Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Мая 2024, 03:40:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Городские легенды
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Городские легенды  (Прочитано 316132 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #270 : 13 Октября 2009, 13:11:02 »

реально легендарный дядя. Шокирован



п.с. на первой фотке справа, а на второй слева - это точно не я. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 13:24:55 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #271 : 13 Октября 2009, 13:59:58 »

Просвятили бы молодежь, хоть бы фотку этой легенды выложили. Строит глазки





он?

Оно самое... Самое интересное, что чувак, который у него подмышкой, просто в ауте - от того отуда у тебя эта фотка... Фото со свадьбы родственника этого парняги
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 14:05:38 от Лейч » Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #272 : 13 Октября 2009, 14:28:55 »

Цитировать
Самое интересное, что чувак, который у него подмышкой, просто в ауте - от того отуда у тебя эта фотка... 

этот чувак я и есть..  А фото выложено в одноклассниках. Сороку я знаю уже давно, еще в общаге на Чкале жил, а встретились на свадьбе моей сестренки. И ничего особенного..  Правда я только там узнал, от него же, что он еще в кино успел посниматься. После этого и посмотрел мастер и маргариту...
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #273 : 13 Октября 2009, 14:44:45 »

фотка легко ищется, если в яндексе набрать "сорокин крысобой"  :D
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #274 : 13 Октября 2009, 19:09:17 »

Стоит, наверно, не только читать классику, но и смотреть экранизации. ЗЫ: Александр Николаевич, теперь тоже легенда ;-)
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #275 : 14 Октября 2009, 07:21:34 »

Нашел в сети научную работу аспиранта УралГАХА Светланы Гавриловой, посвященную конструктивистской архитектуре Красногорского района и вот что там вычитал:

Цитировать
В 1935 г. были разработаны проекты коттеджей на берегу Волковского водохранилища. В юго-восточной части соцгорода УАЗа были возведены 4 коттеджа с полным комплектом благоустройства для руководителей завода. Коттеджи деревянные, облицованы досками, карнизы украшены стилизованными деревянными фризами.

я помню эти коттеджи, но в 80-х годах там жили уже далеко не руководители
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #276 : 14 Октября 2009, 08:25:27 »

Нашел в сети научную работу аспиранта УралГАХА Светланы Гавриловой, посвященную конструктивистской архитектуре Красногорского района и вот что там вычитал:

Цитировать
В 1935 г. были разработаны проекты коттеджей на берегу Волковского водохранилища. В юго-восточной части соцгорода УАЗа были возведены 4 коттеджа с полным комплектом благоустройства для руководителей завода. Коттеджи деревянные, облицованы досками, карнизы украшены стилизованными деревянными фризами.

я помню эти коттеджи, но в 80-х годах там жили уже далеко не руководители

это за гаражами  у рынка?
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #277 : 14 Октября 2009, 09:40:25 »

У на в городе лепрозорий или чёго-то подобное было? Перед глазами чёткая картинка, как я с корешами мелким шаро :censored: ился по какой-то огороженной местности с садом, со странными зданиями, деревянными круглыми беседками... Уже на тот момент краска была облуплена, а в этих зданиях никого не было. Чё за фигня и откуда это в мой башке не понятно...  В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #278 : 14 Октября 2009, 11:01:10 »

У на в городе лепрозорий или чёго-то подобное было? Перед глазами чёткая картинка, как я с корешами мелким шаро :censored: ился по какой-то огороженной местности с садом, со странными зданиями, деревянными круглыми беседками... Уже на тот момент краска была облуплена, а в этих зданиях никого не было. Чё за фигня и откуда это в мой башке не понятно...  В замешательстве

лепрозорий это где прокаженные тусуются?
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #279 : 14 Октября 2009, 11:09:00 »

У на в городе лепрозорий или чёго-то подобное было? Перед глазами чёткая картинка, как я с корешами мелким шаро :censored: ился по какой-то огороженной местности с садом, со странными зданиями, деревянными круглыми беседками... Уже на тот момент краска была облуплена, а в этих зданиях никого не было. Чё за фигня и откуда это в мой башке не понятно...  В замешательстве

лепрозорий это где прокаженные тусуются?

Ну да, типа того.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #280 : 14 Октября 2009, 18:31:27 »

Пипец блин шедевр  Шокирован 140 метров речку перекрыли и гении блин. Смотрел по дискавери передачу про мосты, дак там такие шедевры показывали, что наш мостик в подметки не годится.

Проект моста уникален, он чуть ли не единственный в своем роде. Похожий мост есть где-то в США, город не помню.
Мост не касается воды и построен по необычной, новой на тот момент технологии: экономично и надежно. Конструкция легкая и прочная. Выше уже писали все в подробностях.
Я мостов такой конструкции видел сотни штук по телевизору. Уж не знаю какой из них построен первым. Если уж он такой уникальный и гениальный почему же нестроят такие мосты?  
Мост не касается воды, Улыбка да в мире есть мосты по 1 и более километру которые не касаются воды.

Цель поспорить или что? Информация достоверна. Источник имеет непосредственное отношение к охране моста как памятника истрии и архитектуры (а он действительно признан таковым). Хотите, специально для Вас узнаю подробности? Хотя про стратегический объект никто много не расскажет.
И вообще... я же написала "на тот момент". Кто утверждает что сегодня Вы не можете наблюдать по ТВ сотни похожих мостов?.. :D

П.С. Я не мостостроитель и даже не архитектор, на счет Вас тоже сомневаюсь Подмигивающий
Вы правы я не специалист в архитектуре, я конечно верю что этот мост включен в какой-либо особый список объектов России, но на какой либо почет в мире, думаю это уж слишком.
Записан
Кам-ский
Смотрю за вами всеми, как завещал великий Путин
Постоялец
***

Карма: +50/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 577


"Их послали подслушивать, а они подглядывают"


« Ответ #281 : 14 Октября 2009, 18:38:06 »

Пипец блин шедевр  Шокирован 140 метров речку перекрыли и гении блин. Смотрел по дискавери передачу про мосты, дак там такие шедевры показывали, что наш мостик в подметки не годится.

Проект моста уникален, он чуть ли не единственный в своем роде. Похожий мост есть где-то в США, город не помню.
Мост не касается воды и построен по необычной, новой на тот момент технологии: экономично и надежно. Конструкция легкая и прочная. Выше уже писали все в подробностях.
Я мостов такой конструкции видел сотни штук по телевизору. Уж не знаю какой из них построен первым. Если уж он такой уникальный и гениальный почему же нестроят такие мосты?  
Мост не касается воды, Улыбка да в мире есть мосты по 1 и более километру которые не касаются воды.

Цель поспорить или что? Информация достоверна. Источник имеет непосредственное отношение к охране моста как памятника истрии и архитектуры (а он действительно признан таковым). Хотите, специально для Вас узнаю подробности? Хотя про стратегический объект никто много не расскажет.
И вообще... я же написала "на тот момент". Кто утверждает что сегодня Вы не можете наблюдать по ТВ сотни похожих мостов?.. :D

П.С. Я не мостостроитель и даже не архитектор, на счет Вас тоже сомневаюсь Подмигивающий
Вы правы я не специалист в архитектуре, я конечно верю что этот мост включен в какой-либо особый список объектов России, но на какой либо почет в мире, думаю это уж слишком.

На сколько я помню, наш мост был описан в учебниках физики за 6 или 7 классы (точно не помню), которые издавались в 70-е гг. И, конечно, жаль создателя этого моста.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #282 : 14 Октября 2009, 21:21:35 »

У на в городе лепрозорий или чёго-то подобное было? Перед глазами чёткая картинка, как я с корешами мелким шаро :censored: ился по какой-то огороженной местности с садом, со странными зданиями, деревянными круглыми беседками... Уже на тот момент краска была облуплена, а в этих зданиях никого не было. Чё за фигня и откуда это в мой башке не понятно...  В замешательстве
Не кажется, что там щас Мастер С сидит? НА Кирова? :D
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #283 : 14 Октября 2009, 22:37:14 »

На Кирова тубдиспансер был. Для больных туберкулезом, а не лепрой.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #284 : 15 Октября 2009, 00:35:27 »

фотка легко ищется, если в яндексе набрать "сорокин крысобой"  :D
Яндекс цука всезнающий!... Он и мою собаку там нашел, справа в картинках. Если набрать ульмский голубой королевский дог. Паш, ты ее еще помнишь?
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!