Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 Мая 2024, 13:48:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про экономику.
Страниц: 1 ... 334 335 [336] 337 338 ... 345   Вниз
Печать
Автор Тема: Про экономику.  (Прочитано 1122144 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5025 : 16 Сентября 2017, 10:34:40 »

В Литве цены выросли только на алкоголь и сигареты, потому что акцизы повысили больше чем на 100%, я писал уже об этом.
Это только для тебя больше ничего не подорожало, для остальных литовцев цены поднялись и не жило в этом году. Больше всего на сыр и кисломолочку, морепродукты и рыбу.
В общем, кто что покупает видно сразу.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #5026 : 16 Сентября 2017, 17:35:08 »

Ню-ню. Я вот сыр "Дваро" покупаю обычно от завода "Рокишкё". Сколько стоил полукилограммовый пакован в литах и сколько теперь?! Мина шизеет, а идиотом почему-то чувствую себя я. Facepalm
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #5027 : 16 Сентября 2017, 17:52:19 »

яйца тольк подешевели с 54 до 29руб. Йа креведко
Кстати, да -- почему-то в России яйца дешёвые очень, сразу в глаза после Литвы бросается, я уже писал об этом. Йа креведко
Цитировать
пойду, в очередной "последний раз" куплю еды. Йа креведко такой супермаркет на южном отгрохали с дорогими ценами дураки наверное.
Сходи-сходи, купи китайского пальмового сыра втридорога. Улыбка
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5028 : 16 Сентября 2017, 21:04:02 »

Ню-ню. Я вот сыр "Дваро" покупаю обычно от завода "Рокишкё". Сколько стоил полукилограммовый пакован в литах и сколько теперь?! Мина шизеет, а идиотом почему-то чувствую себя я. Facepalm
Каждый чувствует на что способен. Ты видимо только идиотом и способен себя чувствовать!!!  Подмигивающий
Что до цен, видимо ваши СМИ и власти всё врут, что жители Литвы так хреново живут, что цены растут, а уровень жизни падает!!! И прогнозируют дальнейший рост цен!
Вот только вопрос, на хрена им это надо, я имею ввиду врать про это?!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5029 : 17 Сентября 2017, 00:54:01 »

   min@, вы действительно хотите сравнивать российскую экономику, претендуя на имперскость?
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #5030 : 17 Сентября 2017, 02:52:06 »

Каждый чувствует на что способен. Ты видимо только идиотом и способен себя чувствовать!!!  Подмигивающий
Что до цен, видимо ваши СМИ и власти всё врут, что жители Литвы так хреново живут, что цены растут, а уровень жизни падает!!! И прогнозируют дальнейший рост цен!
Вот только вопрос, на хрена им это надо, я имею ввиду врать про это?!
Ты не ответил на мой вопрос. Повторяю: почём был "Дваро" при литах, почём при еврах образца сентября 2017 года?! Жду ответа, как соловей лета. Йа креведко
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #5031 : 17 Сентября 2017, 04:48:42 »

А где вы яйца за 29 нашли? Ну и какие, - категория там, чьего производства...

Я вот намедни брал пышминских С2 (пластиковый контейнер), почём точно не помню, но больше 30 р.

Без контейнера, у меня в лабазе под боком С2 - 32 р, С0 - 39 р. Сосновские вроде, надо уточнить.

Ну а так да, на что-то цены пали, на что-то, не скажу что сильно выросли, но растут, сцуко. В замешательстве

Ну а что касаемо сигарет и алкоголя... Эти товары всегда были и будут самой затратной статьёй расходов. Чё тут удивительного-то... За пивандрий я вообще молчу, на один и тот же товар цена может отличаться на более чем 100%, всё зависит от того, что и в каком магазине брать.

С сигами ваще жoпа полная. В одно время можно было взять нормального казахстанского бонда за ~50 р или приемлемого FAST за ~35 р. Щас толи казахстанский табак вообще зарубили, толи чё, но в продаже его вообще не видать. Самыми дешёвыми сигами в городе являются продукция Моршанской табачной фабрики, ~45 р за пачку. Марки разные, - Космос, Столичные, да не суть. Они и итак не очень, так ещё и качество прыгает от пачки к пачке. Где-то ваще дрова, где-то дрова, но со вкусом табака. Из дешёвых сиг можно отметить только Кресты Ростовской табачной фабрики и WEST Волгоградской. Оба по ~50 за пачку. Вест, что характерно позиционируются как сигареты без фильтра, с мундштуком.

Но чё-то меня ваще понесло, походу. Об этом наверно в какую-нибудь другую тему надо писать. Есть на форуме такая, - про цены на конкретные товары в конкретных лабазах? В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5032 : 17 Сентября 2017, 11:04:22 »

Ты не ответил на мой вопрос. Повторяю: почём был "Дваро" при литах, почём при еврах образца сентября 2017 года?! Жду ответа, как соловей лета. Йа креведко
Мне по барабану, по чем у вас Дваро, я почти не ем сыры, тем более ваши!
И мне совершенно не обязательно знать ситуацию с ценами на конкретный продукт, что бы знать картину в целом!
Повторюсь, мои сведения из ваших же официальных источников.
Что до тебя, я помню, как ты радовался, что сыр подешевел, заявляя при этом, что тебе по... что падение цен было связано с тем, что ваши фермеры разорились и распродавали продукт по дешевке. Так что твои инсинуации тут не более чем твои хотелки!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5033 : 17 Сентября 2017, 11:17:37 »

   min@, вы действительно хотите сравнивать российскую экономику, претендуя на имперскость?
Зеев, вы ЕДИЁТ!!! ибо сравнивать экономику двух стран, площадь одной из которой в 262 раза меньше другой и при этом более чем на 30% дотируется из ЕС (кстати, не знаете ПОЧЕМУ) может будет только едиёт!
Кстати, информации, сколько россиян переехало жить в Прибалтику я не нашел(мне же методички не присылают). Но, может быть вы расскажете, сколько прибалтов (в основном молодых специалистов) уехало из Прибалтики в Европу жить? (подсказка - почти 30%). А сколько жителей Прибалтики практически живут в России?! (знаю об этом от самих же друзей-прибалтов живущих в России).
так что, для вас Зеев, ничего не важно, ибо вы везде ищете только однобокую информацию, что в России всё плохо.
Ну так езжайте, где хорошо. Что вы тут воздух то портите?
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #5034 : 17 Сентября 2017, 19:26:19 »

Мне по барабану, по чем у вас Дваро, я почти не ем сыры, тем более ваши!
И мне совершенно не обязательно знать ситуацию с ценами на конкретный продукт, что бы знать картину в целом!
Повторюсь, мои сведения из ваших же официальных источников.
Никако литовский выучил?! Ай, прекрати!! Йа креведко
Жратва ни на цент не подорожала. Единственно, что сфера услуг обнаглела, всякие сантехники, электрики или пианину затащить на пятый этаж -- все требуют 50 евро (чуваки, вы другие цифры знаете ваще?!). Нормальные люди, вообще-то, целый день за такое бабло ишачат, а то и два, а тут чихнул и подавай полтинник -- охренели совсем. Строит глазки
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5035 : 17 Сентября 2017, 19:47:15 »

Никако литовский выучил?! Ай, прекрати!! Йа креведко
Жратва ни на цент не подорожала. Единственно, что сфера услуг обнаглела, всякие сантехники, электрики или пианину затащить на пятый этаж -- все требуют 50 евро (чуваки, вы другие цифры знаете ваще?!). Нормальные люди, вообще-то, целый день за такое бабло ишачат, а то и два, а тут чихнул и подавай полтинник -- охренели совсем. Строит глазки
Дык, тебе то откуда знать, как и за что ишачат на работе?!  Подмигивающий
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #5036 : 17 Сентября 2017, 20:00:58 »

Ну я-то за красивые глаза получаю лавэшку от студентов, моих кормильцев и поильцев, но вот ты-то сам всю жизнь пробухал по казармам на иждивении у налогоплательщиков, чего в экономической ветке пасёшься -- не понятно. Строит глазки
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5037 : 17 Сентября 2017, 20:08:08 »

Ну я-то за красивые глаза получаю лавэшку от студентов, моих кормильцев и поильцев, но вот ты-то сам всю жизнь пробухал по казармам на иждивении у налогоплательщиков, чего в экономической ветке пасёшься -- не понятно. Строит глазки
Ну, у меня то хоть образование, какое-никакое с экономической составляющей. А ты то что тут делаешь? фиолух на иждивении жены?!
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #5038 : 17 Сентября 2017, 20:22:40 »

Лучшее в мире советское образование, ага. При Чумаке воду не заряжал?! Йа креведко
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5039 : 17 Сентября 2017, 20:24:51 »

Лучшее в мире советское образование, ага. При Чумаке воду не заряжал?! Йа креведко
А у тебя не советское?
Ха..
Ну и, по кране мере, мое образование позволяет мне зарабатывать, а не ждать подачек от жены, не собирать пустые банки и не трясти голым задом перед студентами за копейки!
Записан
Страниц: 1 ... 334 335 [336] 337 338 ... 345   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!