Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09 Мая 2024, 22:41:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Авиакатастрофа в Казани: ...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Авиакатастрофа в Казани: ...  (Прочитано 22070 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #60 : 21 Ноября 2013, 08:56:06 »

Лицемерие вот что удачно воспитывается "позицией Трапезникова"
Вы хотите сказать, что не требование развлекаловки из-за катастрофы - это лицемерие? А те, кто выражал свои соболезнования совершенно незнакомым людям, вообще сверхлицемеры? Так получается?
А такое понятие, как ТАКТ Вам знакомо? У нас слишком часто стали путать свободу (не важно чего) с вседозволенностью.
Я согласен, что требования Трапезникова не адекватны ситуации, но и молча смотреть на деградацию сознания социума уже нельзя.

Я использую слово лицемерие в однозначном классическом толковании. Лицемерным может быть любое действие.
Про путаницу свободы с вседозволенностью согласен.
Молча смотреть на деградацию сознания нельзя, но и предлагать для борьбы методы вызвавшие эту деградацию - преступно.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #61 : 21 Ноября 2013, 09:05:10 »

Лицемерие вот что удачно воспитывается "позицией Трапезникова"
Вы хотите сказать, что не требование развлекаловки из-за катастрофы - это лицемерие? А те, кто выражал свои соболезнования совершенно незнакомым людям, вообще сверхлицемеры? Так получается?
А такое понятие, как ТАКТ Вам знакомо? У нас слишком часто стали путать свободу (не важно чего) с вседозволенностью.
Я согласен, что требования Трапезникова не адекватны ситуации, но и молча смотреть на деградацию сознания социума уже нельзя.

Я использую слово лицемерие в однозначном классическом толковании. Лицемерным может быть любое действие.
Про путаницу свободы с вседозволенностью согласен.
Молча смотреть на деградацию сознания нельзя, но и предлагать для борьбы методы вызвавшие эту деградацию - преступно.

1. Я согласен. Всё зависит от позиции взгляда на это действие. Но, оправдывая этим любое действие, мы придём к всеобщей взаимоненависти людей.
2. Я и говорю, что предлагаемые методы не адекватны ситуации. Ибо они мало того, что не дадут эффекта, но и покажут политическую неграмотность.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #62 : 21 Ноября 2013, 09:27:22 »

Г-н nebel23, вы реально утомили уже своей русофобией. Я ежедневно бываю на англоязычных ресурсах, и там тупорылых дятлов ничуть не меньше. И в твиттере тупых и обмороженных НЕ русских - хоть лопатой мешай. Человеческие качества не зависят от национальности и гражданства.

А почему именно русофобией? Я даже более русский чем вы и нисколько не отделяю себя от любого русского человека, который мочится в подъездах, ср..т в лифтах пишет на стенах и желает сломать все что новое и красивое. И в не национальности дело, а в воспитании и не сиюминутном, а воспитании в веках. Мин в определенных своих опусах прав. Мы всегда гадим, а потом ищем на кого бы это списать, на соседа, правительство, школу, армию, но только не на себя и дружно кричим - "распять его распять".
Вот она - самая настоящая русофобия, во всей красе. Мне даже жалко вас, и как это вы на свете живете, в такой чудовищной стране мучаетесь.
Если непонятно - я не к тому, что надо только елей лить про Россию. Но то, что делаете вы - постоянно только гадости пишете про Россию и русских, что у нас все хуже, чем у других - эта самая настоящая махровая русофобия  Гадость Противно вас читать, одно г-но и негатив. Хотя конечно вы то воображаете, что это "объективность"  Гадость
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #63 : 21 Ноября 2013, 09:30:27 »

И еще. Я не любительница Собчак, но она то просто глупость стрындела, по своей обычной привычке.
А вот те, кто допускает что заклеенная скотчем 30-летняя рухлядь (лично на таком летела) перевозит сотни людей явно останутся безнаказанными и будут дальше рубить бабло, надеясь на "авось"  Аццкий сотона
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #64 : 21 Ноября 2013, 11:30:52 »

Гибель сына президента татарстана, высокопоставленного силовика и жены представителя сми. Возможно послужит поводом к изменению ситуации. Когда гибнут простые смертные ничего не меняется.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #65 : 21 Ноября 2013, 11:37:32 »

Я думаю, они не первые и не последние привилегированные люди, которые летели на рухляди. Чо, можно подумать все богатые и знаменитые имеют частные самолеты  В замешательстве
Просто другим повезло больше  Повесилсо
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #66 : 21 Ноября 2013, 12:47:11 »

Я думаю, они не первые и не последние привилегированные люди, которые летели на рухляди. Чо, можно подумать все богатые и знаменитые имеют частные самолеты  В замешательстве
Просто другим повезло больше  Повесилсо

Я про то, что сейчас шанс на то, что выяснят реальные причины катастрофы и какие-то меры по предупреждению примут выше. Что до общественности доведут хз, скорее всего скажут Собчак во всём виновата.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #67 : 21 Ноября 2013, 12:56:43 »

Я думаю, они не первые и не последние привилегированные люди, которые летели на рухляди. Чо, можно подумать все богатые и знаменитые имеют частные самолеты  В замешательстве
Просто другим повезло больше  Повесилсо

Я про то, что сейчас шанс на то, что выяснят реальные причины катастрофы и какие-то меры по предупреждению примут выше. Что до общественности доведут хз, скорее всего скажут Собчак во всём виновата.
Зачем ты пишешь эти глупости?  Facepalm Я ни разу не слышала, чтобы крупные СМИ не озвучивали выводы проверок и обвиняли в авиакатастрофах персонажей вроде Собчак.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #68 : 21 Ноября 2013, 13:31:38 »

Г-н nebel23, вы реально утомили уже своей русофобией. Я ежедневно бываю на англоязычных ресурсах, и там тупорылых дятлов ничуть не меньше. И в твиттере тупых и обмороженных НЕ русских - хоть лопатой мешай. Человеческие качества не зависят от национальности и гражданства.

А почему именно русофобией? Я даже более русский чем вы и нисколько не отделяю себя от любого русского человека, который мочится в подъездах, ср..т в лифтах пишет на стенах и желает сломать все что новое и красивое. И в не национальности дело, а в воспитании и не сиюминутном, а воспитании в веках. Мин в определенных своих опусах прав. Мы всегда гадим, а потом ищем на кого бы это списать, на соседа, правительство, школу, армию, но только не на себя и дружно кричим - "распять его распять".
Вот она - самая настоящая русофобия, во всей красе. Мне даже жалко вас, и как это вы на свете живете, в такой чудовищной стране мучаетесь.
Если непонятно - я не к тому, что надо только елей лить про Россию. Но то, что делаете вы - постоянно только гадости пишете про Россию и русских, что у нас все хуже, чем у других - эта самая настоящая махровая русофобия  Гадость Противно вас читать, одно г-но и негатив. Хотя конечно вы то воображаете, что это "объективность"  Гадость

Нанами,  дам  немного елея:

я горжусь, что моя страна занимает 1 место в мире

- по экспорту необработанных алмазов.
- по разведанным запасам серебра.
- по добыче и экспорту природного газа
- по добыче нефти и по ее экспорту
- по запасам лесных ресурсов
- по запасам минтая, крабов, осетровых
- по разведанным запасам олова, цинка, титана, ниобия
-по разведанным запасам железных руд
- по экспорту стали
- по производству и экспорту первичного алюминия
- по запасам алмазов
- по разведанным запасам серебра
- по экспорту никеля
- по экспорту газа
- по производству необработанной древесины и т.д.

 но задумавшись, приходишь к выводу, что гордиться  особо нечем, т.к. это все сырье, а не высокотехнологическая продукция. Но давайте искупавшись  в сырьевом елее посмотрим,  что при всей нашей гордости мы на 1 месте в мире

- по числу детей, брошенных родителями
- по числу курящих детей
- по числу сирот.
- по детскому алкоголизму
- по числу генералов
- по уровню умышленных убийств по сравнению с ЕС
- по смертности от сердечнососудистых заболеваний
- по онкологическим больным на душу населения
- по числу пациентов с заболеваниями психики
- по объемам торговли людьми
- по количеству абортов
- по объему потребления героина
- по количеству ДТП
- по количеству поданных жалоб в Европейский суд по правам человека и т.д.
- на 1 месте в коррупционном рейтинге Европы и т.д.

И своих самолетов у нас давно уже нет, почти все самолетостроительные заводы проданы и на их месте либо шиномонтажки либо развлекательные центры. А власть утратив контроль над стратегической самолетостроительной отраслью полностью отдала ее на откуп частнику, которому дешевле купить "рухлядь" чем строить авиазавод. Он бы наверно и готов строить, но при такой налоговой и инвестиционной политике на это пойдет только дурак.

Незнаю, но вам наверно с вашей бухгалтерии и кухни все виднее. Я бы очень любил бы эту страну, если бы сегодня утром в лифте только что отремонтированного подьезда не обнаружил небольшую кучку фекалий, и чистые стены измазанные фекалиями, а прекрасный молодой человек рассекающий на своем Фиате по газону и детской площадке не стал бы делать удивленные глаза и заявлять-А что в этом такого?
      Судя по вам вы все это любите и вам это нравится, с чем вас и поздравляю- вы не русофобка. А я вот негодяй. Приходите чистить стены и лифт, будет идиллия русофоба  и безоглядной почитательницы нашей действительности.


« Последнее редактирование: 21 Ноября 2013, 13:35:50 от nebel23 » Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #69 : 21 Ноября 2013, 13:38:02 »

Зачем ты пишешь эти глупости?  Facepalm Я ни разу не слышала, чтобы крупные СМИ не озвучивали выводы проверок и обвиняли в авиакатастрофах персонажей вроде Собчак.

Насчёт Собчак это был юмор. Есть примеры, которые подтверждают, что высокий ранг пострадавших или большой общественный резонанс мобилизуют следствие.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #70 : 21 Ноября 2013, 13:45:02 »

Незнаю, но вам наверно с вашей бухгалтерии и кухни все виднее. Я бы очень любил бы эту страну, если бы сегодня утром в лифте только что отремонтированного подьезда не обнаружил небольшую кучку фекалий, и чистые стены измазанные фекалиями, а прекрасный молодой человек рассекающий на своем Фиате по газону и детской площадке не стал бы делать удивленные глаза и заявлять-А что в этом такого?
      Судя по вам вы все это любите и вам это нравится, с чем вас и поздравляю- вы не русофобка. А я вот негодяй. Приходите чистить стены и лифт, будет идиллия русофоба  и безоглядной почитательницы нашей действительности.
Извините, но вы мина №2 - хронически не вдупляете. И вообще не понимаете о чем вам говорят. Объяснять великовозрастному человеку прописные истины мне как то неинтересно.

А попытавшись оскорбить и принизить меня на почве моей профессии и пола вы просто продемонстрировали, что вы самый банальнейший примитивнейший тупой  . Не пишите мне или обо мне больше ничего и никогда, я не желаю с вами соприкасаться ни малейшим образом  Гадость Гадость Гадость  Гадость Гадость
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #71 : 21 Ноября 2013, 13:48:36 »

Зачем ты пишешь эти глупости?  Facepalm Я ни разу не слышала, чтобы крупные СМИ не озвучивали выводы проверок и обвиняли в авиакатастрофах персонажей вроде Собчак.

Насчёт Собчак это был юмор. Есть примеры, которые подтверждают, что высокий ранг пострадавших или большой общественный резонанс мобилизуют следствие.
Справедливости вообще не существует  Грустный
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #72 : 21 Ноября 2013, 14:02:54 »

А что такое не вдупляете? Это новый бухгалтерский термин или авиационный?
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #73 : 21 Ноября 2013, 14:33:15 »

 Грустный блин все эти споры конечно очень важно. но дальше то как? обслуживание списанных корыт не подешевеет, кредиты на которые списанные корыта куплены надо с процентами возвращать. В нашей (вообще "нашей", а не нашей русской) действительности видится мне, что лица у руля авиаконтор будут дальше искать лазейки и клястся проверяющим что вот еще неделька рейсов и обязательно устранят, закройте глаза плиииз.

А людям чо? вот я в аэропорту после реги, вижу в витраж на вид самолет как самолет.
Даже если увижу что аппарат с ржавчинкой и прочими очевидными признаками состояния "пора на свалку" - что?
один выход развернуться и не лететь = деньги не вернут, поездка, явка, отдых сорван, пассажиры и персонал переглянутся, ухмыльнутся внешне, труханут немножечко в глубине души и все.

летели в августе на внутреннем из москвы - корыто-корытом, переступая порог это лишь становится заметно. издалека милый салатовенький цвет.

я к тому что ди, допускающие рухлядь в рейс между одно нными рисками:   не отдашь долги - отберут всё и посодют  -  угробишь 50-200 человек тоже посодют нет у них осознания особой ответственности.


ну и еще: не русофоб: большинство проблем окружающих, действительно присущи человекам впринципе без разницы пмж и цветов флага.  нО что бросается в глаза мои: какое-то особенное желание не работать на работе в нашей стране. Часто встречается от продавцов, глядящих "х_ли ты пришол? мне ногти докрашивать а тебе "посмотреть" да еще и не купишь"   до самих владельцев бизнеса. Это кажется клиентоориентированность называется - вот с ней на мой взгляд трабл. Хочется чтоб покупали только оптом да по розничной, а мелочь всякую ненавидят...
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #74 : 21 Ноября 2013, 14:52:03 »

Опять же из личного опыта Российскими авиалиниями летал чаще, чем нероссийскими, у нас ни разу не нарвался на новый самолёт (ой, вру, году в 88-89 в Ташкент летел на новом). В тайланде на местных авиалиниях с первого раза попался на вид совершенно новый самолёт с белоснежным пластиком и телевизорами для каждого пассажира.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!