Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Мая 2024, 15:39:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  День города 2010!!!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: День города 2010!!!  (Прочитано 25090 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #30 : 14 Июля 2010, 18:00:59 »

Незаметил))
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #31 : 16 Июля 2010, 11:43:35 »

Возьмутся за руки друзья.

День города – это праздник для всех, потому должен отвечать запросам и вкусам различных слоёв населения. Видимо, из таких соображений исходили организаторы праздника – управление культуры города Каменск-Уральский, второй год подряд устраивая на главной праздничной площадке – площади Ленкома концерт авторской песни. Были и противники подобных нововведений, нашлись и сторонники их.

Авторская песня – специфический жанр, предполагающий вдумчивое задушевное прослушивание песен в концертах-беседах. Это своеобразие, специфика априори не приемлет большой скученности народа, шоу. В этом, наверное, основное объяснение малочисленности зрительской аудитории бардовских выступлений. Большие многотысячные фестивали – это праздники песни для посвящённых, избранных, собирающихся в одном, заранее обговорённом месте, в одно время со всех уголков страны. Малая сцена библиотек, гостиных, школьных классов, институтских аудиторий – самое приемлемое и устоявшееся место для встреч бардов и почитателей их творчества.

Но на такие веские аргументы нашлись не менее обоснованные доводы сторонников масштабности крупных форм в авторской песне. Авторская (читай: бардовская) песня как ничто другое откликается струнам русской души, соответствует внутреннему душевному укладу россиянина. И в ней умещается как печаль бесконечного русского раздолья, так и бесшабашная удаль обитателей этих самых раздолий. Потому и песня эта годится и для горестных, светло-печальных минут душевного откровенья, и для праздничного ликования уместна и годна.

И всего этого «разнотравья» и буйства красок – от цыганской беспредельной тоски до настоящего рок-н-ролльного драйва предостаточно будет на праздничном концерте в честь Дня города «Возьмёмся за руки, друзья!»
Среди участников – известные все … барды: Владимир Чернигин, Владимир Комаров, Елена Медведева, Алексей Калистратов, исполнительница авторской песни Ольга Сафронова, группы «Амальгама», «Вдохновение», «Неправильные пЧЕЛЫ», герой детского конкурса прошлогодней «Зелёной кареты» Сергей Болотов.
Ожидается приезд и гостей из других городов – Любови Кирилловой из Нижнего Тагила и известного в нашем городе барда Владимира Шорохова из Красноуфимска, специально для этого концерта подготовившего программу на стихи каменских поэтов.

Откровением для зрителей обещает стать выступление восходящей звезды каменской сцены, открытия недавнего фестиваля «Целый мир» для людей с ограниченными физическими возможностями незрячей певицы, автора-исполнителя цыганских песен Фатимы Сикачёвой.

В качестве почётного гостя и хедлайнера концерта выступит известная бардесса из города Абакана Елена Игнатова, только что вернувшаяся с дипломом со знаменитого на всю бардовскую округу Грушинского фестиваля.

Вести программу намеревается конферанс-дуэт «Вершки-корешки» Дмитрия Кочеткова и Сергея Симанова.

Оксана Птичкина.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #32 : 16 Июля 2010, 12:35:48 »

День города – это праздник для всех, потому должен отвечать запросам и вкусам различных слоёв населения. Видимо, из таких соображений исходили организаторы праздника – управление культуры города Каменск-Уральский, второй год подряд устраивая на главной праздничной площадке – площади Ленкома концерт авторской песни. Были и противники подобных нововведений...
Я думаю организаторы исходили из одного единственного соображения - скудость бюджета  Йа креведко
Записан
Vasilisa
Новичок
*

Карма: +11/-19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


Улыбнись!


« Ответ #33 : 16 Июля 2010, 22:58:19 »

мне кажеться что салюта не будет Грустный пичаль
Записан

Улыбка имеет эффект отражения... Улыбнись!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #34 : 17 Июля 2010, 10:02:23 »

мне кажеться что салюта не будет Грустный пичаль
салюта состоялась в 00.30 на трубном.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #35 : 17 Июля 2010, 10:07:48 »

посмотрели хлебникову и на-ну. ничо так.


количество пьяных баб и мужиков просто зашкаливало.

туалеты чисто номинальные, похоже переполнились сразу. тетки, никого не стесняясь, садились ссать прямо на газонах в парке. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #36 : 17 Июля 2010, 10:13:10 »

мне кажеться что салюта не будет Грустный пичаль
салюта состоялась в 00.30 на трубном.

На УАЗе в одиннадцать что-то грохотало. Но мне лень было к окошку подойти посмотреть.
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #37 : 17 Июля 2010, 10:51:00 »

а на уазе не было совсем концерта звезд чтоли?  В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #38 : 17 Июля 2010, 20:31:34 »

ЯрмаНка.. Очередное [вырезано цензурой], если бы.. Клошары отрывались по полной программе!
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #39 : 17 Июля 2010, 20:33:43 »

Типа деньгородатипакаменска-уральского.. Я люблю Каменск-Уральский, ибо это моя Родина! Но я ненавижу его профанацию! Вот ее реальный пример: ярманка в Ст.. не.. в старомкаменске проведенная типа тпп и и типа администрации города...
Клошары (а я их люблю и ценю) была щастлиффы! Щастя! Вот оно!
« Последнее редактирование: 17 Июля 2010, 20:50:34 от clio » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #40 : 18 Июля 2010, 01:05:45 »

кто ещё где был? рассказывайте-показывайте.




я предпочел не видеть повторение вчерашнего дня металлистов и эмигрировал из города.

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #41 : 18 Июля 2010, 01:33:16 »

Фотке канешна зашибись, но... Как можно жить с такими "газонами"?! О какой модернизации с нанотехнологиями можно говорить с такими газонами?! Отобрать у клошара гитару нафег и вручить газонокосилку -- пусть делом займёцца наконец!! Йа креведко
Записан

Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #42 : 18 Июля 2010, 07:28:56 »

Отобрать у клошара гитару нафег и вручить газонокосилку -- пусть делом займёцца наконец!! Йа креведко
Ты будешь смеятца, но газон после газонокоилки...
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #43 : 18 Июля 2010, 08:27:29 »

Задумка то была хорошая. Это я про ярмарку. Был там. Этого народного исполнителя не видел.
Общее впечатление. На такой большой площади сиротливо расположились палатки, в основном с продукцией легкой промышленности. Частников, кто торговал продукцией со своих огородов было человека три-четыре. Музычка, лекция о колокольной истории и искусстве... Вероятно не хватило рекламы. Оценка: три с плюсом. Плюс за лекцию.


А если поставить на коммерческую основу? Небольшая плата за вход. Работает по выходным. Добраться на общественном транспорте с любой точки города проблем не составляет.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #44 : 18 Июля 2010, 08:54:12 »

Отобрать у клошара гитару нафег и вручить газонокосилку -- пусть делом займёцца наконец!! Йа креведко
Ты будешь смеятца, но газон после газонокоилки...
А шар-то где?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!