Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Мая 2024, 01:59:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение блога М.С.Астахова
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 44   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение блога М.С.Астахова  (Прочитано 149001 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #45 : 12 Декабря 2012, 13:05:02 »

...
У всех. Там порядок с идентификацией пользователей навести сначала надо, а потом открывать возможности общения. А то иначе не очень красивая ситуация получиться может. Уже получилась....
Это комментарии, а не форум и не сервис блогов. Идентификация дополнительная там излишняя. Так то конечно можно через госуслуги это все сделать. С паспортом и электронной подписью.  Смеющийся
Что до ситуаций. Ситуации создают люди. Причем сами себе. Видимо испытывая какие то иллюзии об анонимности в интернете, которой к слову давно уже нет.

Порядок с идентификацией конечно нужен…. Иначе регулярно будем иметь то, что произошло вчера…
Это не значит, что нужна прямая идентификация личности с регистрацией по паспортным данным и вход по электронной подписи – ПЕРЕГИБАТЬ тут тоже не к чему…
ДОСТАТОЧНО простой сверки ника и защиты его паролем пользователя… Большее излишне
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #46 : 12 Декабря 2012, 13:21:08 »

Итак, формулирую  свой вопрос-пожелание: я, sonetych, хочу быть иногда услышанным лично Михаилом Семёновичем, в данное время  исполняющим обязанности главы города. Как этого добиться? И чтобы М.С.А. хоть знак какой-то дал, мол, читал, слышал, что sonetych  сообщил, в курсе...
Ну, если это так сильно необходимо - запишись на приём к МСА и всё скажи. В чём проблема?
А зачем тогда вообще придумали почту телефон интернет?НепонимающийНепонимающийНепонимающий?   Чтобы я ради 2-3 предложений полдня сам терял и столько же у главы города отнимал? Сами-то ВЫ на такое способны?
Кстати, когда это Вы со мной (зная меня лично хотя бы) на "ты" со мной начали? И почему? Я, вроде, как поводы не давал.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #47 : 12 Декабря 2012, 13:22:58 »

Не читала все комменты в блоге, некогда. ПРосто тоже сталкивалась с Иваном Никитиным. Очень неоднозначное впечатление, но виноват в этом, наверное, не он, а те люди, у которых он берет пример. Готовый юный номенклатурщик и популист, который, возможно, и по головам пойдет. Но - еще раз повторяю - дело не в Иване, просто он - чистый лист бумаги, на котором в итоге вот такое отражение городской молодежной политики.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #48 : 12 Декабря 2012, 13:24:33 »

Порядок с идентификацией конечно нужен…. Иначе регулярно будем иметь то, что произошло вчера…
Это не значит, что нужна прямая идентификация личности с регистрацией по паспортным данным и вход по электронной подписи – ПЕРЕГИБАТЬ тут тоже не к чему…
ДОСТАТОЧНО простой сверки ника и защиты его паролем пользователя… Большее излишне

Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #49 : 12 Декабря 2012, 13:34:56 »

...
У всех. Там порядок с идентификацией пользователей навести сначала надо, а потом открывать возможности общения. А то иначе не очень красивая ситуация получиться может. Уже получилась....
Это комментарии, а не форум и не сервис блогов. Идентификация дополнительная там излишняя. Так то конечно можно через госуслуги это все сделать. С паспортом и электронной подписью.  Смеющийся
Что до ситуаций. Ситуации создают люди. Причем сами себе. Видимо испытывая какие то иллюзии об анонимности в интернете, которой к слову давно уже нет.

Порядок с идентификацией конечно нужен…. Иначе регулярно будем иметь то, что произошло вчера…
Это не значит, что нужна прямая идентификация личности с регистрацией по паспортным данным и вход по электронной подписи – ПЕРЕГИБАТЬ тут тоже не к чему…
ДОСТАТОЧНО простой сверки ника и защиты его паролем пользователя… Большее излишне

А мне сейчас один человек с юридическим образованием популярно объяснил: даже если я со своего компа отправлю в блог главы города фразу типа " МСА - к.з.л" и подпишусь именем некоего В.В.Якимова - мне за это юридически в соответствии с действующими законами ничего не будет, даже если  докажут. Смысл тогда идентификацию проходить? Журналисты же подписывают свои материалы псевдонимами - кто запрещает делать это в блоге? То, что Закон о СМИ и связанный с ним Административный кодекс, давно нуждаются в переработке, - ясень пень, но пока там забиты нормы доинтернетовской эпохи... Поэтому - пиши что хочешь с оценочной точки зрения и подписывайся кем хочешь...
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 13:42:42 от elisej » Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #50 : 12 Декабря 2012, 13:37:56 »

А мне сейчас один человек с юридическим образованием популярно объяснил: даже если я со своего компа отправлю в блог главы города фразу типа " МСА - к.з.л и подпишусь именем В.В.Якимов - мне за это юридически в соответствии с действующими законами ничего не будет. Смысл тогда идентификацию проходить? Журналисты же подписывают свои материалы псевдонимами - кто запрещает делать это в блоге? То, что Закон о СМИ и связанный с ним административный кодекс, давно нуждаются в переработке - ясень пень, но пока там забиты нормы доинтернетовской эпохи... Поэтому - пиши что хочешь и подписывайся кем хочешь...
Действующие законы и следственная группа в полиции ничего общего между собой не имеют. У нас в суде даже конституция не действует по заверению судей. Так что юридически ты можешь быть прав на все 146%, но бесплатный удар по почкам, сломанное ребро и срок тебе всегда гарантированы.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #51 : 12 Декабря 2012, 13:45:15 »

А мне сейчас один человек с юридическим образованием популярно объяснил: даже если я со своего компа отправлю в блог главы города фразу типа " МСА - к.з.л и подпишусь именем В.В.Якимов - мне за это юридически в соответствии с действующими законами ничего не будет. Смысл тогда идентификацию проходить? Журналисты же подписывают свои материалы псевдонимами - кто запрещает делать это в блоге? То, что Закон о СМИ и связанный с ним административный кодекс, давно нуждаются в переработке - ясень пень, но пока там забиты нормы доинтернетовской эпохи... Поэтому - пиши что хочешь и подписывайся кем хочешь...
Действующие законы и следственная группа в полиции ничего общего между собой не имеют. У нас в суде даже конституция не действует по заверению судей. Так что юридически ты можешь быть прав на все 146%, но бесплатный удар по почкам, сломанное ребро и срок тебе всегда гарантированы.
Но члену-то "Единой России" или их стороннику, отправленному по разнарядке писать комменты в блогах, уж точно ничего не будет, кроме денежного вознаграждения...
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #52 : 12 Декабря 2012, 14:02:24 »

А мне сейчас один человек с юридическим образованием популярно объяснил: даже если я со своего компа отправлю в блог главы города фразу типа " МСА - к.з.л и подпишусь именем В.В.Якимов - мне за это юридически в соответствии с действующими законами ничего не будет. Смысл тогда идентификацию проходить? Журналисты же подписывают свои материалы псевдонимами - кто запрещает делать это в блоге? То, что Закон о СМИ и связанный с ним административный кодекс, давно нуждаются в переработке - ясень пень, но пока там забиты нормы доинтернетовской эпохи... Поэтому - пиши что хочешь и подписывайся кем хочешь...
Действующие законы и следственная группа в полиции ничего общего между собой не имеют. У нас в суде даже конституция не действует по заверению судей. Так что юридически ты можешь быть прав на все 146%, но бесплатный удар по почкам, сломанное ребро и срок тебе всегда гарантированы.
Но члену-то "Единой России" или их стороннику, отправленному по разнарядке писать комменты в блогах, уж точно ничего не будет, кроме денежного вознаграждения...
Ну так естественно, в этом случае даже имя проплаченного провокатора не упоминается. Привлекаются оппозиционеры по обвинению в противоправных действий в отношении неустановленной группы лиц. И все - взятки гладки.
Более того, на этапе следствия обвинение тоже может быть выдвинуто неустановленной группе лиц, а подозреваемые оформляются свидетелями. Этот хитрый ход не дает подозреваемым отказаться от показаний, и, что самое главное - знакомиться с материалами следствия (они ведь официально свидетели)... Ну а потом по мере сбора доказательной базы свидетели переквалифицируются в обвиняемых... и баста карапузики...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #53 : 12 Декабря 2012, 14:10:32 »

Думаю, изначально было ошибкой Астахова размещать этот пост. Заедаться с теми, чей смысл жизни в заедании - не самое лучшее решение.

   Я очень сожалею, Вирджил, что у Вас такое вульгарное представление об этих людях. Возможно, им не хватает каких-то знаний и опыта, но это совершенно искренние ребята! Если бы  Вы понимали, как нуждается сегодняшняя Россия в подлинных гражданах с активной жизненной позицией! Не было бы Остапов Бендеров, типа Щербинина, не нужно было бы Вам, одновременно, "лобызать" П.Гиматова, понимая, что это одна патологичная система. С Вас, Вирджил, начинается Россия. Не забывайте об этом!
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #54 : 12 Декабря 2012, 14:20:47 »

Но члену-то "Единой России" или их стороннику, отправленному по разнарядке писать комменты в блогах, уж точно ничего не будет, кроме денежного вознаграждения...
  Да тут процесс запущен похоже членами ядра, но не самим М. С. и не с его подачи.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #55 : 12 Декабря 2012, 14:23:36 »

я таки давно ждал когда в блоге начнут подписываться чужими никами, вот таки произошло.
кстати срач там дальше продолжается
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #56 : 12 Декабря 2012, 14:28:32 »

А мне сейчас один человек с юридическим образованием популярно объяснил: даже если я со своего компа отправлю в блог главы города фразу типа " МСА - к.з.л" и подпишусь именем некоего В.В.Якимова - мне за это юридически в соответствии с действующими законами ничего не будет, даже если  докажут. Смысл тогда идентификацию проходить? Журналисты же подписывают свои материалы псевдонимами - кто запрещает делать это в блоге? То, что Закон о СМИ и связанный с ним Административный кодекс, давно нуждаются в переработке, - ясень пень, но пока там забиты нормы доинтернетовской эпохи... Поэтому - пиши что хочешь с оценочной точки зрения и подписывайся кем хочешь...
А если вам человек с профессиональным образованием физика объяснит, что законы тяготения на крыше пятиэтажки не действуют вы броситесь с нее вниз что бы полетать?  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #57 : 12 Декабря 2012, 14:31:23 »

ДОСТАТОЧНО простой сверки ника и защиты его паролем пользователя… Большее излишне
Вы имеете ввиду авторизацию? Примерно как на форуме? И много тут людей общаются под собственными фамилиями?
Без усилий штата модераторов все это не имеет смысла
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #58 : 12 Декабря 2012, 14:32:55 »

Но члену-то "Единой России" или их стороннику, отправленному по разнарядке писать комменты в блогах, уж точно ничего не будет, кроме денежного вознаграждения...
  Да тут процесс запущен похоже членами ядра, но не самим М. С. и не с его подачи.

так и я об этом же талдычил не единожды уже! Согласен с вами! На все 100%.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #59 : 12 Декабря 2012, 15:53:36 »

ДОСТАТОЧНО простой сверки ника и защиты его паролем пользователя… Большее излишне

Вы имеете ввиду авторизацию? Примерно как на форуме? И много тут людей общаются под собственными фамилиями?
Без усилий штата модераторов все это не имеет смысла
Но это, во всяком случае, позволит избежать появления двойников...  
а на модераторов могли бы и разориться...  Крутой
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 44   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!