Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03 Мая 2024, 21:38:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение блога М.С.Астахова
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 44   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение блога М.С.Астахова  (Прочитано 148993 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #435 : 15 Марта 2013, 22:40:21 »

К необходимости чаще "сохраняться".  А удаление "по-тихому"? Или предупреждают?
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #436 : 16 Марта 2013, 02:41:14 »


К чему бы это!?   Улыбка 

К ... лучшему... Подмигивающий
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #437 : 16 Марта 2013, 09:13:30 »

К ... лучшему... Подмигивающий
железная логика.  Йа креведко
Но как читать посты, сверху - вниз и ли с середины, до сих пор загадка.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #438 : 16 Марта 2013, 15:06:08 »

железная логика.  Йа креведко
Но как читать посты, сверху - вниз и ли с середины, до сих пор загадка.
К лучшему - это вообще не читать... наверное... Строит глазки
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #439 : 21 Марта 2013, 05:26:50 »

Ещё один ляп разработчика блога главы города .... или его злой умысел?
http://mihail-astahov.ru/Mysli-vsluh/O-nelepyh-sluhah.html
Вроде как актуальное признание самого Михаила Семёновича о том, что слухи о его отставке - Это бред, ложь и несусветная чушь.
А когда Михаил Семёнович написал об этом? Вчера? Месяц назад? Или когда начинал вести блог?

Единственная дата от разработчика сайта - 2012.
И написан (владельцем?) какой-то Михаил Семенович Астахов.  
Глава нашего города (я ошибаюсь?) Михаил Семёнович Астахов?
Извиняюсь. На официальном сайте тоже написано  Семенович.
А я всё время обращался к Михаилу Семёновичу....   Как же так?

Ерунда, скажете? Немало случаев было, когда из-за отсутствия - наличия двух точек над буквой "е"  в документе  люди наследство не могли получить, например. Вынужден поинтересоваться: как написано в паспорте и служебном удостоверении главы города?
« Последнее редактирование: 21 Марта 2013, 05:35:20 от sonetych » Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #440 : 21 Марта 2013, 08:05:31 »

Немало случаев было, когда из-за отсутствия - наличия двух точек над буквой "е"  в документе  люди наследство не могли получить, например. Вынужден поинтересоваться: как написано в паспорте и служебном удостоверении главы города?

В качестве "ликбеза":
Верховный суд России уровнял буквы «е» и «ё» в документах
 15.09.09 15:44
 В документах возможно различное написание фамилий и имен, содержащих эту букву. Верховный суд России поставил точку в спорах относительно буквы «е» в официальных документах. Суд признал, что в документах возможно различное написание фамилий и имен, содержащих эту букву. Она может быть написана и с двумя точками сверху, и как буква «е», сообщает радио «Маяк».

 Как сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь Верховного суда РФ Павел Одинцов, один из сотрудников суда обратился в отделение Пенсионного фонда с вопросом о начислении страховой части пенсии. «Ему отказали под предлогом разночтения в написании его фамилии. В паспорте в фамилии фигурирует буква «ё», а в копии трудовой книжки - буква «е», - пояснил Одинцов.

 За разъяснением мужчина обратился в кадровое управление Верховного суда. В управлении ему объяснили, что «отсутствует двойное назначение буквы «е». Кроме того, в ответе кадрового управления отметили, что в законодательстве не существует определенных требований по таким вопросам. «Буква «е» не является смыслообразующей. Отсутствие двух точек над буквой не искажает данных о гражданине», - отметил Одинцов, передает «Вести.ру».


http://www.justmedia.ru/news/russiaa...09/09/15/58220 вот ссылка на статью
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #441 : 21 Марта 2013, 16:52:33 »

Ещё один ляп разработчика блога главы города .... или его злой умысел?
Единственная дата от разработчика сайта - 2012.
И написан (владельцем?) какой-то Михаил Семенович Астахов.
Чувствуется что человеку некуда девать время и энергию... Вашу бы энергию да в мирных целях  Смеющийся
Отвечаю: на главной странице для пяти последних новостей дата обозначена. В комментах тоже есть дата и время. Вам этого мало?
Про букву "ё" вам ответили  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #442 : 21 Марта 2013, 21:20:44 »

Чувствуется что человеку некуда девать время и энергию... Вашу бы энергию да в мирных целях  Смеющийся
Отвечаю: на главной странице для пяти последних новостей дата обозначена. В комментах тоже есть дата и время. Вам этого мало?
Про букву "ё" вам ответили  Улыбка
За букву спасибо, буду знать, вдруг пригодится.
 А насчёт даты...  Сами видите, что и как получилось! Как  будто через пять сообщений уже не важно - когда мысль была опубликована. А если комменты удалены, как это уже бывало?  
Скажите честно: это специально или "так вышло"? Я про отсутствие даты непосредственно на странице, где мысль?
http://михаил-астахов.рф/Mysli-vsluh/O-zakonodatelnoy-initsiative.html

« Последнее редактирование: 21 Марта 2013, 21:24:27 от sonetych » Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #443 : 21 Марта 2013, 23:35:04 »

Скажите честно: это специально или "так вышло"? Я про отсутствие даты непосредственно на странице, где мысль?
http://михаил-астахов.рф/Mysli-vsluh/O-zakonodatelnoy-initsiative.html

Вот вам это зачем, а? Острый приступ любопытства? Что еще прокомментировать? Почему такой цвет выбран? Почему именно такая фотка на заднем плане?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #444 : 21 Марта 2013, 23:44:56 »


За букву спасибо, буду знать, вдруг пригодится.
типа не знал Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #445 : 22 Марта 2013, 08:02:02 »


Вот вам это зачем, а? Острый приступ любопытства? Что еще прокомментировать? Почему такой цвет выбран? Почему именно такая фотка на заднем плане?
У Новикова есть такая песня "Страна всеобщего вранья".
Вчерась послушал М. Велера (эхо Москвы). Понравился его образ "макетное государство".  навроде как есть дума, выборы, законы... А фактически страной управляют крутые "парни", у которых много денег.
Много раньше появилось устойчивое выражение "двойная мораль". А ещё бывает такое качество у людей как мужество признавать свои ошибки, достойное уважение, кстати.
- Чисел не ставим, с числом бумага станет недействительной, - отозвался кот, подмахнул бумагу, откуда-то добыл печать, по всем правилам подышал на нее, оттиснул на бумаге слово "уплочено" и вручил бумагу Николаю Ивановичу.  (с).

Зачем это мне, ещё спрашиваете? Так я вроде ответил!
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #446 : 22 Марта 2013, 08:30:12 »

У Новикова есть такая песня "Страна всеобщего вранья".
А у Макаревича есть песня "Битва с дураками"... Йа крут!
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #447 : 22 Марта 2013, 08:42:45 »

Зачем это мне, ещё спрашиваете? Так я вроде ответил!
Нет. Вы не ответили зачем вам это знать. Могу предположить варианты.
1. Из чистого незамутненного любопытства. Ну вроде того как ребенок спрашивает - почему небо голубое, а облака белые
2. С целью "подковырнуть", уличить в ошибке, в злом умысле
Собственно сама форма вопроса содержит ответ - "это вы ошиблись и не учли мое видение как должно быть или это ошибка заказчика, который также забыл со мной согласовать этот момент?". Вариант с детским любопытством я конечно не отрицаю. Но если даже вы исходите из него, то ответ вам все равно не важен. Вы его уже придумали для себя и только ищете подтверждения своим измышлениям. Настоящий ответ вы либо его забудете через неделю, либо опять сделаете индивидуальные выводы, соответствующие принципам вашей собственной фантазии, но далекие от реальности.
И зачем мне отвечать? Вы же уже сами для себя придумали подходящий вам ответ Улыбка
« Последнее редактирование: 22 Марта 2013, 08:45:13 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #448 : 22 Марта 2013, 09:16:46 »


Нет. Вы не ответили зачем вам это знать.
Я ответил, но Вы просто не поняли или делаете вид, что не поняли. Мне бы изначально не хотелось давать свои оценки организации блога, а вдруг я ошибаюсь? Поэтому и спрашиваю. С моей  точки зрения произошло одно из двух (см. пункт 1), если напрямую и откровенно без антимоний:
1. Ваш профессионализм настолько высок, что Вы не предусмотрели автоматического датирования публикации "мыслей вслух" главы города  потому что.....    а) так вышло, просмотрели, в изначальной "заготовке" блога такой фишки не было.     б) об этом позаботился заказчик, специально указав, что публикация мыслей не должна датироваться.
2. У Вас нет желания (возможности)  отвечать прямо на прямо поставленный вопрос но и совсем не отвечать Вы считаете неудобным, неэтичным. Вы, уж я предполагаю, понимаете, что документ, на котором нет даты, не может быть представлен как вообще документ, так, писулька...  
3. Я, получается, повторил то, что Вы уже сами написали мне в своём сообщении. Но ответ для меня очень важен! И я его не забуду, ибо происходит (не только у меня) формирование мнения о  городской власти. Или власть вообще ни во что не ставит нас, горожан, либо на что-то ещё можно надеяться, если поговорить....  если услышит.   Я не склонен демонизировать  ни городскую администрацию, ни, тем более, самого М.С.А., но хочу услышать подтверждения того, что сам по себе Михаил Семёнович  честно старается исполнять свои обязанности главы города, не покладая рук и головы заботится о горожанах.  

Но если при этом он (или его подчинённые) мухлюют....  то лучше бы их "за ушко да на солнышко"! А то, что нет даты....  это чистой воды мухлёж. Если Вы, лично, этого не понимаете...   Я даже не могу себе представить, что взрослый человек не искренне не понимает, что это  важно. В приницпе, всё важно, и цвет и фотка.... Кстити, с этим всё нормально. Но уж то, что даты нет....  Ни в какие ворота!!!!
« Последнее редактирование: 22 Марта 2013, 09:19:51 от sonetych » Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #449 : 22 Марта 2013, 09:35:45 »

2. У Вас нет желания (возможности)  отвечать прямо на прямо поставленный вопрос но и совсем не отвечать Вы считаете неудобным, неэтичным. Вы, уж я предполагаю, понимаете, что документ, на котором нет даты, не может быть представлен как вообще документ, так, писулька...  
По моему у вас изначально несколько неправильное видение блога Астахова. Вы воспринимаете его как официальный документ, некое интерактивное дополнение к официальному порталу. Но это не так. Деятельность офф. портала регулируется постановлениями правительства и прочими официальными документами. Там масса тонкостей. Деятельность блога не регулируется ничем кроме действующего гражданского законодательства и конституции. Это частная инициатива частного лица. Он-лайн дневник. Это важное отличие! Если МС Астахов захочет убрать часть сообщений. Или переписать их суть. Или вообще закрыть блог - никто ему в этом помешать не имеет права. Порядок, подача сообщений, форма, содержание - все это может быть любым. Хоть в одну строчку. Критериев нет вообще. Полная свобода.

Или власть вообще ни во что не ставит нас, горожан, либо на что-то ещё можно надеяться, если поговорить....  если услышит.   Я не склонен демонизировать  ни городскую администрацию, ни, тем более, самого М.С.А., но хочу услышать подтверждения того, что сам по себе Михаил Семёнович  честно старается исполнять свои обязанности главы города, не покладая рук и головы заботится о горожанах.  
Но если при этом он (или его подчинённые) мухлюют....  то лучше бы их "за ушко да на солнышко"! А то, что нет даты....  это чистой воды мухлёж. Если Вы, лично, этого не понимаете...   Я даже не могу себе представить, что взрослый человек не искренне не понимает, что это не важно. В приницпе, всё важно, и цвет и фотка.... Кстити, с этим всё нормально. Но уж то, что даты нет....  Ни в какие ворота!!!!
У вас такая потрясающая смесь советской ментальности с демократическим налетом, что надо обязательно книги писать. Общественно-политические. Будет очень читаемо.  Улыбка Не обижайтесь. Это - комплимент.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2013, 09:38:02 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 44   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!