Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Мая 2024, 14:53:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Городские легенды
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Городские легенды  (Прочитано 316151 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #720 : 21 Октября 2010, 13:00:30 »

Людям надо верить.
Или самому уметь так виртуозно гнать пургу, чтоб всем окружающим было стыдно врать в вашем присутствии.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #721 : 21 Октября 2010, 16:39:30 »

Людям надо верить.
Или самому уметь так виртуозно гнать пургу, чтоб всем окружающим было стыдно врать в вашем присутствии.
Нет, конечно, чушь полная. Но как рассказывает! (День радио)
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #722 : 31 Октября 2010, 17:12:18 »

Тут тема про музыку звучит.
Вот решил фотку выложить. Информации у меня по ней нет, кроме того, что барабанщик жил недалеко от нас.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #723 : 01 Ноября 2010, 21:08:31 »

В отношении Прокина и тех времен. Я не великий ценитель музыки, да и с Месяцевиками был знаком шапочно. Более только с "Горожаном", и до сих пор случайно встречаясь поминаем прошлое. Что нам осталось?! До них в городе по крайней мере на слуху никаких рок ансамблей не было. Утром народ включал бумажные репродукторы, более богатые старенькие "Москвичи" и оттуда лилось Каким ты был, таким ты и остался... Кстати великолепная песня. По праздникам играли духовые оркестры они же и на похоронах. По улицам ходили ДНД и ширина брюк и прически строго ими контролировались. В Кирова перед сеансом пела певичка, но и она сошла постепенно на нет.  Как то неслышно прошел слух, что несколько "придурков" на УАЗе бацают мощный музон. Я не хочу их обидеть, но в те времена когда все ходили строем, стриглись под "бокс", пели под шафе о камыше, таких людей иначе как придурки официально не называли. Но как говорят "недолго музыка играла..." В культурную советскую жизнь наиболее культурного поселка УАЗ они явно не вписывались. Длинные волосы, клеши с цепями внизу, никак не вязались с тем обществом в котором к 80  году должны были все жить. И их сослали подальше от глаз в кинотеатр им Кирова. Но влияние вредоносного микроба буржуазного разложения было уже не уничтожить. В старую часть потянулись со всего города и особым шиком стало не кепка на глаз и сапоги с напуском, а клеши, цепи, шнурки вместо галстука и т.д. Визуально я уже не помню этих ребят прошло уже почти полстолетия и даже на фото вряд ли узнаю их. Руководителем, не знаю уж каким музыкальным или административным или просто лидером был некто Прокин. О нем действительно ходили легенды. Мы то были так шушера, которая питается слухами от их близких друзей. В 66 году приехав на побывку из армии я спросил где они сейчас и мне поведали историю о Прокине которого пытались призвать в армию, но Прокин был бы не Прокин если бы не сделал что либо... как сказать экстравагантного.  Он послал военкомат на... и закосил... Говорили что дело дошло до суда, не знаю товарищеского или советского на который он явился с рукавицей нашитой на груди. Так что, если кто то считает что он гонит пургу...думаю что с наслоением  небольшой шелухи он говорит правду. Человек был неординарный. Не претендую на сто процентную достоверность, но так рассказывали.  

На фото один из подражателей инфицированный буржуазной заразой, предмет подлежащий выявлению, поимке органами ДНД насильной стрижке и порке  нет нет не его, а его штанов. Желающих выпороть розгами было тоже много.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2010, 21:25:23 от nebel23 » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #724 : 02 Ноября 2010, 09:20:59 »

Тут тема про музыку звучит.
Вот решил фотку выложить. Информации у меня по ней нет, кроме того, что барабанщик жил недалеко от нас.

На гитарке Игорь Воинов (кличка "Бойцов"), ныне преподаватель, если не начальник эстрадного отделения в муз школе номер 1 (одын). Через его руки и руки еще троих как он прошли все сегодняшние рокеры, практически без исключения... Поэтому может и року нет в нашей деревне... Смеющийся В смысле научили правильно..!
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 09:27:24 от Майский » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #725 : 05 Ноября 2010, 00:48:21 »

   Кто помнит ВИА "Гелиос", игравший на танцплощадке в парке УАЗа? Чунча, Моня Овсянников, Жора Мелконян... Какими прекрасными были шестидесятые годы прошлого века! Спасибо всем этим ребятам!
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #726 : 05 Ноября 2010, 10:36:19 »

Гелиос не помню, а люди все известные...
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #727 : 05 Ноября 2010, 11:37:17 »

Тут тема про музыку звучит.
Вот решил фотку выложить. Информации у меня по ней нет, кроме того, что барабанщик жил недалеко от нас.


Барабанщик похож на Эдвина. Надо у Яны Аузинь уточнять.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
nihrutka
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #728 : 06 Ноября 2010, 00:34:28 »

Легенда о фашистком символе  на крыше ДК УАЗа. Построенного пленными немцами.
И увиденную этим символом только с высоты. С самолёта. И потом демонтированную.
Правда или легенда?
Кто знает?
………………………………….
Я это тоже слышал... вроде как правда...
Цитировать
С уничтоженного ныне трамплина бросилась и покончила с жизнью, из-за неразделённой любви, молодая девушка. (это правда)

И было это в году эдак  89-м...  И собирать её выезжала бригада на скорой с номером 15 (Именно этой машине "везло" на все суициды , мокрухи и прочие призшествия) водилой на ней работал Юрка Щипачев...  легенда нашей скорой...!

В районе Исети, что у ТЭЦовских гаражей, мыли золото старатели одиночки.
Процент золота там низкий.
И вроде как зА день намывали со спичечную головку. (На хлеб или водку)

« Последнее редактирование: 06 Ноября 2010, 00:37:55 от nihrutka » Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #729 : 06 Ноября 2010, 04:00:57 »

Ещё в Каменске так же с фамилией Каштанову повезло. Сама фамилия, можно сказать, профессию определяет.
а какая у него профессия? Расцветать в Киеве весной?
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #730 : 06 Ноября 2010, 09:58:43 »

В первый раз Каштанова услышал в "Юности" году в 1985-86... в музыкальной паузе городской игры "Что Где Когда?". И вообще они кажется с Владимиром Симоновым вместе пели...
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #731 : 06 Ноября 2010, 11:07:38 »

Да он вообще всю жизнь по специальности...
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #732 : 06 Ноября 2010, 20:39:06 »

Да он вообще всю жизнь по специальности...

Помнится, году в 1984-85-м Каштанов дискотеки в ДК "Строитель" проводил. Так сказать, начало трудовой деятельности было.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nihrutka
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #733 : 08 Ноября 2010, 00:18:07 »

Кто нибудь расскажите, паалста о парке за стадионом КОСМОС, я помню там было колесо обозрения когдато. Что с ним стало? По воспоминаниям из деццтва оно же огромное было. Эххх щас бы такое! Город бы преобразился.
Раассказываю...  Стоит ныне это ваше колесо обозрения в городе герое Шадринске... проданное за смешную цену владельцами  парка  в середине 90-х...
 Правда жителям города на подобные вопросы долгое время впаривали о якобы некой аварийности аттракциона...
Записан
nihrutka
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #734 : 08 Ноября 2010, 00:23:47 »

Уважаемые!!
подскажите пож. что за постройки за санаторием Чистый ключ, по направлению к железной дороге. Там площадка на которой множесво наполовину разобранных фундаментов, какие то лазы, и сооружения с бревнами в нутри. Буду признателен за просвещение.
Там раньше избушки еще какие то жилые наблюдались....  Но даавно  лет 20 назад...!
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!