Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Мая 2024, 07:30:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Городские легенды
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Городские легенды  (Прочитано 316140 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #660 : 14 Июня 2010, 10:53:03 »

Написано канешно, мягко говоря, с претензией на... претенциозность  Подмигивающий
Но, количество легенд обязано перейти в качество... и в книгу рекордов г-на Гинесса
Количество в качество переходит не всегда. И чем наш гений, лучше других, творящих подобные изобретения, чтобы в книгу Гиннесса войти?  В замешательстве
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #661 : 14 Июня 2010, 10:54:49 »


Количество в качество переходит не всегда. И чем наш гений, лучше других, творящих подобные изобретения, чтобы в книгу Гиннесса войти?  В замешательстве
Ну в книгу Городских легенд Каменска он таки вошОл 
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #662 : 14 Июня 2010, 14:35:35 »

Во чо в Инете нарылось: http://www.urbibl.ru/Stat/Sovremenniki/inzener_iz_kamenska.htm

Инженер-конструктор из Каменска-Уральского изобрел ускоритель времени, исполнитель желаний и «дуромер»

31-летний специалист Синарского трубного завода Михаил Зайков в свободное от работы время создает необычные вещицы. Знакомых он уверяет, что делает их с одной целью – защитить человечество.

И ему не 31 год, а минимум 38-39. Во всех городских СМИ он уже засветился.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #663 : 14 Июня 2010, 17:46:25 »

Во чо в Инете нарылось: http://www.urbibl.ru/Stat/Sovremenniki/inzener_iz_kamenska.htm

Инженер-конструктор из Каменска-Уральского изобрел ускоритель времени, исполнитель желаний и «дуромер»

31-летний специалист Синарского трубного завода Михаил Зайков в свободное от работы время создает необычные вещицы. Знакомых он уверяет, что делает их с одной целью – защитить человечество.

И ему не 31 год, а минимум 38-39. Во всех городских СМИ он уже засветился.

Это комплимент?
Записан
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #664 : 14 Июня 2010, 17:55:30 »

Мише сейчас 39 лет. Зимой 1998 года был показан сюжет на свердловском телевидении (на канале РТР) в программе про всяких городских непризнанных гениев области.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #665 : 14 Июня 2010, 18:57:08 »


И ему не 31 год, а минимум 38-39. Во всех городских СМИ он уже засветился.
Силия! Ессно! Ссылка-то от ТОГО времени! Товарищей интересует кто он? Реально гений или... в Юнеско хочет? Есои вы его знаете, киньте карты веером на сукно темы!
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #666 : 14 Июня 2010, 20:18:17 »


И ему не 31 год, а минимум 38-39. Во всех городских СМИ он уже засветился.
Силия! Ессно! Ссылка-то от ТОГО времени! Товарищей интересует кто он? Реально гений или... в Юнеско хочет? Есои вы его знаете, киньте карты веером на сукно темы!
Я его со школы знаю. Ну, чудак-изобретатель... Трудно оценить истинную ценность изобретений, я не технарь.
Записан
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #667 : 18 Июня 2010, 23:28:25 »


И ему не 31 год, а минимум 38-39. Во всех городских СМИ он уже засветился.
Силия! Ессно! Ссылка-то от ТОГО времени! Товарищей интересует кто он? Реально гений или... в Юнеско хочет? Есои вы его знаете, киньте карты веером на сукно темы!
о.. Мише сейчас больше 35 лет..
лет 6-7 назад он еще работал в трубопрокатном цехе №2 синары.. а потом то ли сам уволился то ли попал под сокращение.. скорее всего второе. а работал он в бюро планово-предупредительных ремонтов то ли конструктором то ли еще кем-то.. у меня сохранилось одно из его творческо-производственных произведений. на перспективу думал товарищ..
а еще он приятель детства одного моего друга.. друг рассказывал как этот самый Миша мастерил всякие бомбочки и т.д. из подручных материалов.. ну а дуромер я и сам застал  Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 23:32:24 от Nebulus » Записан
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #668 : 18 Июня 2010, 23:38:20 »

на себе не испытывал.  В замешательстве
как то "постеснялся".
весь "прибор" это собственно обычный мультиметр.. чего то показывает. а что - знает только автор.. может сопротивление.. может еще что. может он действительно что-то придумал и засунул в удобный корпус.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2013, 19:30:58 от Ицик » Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #669 : 19 Июня 2010, 09:36:02 »

Я понял: это психологический тест. Прибором констатируется НАЛИЧИЕ сопротивление человека измерению его дурости...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #670 : 19 Июня 2010, 09:40:01 »

Я понял: это психологический тест. Прибором констатируется НАЛИЧИЕ сопротивление человека измерению его дурости...
...или наличие мудрости протестироваться на наличие глупости (дурости). А не сразу вызывать санитаров  Йа креведко
Записан
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #671 : 19 Июня 2010, 10:17:46 »

Я понял: это психологический тест. Прибором констатируется НАЛИЧИЕ сопротивление человека измерению его дурости...

Миша на мне проверял. Этот приборчик работает по принципу полиграфа (детктора лжи). Миша прикладывал к испытуемому два окончания проводков, похожие на те, которыми пользуются электрики для определения места повреждения, задавал понятия (например: реализизация планов) и на приборчике пояавлялись цифры. и потом он комментировал результаты.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #672 : 19 Июня 2010, 10:32:02 »

Я понял: это психологический тест. Прибором констатируется НАЛИЧИЕ сопротивление человека измерению его дурости...

Миша на мне проверял. Этот приборчик работает по принципу полиграфа (детктора лжи). Миша прикладывал к испытуемому два окончания проводков, похожие на те, которыми пользуются электрики для определения места повреждения, задавал понятия (например: реализизация планов) и на приборчике пояавлялись цифры. и потом он комментировал результаты.
Хороший приборчик. Можно какое-то время коммерчески поиспользовать. Не больше одного раза в одном городе  Йа креведко
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #673 : 22 Июня 2010, 11:28:39 »

Кто-нибудь помнит Евгения Димова, уроженца нашего города, 1958 года рождения. Рок-музыкант, руководитель, барабанщик и менеджер легендарного "Трека". Благодаря Е.Д. первое выступление "Трека" (под названием "Шагреневая кожа") состоялось в одном из каменских ресторанов. Был администратором "Сонанса". После работал в собственных проектах:  "Мост" (совместно с Бутусовым и Умецким, запись альбома производилась в Каменске-Уральском), группа "Степ". Умер в 2004 году.
Может, у кого фотографии сохранились, или какая-нибудь информация? Кто что помнит?
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #674 : 22 Июня 2010, 12:02:22 »

http://gruppa-trek.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,34/
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!