Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 13:21:58

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 981770 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
scorp007
Новичок
*

Карма: +7/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



« Ответ #2085 : 05 Августа 2010, 20:00:14 »

Цитировать
Вот тут как раз и поясним неведающим хронологию заселения планеты:

В тему врывается Homo habilis

Не подскажешь, откуда этот перец прилетел?

"Человек умелый — по-видимому, первое существо, сознательно изготовившее орудия труда и охоты: первые ещё грубо обработанные каменные гальки (орудия олдувайской культуры) — так называемые рубила — неоднократно находили вместе с останками этого существа."
От обработанной гальки до космического корабля рукой подать, ога.

А если серьезно, лучше вместо всяких укурков, почитай труды умных людей. Причем желательно гуглить и древние книги и современную науку, после чего уже составляй собственное мнение. Именно МНЕНИЕ, а не "ИСТИНУ". Втирать, что знает о создании и устройстве вселенной может только полный дибил или хомячек с промытым мозгом.

Я лично считаю, что развитие нашей вселенной было таки прописано заранее, слишком уж много удачных для формирования звезд и возможности белковой жизни совпадений.
Записан
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #2086 : 05 Августа 2010, 20:36:19 »

Можете и дальше наивно полагать, что вы произошли от обезьяны. В этом я вас разубеждать не собираюсь.

На счёт того откуда я беру знания - скажу сразу вам от туда не взять... ещё расти и расти нужно....


Скорпиону
Встречный вопрос : от какой даты велось летоисчисление на руси до правления Петра 1 и принятия им Юлианского календаря?

Можете ответить верно ?  если да тогда продолжаем разговор. Если нет тогда вперёд пошёл сам гуглить пока всю сеть не перетресёшь.

А на счёт укурков и фантастов это вы не по адресу. Имхо За чистотой пищи духовной я ещё более слежу чем за чистотой пищи материальной.

Трудам "умных" людей  я предпочитаю труды разумных людей. А по уровню разумности автора я сужу не по тому какую книгу он написал, а какую жизнь ему удалось прожить (и удалось ли ему примером своей жизни подтвердить им написаное).
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 20:41:10 от GreySe » Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2087 : 05 Августа 2010, 20:40:55 »

А на счёт укурков и фантастов это вы не по адресу. Имхо За чистотой пищи духовной я ещё более слежу чем за чистотой пищи материальной.
Простите, а вот Чудинов, он Окодемик каких наук? Неужели историк или филолог?
Если он фантаст, то простите, мы как раз по адресу. Чудинов - фантаст. Левашов - фантаст. Задорнов - петросян.
Так что за какую такую "чистоту" вы тут говорите, решительно неясно. Единственная чистота тут может быть невежества. Тогда да - это чистое, дистиллированное невежество. Извините.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #2088 : 05 Августа 2010, 20:47:27 »

О Чудинове В.А. :  профессор кафедры културологии и менеджмента(управления), доктор философии, Член РАеН (не РАН извиняюсь за не  точность ранее допущеную).

На счёт Левашова данные у него из того же источника, и изложение удовлетворительное для восприятия по количеству неточностей. Про Задорнова молчу посколку сам жизнеречителем не считаю его (не ведут себя так они).

гайвер вопрос выше прочти пожалста про летоисчисление... если можно то ответь или ты тоже в танке? и тебе всё индифирентно?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 20:52:40 от GreySe » Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2089 : 05 Августа 2010, 20:51:12 »

О Чудинове В.А. :  профессор кафедры културологии и менеджмента(управления), доктор философии, Член РАеН (не РАН извиняюсь за не  точность ранее допущеную).
Какая смешная неточность, правда?
Вы знаете что такое РАеН? Или вам напомнить?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #2090 : 05 Августа 2010, 20:57:09 »

я в курсе что такое РАеН, и знаю в каких отношениях они с РАН и лучше тебя знаю почему так. Не думай что в РАН шарлотанов меньше... разочаруешься... там и купленых академиков (в РАН) больше в разы.

но это уже к вероисповеданиям не относится, сьезжаем с темы, подобные вопросы задавай в личку.
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2091 : 05 Августа 2010, 21:05:25 »

Естественно, все уже куплено до нас. Груснявки. Мы сейчас не про то, где шарлатанов больше, а про конкретного буффона говорим.
Но вот как смешно, у Чудинова есть диплом по физике, и еще он немножко слушал про философию. А вот официального документа по филологии у него, извините, нет. И вот это вот теперь называется филологом и историком?
Шарлатан же. Штукатурку читает, везде надписи из трех букв видит. Простите, но он же сам признает, что работает ненаучными методами. Ненаучные методы = гадание на кофейной гуще = болтология.
И вот этим людям вы доверяете?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2092 : 05 Августа 2010, 21:13:19 »

Guyver, а как отличить научные методы от не научных?

Библия и Тора с вашей точки зрения то же не научные учения?

Я , сейчас, пытаюсь для себя что то понять. И к GreySe у меня то же есть вопросы.
Записан
scorp007
Новичок
*

Карма: +7/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



« Ответ #2093 : 05 Августа 2010, 21:18:30 »

Why so Butthurt?
Что ж ты мне минус поставил, друк?

Можете и дальше наивно полагать, что вы произошли от обезьяны. В этом я вас разубеждать не собираюсь.

Это тащемта не обезьяна, а человек. Хотя по научной терминологии человек таки примат, причем (ВНЕЗАПНО) человекообразный.
Извольте ознакомиться с тем, кто вы есть:
Надцарство: Ядерные
Царство: Животные
Подцарство: Эуметазои
Раздел: Билатеральные
Подраздел: Вторичноротые
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Звери
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые
Инфраотряд: Узконосые
Надсемейство: Человекообразные
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Триба: Гоминини
Подтриба: Гоминина
Род: Люди
Вид: Человек разумный

Цитировать
На счёт того откуда я беру знания - скажу сразу вам от туда не взять... ещё расти и расти нужно....

ЛОЛШТОПРОСТИТЕ? Смеющийся Ну да, куда мне до илиты интернетов. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитировать
Встречный вопрос : от какой даты велось летоисчисление на руси до правления Петра 1 и принятия им Юлианского календаря?

От сотворения мира, не? Если ты думаешь, что это реальная дата сотворения мира, то у меня для тебя плохие новости...

Цитировать
Имхо За чистотой пищи духовной я ещё более слежу чем за чистотой пищи материальной.

Ну вот тогда и скажи, что ВЕРИШЬ, а не ЗНАЕШЬ. Чувствуешь разницу?

Цитировать
Трудам "умных" людей  я предпочитаю труды разумных людей. А по уровню разумности автора я сужу не по тому какую книгу он написал, а какую жизнь ему удалось прожить (и удалось ли ему примером своей жизни подтвердить им написаное).


Вот этот замечательный человек тебе знаком? Амиотрофический боковой склероз его давно уже должен был убить, а он живет. Наплодил 3 детей, несколько бестселлеров, работает в Кембриджском университете, получил Премию Вольфа (1988),
Литературную премию принца Астурийского (1989), Медаль Копли (2006), Президентскую Медаль Свободы (2009). Ну и т.д.
Достойный человек по твоему?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 21:27:30 от scorp007 » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2094 : 05 Августа 2010, 21:27:44 »

scorp007 снимок того достойного человека, о котором пишете, не открылся.
Записан
scorp007
Новичок
*

Карма: +7/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



« Ответ #2095 : 05 Августа 2010, 21:33:40 »

Сменил линк.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2096 : 05 Августа 2010, 21:38:40 »

А как Вы (это как бы ко всем) относитесь к Американскому центру планирования семьи?

Достойное учреждение, имеющее филиалы во многих странах. В том числе очень активный в России. И по некоторым данным тесно сотрудничающее с религиозными организациями.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2097 : 05 Августа 2010, 21:42:24 »

Guyver, а как отличить научные методы от не научных?

Ну хотя бы вот.

Библия и Тора - естественно это не научные документы, а религиозные. Сборники мифов и прочих преданий. Когда их создавали, считай и науки-то небыло. Их, конечно, тоже можно и нужно изучать. Ну и среди прочих, наука есть такая - мифология называется. Это если с научной точки зрения подходить. А вот если с религиозной - то там совсем другой цимес. Сиди читай, что непонятно, то батюшка\папа римский\равин объяснит.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
scorp007
Новичок
*

Карма: +7/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



« Ответ #2098 : 05 Августа 2010, 21:43:09 »

А как Вы (это как бы ко всем) относитесь к Американскому центру планирования семьи?

Достойное учреждение, имеющее филиалы во многих странах. В том числе очень активный в России. И по некоторым данным тесно сотрудничающее с религиозными организациями.
Про центр этот нифига не знаю, а вот к планированию семьи отношусь очень даже хорошо, к религии (любой положительной) тоже.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 22:33:02 от scorp007 » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2099 : 05 Августа 2010, 21:46:01 »

Стивен Уильям Хокинг (англ. Stephen William Hawking) - один из наиболее влиятельных в научном смысле и известных широкой общественности физиков-теоретиков нашего времени.
Основная область исследований Хокинга - космология и квантовая гравитация. Его главные достижения:
- применение термодинамики к описанию чёрных дыр.
- разработка теории о том, что чёрные дыры "испаряются" за счёт явления, получившего название излучение Хокинга.
- 21 июля 2004 года Хокинг представил доклад, в котором представлена его точка зрения на разрешение парадокса об исчезновении информации в чёрной дыре.

Хокинг активно занимается популяризацией науки. В апреле 1988 года вышла книга "Краткая история времени", которая стала бестселлером. Благодаря этой книге Хокинг стал знаменит на весь мир. В предисловии он писал:
Мне сказали, что каждая включённая в книгу формула вдвое уменьшит число покупателей. Тогда я решил вообще обходиться без формул. Правда, в конце я все-таки написал одно уравнение — знаменитое уравнение Эйнштейна E=mc².
Потом появились книги "Чёрные дыры и молодые вселенные" (1993) и "Мир в ореховой скорлупке" (2001). В 2005 году вышло новое издание "Краткой истории…" - "Кратчайшая история времени", написанное в соавторстве с Леонардом Млодиновым.

В 2006 году совместно с дочерью Люси Хокинг написал книгу для детей "Джордж и тайны вселенной".
Записан
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!