Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Мая 2024, 14:38:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Пионерлагеря
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21   Вниз
Печать
Автор Тема: Пионерлагеря  (Прочитано 104586 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #75 : 19 Мая 2012, 21:11:36 »

Вертолёт МИ-4 стоял в лагере "Исетские зори" В нём вначале был кружок по моделированию.. Авиа-моделированию.. потом чо то там перестало фигурировать ..В смысле кружок в вертолте.. Вертолёт этот, прилетел туда своим ходом.... А пригнал его туда пилот Чирва Александр.... ну для меня просто дядя Саша Строит глазки

Так-так. Поподробней, пожалуйста. В каком году угнал пригнал. Откуда? Бортовой номер. И т.д. и т.п.
И, кстати, кто-нибудь знает, куда он в итоге исчез и в каком году?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #76 : 19 Мая 2012, 21:43:00 »

иииии Дядя Дима.... Шокирован... Первый раз приехал я в этот лагерь отдыхать в 1988 году.. И када папка приехал меня попроведать  и я показал ему вертолт, он мне сказал что вертолт этот пригнал д. Саша Чирва.. мол сел он на нём на местный стадион.... Вот ищу я д. Сашу в сети а найти не могу Грустный..Знаю что он в Москве последний раз летал на вертолёте... Это было в 90-ых годлах...Его даже в те времена по "Спокойной ночи малыши" показывали... он там Хрюшу со Степашкой катал на вертолёте Улыбка... давно его ещу..Они с папкой дружбаны были.. Очень хочу найти.. вот найду и про вертолёт спрошу обязон
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #77 : 19 Мая 2012, 21:55:51 »

А сейчас стоит вертолет?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #78 : 19 Мая 2012, 21:59:45 »

Да нет его... он в 91 году уже в качестве металлолома был.. а потом 90-ые.. безденежье..сами же знаете... сдали ..в металлолом... ну ...в 2003 ездил я туда-не было его уже
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #79 : 19 Мая 2012, 22:04:23 »

Гы.... Йа креведко.. Спёр у Олега Тимофеева на страничке одноклассников
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #80 : 19 Мая 2012, 22:43:26 »

У меня большое подозрение, что это КУМЗовский вертолет изначально был.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #81 : 19 Мая 2012, 22:51:46 »

Ну... ну так если и так... то что?... Пусть КУМЗовский... Явно его не со Свердловска же гнали.. Тем более МИ-4 был на нашем аэродроме... ПО ОКТЯБРЬ сотрудничал же с КУМЗОм по еропланам.. в плане перевозок... А какие аргументы по поводу принадлежности? Архументы???
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #82 : 20 Мая 2012, 17:20:48 »

Ну... ну так если и так... то что?... Пусть КУМЗовский... Явно его не со Свердловска же гнали.. Тем более МИ-4 был на нашем аэродроме... ПО ОКТЯБРЬ сотрудничал же с КУМЗОм по еропланам.. в плане перевозок... А какие аргументы по поводу принадлежности? Архументы???

Просто подозрения. Подозрительный я, вот. Крутой
Подозрения к делу не пришьешь. Нужна конкретная информация.
А так просто интересно. Лично мне, по крайней мере.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #83 : 20 Мая 2012, 18:33:53 »

Ага.. Крутой подозрения... Крутой. Ну вот вам воспоминания Олега Тимофеева Крутой

я работал с 1982г. старшим физруком...а за мотокросс отвечал  Александр Торопов....а историю с вертолетом Вам лутьше расскажет Виктор Антонович....я знаю, что вертолет прилетел своим ходом, в нем Торопов вел кружок радиодела...и дали его в лагерь , как шефскую помощь для П.О."Октябрь", от воинской части[/color]...если,что узнаю больше, то отпишу....а так задавайте вопросы....этот вертолет у меня больше, как юмор.....когда он садился, то забыли отвязать местную корову от футбольных ворот.....вертолет садился на футбольное поле, а потом его отбуксировали к корпусам...так-вот, эта корова чуть не ополоумела...мычала и скакала...это надо видеть.....Да владимир...днем мы отвечали за спортивную жизнь лагеря, а после отбоя за безопастность...лагерь находился между двумя заводскими  базами...но это другой вопрос.....[/i]
Виктор Антонович-это я так понял бессменный начальник лагеря .. Белексиу...Вроде правильно фамилию написал В замешательстве...Есть кто из уважаемых форумчан кто его знает? Крутой.. А может он и сам туточки есть,а? Улыбка
« Последнее редактирование: 20 Мая 2012, 18:35:55 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #84 : 20 Мая 2012, 19:15:19 »

Вертолет в "Исетских зорях" - это хорошо, но мне он всё равно в каком-то из лагерей с восточной стороны помнится. Может там второй вертолет был?
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #85 : 20 Мая 2012, 19:21:25 »

Посмотрел тут фильм Неизвестный Каменск, про подземелья..Вспомнил одну штуку Решил сюда написать.. Как то больше подходит для этой темы. В обчем-отдыхали же многие в Исетских зорях..Может кто и вспомнит Лично я последний раз был там в августе 1991  (о как звучит-в августе 91 Аццкий сотона Улыбка Улыбка Улыбка).. Помню что ходили мы за территорию лагеря и по левому берегу Исети-ну на котором и стоит собсно лагерь(получается чуть западнее лагеря) видели какое-то соружение-как бы вход под землю.. В общем сделано оно было( щас я понимаю что оно сделано из современных материалов) из бетонных блоков и ход в нём уходил вниз и налево...Добрые Йа креведко чуткие Йа креведко и отзывчивые ребята Йа креведко из старших отрядов гутарили что это как бы вход под реку.. К сожалению на Гугле не видно этого места-на Яндексе-тоже... А может я просто запамятовал местонахождения данного хода.. Хотя запамятовование -это в том плане что мог ошибиться метров на 50 по карте   Так вот вопросик имеется -
1. Если и кто то отдыхал в Исетских зорях-бегали ли вы к этому ходу? (Оо входил в перечень обязательных страшилок  Улыбка)
2. И действительно ли это ход под рекой-может просто подвал какой-то ...  В замешательстве

Решил примерное место всё таки показать
Блин.. вы со своим вертолётом Улыбка.. Про подземное сооружение ужо и забыли фсе Улыбка Смеющийся
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #86 : 20 Мая 2012, 19:28:06 »

М.б. выход канализации? Как там система водоотведения работает?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #87 : 20 Мая 2012, 20:01:59 »

Блин.. вы со своим вертолётом Улыбка.. Про подземное сооружение ужо и забыли фсе Улыбка Смеющийся
Дык надо было съездить сегодня и посмотреть - кто у нас спец по колодцам?  Подмигивающий
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #88 : 20 Мая 2012, 20:21:41 »

Вертолет в "Исетских зорях" - это хорошо, но мне он всё равно в каком-то из лагерей с восточной стороны помнится. Может там второй вертолет был?

Вроде бы уже говорили здесь, что в "Исети". МИ-8.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #89 : 20 Мая 2012, 20:23:11 »

Ага.. Крутой подозрения... Крутой. Ну вот вам воспоминания Олега Тимофеева Крутой

я работал с 1982г. старшим физруком...а за мотокросс отвечал  Александр Торопов....а историю с вертолетом Вам лутьше расскажет Виктор Антонович....я знаю, что вертолет прилетел своим ходом, в нем Торопов вел кружок радиодела...и дали его в лагерь , как шефскую помощь для П.О."Октябрь", от воинской части[/color]...если,что узнаю больше, то отпишу....а так задавайте вопросы....этот вертолет у меня больше, как юмор.....когда он садился, то забыли отвязать местную корову от футбольных ворот.....вертолет садился на футбольное поле, а потом его отбуксировали к корпусам...так-вот, эта корова чуть не ополоумела...мычала и скакала...это надо видеть.....Да владимир...днем мы отвечали за спортивную жизнь лагеря, а после отбоя за безопастность...лагерь находился между двумя заводскими  базами...но это другой вопрос.....[/i]
Виктор Антонович-это я так понял бессменный начальник лагеря .. Белексиу...Вроде правильно фамилию написал В замешательстве...Есть кто из уважаемых форумчан кто его знает? Крутой.. А может он и сам туточки есть,а? Улыбка

Я так и не понял, в каком году его пригнали.
...И чё за мотокросс такой?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!