Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Мая 2024, 15:47:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Трезвость
Голосование
Вопрос: Вы ведете полностью трезвыйобраз жизини?
Да, не пью совсем
Пью только по "настоящим"праздникам
Выпиваю, когда хочется
Люблю выпить

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Трезвость  (Прочитано 195533 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #255 : 11 Октября 2010, 10:34:36 »

причем не некоторые, а очень многие не могут жить сбалансированно. поэтому чтобы както уберечь их от провала в "пьяную яму", пусть уж лучше на каждом углу про трезвость блажат, чем про всякую умеренность, которая сама по себе умным людям придет.)))
Насчёт "очень многих" это - личное наблюдение; какая-никакая социоисследовательская статистика; или что это вообще?  В замешательстве

это чиста субъективное личное наблюдение. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #256 : 11 Октября 2010, 10:35:23 »

ну, помимо твоего круга общения есть остальной мир. Подмигивающий
наши круги общения могут себя держать в руках.
а некоторые нет.
ну вот, мне вот не жалко что им будут по мозгам ездить всякие "сектанты". Смеющийся
Дак они не им ездят (у тех, кто в пьяной яме интернетов нету), а нам!  Апстена Апстена Апстена

Вот на примере того же гитариста из Корн - ему никто мозги не компостировал, просто были у него знакомые христиане, у которых в семье все ОК и в жизни, и в церковь они ходили себе, а его не тащили. В итоге просто своим примером вызвали у него желание жить так же  В замешательстве
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #257 : 11 Октября 2010, 10:35:43 »


вот сама себе и ответила.
причем не некоторые, а очень многие не могут жить сбалансированно. поэтому чтобы както уберечь их от провала в "пьяную яму", пусть уж лучше на каждом углу про трезвость блажат, чем про всякую умеренность, которая сама по себе умным людям придет.)))
Дак проблема в том, что про эту самую трезвость обычно загоняют всякие психбольные сектанты, которых и слушать то противно. Опять же, не знаю, у меня практически все знакомые выпивают, но никто в пьяной яме не валяется  В замешательстве
ну, помимо твоего и моего круга общения есть остальной мир. Подмигивающий
наши круги общения могут себя держать в руках.
а некоторые нет.
ну вот, мне вот не жалко что им будут по мозгам ездить всякие "сектанты". Смеющийся
[/quote]

Не жалко не сколько, только вот эффект получается противоположный (здесь на форуме не раз озвученный, а именно, хочется после таких речей пойти и напиться) Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #258 : 11 Октября 2010, 10:37:01 »

ну, помимо твоего и моего круга общения есть остальной мир. Подмигивающий
наши круги общения могут себя держать в руках.
а некоторые нет.
ну вот, мне вот не жалко что им будут по мозгам ездить всякие "сектанты". Смеющийся
Повторю вопрос: ты чужой мир общения знаешь лучше чем свой собственный?  В замешательстве
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #259 : 11 Октября 2010, 10:37:30 »

при приеме людей на работу начальник цеха , в котором я имел честь трудиццо обычно спрашивал и об отношении соискателя вакансии к спиртному
если тот отвечал , что не пьёт начальник обычно спрашивал : "А Вы что , больны ?!"
часто народ не знал чего ему на это ответить  Смеющийся
« Последнее редактирование: 11 Октября 2010, 10:39:23 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #260 : 11 Октября 2010, 10:37:38 »

прошлым летом я задался целью. Понять почему люди пьют. Оделся похуже спецом не брился неделю, и пошёл "беседовать"...

После продолжительной доверительной беседы я спрашивал почти каждого один и тотже вопрос : Что бы вы хотели получить взамен возможности выпивать каждый день, возможности вообще отказаться от спиртного, даже от кваса?

Ответы были приблизительно (обобщаю) такие:  "Жену хотел бы, красивую, добрую." " Работу на которой меня бы ценили." " Семью хотел бы, чтобы меня в семье любили." "Машину новую, волгу - не меньше."  

Стоит ли говорить, что то, чего они все хотели было вполне осуществимо, если бы они своевременно раз и НАВСЕГДА ОТКАЗАЛИСЬ ОТ СПИРТНОГО.

добавлю что всё это были люди уже в возрасте лет 35-40. одному за 50.

П.С. И заметьте не один из них не сказал об "уважении" - "друзей". Поскольку они уже в силу своего возраста понимали, что "уважение" от собутыльников  им нафиг не нужно в жизни.
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #261 : 11 Октября 2010, 10:38:05 »

ну вот такие оне, трезвенники, увлеченные люди, что о другом и по другому говорить не могут. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #262 : 11 Октября 2010, 10:39:16 »

ну, помимо твоего и моего круга общения есть остальной мир. Подмигивающий
наши круги общения могут себя держать в руках.
а некоторые нет.
ну вот, мне вот не жалко что им будут по мозгам ездить всякие "сектанты". Смеющийся
Повторю вопрос: ты чужой мир общения знаешь лучше чем свой собственный?  В замешательстве

я об этот "чужой мир" очень часто спотыкаюсь при походе в магазин, да и просто при прогулке на улице. Улыбка


аа, ещё сверху у соседей такой "чужой мирок находится. как начнут чертей гонять в ночи, так стены трясутся. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #263 : 11 Октября 2010, 10:39:30 »

Ответы были приблизительно (обобщаю) такие:  "Жену хотел бы, красивую, добрую." " Работу на которой меня бы ценили." " Семью хотел бы, чтобы меня в семье любили." "Машину новую, волгу - не меньше."  

А у тебя это уже всё есть?  Йа креведко
Записан
GreySe
Хочешь изменить мир? Начинай с себя!
Старожил
****

Карма: +69/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 718



« Ответ #264 : 11 Октября 2010, 10:39:58 »

...Ну а если нет ума, то и за ЗОЖ можно себя до точки довести.  

Бывали преценденты
Записан

плюёшь в карму? обьясни за что.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #265 : 11 Октября 2010, 10:41:33 »

Не понимаю - а почему нельзя совмещать хорошую работу, любимого мужа и дом, в который хочется возвращаться, с бутылочкой пива?  В замешательстве
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #266 : 11 Октября 2010, 10:41:48 »

я об этот "чужой мир" очень часто спотыкаюсь при походе в магазин, да и просто при прогулке на улице. Улыбка
С чего тогда ты взял, что знание чужого мира, заканчивающееся на неудобстве при ходьбе мимо него (мира), даёт право делать выводы о необходимости и нужности для него (мира) филиппик "Трезвого Каменска"?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2010, 10:45:20 от Marcus Cato major » Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #267 : 11 Октября 2010, 10:41:54 »


П.С. И заметьте не один из них не сказал об "уважении" - "друзей". Поскольку они уже в силу своего возраста понимали, что "уважение" от собутыльников  им нафиг не нужно в жизни.

П.С. Не сказал об "уважении" - "друзей". Поскольку они уже в силу своего возраста понимали, что "уважение" от собутыльников уже есть, а Волги нет... Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #268 : 11 Октября 2010, 10:45:36 »

я об этот "чужой мир" очень часто спотыкаюсь при походе в магазин, да и просто при прогулке на улице. Улыбка
С чего тогда ты взял, что знание чужого мира, заканчивающееся на неудобстве при ходьбе мимо него (мира), даёт права делать выводы о необходимости и нужности для него (мира) филлипик "Трезвого Каменска"?
ну да. есть мнение, что на самом деле психи - это как раз здоровые люди, а здоровые - это психи, только они думают что оне здоровые и их большинство. Улыбка

п.с. потому что пьянство это не нормально. вот такое вот имхо. пользы в пьянстве нету никакой.  Обеспокоенный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #269 : 11 Октября 2010, 10:48:10 »

я об этот "чужой мир" очень часто спотыкаюсь при походе в магазин, да и просто при прогулке на улице. Улыбка
С чего тогда ты взял, что знание чужого мира, заканчивающееся на неудобстве при ходьбе мимо него (мира), даёт права делать выводы о необходимости и нужности для него (мира) филлипик "Трезвого Каменска"?
ну да. есть мнение, что на самом деле психи - это как раз здоровые люди, а здоровые - это психи, только они думают что оне здоровые и их большинство. Улыбка

п.с. потому что пьянство это не нормально. вот такое вот имхо. пользы в пьянстве нету никакой.  Обеспокоенный
Дак пьянство или культурные посиделки с душевными разговорами, не приводящие ни в какую пьяную яму и не мешающие жить и трудиться?  В замешательстве
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 92   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!