Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Мая 2024, 02:48:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение блога М.С.Астахова
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 44   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение блога М.С.Астахова  (Прочитано 149002 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #60 : 12 Декабря 2012, 16:00:16 »

Но это, во всяком случае, позволит избежать появления двойников...  
Не поможет

а на модераторов могли бы и разориться...  Крутой
Внесите предложение  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #61 : 12 Декабря 2012, 16:05:07 »


а на модераторов могли бы и разориться...  Крутой

Внесите предложение  Улыбка
А куда надо внести? Я завсегда пожалуйста...  Улыбка
Записан

Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #62 : 12 Декабря 2012, 16:22:41 »

Внесите предложение  Улыбка

отвечу песней Вашими словами: "Не поможет" (c) time Улыбка
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #63 : 12 Декабря 2012, 16:31:36 »

А куда надо внести? Я завсегда пожалуйста...  Улыбка

тут

отвечу песней Вашими словами: "Не поможет" (c) time

"ну вы хотя бы лотерейный билет купите" (с) анекдот
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #64 : 12 Декабря 2012, 18:34:17 »

ДОСТАТОЧНО простой сверки ника и защиты его паролем пользователя… Большее излишне
Вы имеете ввиду авторизацию? Примерно как на форуме? …
 
Да именно это я и имею в виду… Простая регистрация с ником и паролем (без всяких фамилий, телефонов и паспортных данных…
Смысл авторизации не в идентификации личности а в защите его индивидуальности и исключения образования «клонов» и высказывания от имени другого участника…
Ник – это и есть персонализация и идентификация в сети …


… И много тут людей общаются под собственными фамилиями?
Без усилий штата модераторов все это не имеет смысла
Мне лично фамилии не нужны, я должен понимать, только одно, что человек говорит за себя выступая под одним ником, и что завтра под этим ником не окажется совсем другой персонаж, вывалит грязи от чужого имени и будет похохатывать глядя на то как люди вымещают свой праведный гнев на подставленном и ничего не понимающем владельце НИКА……
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #65 : 12 Декабря 2012, 20:14:18 »

Ник – это и есть персонализация и идентификация в сети …
Не так все просто, к сожалению. Никто мне не может помешать, к примеру, создать пользователя с ником "Кто то из толпы". Сделать такую же аватарку и вперед. И это не будет нарушением... Это простейший пример
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #66 : 12 Декабря 2012, 20:21:13 »

Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #67 : 12 Декабря 2012, 23:09:26 »

Ник – это и есть персонализация и идентификация в сети …
Не так все просто, к сожалению. Никто мне не может помешать, к примеру, создать пользователя с ником "Кто то из толпы". Сделать такую же аватарку и вперед. И это не будет нарушением... Это простейший пример
Коллега, ну, что Вы в самом деле...
Ни на одном уважающем себя сайте (форуме, блог-сервисе) невозможно создать полный клон Ника!!! При регистрации система ответит, что такой пользователь уже существует и предложит подобрать другой вариант...
Ник – это лицо и паспорт пользователя в сети…

(конечно, всё можно взломать, но это уже исключение и сетевой криминал...)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 23:12:00 от Кто-то из толпы » Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #68 : 12 Декабря 2012, 23:12:59 »

Ни на одном уважающем себя сайте (форуме, блог-сервисе) невозможно создать полный клон Ника!!! При регистрации система ответит, что такой пользователь уже существует и предложит подобрать другой вариант...
Ник – это лицо и паспорт пользователя в сети…
Кто то из толпы =  Кто-то из толпы ?  Подмигивающий Аватарку подделать - дело 30 секунд. А в тонкости люди ой как редко вглядываются  Улыбка Китайцы на замене буковок целый бизнес строят. И заметьте, я описал самый простейший вариант сетевой мимикрии. Просто ради примера
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #69 : 12 Декабря 2012, 23:16:04 »

А куда надо внести? Я завсегда пожалуйста...  Улыбка

тут

Завтра напишу обязательно  Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 23:22:11 от Мила » Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #70 : 12 Декабря 2012, 23:18:32 »

Ни на одном уважающем себя сайте (форуме, блог-сервисе) невозможно создать полный клон Ника!!! При регистрации система ответит, что такой пользователь уже существует и предложит подобрать другой вариант...
Ник – это лицо и паспорт пользователя в сети…
Кто то из толпы =  Кто-то из толпы ?  Подмигивающий Аватарку подделать - дело 30 секунд. А в тонкости люди ой как редко вглядываются  Улыбка Китайцы на замене буковок целый бизнес строят. И заметьте, я описал самый простейший вариант сетевой мимикрии. Просто ради примера
А вот это уже забота администраторов/модераторов...  на приличных сайтах клонов и ботов отслеживают и "убивают" ( с вечным баном по айпишнику)  В замешательстве
Во время последних выборов этим очень серьёзно занимались на том же 66.ru...
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 23:21:06 от Мила » Записан

Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #71 : 12 Декабря 2012, 23:31:28 »

(конечно всё можно взломать, но это уже исключение и сетевой криминал...)
Ни на одном уважающем себя сайте (форуме, блог-сервисе) невозможно создать полный клон Ника!!! При регистрации система ответит, что такой пользователь уже существует и предложит подобрать другой вариант...
Ник – это лицо и паспорт пользователя в сети…
Кто то из толпы =  Кто-то из толпы ?  Подмигивающий Аватарку подделать - дело 30 секунд. А в тонкости люди ой как редко вглядываются  Улыбка Китайцы на замене буковок целый бизнес строят. И заметьте, я описал самый простейший вариант сетевой мимикрии. Просто ради примера

Конечно, можно буковками поиграть... И даже волну определённую создать...
Но это до первого разбора, а там все сразу поймут где настоящий adidas а где левый abibas... ))
Похожий это не то же что полный клон, согласитесь...

К стати в блоге М.С. модерация включилась на полную ))
Чистка теперь идёт не только постов с нарушениями правил, но по политическим мотивам и просто по принципу «рожа мне твоя не нравится»… (лично я другой логики в удалении постов не заметил)…
Предвижу, что аргументы для ввода цензуры будут «высосаны» из вчерашней провокации… Видимо для этого она и затевалась )))
Похоже всё, умерло живое общение, не успев начаться ))
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #72 : 12 Декабря 2012, 23:39:11 »

Похожий это не то же что полный клон, согласитесь...
Все мои аргументы я привел выше

К стати в блоге М.С. модерация включилась на полную ))
Чистка теперь идёт не только постов с нарушениями правил, но по политическим мотивам и просто по принципу «рожа мне твоя не нравится»… (лично я другой логики в удалении постов не заметил)…
Предвижу, что аргументы для ввода цензуры будут «высосаны» из вчерашней провокации… Видимо для этого она и затевалась )))
Похоже всё, умерло живое общение, не успев начаться ))
Вы уж как то определитесь нужна или нет модерация  Смеющийся А то нет - плохо. Модерируют - еще хуже... Смерть живому общению...
А то что логика модерации (любой) 100% не будет совпадать с вашей - это можете быть уверены. Недовольные модерацией будут всегда.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #73 : 13 Декабря 2012, 00:05:41 »

К стати в блоге М.С. модерация включилась на полную ))
Чистка теперь идёт не только постов с нарушениями правил, но по политическим мотивам и просто по принципу «рожа мне твоя не нравится»… (лично я другой логики в удалении постов не заметил)…
Предвижу, что аргументы для ввода цензуры будут «высосаны» из вчерашней провокации… Видимо для этого она и затевалась )))
Похоже всё, умерло живое общение, не успев начаться ))
Вы уж как то определитесь нужна или нет модерация  Смеющийся А то нет - плохо. Модерируют - еще хуже... Смерть живому общению...
А то что логика модерации (любой) 100% не будет совпадать с вашей - это можете быть уверены. Недовольные модерацией будут всегда.
Лично я давно определил параметры качественного портала для общения…
1)  Обязательная регистрация! Но без излишеств и перегибов… Ник, пароль ну и e-mail (это всё что нужно)… Регистрация нужна не для идентификации пользователя, а как я уже сказал для обеспечения индивидуальности пользователя и гарантии защищённости персонального НИКА от использования третьими лицами…
Сайты (форумы) требующие при регистрации, номер телефона, адрес, дату рождения и прочие атрибуты могут создаваться только как специальные, корпоративные, или официальные (государственные)…
2) Модерация, должна осуществляться по прописанным правилам, а не по логике админа…
Понятно, что весь вопрос в цели создания ресурса… Если цель пиарить себя, то принцип модерации один, а если привлечь людей то другой…
Хотите вычистить блог от посетителей!? Валяйте модерируйте по несовпадающей логике…
Все конечно не уйдут, свой круг будет очень доволен, можно будет "Хвалить друг дружку и деньги в кружку!» это тоже вариант …
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 00:07:55 от Кто-то из толпы » Записан
777
Пользователь
**

Карма: +24/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 294


кнопочку туда, кнопочку сюда...


« Ответ #74 : 13 Декабря 2012, 00:12:34 »

Ни на одном уважающем себя сайте (форуме, блог-сервисе) невозможно создать полный клон Ника!!! При регистрации система ответит, что такой пользователь уже существует и предложит подобрать другой вариант...
Ник – это лицо и паспорт пользователя в сети…
Кто то из толпы =  Кто-то из толпы ?  Подмигивающий Аватарку подделать - дело 30 секунд. А в тонкости люди ой как редко вглядываются  Улыбка Китайцы на замене буковок целый бизнес строят. И заметьте, я описал самый простейший вариант сетевой мимикрии. Просто ради примера

Технически это не сложная задача сделать проверку совпадения ников отличающихся знаками пунктуации или даже графически подобными символами (Y-У, r-г и т.п.)
Если конечно у них есть штатный вебмастер или поддержка.
Было бы желание!

P.S. И была бы в этом всем вообще необходимость  Улыбка
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 00:15:20 от 777 » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 44   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!