Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Мая 2024, 02:59:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Городские легенды
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Городские легенды  (Прочитано 316132 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #645 : 09 Июня 2010, 08:37:07 »


На открытие современной Александрийской библиотеки (которая не сама та, а ее преемница) были приглашены представители культуры из Свердловской области, в том числе библиотекари из Каменска, которые использовали компакт-диск для презентации города.
"Та самая" - сгорела еще в каком-то там лохматом году до нашей эры, когда не было ни Каменска, ни диска.  Улыбка
А вообще - с изобразительным материалов в городе на самом деле беда. При обилии фотографов - фоток не так уж и много и в основном на них - одна и та часовня.  Улыбка О видеоматериале - и говорить не приходится. (это я бросаю камень в сторону пресс-службы администрации, которая в обязательном порядке наш форум просматривает).  Улыбка
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #646 : 09 Июня 2010, 08:38:07 »

Вопрос. А в более хорошем разрешении его нет? Второй вопрос. А на диске он в лучшем разрешении? Диска пока под рукой нет, чтобы самому посмотреть.
Нет. Абсолютно точно. Оцифровывал лично я. На сколько я знаю, кассету, как и сам фильм протеряли в администрации... Цифровал с разрешением "побольше" (кстати на качестве это никак не отразилось, ибо кинопленка завалена при проявке, а видеопленка была откровенное б/у), но потом смерть компьютера... Да и не было раньше таких больших безразмерных винтов...
Чисто теоретически можно поискать еще один фильм о Каменске Сайфулинский. Ну да за подробностями к Лейчу. От себя: я его цифровал ТОЧНО, но куды он потом девался не помню.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #647 : 09 Июня 2010, 08:42:53 »


На открытие современной Александрийской библиотеки (которая не сама та, а ее преемница) были приглашены представители культуры из Свердловской области, в том числе библиотекари из Каменска, которые использовали компакт-диск для презентации города.
"Та самая" - сгорела еще в каком-то там лохматом году до нашей эры, когда не было ни Каменска, ни диска.  Улыбка
А вообще - с изобразительным материалов в городе на самом деле беда. При обилии фотографов - фоток не так уж и много и в основном на них - одна и та часовня.  Улыбка О видеоматериале - и говорить не приходится. (это я бросаю камень в сторону пресс-службы администрации, которая в обязательном порядке наш форум просматривает).  Улыбка
За(с)...ланцы на форуме?!  Смеющийся
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #648 : 09 Июня 2010, 09:47:45 »

В качестве небольшого оффтопа: столкнулись тут с небольшой проблемой, что про город Каменск-Уральский нет ни одной вменяемой презентации. В настоящий момент, неоднократно любимый Павел Рудольфович переваевает ее из презентации одной туристической фирмы. Нет желания КОЛЛЕКТИВНО поучаствовать в создании небольшой короткой презентации?
Предложение: давайте ЗДЕСЬ попытаемся накидать короткий план ЧТО можно сказать о городе. Не огромный текст, как в книгах, а короткие фразы. Презентация.
P.S. вот так и рождаются легенды.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #649 : 09 Июня 2010, 11:46:10 »

Давайте! Толдько сначала мне надо понять кого я НЕУВАЖИЛ? Вас или выделенного болдом профессионального фотографа?

ну да не про это я! Пардонте прошу, Блейз!

Лучше помогите с ответом на вопрос:
Были в Щебаковке - интересный там храм! Он что был 2-х этажный? И даже в алтарной части? см. фото 3

Там кстати совсем не нагажено, обломки хоть валяются... и еще надгробие - я его сфотил: фото 1
Про Табатчикова я тоже не понял.
Храм изначально двухэтажным вряд ли был. После революции его использовали и под школу и под клуб, в результате чего и видны перекрытия. А второй свет окон в одноэтажном храме - это рядовое явление.
Павел, а где относительно храма (и сторон света) находится это надгробие?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #650 : 09 Июня 2010, 22:49:31 »

Храм изначально двухэтажным вряд ли был. После революции его использовали и под школу и под клуб, в результате чего и видны перекрытия. А второй свет окон в одноэтажном храме - это рядовое явление.
Павел, а где относительно храма (и сторон света) находится это надгробие?
Да стеночки там не меньше 1,3, можно было под балки смело углубляться...
Надгробие сломано и просто валяется внутри
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 22:51:29 от Лейч » Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #651 : 10 Июня 2010, 10:01:47 »

Вот еще директорский
А интересно, почему "директорский" коттедж в таком плачевном состоянии по сравнению с тремя другими домами? Они в разное время строились что ли? Или пожар? Хотя в самом доме следов не видно, только сбоку немного. А остальные три дома тоже заводской элите предназначались - инженерам, замам?...
Записан
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #652 : 10 Июня 2010, 11:18:42 »

Наложил проект группы Иофана на Google Earth Map
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #653 : 14 Июня 2010, 00:49:53 »

Во чо в Инете нарылось: http://www.urbibl.ru/Stat/Sovremenniki/inzener_iz_kamenska.htm

Инженер-конструктор из Каменска-Уральского изобрел ускоритель времени, исполнитель желаний и «дуромер»

31-летний специалист Синарского трубного завода Михаил Зайков в свободное от работы время создает необычные вещицы. Знакомых он уверяет, что делает их с одной целью – защитить человечество.
Записан
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #654 : 14 Июня 2010, 01:02:31 »

Во чо в Инете нарылось: http://www.urbibl.ru/Stat/Sovremenniki/inzener_iz_kamenska.htm

Инженер-конструктор из Каменска-Уральского изобрел ускоритель времени, исполнитель желаний и «дуромер»

31-летний специалист Синарского трубного завода Михаил Зайков в свободное от работы время создает необычные вещицы. Знакомых он уверяет, что делает их с одной целью – защитить человечество.


Между прочим, я с Мишей знаком. Я проверялся на этом "дуромере" ещё 1997 году. Так что, эта новость с плесенью.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #655 : 14 Июня 2010, 01:23:30 »

Во чо в Инете нарылось: http://www.urbibl.ru/Stat/Sovremenniki/inzener_iz_kamenska.htm

Инженер-конструктор из Каменска-Уральского изобрел ускоритель времени, исполнитель желаний и «дуромер»

31-летний специалист Синарского трубного завода Михаил Зайков в свободное от работы время создает необычные вещицы. Знакомых он уверяет, что делает их с одной целью – защитить человечество.


Между прочим, я с Мишей знаком. Я проверялся на этом "дуромере" ещё 1997 году. Так что, эта новость с плесенью.

Ицик-джан!
Тема называется "Легенды", а не "Новости Ицика"... если есть плесень - поделись! Для того и вытащено!
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #656 : 14 Июня 2010, 02:18:07 »

Само приходит: http://zapovedniykamensk.ru/gorodskoj-konkurs-moj-gorod-kamensk-uralskij/kamensk-uralskij-samoe-bolshoe-chudo-nashej-civilizacii/

Каменск-Уральский- Самое большое чудо нашей цивилизации
Зайков Михаил Николаевич, 38лет, Инженер в цветной металлургии

В этой статье столько легенд - в самом хорошем смысле этого слова и предпосылок для легенд!
« Последнее редактирование: 14 Июня 2010, 02:23:44 от Майский » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #657 : 14 Июня 2010, 02:43:40 »

В качестве небольшого оффтопа: столкнулись тут с небольшой проблемой, что про город Каменск-Уральский нет ни одной вменяемой презентации. В настоящий момент, неоднократно любимый Павел Рудольфович переваевает ее из презентации одной туристической фирмы. Нет желания КОЛЛЕКТИВНО поучаствовать в создании небольшой короткой презентации?
Предложение: давайте ЗДЕСЬ попытаемся накидать короткий план ЧТО можно сказать о городе. Не огромный текст, как в книгах, а короткие фразы. Презентация.
P.S. вот так и рождаются легенды.
Кстати на том же Заповедном Каменске Положение о конкурсе именно на эту тему... Мысли то сходятся...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #658 : 14 Июня 2010, 09:03:33 »

Во чо в Инете нарылось: http://www.urbibl.ru/Stat/Sovremenniki/inzener_iz_kamenska.htm

Инженер-конструктор из Каменска-Уральского изобрел ускоритель времени, исполнитель желаний и «дуромер»

31-летний специалист Синарского трубного завода Михаил Зайков в свободное от работы время создает необычные вещицы. Знакомых он уверяет, что делает их с одной целью – защитить человечество.

Был такой фильм по мотивам рассказов Шукшина (Никоненко в главной роли) - механик по ремонту телевизоров изобретает вечный двигатель и другие эпохальные изобретения.
Приходит он на почту и обращается к девушке в окне:
-Из ООн для меня не было ничего?
-Нет...
- А из ЮНЕСКО?
- Пишут...
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #659 : 14 Июня 2010, 09:56:32 »

Написано канешно, мягко говоря, с претензией на... претенциозность  Подмигивающий
Но, количество легенд обязано перейти в качество... и в книгу рекордов г-на Гинесса
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!