Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 07:27:43

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 89   Вниз
Печать
Автор Тема: Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.  (Прочитано 388758 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #780 : 26 Января 2015, 12:24:54 »

Все будут рисковать и рискуют, иначе не выжить, особенно весной, когда накопленый ритейлом в период паники (в декабре) "жирок" закончится, а новых поступлений из-за снижения продаж в январе/феврале накопить никто не сможет. Плюс высокая цена заёмных денег из-за санкций, сужение выбора поставщиков из-за антисанкций... Крутой
Это НАШИ рискуют.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #781 : 26 Января 2015, 12:26:17 »

Это НАШИ рискуют.

Не НАШИ, а все, кто работает на Российском рынке  RTFM
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #782 : 26 Января 2015, 12:38:34 »

Они существующую не сберегли. Так и не поняла, полностью закрылась Уралобувь или частично.
как производство закрыто полностью, сейчас там все здание и прилегающая территория в аренде, куча мелких контор сидит
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #783 : 26 Января 2015, 20:41:10 »

То, что советские монстры, вроде Уралобуви, выпускающие миллионные партии чугунных башмаков для зомби-апокалипсиса на оборудовании эпохи неразвитой НТР, банкротятся -- это процесс закономерный. Только мелкие частники способны мгновенно реагировать на рыночную конъюнктуру, занимая микрониши -- осенью поставляя унты из бродячих собачек, а весной вьетнамки для крымняша. Продал джип, купил газель, остальное потратил на машинки -- вот тебе и фабрика. RTFM
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #784 : 26 Января 2015, 20:48:06 »

То, что советские монстры, вроде Уралобуви, выпускающие миллионные партии чугунных башмаков для зомби-апокалипсиса на оборудовании эпохи неразвитой НТР, банкротятся -- это процесс закономерный. Только мелкие частники способны мгновенно реагировать на рыночную конъюнктуру, занимая микрониши -- осенью поставляя унты из бродячих собачек, а весной вьетнамки для крымняша. Продал джип, купил газель, остальное потратил на машинки -- вот тебе и фабрика. RTFM

Наша фабрика спокойно жила, делая заказы для военизированных организаций. Берцы всякие, пошив бурок и т.п. Лет десять-двенадцать назад делала им рекламу. Думаю, от руководства, стиля его, разруха.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #785 : 26 Января 2015, 21:03:47 »

Ну вот опять: то говнoдавы, то спецодежда... А нормальным людям в чём на улицу выйти?? В Китае?? Или всё-таки в ватнике?? Подмигивающий
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #786 : 26 Января 2015, 21:07:05 »

Ну вот опять: то говнoдавы, то спецодежда... А нормальным людям в чём на улицу выйти?? В Китае?? Или всё-таки в ватнике?? Подмигивающий

Индпошив. Как и парикмахер.))

Нормальные сапожки для людей у них тоже были.
Просто с гарантированными заказами крупняков им можно было выживать и расти. Я не понимаю, почему умерли.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #787 : 26 Января 2015, 21:09:37 »

Нормальные сапожки для людей у них тоже были.

Только люди так не считали. Вот беда.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #788 : 26 Января 2015, 21:33:47 »

Только люди так не считали. Вот беда.

Не все, конечно. Вот  беда.

А так, что могу сказать. Качество и модели были вполне себе нормальные. Тетеньки с высокими взъемами находили себе по ноге.
И вообще учитывать надо, что чисто нашего производства не было. Подошва шла импортная, как минимум.
Упомянутый выше Юничел - тоже совместное производство на итальянской базе.
« Последнее редактирование: 26 Января 2015, 21:38:26 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #789 : 26 Января 2015, 22:02:24 »

Не все, конечно. Вот  беда.

А так, что могу сказать. Качество и модели были вполне себе нормальные. Тетеньки с высокими взъемами находили себе по ноге.
И вообще учитывать надо, что чисто нашего производства не было. Подошва шла импортная, как минимум.
Упомянутый выше Юничел - тоже совместное производство на итальянской базе.

Вот только времена, когда тётенькам с особым строением стопы приходилось отовариваться на фабрике по пошиву кирзачей внезапно кончились. Военнизированные организации внезапно обнаружили, что за время советской власти они за каким-то хреном закупили столько этих кирзачей и бурок, что хватит на 20 лет вперёд даже если случится война. Куда продукцию девать? Можете фантазировать что угодно, но если производство не востребовано, оно помрёт и это лучшее, что можно сделать. Теперь вот, люди знание используют - работают, производят товары/услуги, которые очевидно людям нужнее, чем сапоги с высокими взъёмами, милитари стайл.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #790 : 26 Января 2015, 22:12:35 »

Вот только времена, когда тётенькам с особым строением стопы приходилось отовариваться на фабрике по пошиву кирзачей внезапно кончились. Военнизированные организации внезапно обнаружили, что за время советской власти они за каким-то хреном закупили столько этих кирзачей и бурок, что хватит на 20 лет вперёд даже если случится война. Куда продукцию девать? Можете фантазировать что угодно, но если производство не востребовано, оно помрёт и это лучшее, что можно сделать. Теперь вот, люди знание используют - работают, производят товары/услуги, которые очевидно людям нужнее, чем сапоги с высокими взъёмами, милитари стайл.

Не совсем так, но вы отчасти точны. ))


Только у нашей фабрики не все так, если говорить только о ней. И тетеньки себе находили. Так точнее выразиться. И модная частично обувь была. Сезона на четыре хватало.
Военизированных при советской власти не было. Они как раз - дети перестройки и перекройки. Охранные предприятия позднее народились.

Может, продвижение не было эффективным...
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #791 : 26 Января 2015, 22:24:36 »

И модная частично обувь была. Сезона на четыре хватало.

Что было, то было. В конце концов это же был хардкорный милитари, наш, кондовый - сапоги рассчитанные выдерживать прямое попадание ядерной бомбы просто обязаны были отслужить не менее пятилетки.

Военизированных при советской власти не было. Они как раз - дети перестройки и перекройки. Охранные предприятия позднее народились.

Так ведь военным тоже бизнес нужно было делать. Куда запасы сапогов девать?

Может, продвижение не было эффективным...

Какое уж тут продвижение? Фабрика то местного масштаба, тут и сарафанное радио - достаточный канал продвижения. Или вы хотите сказать, что им стоило продвигать продукцию в масштабах страны? Возможно, не стану спорить.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #792 : 27 Января 2015, 01:20:46 »

ЛОНДОН, 26 января. /ТАСС/. Международное рейтинговое агентство Standard and Poor's понизило кредитный рейтинг РФ до спекулятивного уровня BB+ с BBB- с негативным прогнозом. Об этом говорится в сообщении агентства.
Решение крупнейшего международного рейтингового агентства может спровоцировать продажу российских ценных бумаг со стороны консервативных инвесторов, таких как западные пенсионные фонды, ориентированные в своих стратегиях на облигации с рейтингом не ниже инвестиционного.
Однако большую проблему для российского рынка это создать не должно, потому что, по мнению аналитиков, решение в целом было ожидаемым и уже заложено в котировки.

Далее http://tass.ru/ekonomika/1723344
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #793 : 27 Января 2015, 02:00:54 »

Что было, то было. В конце концов это же был хардкорный милитари, наш, кондовый - сапоги рассчитанные выдерживать прямое попадание ядерной бомбы просто обязаны были отслужить не менее пятилетки.

Так ведь военным тоже бизнес нужно было делать. Куда запасы сапогов девать?

Какое уж тут продвижение? Фабрика то местного масштаба, тут и сарафанное радио - достаточный канал продвижения. Или вы хотите сказать, что им стоило продвигать продукцию в масштабах страны? Возможно, не стану спорить.

Она не местного масштаба была.  Непонимающий
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #794 : 27 Января 2015, 12:04:12 »

Я не понимаю, почему умерли.
не интересно заниматься производством хозяину, проще же на аренде сшибать копейку
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 89   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!