Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Мая 2024, 00:10:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  откликнетись кто работоет на трубном заводе
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: откликнетись кто работоет на трубном заводе  (Прочитано 18377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #30 : 19 Августа 2010, 10:05:46 »

А может на Волжском трубы деревянные? Не дай БОГ, окурок ...
На начальство косить не смею. Может что-то не так с работягами, если они буквально воспринимают всякую чушь в виде приказов и таперьча  поголовно все  ходют в брюках навыпуск  гуськом друг за другом, и не дай БОГ, начальник услышит, что они перешёптываются!

Ну ладно, приказ и приказ... А наказание какое за шорты? По голым местам крапивой?
Ссылка на Синарский Трубный Завод  Йа креведко
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #31 : 19 Августа 2010, 14:41:49 »

А может на Волжском трубы деревянные? Не дай БОГ, окурок ...
На начальство косить не смею. Может что-то не так с работягами, если они буквально воспринимают всякую чушь в виде приказов и таперьча  поголовно все  ходют в брюках навыпуск  гуськом друг за другом, и не дай БОГ, начальник услышит, что они перешёптываются!
Ну ладно, приказ и приказ... А наказание какое за шорты? По голым местам крапивой?
Ссылка на Синарский Трубный Завод  Йа креведко
Дык это не наказание, а избавление )))
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #32 : 19 Августа 2010, 20:35:15 »

Ссылка на Синарский Трубный Завод  Йа креведко
Дык это не наказание, а избавление )))
[/quote]простите, не понял...  Лично мне даже как-то гордо стало за рабочих Синарского Трубного  и огорчительно за волжских трубников,  раз у них такое творится. И отчего избавление?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #33 : 19 Августа 2010, 20:41:58 »

Все кто работает на СТЗ, кого я знаю, без всяких обиняков утверждают, что это тюрьма народов  Йа креведко
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #34 : 19 Августа 2010, 21:00:23 »

Цитировать
Re: откликнетись кто раб...

Само название темы на главной весьма говорящее, на определённые мысли наводящее... RTFM
Записан

sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #35 : 19 Августа 2010, 22:15:10 »

Красиво подметили про тюрьму народов и про раб...
Заценил. Хотел вроде пооправдываться, что не чувствую себя рабом будучи за колючей проволокой, но чего стоят мои слова, если сам, добровольно!,  хожу в эту  тюрьму по графику № 6??? Кто же я, если не чувствую себя рабом, находясь если и  не в рабстве, то на положении крепостного точно?

Но всё - таки... это рабство свободного времени, рабство тела...  А душа как была свободна, так свободной и осталась. Намного ли свободнее меня, те, кто не работает на трубном (или на любом другом) заводе?
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #36 : 19 Августа 2010, 22:18:35 »

Намного ли свободнее меня, те, кто не работает на трубном (или на любом другом) заводе?
Да, намного. Улыбка
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #37 : 19 Августа 2010, 22:20:03 »

Намного ли свободнее меня, те, кто не работает на трубном (или на любом другом) заводе?
Да, намного. Улыбка
А вот тут соглашусь.  Улыбка
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #38 : 19 Августа 2010, 22:52:40 »

По ЮРЬЕВЫМ ДНЯМ я сам по своей инициативе, можно сказать, неоднократно менял места своего "рабства" и вот что скажу.
На ОБЪЕДИНЕНИИ, в котором начинал было работу по окончании  учебного заведения,  строгие порядки воспринимал, как должное - как никак ... режимное предприятие, но знал, что если мне недоплатят хоть копейку - смогу добиться справедливости.

На металлургическом заводе, входящем в состав авиационной промышленности, действительно было ощущение...  рабства, но не конкретно по отношению ко мне, так как я чувствовал себя  вольнонаёмным, принятым на льготных условиях (так и было). Но более всего удручали не сами порядки на заводе и не те условия труда (рабские в отдельных цехах), а отношение к этому коренных заводчан. Их безропотное отношение к беспределу руководителей.  На этом заводе было обычным делом, когда за одну и ту же работу одному могли заплатить 100 рублей, другому - 200. И концов не найти.

На литейном заводе было всё тип-топ в отношении справедливости, да вот беда ... в лихие годы стали задерживать зарплату, а детей кормить ...

В  одном из подразделений железной дороги ... я понял, что значит слово "бычить". В полусогнутом положении (под вагонами) с матушкой - кормилицей кувалдой...  Порядки вроде как и жёсткие были, может быть как в войну, но ... кто-то бычил а кто-то по целым неделям тут же на рабочем месте квасил отнюдь не квас. Пожалуй могу сравнить с зоной, хоть и не знаю, слава Богу как там, но тогда те, кто под вагонами - мужики, а те, кто пировали - блатные. Блатными были и есть электрики - слесаря. 

И только потом я пришел на  Синарский трубный. Поначалу действительно, ситуация напоминала  металлургический авиационный завод. Но понемногу, по причине устройства на завод большого количества интеллигентов с других режимных предприятий...  менталитет  рабочих  стал изменяться, появилось уважение самому к себе, начал исчезать страх перед начальниками. Конечно не у всех  поголовно...  И не во всех подразделениях пока... 

И последнее на сегодня здесь. Что значит "свободнее"? Свобода передвижения? Меньшая зависимость от  дурного начальства? Более демократичные порядки?

Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #39 : 19 Августа 2010, 23:11:42 »

Что значит "свободнее"?
В смысле: делай, что хочешь..
Цитировать
Свобода передвижения?

Хошь в Париж, хошь в Амстердам..
Цитировать
Меньшая зависимость от  дурного начальства?

Полное отсутствие какого-либо начальства...
Цитировать
Более демократичные порядки?
Сам себе устраиваешь любые порядки -- хоть конституционный каганат с левацким уклоном!! Йа креведко


Записан

Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #40 : 20 Августа 2010, 05:59:58 »

Что значит "свободнее"?
В смысле: делай, что хочешь..
Цитировать
Свобода передвижения?

Хошь в Париж, хошь в Амстердам..
Цитировать
Меньшая зависимость от  дурного начальства?

Полное отсутствие какого-либо начальства...
Цитировать
Более демократичные порядки?
Сам себе устраиваешь любые порядки -- хоть конституционный каганат с левацким уклоном!! Йа креведко
Природа не терпит пустоты: чтобы такие как ты могли устривать себе левацкий каганат, такие как сонетыч ходят в забой по графику № 6  Йа креведко
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #41 : 20 Августа 2010, 11:51:54 »

Ссылка на Синарский Трубный Завод  Йа креведко
Дык это не наказание, а избавление )))
простите, не понял...  Лично мне даже как-то гордо стало за рабочих Синарского Трубного  и огорчительно за волжских трубников,  раз у них такое творится. И отчего избавление?
[/quote]
Ну... для Волжских трубников ссылка на Синарский трубный не наказание, как сказал Шлягеръ, а избавление от таких капец строгих правил
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #42 : 20 Августа 2010, 21:14:37 »

Ну... для Волжских трубников ссылка на Синарский трубный не наказание, как сказал Шлягеръ, а избавление от таких капец строгих правил
Я такого не говорил. Я ваще на СТЗ не был никогда, хоть и прожил всю каменскую жизнь на Трубном. Подмигивающий
Записан

обработчик
Новичок
*

Карма: +2/-2
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #43 : 20 Августа 2010, 21:16:46 »

спасибо всем кто окликнулся, все боятся начальника цеха и замов, там где он работал раньше была атмосфера страха, объяснительные писали все, начальство пониже понимает что приказы тупые и не сильно ругает но всеравно напрягает, конечно мы сами пасивные-пошумим и все на этом, еще прикол-заставляют сдавать деньги на строительство церкви перед прохадной а возле другой прохадной поставили пивную палатку, а вобщето у нас мэр города учительница физкультуры,  
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #44 : 20 Августа 2010, 21:18:33 »

Ну... для Волжских трубников ссылка на Синарский трубный не наказание, как сказал Шлягеръ, а избавление от таких капец строгих правил
Я такого не говорил. Я ваще на СТЗ не был никогда, хоть и прожил всю каменскую жизнь на Трубном. Подмигивающий
А если бы побывал, то влюбился бы в это детище, построенное спецпереселенцами и сейчас бы счастливо и устало утирая пот со лба, обедал бы соевыми пельменями из термоса в каком-нибудь цехе В-2  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!