Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
11 Мая 2024, 23:09:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Вера и религия
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28   Вниз
Печать
Автор Тема: Вера и религия  (Прочитано 84749 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #15 : 03 Июля 2008, 12:15:30 »

Есть у меня подшивка, еще советского, журнала "Очевидное - невероятное" за пару лет... Там очень много и разнообразно написано про мистические силы...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #16 : 03 Июля 2008, 12:20:14 »

На этом форуме какая-то прямо любовь к созданию холиварных тем. На приличных форумах тему религии не затрагивают ибо это личное.
Значит мы неприличный форум  Смеющийся
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #17 : 03 Июля 2008, 12:23:14 »

Флуд заканчиваем!
Это и есть веротерпимость? Может моя религия флуд или того хуже быдлофлуд? Сейчас, когда появилась масса верований и течений, почему нельзя создать культ "злогоязыка"? Для многих пользователей сети эта вера наиболее близка. Вы только вдумайтесь в то насколько сладостно бывает вставлять вырванные из контекста фразы и обсасывать их, ставя во главу угла, делая самостным элементом диалога. Сколько адептов этого культа находится на этом форуме? Может пора уже учредить орден злоязыких флудеров в пику ктулхопоклонникам? Высказываемся, граждане!
Началось! Love my religion. Music my religion... Прямо песня! А слабо серьезно ответить? Без демонстрации толстой бугристой кожи на нежной ранимой душе?  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #18 : 03 Июля 2008, 12:23:54 »

На этом форуме какая-то прямо любовь к созданию холиварных тем. На приличных форумах тему религии не затрагивают ибо это личное.

Нечего сказать? Не мешай холиварничать...
Ты не волнуйся, Грифончег. Я в темы, в которых ты пишешь и не захожу практически нигокда ибо там стандартно хрень какая-то неинтересная мне.
Записан
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #19 : 03 Июля 2008, 12:26:14 »

На этом форуме какая-то прямо любовь к созданию холиварных тем. На приличных форумах тему религии не затрагивают ибо это личное.
Нечего сказать? Не мешай холиварничать...
Ты не волнуйся, Грифончег. Я в темы, в которых ты пишешь и не захожу практически нигокда ибо там стандартно хрень какая-то неинтересная мне.

Это ты, Нанамисче, про то что я пишу хрень или про разницу наших интересов?  Смеющийся
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #20 : 03 Июля 2008, 13:41:31 »

Пока в тему не ввяжутся Дьякон или Дохтур будем оффтопить? Попробую без них направить тему в нужное русло.  Йа крут!

Многие верущие фанатичны во своей вере, это факт.

А я фанатично верю в светлое будущее всего человечества, - абсолютную анархию. И GNU-сообщество является ярчайшим представителем зарождающегося анархического общества. А существующие религиозные течения, бред, имхо. Верьте в светлое будущее! Приближайте его! Ура, товарищи!
« Последнее редактирование: 03 Июля 2008, 13:45:51 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #21 : 03 Июля 2008, 13:52:10 »

На этом форуме какая-то прямо любовь к созданию холиварных тем. На приличных форумах тему религии не затрагивают ибо это личное.
Нечего сказать? Не мешай холиварничать...
Ты не волнуйся, Грифончег. Я в темы, в которых ты пишешь и не захожу практически нигокда ибо там стандартно хрень какая-то неинтересная мне.

Это ты, Нанамисче, про то что я пишу хрень или про разницу наших интересов?  Смеющийся
Я думаю, второй вариант. Но первый я бы полностью не стала отбрасывать Подмигивающий.
Записан
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #22 : 03 Июля 2008, 13:56:15 »

Пока в тему не ввяжутся Дьякон или Дохтур будем оффтопить? Попробую без них направить тему в нужное русло.  Йа крут!

Многие верущие фанатичны во своей вере, это факт.

А я фанатично верю в светлое будущее всего человечества, - абсолютную анархию. И GNU-сообщество является ярчайшим представителем зарождающегося анархического общества. А существующие религиозные течения, бред, имхо. Верьте в светлое будущее! Приближайте его! Ура, товарищи!

Докторесса уже не ввяжется...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #23 : 03 Июля 2008, 13:58:37 »

Поставить очистительную клизму, развязать и ввязать...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #24 : 03 Июля 2008, 14:00:35 »

А я фанатично верю в светлое будущее всего человечества, - абсолютную анархию.
Абсолютная анархия утопична в сути своей, т.к. нас всех Бог создал разными. Т.е. есть более сильные индивидуумы и более слабые. Более сильные всегда будут подавлять и главенствовать, а значит и удерживать свою власть, создавая четко структурированную общность. А это, извините, попа, а не абсолютная анархия. Идеологам Великого Хаоса я уже объяснял бессмысленость воззвания непозноваемого. В данном случае это выглядит, как попытка отгородится от существующего миропорядка за неким ВЕЛИКИМ забором. Псевдоанархия 90-х показала, что людская общность неспособна длительно существовать в анархическом государстве.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #25 : 03 Июля 2008, 14:02:38 »

Хотелось бы знать во что или в кого верят уважаемые форумчане. И почему

В Отца, Сына и Святаго Духа. Аминь!
Крещён по православному обряду.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #26 : 03 Июля 2008, 14:20:24 »

А я фанатично верю в светлое будущее всего человечества, - абсолютную анархию.
Абсолютная анархия утопична в сути своей, т.к. нас всех Бог создал разными. Т.е. есть более сильные индивидуумы и более слабые. Более сильные всегда будут подавлять и главенствовать, а значит и удерживать свою власть, создавая четко структурированную общность. А это, извините, попа, а не абсолютная анархия. Идеологам Великого Хаоса я уже объяснял бессмысленость воззвания непозноваемого. В данном случае это выглядит, как попытка отгородится от существующего миропорядка за неким ВЕЛИКИМ забором. Псевдоанархия 90-х показала, что людская общность неспособна длительно существовать в анархическом государстве.

Я же привел пример существования анархического сообщества в современном мире. Говори что непонятно, - объясню.

Насчет бога. Открою небольшой секрет: разными нас сделал не бог, а мы сами. Мы сами сделали себе богов и их множество.
Бог это амфорное понятие. На самом деле "богом" является совокупность душ во вселенной и каждое живое существо, является частицой бога. Во время жизни частица может определиться к какому "богу" она будет "принадлежать" после смерти оболочки. Если частица не определилась, - она рассеивается в бездне. На самом деле можно даже попытаться управлять своим "богом" и своей частицой, - душой, после смерти телесной оболочки. Когда человечество научиться это делать, - оно вступит в новую фазу эволюции. Все решают биофизика и биохимия. Религия всего лишь способ бессознательного управления частицами бога. Сознательное управление богом дает воистину фантастические возможности каждой частице, но никому в абсолютной власти.


P.S. Между предложениями пропущена тонна доказательной базы и филосовских рассуждений.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #27 : 03 Июля 2008, 14:30:56 »

Насчет бога. Открою небольшой секрет: разными нас сделал не бог, а мы сами.
и каждое живое существо, является частицой бога
Вообще-то в серьезных постах этот постулат "Азм есьм Бог" я неоднократно поднимал. И говоря "Бог нас всех создал разными" именно это я и имел ввиду.
Тонны доказательств и фактов видимо прошли мимо!  :)
ссори про анархическое общество я видимо пропустил, кинь ссылкой.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #28 : 03 Июля 2008, 14:56:31 »

На самом деле сейчас вспомнил, что пост про анархию в современном обществе был в теме Linux VS Windows и я его удалил =).
Но не в этом суть. О человеке ведь судят не по одежке, не по рекламе, а по поступкам, так ведь? О человечестве, как об самоорганизованном сообществе можно сказать тоже самое. Из самых выдающихся проектов свободного человечества можно отметить:

Wikipedia, - свободная и децентрализованная энциклопедия обовсем на свете + пародия на нее, - кладезь юмора, - Ынциклопедия;
Фонд свободного программного обеспечения (FOSS) GNU и ярчайший представитель, частица этого фонда, - операционная система GNU/Linux.

Плюс к этому, на сегодняшний день можно наблюдать расширение ареала свободного человечества в такие святыни собственников медиаконтента, как исскуство и творчество. Да-да! Творчество тоже может быть совместным и принадлежать каждому, но никому в отдельности.

Ты сам можешь познакомиться поближе с совсем другим миром где человечество живет по совcем другим, - человеческим законам.  Подмигивающий

Вливайтесь, этот мир открыт для каждого, а проводников полно и на этом форуме Подмигивающий.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2008, 15:04:57 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #29 : 03 Июля 2008, 15:22:54 »

Wikipedia, - свободная и децентрализованная энциклопедия обовсем на свете + пародия на нее, - кладезь юмора, - Ынциклопедия;
Фонд свободного программного обеспечения (FOSS) GNU и ярчайший представитель, частица этого фонда, - операционная система GNU/Linux.
Видит Бог, что я не хотел религиозных войн Веры... Линукс - пример анархии??? "Не трите мне ухи!" Читайте Крапоткина и Плеханова. "Вкусный СНИКЕРС я сожрал, пукнул - АНАРХИСТОМ стал!" В секту флудеров просю вместе с линухами и Ынциклопедиями.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!