас склады боеприпасов/танки и т.п. потому что командиры таких пареньков до ответственных и опасных работ допускают.
Может не стоит всё в одну кучу? По Вашему в каком возрасте нужно на службу призывать? В 40? Так у кого в 20 ума нет, к сорока не прибавится. (народная мудрость)
Раньше точно такие же пареньки служили. Я в смысле по возрасту.

По моему возраст тут нипричём, если ума нет - должен плац подметать.
Значит я не так Вас понял. Но и тут ведь, Вы у себя молодым работникам тоже для начала веник совком даёте? Да не угадать тут, де вылетит.
Мне в армии психологию пришлось изучать на том уровне, что бы после 30 минутной беседы дать рекомендаций на допуск первой категории. Гриф секретности заставлял. Так парни проходили несколько отборов, и то, проблемы порой выскакивали. А тут...
Вина командиров конечно есть, в том числе, и в недосмотре. Но...
Вот теперь представьте такого полицейского, который на просьбы помощи реагирует в зависимости от своего настроения, от лень-не лень, хочу-не хочу. Который так же и преступления будет расследовать, как аккумуляторы ставить?! И тоже в оправдание станем искать кто же виноват, что он посадил не того, не спас жертву, а прошел мимо убийства, грабежа и т.п.?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #152 : 20 Декабря 2013, 20:37:52 »

Раньше служили 3 или хотя бы 2 года. Собственно настоящим опытным Солдатом становились на 2-й год службы, а теперь что после учебки за полгода он станет Солдатом. Не смешите меня. Он еще не успел домашние пирожк выс ть. Да ещё и мамочки до части теперь провожают. Какие они теперь солдаты? так одно название.

Я в середине 90-х служил, из автомата за 2 года стрелял 4 раза, время службы тут ничего не занчит, куда важнее учебная программа.
Вот тут я согласен на все 100!!!
Вот только почему решили, что парня учили не должным образом? Только потому, что обязательно нужно найти парню оправдание? Только потому, что априори, для некоторых, виновным должно быть только руководство?
Просто я несколько в теме, касаемо армии, а так же обучения солдат. И мог сказать, что не исключаю вероятности слабой подготовки, голословно не стал бы сам и не советую другим это заявлять.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #153 : 20 Декабря 2013, 20:38:51 »


Вот теперь представьте такого полицейского, который на просьбы помощи реагирует в зависимости от своего настроения, от лень-не лень, хочу-не хочу. Который так же и преступления будет расследовать, как аккумуляторы ставить?! И тоже в оправдание станем искать кто же виноват, что он посадил не того, не спас жертву, а прошел мимо убийства, грабежа и т.п.?
Вот хоть убейте, не пойму, почему Вы решили, что из парня получился бы плохой полицейский? Какое отношение это происшествие имеет к службе в полиции? А может из парня вполне хороший следователь вышел бы?  В замешательстве
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #154 : 20 Декабря 2013, 20:39:23 »

Раньше служили 3 или хотя бы 2 года. Собственно настоящим опытным Солдатом становились на 2-й год службы, а теперь что после учебки за полгода он станет Солдатом. Не смешите меня. Он еще не успел домашние пирожк выс ть. Да ещё и мамочки до части теперь провожают. Какие они теперь солдаты? так одно название.
Раньше тоже находились, которые говорили точно так же.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #155 : 20 Декабря 2013, 20:42:16 »


Только потому, что априори, для некоторых, виновным должно быть только руководство?
Просто я несколько в теме, касаемо армии, а так же обучения солдат. И мог сказать, что не исключаю вероятности слабой подготовки, голословно не стал бы сам и не советую другим это заявлять.
Видимо потому, что для некоторых виноваты все, кто угодно, только не руководство...  Йа креведко
А, если серьёзно, руководство на то и руководство, чтобы отвечать за действия своих подчинённых  RTFM
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #156 : 20 Декабря 2013, 20:44:03 »


Вот теперь представьте такого полицейского, который на просьбы помощи реагирует в зависимости от своего настроения, от лень-не лень, хочу-не хочу. Который так же и преступления будет расследовать, как аккумуляторы ставить?! И тоже в оправдание станем искать кто же виноват, что он посадил не того, не спас жертву, а прошел мимо убийства, грабежа и т.п.?
Вот хоть убейте, не пойму, почему Вы решили, что из парня получился бы плохой полицейский? Какое отношение это происшествие имеет к службе в полиции? А может из парня вполне хороший следователь вышел бы?  В замешательстве
Человек, тем более мужчина, познаётся в экстремальной ситуации и в отношении к ответственности за безопасность других. Парень наплевал на безопасность изначально, нарушив правила ТО и установке аккумуляторов. Знал он, что может замкнуть и загореться? ЗНАЛ, ибо это знает любой пацан, тем более водитель.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #157 : 20 Декабря 2013, 20:44:59 »


Только потому, что априори, для некоторых, виновным должно быть только руководство?
Просто я несколько в теме, касаемо армии, а так же обучения солдат. И мог сказать, что не исключаю вероятности слабой подготовки, голословно не стал бы сам и не советую другим это заявлять.
Видимо потому, что для некоторых виноваты все, кто угодно, только не руководство...  Йа креведко
А, если серьёзно, руководство на то и руководство, чтобы отвечать за действия своих подчинённых  RTFM
Мила, вы уверены, что командование не было наказано?
Или, если Вам не доложили лично, значит этого не было?
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #158 : 20 Декабря 2013, 20:47:18 »


Вот только почему решили, что парня учили не должным образом? Только потому, что обязательно нужно найти парню оправдание? Только потому, что априори, для некоторых, виновным должно быть только руководство?
Просто я несколько в теме, касаемо армии, а так же обучения солдат. И мог сказать, что не исключаю вероятности слабой подготовки, голословно не стал бы сам и не советую другим это заявлять.

Сужу по факту. Человеку дали поручение которое он не выполнил должным образом, что привело к серьёзным материальным потерям. Значит или не тому поручили или не научили или не проконтролировали (скорее в совокупности). "Защита от обезьян" должна присутствовать, тем более в армии при обращении с оружием.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2013, 20:56:06 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #159 : 20 Декабря 2013, 20:50:37 »


Мила, вы уверены, что командование не было наказано?
Или, если Вам не доложили лично, значит этого не было?
После истории с Сердюковым, чо то сильно сомневаюсь... ну, может премии лишили, выговор какой влепили...  
но вот 500 тыс. точно ни кому не присудили выплачивать, к гадалке не ходи...  Крутой
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #160 : 20 Декабря 2013, 21:13:30 »


Вот только почему решили, что парня учили не должным образом? Только потому, что обязательно нужно найти парню оправдание? Только потому, что априори, для некоторых, виновным должно быть только руководство?
Просто я несколько в теме, касаемо армии, а так же обучения солдат. И мог сказать, что не исключаю вероятности слабой подготовки, голословно не стал бы сам и не советую другим это заявлять.

Сужу по факту. Человеку дали поручение которое он не выполнил должным образом, что привело к серьёзным материальным потерям. Значит или не тому поручили или не научили или не проконтролировали (скорее в совокупности). "Защита от обезьян" должна присутствовать, тем более в армии при обращении с оружием.
Конечно должна быть. Но... Везде есть своё НО.
Переведу на Вас (для примера). Вы отправляете сделать ТО молодого специалиста, который уже имеет некоторый опыт (напомню, парень прослужил более половины срока). Даже с учетом "защиты от дурака", вечером проверил его работу, увидели, что он сделал её с нарушением. Указали ему на это, приказав исправить. И пошли домой. Рабочий день давно закончился. Дома ждёт жена и дети. Ваш специалист решил, что исправит с утра.и тоже пошел домой. А ночью техника стоимостью несколько сотен тысяч(сколько там у Вас базовая стоит?) сгорает, и в лучшем случае без дополнительного ущерба. Кто должен нести ответственность? По Вашей логике - ВЫ! Именно Вас должны судить, а парень должен продолжать работать как ни в чём не бывало.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #161 : 20 Декабря 2013, 21:14:27 »


Мила, вы уверены, что командование не было наказано?
Или, если Вам не доложили лично, значит этого не было?
После истории с Сердюковым, чо то сильно сомневаюсь... ну, может премии лишили, выговор какой влепили...  
но вот 500 тыс. точно ни кому не присудили выплачивать, к гадалке не ходи...  Крутой
Вы уверены? Мила, Жизнь несколько отличается от того, что вам в инторнетах говорят.
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #162 : 20 Декабря 2013, 21:19:45 »


Вот только почему решили, что парня учили не должным образом? Только потому, что обязательно нужно найти парню оправдание? Только потому, что априори, для некоторых, виновным должно быть только руководство?
Просто я несколько в теме, касаемо армии, а так же обучения солдат. И мог сказать, что не исключаю вероятности слабой подготовки, голословно не стал бы сам и не советую другим это заявлять.

Сужу по факту. Человеку дали поручение которое он не выполнил должным образом, что привело к серьёзным материальным потерям. Значит или не тому поручили или не научили или не проконтролировали (скорее в совокупности). "Защита от обезьян" должна присутствовать, тем более в армии при обращении с оружием.
Конечно должна быть. Но... Везде есть своё НО.
Переведу на Вас (для примера). Вы отправляете сделать ТО молодого специалиста, который уже имеет некоторый опыт (напомню, парень прослужил более половины срока). Даже с учетом "защиты от дурака", вечером проверил его работу, увидели, что он сделал её с нарушением. Указали ему на это, приказав исправить. И пошли домой. Рабочий день давно закончился. Дома ждёт жена и дети. Ваш специалист решил, что исправит с утра.и тоже пошел домой. А ночью техника стоимостью несколько сотен тысяч(сколько там у Вас базовая стоит?) сгорает, и в лучшем случае без дополнительного ущерба. Кто должен нести ответственность? По Вашей логике - ВЫ! Именно Вас должны судить, а парень должен продолжать работать как ни в чём не бывало.
Facepalm Нипонял чойта она сгорела невключённой, нипонял почему он должен был чинить всю ночь, нипонял почему руководство не выделило ремонтников с большим опытом для контроля и обучения.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #163 : 20 Декабря 2013, 21:20:29 »


Вы уверены? Мила, Жизнь несколько отличается от того, что вам в инторнетах говорят.
Скорее - да, чем - нет...  но, если у Вас есть другие сведения, то с интересом их прочитаю и признаю свою неправоту...  Улыбка
Записан

R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #164 : 20 Декабря 2013, 21:23:32 »


Вы уверены? Мила, Жизнь несколько отличается от того, что вам в инторнетах говорят.
Скорее - да, чем - нет...  но, если у Вас есть другие сведения, то с интересом их прочитаю и признаю свою неправоту...  Улыбка

Вы уверены? Мила, Жизнь несколько отличается от того, что вам в инторнетах говорят.
Скорее - да, чем - нет...  но, если у Вас есть другие сведения, то с интересом их прочитаю и признаю свою неправоту...  Улыбка
А мина не в энторнете вещает? интересно вобще выходит. Не знает наверно что таких как он хоть в отдельную республику выделяй, со своим интернетом.  Смеющийся
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!