Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Мая 2024, 11:26:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Городские легенды
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Городские легенды  (Прочитано 316144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #630 : 08 Июня 2010, 18:39:36 »


А фильм Свердловской киностудии есть? Может кто-нибудь где-нибудь скачал?

Это мы говорим про фильм, что был на ссылке? неск страниц назад?

от Майского http://rutube.ru/tracks/2860408.html

Интересно смареть!


И еще - у некого С.В.Табатчикова должен быть оцифрован фильм студии СТЗ - он мне давал много лет назад кусок в программу "Гамма-шанс"- обалденные съемки годов 70-х: пляжи, воллейбол, река, катера - коммунизьМ!
« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 18:45:36 от Лейч » Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #631 : 08 Июня 2010, 18:48:13 »

Это мы говорим про фильм, что был на ссылке? неск страниц назад?
это мы говорим про фильм Свердловской киностудии, а не Хребет России. Кстати, кто скачал уже фильм и посмотрел: обратите внимание на ВВЯ когда он за столом в кабинете типа работает. Он "сильно нетрезв". В этот момент его первый зам Мартемьянов тупо лежит в коридоре и слабо похрюкивает. Следующий кадр, где он едет в своей машине: окна сильно запотели... Это тот же день. :) Как же ВВЯ умел перед камерой работать... "Артист" - неофициальное прозвище в областном Белом доме. Вот реально за одно это можно уважать человека: при всех слабостях умел собираться и работать.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #632 : 08 Июня 2010, 19:07:27 »

Я также слышал со работники самого ГБУ несколько лет подряд вели засыпку этих подвалов. Про клумбу тоже я писал, а снимала сюжет Пианистка, с который вы почему то не общаетесь: помните она на вас маненько обижалась..?  Улыбка
Конечно Павел подвалы надо было засыпать. И ты  прав что их потихоньку засыпали. Но в это время 3 года армии 4 института  и я просто это не видел. По Пианистке, я два раза ей отвечал на два ее поста. пусть даст мыло это вернее чем писать в личку.

35 - у  Вот такой же полукруглый подвал под зданием бывшего военкомата, только сделан он на совесть и без бута одним кирпичом. Кстати он состоит из двух сводов Из одного ход во второй. Небольшой подвал под угловым деревянным зданием слева от бывшего военкомата.  В отношении необходимости подземных ходов поддерживаю тебя После замирения с башкирами необходимости в этих ходах не было, а трудоемкость их постройки довольно высокая. Строить подземный ход из Свято Преобрааженского монастыря во второй половине 19 века бред или идея фикс изголодавшейся монашки. Подвалы под Каменским заводом реальность, но это остатки скорее всего старых построек. Завод неоднократно перестраивался Скажите где сегодня остатки от рабочего водостока который шел на колесо крутившее приводы машин?
« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 19:19:15 от nebel23 » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #633 : 08 Июня 2010, 19:29:41 »

А фильм Свердловской киностудии есть? Может кто-нибудь где-нибудь скачал? (с) Самолетов
Для тех, кто в бронепоезде, хотя по интересам должен бы знать: фильма Свердловской киностудии на нашем же диске, как и наши же видеоролики о Каменске.
Для тех, кто ваще не в курсях: Компакт-диск "Каменск-Уральский. 300 лет", производства по заказу администрации города Clio, Dimm и 35  со товарищи - до сих пор является единственным и лучшим мультимедийным изданием о Каменске-Уральском, и считается в администрации и управлении культуры энциклопедией Каменска. До сих пор пользуется огромной популярностью в виде каменского презента. На материалах диска и собственно его показе были основаны презентации Каменска-Уральского в Вашингтоне и Лос-Анжелесе, а также в Каире на открытии Александрийской библиотеки. Диски были отправлены в администрации не только всех городов Свердловской области и окраин, но и в столицы, а также в Японию, Болгарию, страны ближнего зарубежья.
Компакт-диск можно найти в библиотеках Каменска, и не только его! Можете считать за промоушен, хотя диск мы начали работать с 35 как раз лет 10 тому назад, именно теплыми июньскими вечерами с пивом в походе по брегам Исети и Каменки в обществе Смокера! Вот такое вот воспоминание...
Дим, 35! С юбилеем таки!  Улыбка
Да не в бронепоезде я, а в самолете.
Пора бы и вторую версию диска уже начинать.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #634 : 08 Июня 2010, 19:31:15 »

И недавно обнаружил на мосту в Бекленищево табличку, сообщающую, что он назван в честь директора картонной фабрики.
А фоточки этой надписи нет?
Выполняю обещание.
Спасибо! Интересно и необычно, однако.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #635 : 08 Июня 2010, 19:32:59 »


А фильм Свердловской киностудии есть? Может кто-нибудь где-нибудь скачал?

Это мы говорим про фильм, что был на ссылке? неск страниц назад?

от Майского http://rutube.ru/tracks/2860408.html

Интересно смареть!

И еще - у некого С.В.Табатчикова должен быть оцифрован фильм студии СТЗ - он мне давал много лет назад кусок в программу "Гамма-шанс"- обалденные съемки годов 70-х: пляжи, воллейбол, река, катера - коммунизьМ!

Нет, Павел, это другой. Более свежий.
И как бы нам господина Табатчикова раскрутить?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #636 : 08 Июня 2010, 19:41:45 »

Должен добавить по этому вопросу. Сразу после университета я работал научным сотрудником городского краеведческого музея, и по долгу службы и на основе своего основного исторического начала - любопытства - излазил все подвалы зданий музея. Да, в подвалах центрального здания, что под ротондой, есть замуровнные ходы. Но, судя по всему, они были замурованы очень давно - я бы сказал (исходя из кладки, материалов) еще до революции. Легенда о подземной ходе из монастрыря и контору каменского завода имеет место быть. Такая практика была повсеместна как в русских, так и в европейских, и азиатских крепостях, острогах, замках и тд., так как Каменский казенный завод стоял на границе со степью. Но современное здание краеведческого музея, а тогда конторы Каменского завода, было перестроено архитектором Малаховым уже тогда, когда башки ры уже были замирины..
Я согласен с Сан Санычем, что рассказы о подземных ходах из монастыря в старую часть города или куда-то еще (на большое удаление) - это миф. Монастырь возник после 1861 года. Каменный храм был освящен, если не ошибаюсь, в 1875 году. От каких таких внезапностей они должны были спасать в это время? Другое дело - Старый Каменск. Там наверняка ходы были по указанной выше причине.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #637 : 08 Июня 2010, 20:03:23 »

Сережу Табатчикова я думаю раскручивать не надо. сам отдаст если попросить по научному. А диск к 300 летию у меня есть.
Сейчас поставлю и освежу в памяти.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 20:13:16 от nebel23 » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #638 : 08 Июня 2010, 20:57:02 »


А фильм Свердловской киностудии есть? Может кто-нибудь где-нибудь скачал?

Это мы говорим про фильм, что был на ссылке? неск страниц назад?

от Майского http://rutube.ru/tracks/2860408.html

Интересно смареть!

И еще - у некого С.В.Табатчикова должен быть оцифрован фильм студии СТЗ - он мне давал много лет назад кусок в программу "Гамма-шанс"- обалденные съемки годов 70-х: пляжи, воллейбол, река, катера - коммунизьМ!

Нет, Павел, это другой. Более свежий.
И как бы нам господина Табатчикова раскрутить?


Он по моему больше фото занимается.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #639 : 08 Июня 2010, 21:01:21 »

Что мешает профессиональному фотографу иметь архив фильмов, которые с друзьями снимал по молодости?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #640 : 08 Июня 2010, 21:20:58 »

Что мешает профессиональному фотографу иметь архив фильмов, которые с друзьями снимал по молодости?

Спасибо Павел.

Я с Табатчиковым знаком еще меньше чем с Лейчем. Но все же давайте уважать друг друга.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #641 : 08 Июня 2010, 21:31:59 »

А фильм Свердловской киностудии есть? Может кто-нибудь где-нибудь скачал?
А вот это отдельная легенда: Заказал ВВЯ фильм Свердловской киностудии. Сняли фильм на кинопленке Кодак. Проявили ее советскими (это в 2000-м то году!) химикатами. Получили некий фильм, который принесли ВВЯ. Он посмотрел на коробку с пленкой и какбэ намекнул: "Вы чо приволокли? Где я это смотреть буду?" И пошла Свердловская киностудия этот фильм оцифровывать. Пришли в маленький кинозал, поставили киноаппарат на воспроизведение, а аналоговую видеокамеру на запись в лучших традициях видиопиратов. И принесли видеокассету. Он посмотрел на кассету с пленкой SVHS и какбэ намекнул: "Вы чо приволокли? Где я это смотреть буду?" И взяли мы ту кассету и оцифровали. После этот фильм был включен в качестве бонуса на мультимедийный диск к 300-летию города (конкретно на втором диске).

туткакая-то-хреньftp://k-ur.ru/!incoming/35/film.mpg (здесь он будет лежать приблизительно через час)
Спасибо, скачал.
Вопрос. А в более хорошем разрешении его нет? Второй вопрос. А на диске он в лучшем разрешении? Диска пока под рукой нет, чтобы самому посмотреть.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #642 : 08 Июня 2010, 21:33:25 »

Давайте! Толдько сначала мне надо понять кого я НЕУВАЖИЛ? Вас или выделенного болдом профессионального фотографа?

ну да не про это я! Пардонте прошу, Блейз!

Лучше помогите с ответом на вопрос:
Были в Щебаковке - интересный там храм! Он что был 2-х этажный? И даже в алтарной части? см. фото 3

Там кстати совсем не нагажено, обломки хоть валяются... и еще надгробие - я его сфотил: фото 1
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #643 : 08 Июня 2010, 22:10:00 »

На материалах диска и собственно его показе были основаны презентации Каменска-Уральского в Вашингтоне и Лос-Анжелесе, а также в Каире на открытии Александрийской библиотеки.
Я в бронепоезде.  Улыбка Ну, в Вашингтоне и Л-Эй - я еще понимаю, но какое отношение имеет Каменск к Александрийской библиотеке? 
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #644 : 08 Июня 2010, 22:58:02 »

На материалах диска и собственно его показе были основаны презентации Каменска-Уральского в Вашингтоне и Лос-Анжелесе, а также в Каире на открытии Александрийской библиотеки.
Я в бронепоезде.  Улыбка Ну, в Вашингтоне и Л-Эй - я еще понимаю, но какое отношение имеет Каменск к Александрийской библиотеке? 
На открытие современной Александрийской библиотеки (которая не сама та, а ее преемница) были приглашены представители культуры из Свердловской области, в том числе библиотекари из Каменска, которые использовали компакт-диск для презентации города.
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!