Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Мая 2024, 03:57:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение блога М.С.Астахова
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 44   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение блога М.С.Астахова  (Прочитано 149005 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #315 : 28 Февраля 2013, 23:40:57 »

Принятие решения на любой чиновничьей должности, это анализ всего массива информации, которой обладает только он. Даже подчиненные не знают всей информации. Каждый из них владеет только своей частью. И раньше были люди которые не владея ни чем, но пролетев сверху над проблемой начинали ходить по райкомам, горкомам с жалобами. Сегодня горкомов и райкомов нет, зато есть интернет, вот тут то и отводят они свою душу. Как правило, это люди которые никогда не были руководителями и не принимали никаких решений. Раньше основную часть их составляли бабушки у подъезда. Только раньше бабки шушукались только друг с другом, то теперь интернет им расширил аудиторию и позволил столбить свое мнение как единственно верное.
     Я повторюсь, заявив, что многие решения мэра мне не понятны, и сказать об этом я могу ему лично, но орать на него даже в интернете "уходи, вор, и прочая" не только не смогу, но не имею на это морального и человеческого права, ибо не знаю всей информации на основании которой он принимал решение. Бабушек у подъезда можно оправдать старческими изменениями и невысоким уровнем знаний, а чем оправдать щенка который еще под себя мочится, но уже заявляет о свое гражданской позиции: "Сколько денег сп..л" "Вали к сынку в эмираты!!! Все равно пи...!"  Есть и другая категория, чуть интеллигентней первой, которая будет рассуждать не о том как решать проблему, а как надо расставлять стулья или не видя материалов и не понимая ничего в доказательной базе и методике раскрытия этой категории преступлений будут рассуждать о купле всех лиц в деле о томографе.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #316 : 28 Февраля 2013, 23:49:09 »

Были предложения устроить тотальную проверку у Кайсарова в хозяйстве с целью оптимизировать деятельность предприятия и, возможно, снизить цены на билеты. Какова реакция? Реакция всем известна - 100500 проверок у Мамонтова и ни одной у Кайсарова.
А с чего ты взял что проверок у ПТП нет? Можешь данные сказать?
Что до остального. Где Dimm выступающий на Думе? Реально что то предлагающий. Не в форматах форумов и курилок. А на бумаге? Легче всего сказать - все вокруг гады и воры. Гораздо труднее что то изменить. Вот ты что конкретно предлагаешь? Оставить Мамонтова в покое? Допустим. И что? Наступит транспортное счастье?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #317 : 01 Марта 2013, 05:10:09 »

... Есть и другая категория, чуть интеллигентней первой, которая будет рассуждать не о том как решать проблему, а как надо расставлять стулья или не видя материалов и не понимая ничего в доказательной базе и методике раскрытия этой категории преступлений будут рассуждать о купле всех лиц в деле о томографе.
Мой грех признаю, не подсказал  вовремя уборщице, чтоб стулья  в переговорной "по фэн-шую" расставила. Им же всё равно как сидеть, не заметят...
  nebel, я не мистик, как мне кажется, пока кажется, ...  но что-то всё больше и больше подтверждений получаю в нынешние времена, что важно ВСЁ: и цвет флага над мэрией, и форма звезды на кремле, и местожительство детей главы города...
Ваш пассаж про жалобы в горкомы плавно переходящий в осуждение пользователей (некоторых) сети интернет я высоко оценил. Как и Вашу деликатность п оотношению к власти и к тем вообще, кто принимает решения.   Можете писать, можете! На одном уровне с Вами пожалуй только Л. Матис, которая на словах защищая интересы пасажиров "Стрелы" проголосовала .... против интересов тех, кого защищает. Читал в "КР". Тоже высоко оценил. Артист своего дела!


Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #318 : 01 Марта 2013, 07:27:54 »

Принятие решения на любой чиновничьей должности, это анализ всего массива информации, которой обладает только он. Даже подчиненные не знают всей информации. Каждый из них владеет только своей частью.
Согласен, но это алгоритм работы идеального шарообразного чиновника в вакууме. На деле то к сожалению все не так.  Грустный
Вот сейчас мэр обрадованно загорелся идеей обязать газетчиков печатать информацию о предоставлении бытовых услуг только вместе со свидетельством о регистрации предпринимателя. На это будут затрачены человекочасы юристов, делопроизводителей, секретарш. С одной стороны - идея хорошая, заставить работать всех по закону. С другой - у нас в городе есть очень немаленькая налоговая служба, которая и должна следить за исполнением закона в области уплаты налогов и своевременной постановки на учет. Это их обязанность проверять подозрительные телефоны с объявлений о предложении услуг, возбуждать проверки и наказывать виновных.
Так что, по моему скромному мнению, глава города далек от шарообразной формы, и если какой вакуум и существует вокруг него - так это информационный и законодательный.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #319 : 01 Марта 2013, 07:43:09 »

Были предложения устроить тотальную проверку у Кайсарова в хозяйстве с целью оптимизировать деятельность предприятия и, возможно, снизить цены на билеты. Какова реакция? Реакция всем известна - 100500 проверок у Мамонтова и ни одной у Кайсарова.

А с чего ты взял что проверок у ПТП нет? Можешь данные сказать?
Что до остального. Где Dimm выступающий на Думе? Реально что то предлагающий. Не в форматах форумов и курилок. А на бумаге? Легче всего сказать - все вокруг гады и воры. Гораздо труднее что то изменить. Вот ты что конкретно предлагаешь? Оставить Мамонтова в покое? Допустим. И что? Наступит транспортное счастье?

Я не видел в блоге МСА радостного заявления о том, что он инициировал очередную проверку против Кайсарова.
А плановая проверка и проверка инициированная лично мэром - несколько разные вещи, в условиях нашей жестокой реальности.
Что я конкретно предлагаю по транспортной теме, я уже писал. Чтобы не искать - повторюсь.
1. Я предлагал сменить состав МАУ ЕДС и сделать именно эту службу ответственной за перевозки пассажиров. Ответственной не на бумаге а на деле.
2. Все перевозчики, включая ПТП, действуют исключительно по договору найма на равных условиях. А именно - хлебные и бюджетные маршруты распределяются между участниками перевозок пропорционально.
3. Предельные тарифы на перевозку пассажиров устанавливаются как и раньше РЭК, а вот цену на маршруте каждый перевозчик может устанавливать сам, не выше предельной.

Это была бы более-менее здоровая конкуренция, позволяющая участвовать в перевозках всем желающим, получившим соответствующую лицензию и оснастившим свои транспортные единицы всем необходимым оборудованием (глонасс, тахограф)

И да, я хочу вот такие остановки:


ЗЫ: А не в думе Димм потому, что там сплошь одни единороссы, послушно исполняющие курбет по команде хозяина.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #320 : 01 Марта 2013, 07:51:41 »

Легче всего сказать - все вокруг гады и воры.
Сложнее всего это признать, даже при наличии фактов. Ситуация с томографом тому подтверждение. Опросите жителей города, как они относятся к закрытию дела о томографе, и что в большинстве случаев они Вам ответят?

Оставить Мамонтова в покое? Допустим. И что? Наступит транспортное счастье?
Смотря какой смысл Вы вкладываете в понятие "транспортного счастья". Например найдутся те, кого стоимость и проезда за 10-15 рублей осчастливит.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 08:15:32 от Валера Петров » Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #321 : 01 Марта 2013, 08:25:50 »

Хороший слог, писать не пробовали, за деньги? У вас получится.

Печатали. Только в статьях от  sonetych какой-то свой мир, далекий от реальности. Улыбка
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #322 : 01 Марта 2013, 08:32:46 »

Я не видел в блоге МСА радостного заявления о том, что он инициировал очередную проверку против Кайсарова.
А плановая проверка и проверка инициированная лично мэром - несколько разные вещи, в условиях нашей жестокой реальности.
Сама по себе администрация кого то проверить не может. Проверки проходят через те же инстанции, что и обычно. Естественно, если предприятие проблемное, внимание к нему будет более пристальное. Но сама себе возникшая ситуация говорит о том что у власти, даже при всем желании, нет особых рычагов воздействия практически ни на кого. И это не проблема МСА как такового. Это проблема федерального и законодательного уровня

Что я конкретно предлагаю по транспортной теме, я уже писал. Чтобы не искать - повторюсь.
Предлагал где? На форумах  Подмигивающий А что ты сделал чтобы твои хотелки в жизнь претворились  Подмигивающий

1. Я предлагал сменить состав МАУ ЕДС и сделать именно эту службу ответственной за перевозки пассажиров. Ответственной не на бумаге а на деле.
Каким образом? Кто ей дал такие полномочия? Как наказывать недобросовестных? Как Стрелу? Эффективность такого наказания ты наблюдаешь...

2. Все перевозчики, включая ПТП, действуют исключительно по договору найма на равных условиях. А именно - хлебные и бюджетные маршруты распределяются между участниками перевозок пропорционально.
Ты прямо слово в слово цитируешь положение об единой маршрутной сети. Ты кстати его хоть читал?  Подмигивающий

3. Предельные тарифы на перевозку пассажиров устанавливаются как и раньше РЭК, а вот цену на маршруте каждый перевозчик может устанавливать сам, не выше предельной.
Т.е. если на убыточном маршруте - как правило это перевозящие на окраины города - перевозчик может установить цену скажем в 50 р.? И ты добровольно сядешь в приемную, когда к тебе примчится толпа недовольных пенсионеров и спросит - а какого собственно? И тут ты им про свободу конкуренции. Про права перевозчиков...  Смеющийся

ЗЫ: А не в думе Димм потому, что там сплошь одни единороссы, послушно исполняющие курбет по команде хозяина.
Ну ты же не хочешь.  Улыбка Вот и сидят те кто захотели - сами или по воле партии
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #323 : 01 Марта 2013, 08:48:35 »

Сложнее всего это признать, даже при наличии фактов. Ситуация с томографом тому подтверждение. Опросите жителей города, как они относятся к закрытию дела о томографе, и что в большинстве случаев они Вам ответят?
Могу даже пари заключить. Самые популярные варианты ответов:
У власти все воры, их все надо посадить (снять) - вариант лидирует с большим отрывом. Аргументировать свои слова собеседник отказался;
А что это за дело такое?;
Что такое томограф?

 Улыбка

Смотря какой смысл Вы вкладываете в понятие "транспортного счастья". Например найдутся те, кого стоимость и проезда за 10-15 рублей осчастливит.
Безусловно. Но что они скажут, когда зайдя на рынок тот же Мамонтов поднимет цену? А качество услуги (вы давно ездили в его автобусе?) оставит на прежнем уровне
Я ни разу не сомневаюсь что стоимость проезда заниженная даже на рубль - сделает его народным героем. Только вот от такого геройства в долгосрочной перспективе радости никому нет. Экономия граждан ничтожна (3 руб. х 30 дней х 2 поездки = 180 руб. в месяц). Демпинг всегда отрицательно сказывается на качестве услуг - т.к. ни у кого нет денег на обновление и поддержание транспорта в нужном состоянии
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #324 : 01 Марта 2013, 08:57:10 »

Я не видел в блоге МСА радостного заявления о том, что он инициировал очередную проверку против Кайсарова.
А плановая проверка и проверка инициированная лично мэром - несколько разные вещи, в условиях нашей жестокой реальности.
Сама по себе администрация кого то проверить не может. Проверки проходят через те же инстанции, что и обычно. Естественно, если предприятие проблемное, внимание к нему будет более пристальное. Но сама себе возникшая ситуация говорит о том что у власти, даже при всем желании, нет особых рычагов воздействия практически ни на кого. И это не проблема МСА как такового. Это проблема федерального и законодательного уровня
Неправда, это говорит о беззастенчивом вранье мэра о том, что Мамонтов нарушает законодательство. И о попытках наказать человека за несуществующие "правонарушения"  Показывает язык Причем врать мэр начал с самого начала появления 15-рублевого транспорта на линии.
По поводу "тех же инстанций" - попробуй подними отряд ДПС на борьбу с автобусами? Получится?

1. Я предлагал сменить состав МАУ ЕДС и сделать именно эту службу ответственной за перевозки пассажиров. Ответственной не на бумаге а на деле.
Каким образом? Кто ей дал такие полномочия? Как наказывать недобросовестных? Как Стрелу? Эффективность такого наказания ты наблюдаешь...
Это пусть мэр и его юристы голову ломают - им за это деньги платят из нашего кармана. Всяко полезнее будет чем придумывать как прищучить единственного неудобного предпринимателя.

2. Все перевозчики, включая ПТП, действуют исключительно по договору найма на равных условиях. А именно - хлебные и бюджетные маршруты распределяются между участниками перевозок пропорционально.
Ты прямо слово в слово цитируешь положение об единой маршрутной сети. Ты кстати его хоть читал?  Подмигивающий
Да ты что? И где же у нас пропорциональное и справедливое распределение по маршрутам? Его изначально как не было так и нету. И кого наказывать за изначальное несоблюдение положения об единой маршрутной сети? Я имел в виду, что скажем на 11 маршруте должны работать машины как ПТП, так и Стрелы, и Экспресс-Сити и других желающих.

3. Предельные тарифы на перевозку пассажиров устанавливаются как и раньше РЭК, а вот цену на маршруте каждый перевозчик может устанавливать сам, не выше предельной.
Т.е. если на убыточном маршруте - как правило это перевозящие на окраины города - перевозчик может установить цену скажем в 50 р.? И ты добровольно сядешь в приемную, когда к тебе примчится толпа недовольных пенсионеров и спросит - а какого собственно? И тут ты им про свободу конкуренции. Про права перевозчиков...  Смеющийся
Внимательно прочитал? Я написал НЕ ВЫШЕ ПРЕДЕЛЬНОЙ!

И да, при всем уважении - твое мнение по данному вопросу не может быть беспристрастным и приниматься в расчет, ибо в автобусах ПТП еще висят схемы, напечатанные у тебя. Следовательно какое-никакое сотрудничество было, а может и сейчас есть. Так что увы...  Крутой
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #325 : 01 Марта 2013, 08:59:19 »

На одном уровне с Вами пожалуй только Л. Матис, которая на словах защищая интересы пасажиров "Стрелы" проголосовала .... против интересов тех, кого защищает. Читал в "КР". Тоже высоко оценил. Артист своего дела!
Опять sonetych расставил всех по уровням в соответствии с внутренним табелем о рангах  Смеющийся
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #326 : 01 Марта 2013, 09:07:51 »

На одном уровне с Вами пожалуй только Л. Матис, которая на словах защищая интересы пасажиров "Стрелы" проголосовала .... против интересов тех, кого защищает. Читал в "КР". Тоже высоко оценил. Артист своего дела!
Опять sonetych расставил всех по уровням в соответствии с внутренним табелем о рангах  Смеющийся
А он не прав? Табель о рангах Единой России только можно применять?  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #327 : 01 Марта 2013, 09:17:10 »

Хороший слог, писать не пробовали, за деньги? У вас получится.

Печатали. Только в статьях от  sonetych какой-то свой мир, далекий от реальности. Улыбка

Не ну есть Проханов Боян!, а у нас будет Сонетыч Боян!, нормально  Улыбка
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #328 : 01 Марта 2013, 09:20:15 »

По поводу "тех же инстанций" - попробуй подними отряд ДПС на борьбу с автобусами? Получится?

Вот ты сам себе ответил:

Это пусть мэр и его юристы голову ломают - им за это деньги платят из нашего кармана. Всяко полезнее будет чем придумывать как прищучить единственного неудобного предпринимателя.
А потом кричишь о нецелевом использовании средств и ресурсов  Показывает язык


Да ты что? И где же у нас пропорциональное и справедливое распределение по маршрутам? Его изначально как не было так и нету. И кого наказывать за изначальное несоблюдение положения об единой маршрутной сети? Я имел в виду, что скажем на 11 маршруте должны работать машины как ПТП, так и Стрелы, и Экспресс-Сити и других желающих.
Ты хотя бы попытайся вдуматься в технические аспекты такого решения. Это как бы на запланированную свадебную фотосесию бы пришло вместо одного - три фотографа. И все они снимают по очереди (!) - один кадр один, второй кадр другой. Не с разных точек. Не свое видение. А просто потому что должны снимать все трое. Пыхтя и пихаясь локтями, отрабатывая свой кусок хлеба. Который один на всех. Как ты думаешь, какое будет итоговое качество у этой фотосессии? Будет ли заказчик доволен? Не говоря уже о том какие безобразные сцены будут при дележке гонораров  Смеющийся


Внимательно прочитал? Я написал НЕ ВЫШЕ ПРЕДЕЛЬНОЙ!
Каюсь, упустил. Но сути это не меняет. Покажи мне предпринимателя добровольно откажущегося от собственной выгоды? Да и люди будут путаться. В итоге все будут возить по максималке...

И да, при всем уважении - твое мнение по данному вопросу не может быть беспристрастным и приниматься в расчет, ибо в автобусах ПТП еще висят схемы, напечатанные у тебя. Следовательно какое-никакое сотрудничество было, а может и сейчас есть. Так что увы...  Крутой
Ага. В ход пошли аргументы типа, а ты кто такой...  Подмигивающий А тот факт что ты трудился в городской администрации, да и сейчас трудишься во вполне себе государственной структуре, это конечно делает тебя независимым экспертом   Улыбка
Что до сотрудничества с ПТП. Было, есть и надеюсь, будет. Мы еще и сайт им делали. Так что вообще купленные на корню  Смеющийся
Но мнение я высказываю, как житель города, а не сотрудник Дизайн вовремя и пр. мой трудовой путь. У тебя есть мнение. У меня есть мнение. То что они не совпадают - это очень хорошо. Но от слов наших мало что изменится. Дело нужно делать. А с позицией - я тут сказал, путь власти указал, пусть они работают, увы далеко не уедешь...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #329 : 01 Марта 2013, 09:23:49 »

Могу даже пари заключить. Самые популярные варианты ответов:
У власти все воры, их все надо посадить (снять) - вариант лидирует с большим отрывом. Аргументировать свои слова собеседник отказался;
А что это за дело такое?;
Что такое томограф?
Тоже могу заключить пари, что в любом цивилизованном правовом государстве, за такое "освоение средств", предложенный Вами вариант, лидирующий с большим отрывом, воплотился бы в жизнь с очень большой долей вероятности.  Подмигивающий

Безусловно. Но что они скажут, когда зайдя на рынок тот же Мамонтов поднимет цену? А качество услуги (вы давно ездили в его автобусе?) оставит на прежнем уровне
Смотря что в данном случае Вы понимаете под "качеством услуги". Если говорить про подвижной состав, то в принципе он одинаков, те же убогие пазики, что у того, что у другого, плюс старые и вонючие Лиазы у ПТП. Что касается графика движения, тоже вопрос большой. Почему нужно платить больше за практически одинаковое качество услуги?

Я ни разу не сомневаюсь что стоимость проезда заниженная даже на рубль - сделает его народным героем.
Не стоимость проезда, а травля Мамонтова со стороны властей сделает его "народным героем". Подумайте об этом.

Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 44   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!