Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 Мая 2024, 17:22:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Портал Виртуальный Каменск
| |-+  Портал "Виртуальный Каменск"
| | |-+  Явление "Чилиджанизма" - есть ли реальная польза от "комментов" в новостях?
Голосование
Вопрос: Ваше отношение к комментам чили джана в новостях на ВК
Одобряю.
Не одобряю.
Индиферрентно.
Не читаю.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Явление "Чилиджанизма" - есть ли реальная польза от "комментов" в новостях?  (Прочитано 45807 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #15 : 09 Октября 2009, 19:14:45 »

Есть мнение что активный комментатор новостей является также активным участником форума - это раз.
Ничего криминального и не этического в этом не вижу - это два.
Три - в продолжении названия темы. А есть ли польза? Мне очень бы хотелось что бы, герои новостных публикаций знали и другую Кочку зрения. Хотя она может быть весьма отрицательной и не отражать мнения большинства.
Если судить по себе - это иногда бывает просто необходимо.!
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #16 : 09 Октября 2009, 19:29:47 »

Как и в любом явлении есть свои плюсы и минусы. Плюс в иногда вполне здравой позиции Чили Джана. А минус тот, что все это очень попахивает графоманством, когда каждая заметка используется как повод для высказывания своих мыслей. Иногда в тему. Иногда совсем мимо. К сожалению, автор как то игнорирует возможность самому писать заметки на ВК - это которые новость за 100 рублей. А было бы очень интересно многим  :D Но видимо "...я по натуре не писатель, я по натуре критик..." (Понедельник начинается в субботу).
Лично я за Чили Джана в целом, но лучше бы его был поменьше. Раза в три как минимум. Не стоит изливать свое мнение по каждому поводу... Иначе придется ограничивать искусственно  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #17 : 09 Октября 2009, 20:57:19 »


Лично я за Чили Джана в целом, но лучше бы его был поменьше. Раза в три как минимум. Не стоит изливать свое мнение по каждому поводу... Иначе придется ограничивать искусственно  Подмигивающий
Вот верите или нет, что с Тимом мы не только нет родственники, ну и даже не договаривались...ни о чем... Показывает язык
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #18 : 09 Октября 2009, 21:12:46 »

Мне очень бы хотелось что бы, герои новостных публикаций знали и другую Кочку зрения.
Именно ГЕРОИ публикаций, а не автор и его стиль изложения...

А сдругой стороны: пинать Мэра в инете - ну какой в этом подвиг? Да еще анонимно?

Даже если милейший Джан Чилийский и хотел облагодетельствовать всех своим знанием от чистого сердца - на деле выглядит криво!
Согласен, журналисты пишут не всегда идеально - они прежде всего тоже люди и ней вам бог побывать в их шкуре: когда и так сказать нельзя и тут кирдык лезет... Это всю нашу жизнь отражает. Джан и Ко бороться хотят за чистоту рядов и строк? А с того ли места они начали? Те ли мельницы взялись раскачивать?
Я пытаюсь защищиать маленький и пока удобный мирок - сайт ВК... лично мне тут пока очень нравится... со всеми косяками и недоделками... я уже писал... И менно это мне дает право быть "Сенькой" и ходить в "Шапке"...

И еще... често говоря хотел Джана из комментов в форум утащить... Была такая мелкая мыслишка... Смеющийся
НО не поддался Он, ибо велик! Улыбка
Записан
чили джан
Новичок
*

Карма: +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



« Ответ #19 : 09 Октября 2009, 21:39:06 »

А минус тот, что все это очень попахивает графоманством, когда каждая заметка используется как повод для высказывания своих мыслей. Иногда в тему. Иногда совсем мимо.

Всем привет! Так как здесь происходит обсуждения меня не могу не поучаствовать.  Во-первых, что плохого в том, что почти каждая новостная заметка может вызывать желание высказать своё мнение/суждение у человека её прочитавшего? Во-вторых, последовало обвинение, что я где-то высказываюсь не в тему, относительно заметки. А вот тут пожалуйста примеры, будьте добреньки, т.к. это представляется мне абсолютно голословным. Что касается графоманства, то я нигде не публикую свои опусы, а просто высказываю своё мнение в комментариях - почуствуйте разницу. Не нравится стиль, ну что ж, приму конструктивную критику - ключевое слово КОНСТРУКТИВНУЮ.
Записан
чили джан
Новичок
*

Карма: +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



« Ответ #20 : 09 Октября 2009, 22:12:57 »

Мне очень бы хотелось что бы, герои новостных публикаций знали и другую Кочку зрения.
Именно ГЕРОИ публикаций, а не автор и его стиль изложения...
А сдругой стороны: пинать Мэра в инете - ну какой в этом подвиг? Да еще анонимно?
Даже если милейший Джан Чилийский и хотел облагодетельствовать всех своим знанием от чистого сердца - на деле выглядит криво!
Почему автор публикации не должен знать, что думают о его стиле и манере изложения те, кто его читает? Он адресует текст публике и публика имеет право высказывать своё удовольствие или  неудовольствие текстом, таковы издержки профессии. Странно, что это для вас является новостью. Если я напишу свою настоящую фамилию, мэру вряд ли она что-то скажет. Что касается пинков, то я, как житель этого города, также имею право высказываться о действиях градоначальника, которому пока очень хорошо удаётся открывать рояли и не очень управлять городским хозяйством. Насчёт "кривизны благодетельствования", то тут пожалйста ОБРАТНО примеры, или я сочту это за махровый субъективизм. Что касается "уютного мирка, в котором ВАМ удобно" - так это вы, батенька, впали в крайний солипсизм, где всё вокруг является лишь плодом вашего сознания/воображения - приучайтесь жить в мире, где вы не один, то бишь в обществе.
Записан
чили джан
Новичок
*

Карма: +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



« Ответ #21 : 09 Октября 2009, 22:18:47 »

Один из коментариев
http://k-ur.ru/content/view/5979/330/#comments

#4 Лена 2009-10-08 21:48
Чили-Джану привет! была на сайте совсем немного раз ещё, и всякий раз натыкалась на Ваши комментарии - от них у меня создалось впечатление, что Вы - работник сайта, специализирующи йся на едкой критике - ну, чтоб немного перчика внести, как бы контраст создать … ну не может же на самом деле в человеке быть сто-олько! злости и негатива, чтоб ВСЁ ему виделось плохим, негодным! Ну ни за что не поверю, чтоб Вы ни разу ни про что доброго слова доброго не сказали! ))


Приводя какой-либо комментарий, отражающий один полюс настроений, вы поступаете необъективно, т.к. есть комментарии диаметрально противоположной направленности. А это нечестно, не так ли?
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #22 : 09 Октября 2009, 23:24:53 »

А это нечестно, не так ли?

принято к исполнению



 т.к. есть комментарии диаметрально противоположной направленности.

как только на него наткнусь сразу тут и приведу
просто пока не наткнулся

приучайтесь жить в мире, где вы не один, то бишь в обществе.

ну вот и ладненько  Подмигивающий
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #23 : 10 Октября 2009, 07:48:55 »

Мне очень бы хотелось что бы, герои новостных публикаций знали и другую Кочку зрения.
Именно ГЕРОИ публикаций, а не автор и его стиль изложения...
А сдругой стороны: пинать Мэра в инете - ну какой в этом подвиг? Да еще анонимно?
Даже если милейший Джан Чилийский и хотел облагодетельствовать всех своим знанием от чистого сердца - на деле выглядит криво!
Почему автор публикации не должен знать, что думают о его стиле и манере изложения те, кто его читает? Он адресует текст публике и публика имеет право высказывать своё удовольствие или  неудовольствие текстом, таковы издержки профессии. Странно, что это для вас является новостью. Если я напишу свою настоящую фамилию, мэру вряд ли она что-то скажет. Что касается пинков, то я, как житель этого города, также имею право высказываться о действиях градоначальника, которому пока очень хорошо удаётся открывать рояли и не очень управлять городским хозяйством. Насчёт "кривизны благодетельствования", то тут пожалйста ОБРАТНО примеры, или я сочту это за махровый субъективизм. Что касается "уютного мирка, в котором ВАМ удобно" - так это вы, батенька, впали в крайний солипсизм, где всё вокруг является лишь плодом вашего сознания/воображения - приучайтесь жить в мире, где вы не один, то бишь в обществе.

О героях репортажей мы пожалуй пришли к одному мнению (с различными оговорками). Касаемо каКчества репортажей - ну чтож все мы учимся делать более красиво свои изделия. Когда то можно пожурить, когда то подсказать.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #24 : 10 Октября 2009, 08:46:38 »

А сдругой стороны: пинать Мэра в инете - ну какой в этом подвиг? Да еще анонимно?
Предлагаешь пинать мэра ногами в реале? Ознакомься с УК - попахивает подстрекательством  Смеющийся
А если серьезно - если большинство лижет мэру зад, да еще старается языком до яичек дотянуться, а остальные сидят молчат ибо им пох, должен же быть хоть один, который "пинает"...
Свободу Чили Джану!
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #25 : 10 Октября 2009, 08:57:51 »

Свободу Чили Джану!
Твой новый друг!

И еще: цитата с другой ветки:
 Re: Замечания о работе портала
« Ответ #362 : 19 Сентября 2009, 20:48:15 »   

--------------------------------------------------------------------------------
Что с сайтом??? Хотел оставить коммент на новости - сбрасывает. Пробовал Firefox и Opera. Похоже все комменты может добавлять теперь только чили джан.

Как говорится: "без комментариев"!
« Последнее редактирование: 10 Октября 2009, 09:05:18 от Лейч » Записан
чили джан
Новичок
*

Карма: +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



« Ответ #26 : 10 Октября 2009, 09:16:04 »

Свободу Чили Джану!
Твой новый друг!
И еще: цитата с другой ветки:
 Re: Замечания о работе портала
« Ответ #362 : 19 Сентября 2009, 20:48:15 » 

--------------------------------------------------------------------------------
Что с сайтом??? Хотел оставить коммент на новости - сбрасывает. Пробовал Firefox и Opera. Похоже все комменты может добавлять теперь только чили джан.
Как говорится: "без комментариев"!
Насчёт косяков с комментариями я ни причём, ответственно заявляю. Дружбу Dimm приму (молодец, правильно про высокопрофессиональных лизунов написал), если он сам предложит. В этом вопросе мы уж без Лейча обойдёмся, как-нибудь.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #27 : 10 Октября 2009, 09:35:15 »

...приучайтесь жить в мире, где вы не один, то бишь в обществе.
Вот в этой фразе все и заключено! Все - от предполагаемой белочки до... Ну тут я так понимаю трех точек мало... так сказать "сдаваться" (становится мяКЧче) оппонент не намерен, более того светлейшего Димма под флаг свой зовет...

Вот теперь все становится действительно все более менее понятно: определилось 2 лагеря: так сказать более сдержанных и совсем несдержанных... Все же при всем собственном неприятии всего жизненного негатива предполагаю все же быть более сдержанным и никогда ЭТОГО (послать на...й мэра) в Димме никогда не понимал (при всем моем к нему человеческом уважении, мля)...

Еще раз говорю всем чилийцам и арийцам: выносите свой пыл наружу, если есть чего вынести... Именно с этой точки зрения я и вынужден надевать на себя вышеупомянутую шапку сеньки, потому как уже не один десяток лет в разные рупоры пытаюсь призывать к сдержанности в проявлении негативизма, ибо уверен, никогда негатив не прейдет в позитив... А мы ведь все позитива жаждем? Или я не прав?
А в этом смысле практика деятельности портала К-Ур мне очень близка, следовательно биться за нее всеми мне доступными средствами продолжу... Подмигивающий
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #28 : 10 Октября 2009, 10:09:41 »

А толку-то.... Сдаётся мне, все эти битвы за негатив и позитив ничего не решат, потому как страшно далеки они от народа. Народ смотрит телек и то что ему (народу) там скармливают. Конечно натуральный навоз он расчухает и выплюнет, а вот если скармливают со специями и вкусно-оформленное, то хавает и ещё добавки просит. Съест и дальше будет искать хлеба и зрелищь.  И глубоко параллельны ему все эти форумы и мышинная возня. И даже если здесь соберутся все 15 человек во главе с... и напьются пыва с гневными речами, то что это изменит? Ну хотя, может у кого-то настроение поднимется. Так вот про Чили Джана: мне его комменты нравятся. Пусть пишет как хочет, пишите радостно и позитивно в тех же темах, кто мешает. Другое дело, что некому позитивчик разливать. Хотя и забавно - власти в сети нет, а оппозиция кучкуется, пытается гавкнуть погромче да отбежать вовремя если чё...)))) Только власть вряд ли услышит.
Записан

PARAZITIFFF
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #29 : 10 Октября 2009, 11:16:35 »

Еще раз говорю всем чилийцам и арийцам: выносите свой пыл наружу, если есть чего вынести... Именно с этой точки зрения я и вынужден надевать на себя вышеупомянутую шапку сеньки, потому как уже не один десяток лет в разные рупоры пытаюсь призывать к сдержанности в проявлении негативизма, ибо уверен, никогда негатив не прейдет в позитив... А мы ведь все позитива жаждем? Или я не прав?
Мы жаждем, чтобы все уроды умерли в страшных мучениях - и в этом есть позитив  Улыбка
Вот ты говоришь - надо быть сдержанным. А как? Буквально случай 15 минутной давности - идем вдоль шикарного ледового дворца сраного полуразрушенного ограждения вокруг великой стройки, и вижу я надпись, сделанную через трафарет "Убивай иммигрантов! Это весело!". Улыбнулся, поржал, и пошел дальше, ибо таких радикальных взглядов не придерживаюсь (хоть и есть в них здравый смысл). Буквально через 20 метров подхожу к палатке с овощами и начинаю выбирать с лотка красный перец. А тетка-продавщица мне и заявляет - "берите через один, один красный, один зеленый, мне так хозяин сказал... я вам один красный взвешивать не буду или взвешаю по 40 рублей (а цена висит 25)"... Чисто теоретически нужно было устроить скандал, дождаться приезда черномазого хозяина, устроить показательную бойню и нафаршировать его брюхо перцем... Но я был сдержан, и даже ящик с перцем продавщице на голову не одел. Просто купил перец в другом месте. Так что не надо мне про сдержанность, и так сдерживаюсь сил нет никаких уже... Только в блокнотик записываю все, на случай заварушки, чтобы никого не забыть...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!