Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Мая 2024, 00:24:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Городские легенды
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Городские легенды  (Прочитано 316123 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #255 : 13 Октября 2009, 10:42:26 »

А как Вы объясните происхождение вот этих бетонных сооружений в центре бабьей горной выработки, литосферный Вы наш:))

По бортам и склонам карьера были самозахватом настроены сарайки в которых частники держали свиней.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #256 : 13 Октября 2009, 11:07:56 »

А как Вы объясните происхождение вот этих бетонных сооружений в центре бабьей горной выработки, литосферный Вы наш:))

По бортам и склонам карьера были самозахватом настроены сарайки в которых частники держали свиней.
Не похожи они на сарайки для свиней. Бетонные колодцы размером 6х6 метров, над землей торчат метра 2,5, сколько глубиной неизвестно, затопленные водой.
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #257 : 13 Октября 2009, 11:18:35 »

ракетные шахты чтоли? Рот на замке
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #258 : 13 Октября 2009, 11:27:11 »

Не похожи они на сарайки для свиней. Бетонные колодцы размером 6х6 метров, над землей торчат метра 2,5, сколько глубиной неизвестно, затопленные водой.

Рыдаю...  Смеющийся Бетоная постройка армированная деревом (обычные круглые бревна). Глубина от поверхности 2 метра. Летом СУХО. Не веришь мне  - спроси Димма, Колибри, Мбг, Кефира... Года два назад фотовылазка была, дык мы там лазали.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #259 : 13 Октября 2009, 11:29:04 »

Пипец блин шедевр  Шокирован 140 метров речку перекрыли и гении блин. Смотрел по дискавери передачу про мосты, дак там такие шедевры показывали, что наш мостик в подметки не годится.

Проект моста уникален, он чуть ли не единственный в своем роде. Похожий мост есть где-то в США, город не помню.
Мост не касается воды и построен по необычной, новой на тот момент технологии: экономично и надежно. Конструкция легкая и прочная. Выше уже писали все в подробностях.
Я мостов такой конструкции видел сотни штук по телевизору. Уж не знаю какой из них построен первым. Если уж он такой уникальный и гениальный почему же нестроят такие мосты?  
Мост не касается воды, Улыбка да в мире есть мосты по 1 и более километру которые не касаются воды.
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #260 : 13 Октября 2009, 11:47:26 »

Рыдаю...  Смеющийся Бетоная постройка армированная деревом (обычные круглые бревна). Глубина от поверхности 2 метра. Летом СУХО. Не веришь мне  - спроси Димма, Колибри, Мбг, Кефира... Года два назад фотовылазка была, дык мы там лазали.
ну раз так, спорить не буду я зимой там был, по дороге к дружественным моржам  Улыбка

Еще вот есть такая легендарная вершина
- Пик Каменск- Уральский- 5058 метров, Памир, Дарвазский хребет, район ледника Географического общества.

Летом 1974 года группа альпинистов из Каменска- Сергей Абрамов, Вадим Ознобихин, Борис Константинов, Валентина Назарова, Валерий Самойлин и братья Харитоновы - Николай и Алексей, под руководством Валентины Мартюшевой совершили первопроход по северному контрфорсу (4А) и дали название вершине.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 12:02:22 от Joshin » Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Кам-ский
Смотрю за вами всеми, как завещал великий Путин
Постоялец
***

Карма: +50/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 577


"Их послали подслушивать, а они подглядывают"


« Ответ #261 : 13 Октября 2009, 12:24:07 »

Сорокин?
Он ещё в "Каменная башка" снимался.
Сорока жиф! В Волентексе на общем диске валялись фотки со съемок МАстера и МАргариты - как попали неизвестно... Так он там реально супер хиро!

Видел его в "деле" один раз: проводили в Молодежном ночую дискотеку с Николаевым - так Сорока там зарубился понтами с еще одним крутым с площади Горького... Обстановочка так накалилась, что охранники тихо смылись, ко входу стали подъезжать какие-то странные машины со странными людьми... Сорока ходит "Поворот" заказывает, его оП!понент - "Мираж"... И это длится уже минут 40! народ пьяный - все в бешенстве, уже бутылки кидают поверх голов! Вроде щас начнется массовое поубивалищще!
И вот тут начинается легенда: во всем районе (а это было около 3.00) вырубается свет! Ну, все само собой и рассосалось... Покидались пластиковыми стульями и столами... Вот меня до сих пор интересует - это авария такая случайная, или же все-таки органы сработали?
Подтвердить может КАМ-СКИЙ! ОН там был!

Да уж, веселая ночка была, помню "Поворот" раз 15 послушали все.
А Олега Сорокина я еще в одном из эпизодов Бандитского Петербурга видел.
Записан
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #262 : 13 Октября 2009, 12:31:33 »

Просвятили бы молодежь, хоть бы фотку этой легенды выложили. Строит глазки
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #263 : 13 Октября 2009, 12:33:33 »

был у нас такой дядя ростом около 2,1 метра. для каменска такой рост это уже легенда
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 12:35:38 от Вечный??? » Записан
Кам-ский
Смотрю за вами всеми, как завещал великий Путин
Постоялец
***

Карма: +50/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 577


"Их послали подслушивать, а они подглядывают"


« Ответ #264 : 13 Октября 2009, 12:38:59 »

2,14 (А это уже выше Валуева) есле точнее, почему был, он и сейчас есть, часто приезжает.
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #265 : 13 Октября 2009, 12:40:42 »

2,14 (А это уже выше Валуева) есле точнее, почему был, он и сейчас есть, часто приезжает.

знаю, приезжает ведь а не живет, значит уже был,у нас
Записан
Кам-ский
Смотрю за вами всеми, как завещал великий Путин
Постоялец
***

Карма: +50/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 577


"Их послали подслушивать, а они подглядывают"


« Ответ #266 : 13 Октября 2009, 12:42:08 »

ну, пусть будет так!
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #267 : 13 Октября 2009, 12:47:14 »

2,14 (А это уже выше Валуева) есле точнее, почему был, он и сейчас есть, часто приезжает.

 Смеющийся
Цитировать
Легенда рассказывает о легендарном воине кунг-фу, о его мастерстве ходили легенды! ...
(с) Кунг-фу Панда
Он и спарринг- партнером Валуева был
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Carina
Постоялец
***

Карма: +33/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484


« Ответ #268 : 13 Октября 2009, 12:52:02 »

Пипец блин шедевр  Шокирован 140 метров речку перекрыли и гении блин. Смотрел по дискавери передачу про мосты, дак там такие шедевры показывали, что наш мостик в подметки не годится.

Проект моста уникален, он чуть ли не единственный в своем роде. Похожий мост есть где-то в США, город не помню.
Мост не касается воды и построен по необычной, новой на тот момент технологии: экономично и надежно. Конструкция легкая и прочная. Выше уже писали все в подробностях.
Я мостов такой конструкции видел сотни штук по телевизору. Уж не знаю какой из них построен первым. Если уж он такой уникальный и гениальный почему же нестроят такие мосты?  
Мост не касается воды, Улыбка да в мире есть мосты по 1 и более километру которые не касаются воды.

Цель поспорить или что? Информация достоверна. Источник имеет непосредственное отношение к охране моста как памятника истрии и архитектуры (а он действительно признан таковым). Хотите, специально для Вас узнаю подробности? Хотя про стратегический объект никто много не расскажет.
И вообще... я же написала "на тот момент". Кто утверждает что сегодня Вы не можете наблюдать по ТВ сотни похожих мостов?.. :D

П.С. Я не мостостроитель и даже не архитектор, на счет Вас тоже сомневаюсь Подмигивающий
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #269 : 13 Октября 2009, 13:09:40 »

Просвятили бы молодежь, хоть бы фотку этой легенды выложили. Строит глазки





он?

с валуевым:



крысобой мелковато:
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!