Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Мая 2024, 17:07:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Чисто Каменск
Страниц: [1] 2 3 ... 35   Вниз
Печать
Автор Тема: Чисто Каменск  (Прочитано 95083 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« : 05 Января 2009, 14:22:45 »

Тема была удалена ретивыми модерами из раздела "ЖК", очевидно по причине того, что не имеет отношения к городу...
Как говориться, ты живешь как хочешь и где хочешь...

 Апстена


А хотел я поднять тему помоек. Это ужас, какие картины живописные в наших дворах разворачиваются...
По работе будучи в закрытом Снежинске я испытал шок от чистоты, даже банки пива с утра не куда выкинуть...
Урны есть, на кадом шагу практически, а вот пакетик с банками и рыбой - некуда, расписания мусорок не знаю...

Что это? Врожденное чувство любви к своему городу или репрессии?
Снежинцы говорят: и то и другое...
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2009, 10:31:29 от Белинский » Записан

Каменск. 21-й век
Ado
Постоялец
***

Карма: +21/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387


Rage!


« Ответ #1 : 05 Января 2009, 16:01:43 »

Снежинск - военный полузакрытый город. Там везде и за всеми следят.
Каменск-Уральский - город рабочих, зеков, алкашей, бомжей, преступников.
Ну вот подуймайте...
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #2 : 05 Января 2009, 16:25:49 »

Кстaти, ездилa к пoдругe в гoсти в Вoлгoдoнск, Рoстoвскoй oбл.. Тaм чистoтa зa счет тoгo, чтo в кaждoм дoмe мусoрoпрoвoд. Нo зaтo прoблeмы с крысaми в жилых дoмaх.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
БаРоНеС
БаРоНеС, да я такой...
Пользователь
**

Карма: +3/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 251


Начало соло, все впереди...


WWW
« Ответ #3 : 06 Января 2009, 02:45:15 »

аха эт когда такое было???
Записан

Я одиночка...так проще.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #4 : 06 Января 2009, 05:57:37 »

Неубиваемая тема (как и про бабок в троллейбусах)... Повесилсо
Кому не нравятся помоечки во дворах, агитируйте нескольких склочных жильцов, берите тачки, мешки, лопаты, одноразовые перчатки, собирайте всё говнище, тащите его в ЖЭК и высыпайте там на пол и столы, с твёрдым обещанием (подкреплённым подзатыльниками) повторять акцию до бесконечности, пока не изчезнет срач. Слухи по городу быстро разнесутся (каменские СМИ помогут), народная инициатива примет нешуточный размах, дворники начнут КАЖДЫЙ ДЕНЬ в пять утра вылизывать вплоть до последнего окурка и в городе, наконец, станет чисто. Подмигивающий
Записан

БаРоНеС
БаРоНеС, да я такой...
Пользователь
**

Карма: +3/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 251


Начало соло, все впереди...


WWW
« Ответ #5 : 06 Января 2009, 10:55:01 »

Аха эт сколько лет то надо чистить город, и мусор весь на переработку отправлять...
Записан

Я одиночка...так проще.
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #6 : 06 Января 2009, 20:26:32 »

Не верю.. Хоть за убирайся все равно чище не станет.. Быдло оно и есть было.
Вот смотрю иногда тв. Центр (Москва - столица моей родины).. Там практически в каждой новостной передаче показывают все новые и новые выдумки местной администрации.. То колеса у машин моют перед тем как со стройки выпустить.. И трубы они прокладывают так что бы в случаи чего не копать Беломор канал..
У меня в подвале беломор канал.. Недавно лазил - канализационные трубы сломаны (пополам), причем похоже очень давно.. Все стекает в подвал.. Почти со всех стояков ГВС течет с хорошим напором.. Цивилизация.. И всем на все наплевать. Написали заявление.  Боян! Ждемс.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #7 : 06 Января 2009, 20:42:13 »

Цитировать
дворники начнут КАЖДЫЙ ДЕНЬ в пять утра вылизывать вплоть до последнего окурка и в городе, наконец, станет чисто.

Слышала (не проверяла еще), что зарплата каменского дворника 3 500 руб., меньше, чем пособие по безработице. Грустный
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #8 : 06 Января 2009, 20:45:53 »

Ну скажем так, минимальное пособие по безработице - 800 рублей.

А зарплата дворника зависит от кол-ва закреплённой за ним территории. Слышал, что есть дворники, получающие и 7 тыр в месяц. Хотя это всёравно мало.
Записан
Петрович
Старожил
****

Карма: +69/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 656



« Ответ #9 : 06 Января 2009, 20:51:02 »

Цитировать
дворники начнут КАЖДЫЙ ДЕНЬ в пять утра вылизывать вплоть до последнего окурка и в городе, наконец, станет чисто.

Слышала (не проверяла еще), что зарплата каменского дворника 3 500 руб., меньше, чем пособие по безработице. Грустный

спроси у кого нибудь, а сколько з/п у врача? вот так и дворник на полторы ставки работает :)
Записан

Glas
Гость
« Ответ #10 : 06 Января 2009, 21:00:29 »

Цитировать
Ну скажем так, минимальное пособие по безработице - 800 рублей.
Николаич, если он уволится по собственному желанию, то будет получать по максимуму. Законодательство изменили в связи с кризисом. Размер пособия по безработице для уволившихся  по собственному желанию, будет приравниваться к размеру пособия для сокращенных. А сокращенные имеют право на максимум. То есть более 5000 (с уральскими процентами)
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #11 : 06 Января 2009, 21:01:57 »

Не верю.. Хоть за убирайся все равно чище не станет.. Быдло оно и есть было.
Быдло/не быдло -- вопрос десятый... У дворников функция (за которую ему башляют по 100 баксов в месяц) -- подмести всё говнище с глаз долой. Пару часов обычно занимает эта тема, так что по-любому не перерабатывают по-стахановски. Видимо, некому их сношать в анал за недобросовестно убранную территорию.  Крутой
Записан

Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #12 : 06 Января 2009, 21:29:22 »

А к дворникам у меня как раз претензий нет.  В замешательстве
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #13 : 06 Января 2009, 22:53:32 »

Следитe зa тeрритoриeй вoкруг дoмa, рaзбивaйтe клумбы, пoкaзывaй двoрнику, гдe нужнo убрaть, сoбирaйтe сoсeдeй, дeлaйтe, чтo вам мeшaeт? Личнo я 3 гoдa нaзaд, устaлa смoтрeть нa унылую кaртину из пустых бутылoк и зaтoптaнных клумб. Взялa лoпaту, нaчaлa кoпaть. Зaкoнчили ужe к вeчeру вмeстe с сoсeдями, тут жe двoрникa зaстaвили убрaть хлaм, пoсaдили мнoгoлeтниe цвeты. Двoрник принeс eщe кучу выдeлeннoй рaссaды,тeпeрь тoлькo пoддeрживaeм, всe в пoрядкe. Кaкие прoблeмы, гoспoдa?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
БаРоНеС
БаРоНеС, да я такой...
Пользователь
**

Карма: +3/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 251


Начало соло, все впереди...


WWW
« Ответ #14 : 06 Января 2009, 23:07:33 »

Ну вот у меня пока были бабульки боевые во дворе было все хорошо лавочки стояли, цветочки цвели, деревья длагоухали, песочница всегда была с песком и красивая, стояли аж 4лавочко и качель с клумбами.... А сейчас все болеют и во дворе чорти что творится: качель роняют вечно, столик ломают пьюшие на нем, клумбы одно название(я бы их урнами назвал...) а лавочки сломали все...жалко хоть и дворника жалко часам к 8утра уже все убрано(что в ее силах)
Записан

Я одиночка...так проще.
Страниц: [1] 2 3 ... 35   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!