Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 10:27:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 981739 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #3645 : 29 Марта 2013, 12:34:38 »


Никто его не понесет! С годами у него в голове всё само на место встанет. Не будет метаний, максимализма...
Мир сегодня такой, завтра другой! И люди все на свете разные!
К примеру для кого-то быть верующим сегодня западло, а выдать официальным браком
замуж своего сына за какого-нибудь престарелого п...ра  - норма, полное душевное
спокойствие и сплошная толерантность. Ну чо это такое?
Йа креведко


Это жизнь во всей её полноте и многогранности.  Улыбка
Снова тема о гомосяках всплыла  Йа креведко ещё бы вспомнили об развратах всяких в семинариях духовных, батюшки тож не прочь изведать юношеского тела, боженька им велел что ли?
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #3646 : 29 Марта 2013, 12:36:58 »

Свет. ты извини меня, но ты порой ТАКУЮ ХРЕНЬ на почве религиозности выдаешь... Мне аж страшно за тебя становится...
Шокирован с моей точки зрения за вас страшно, я одно слово, вы десять в ответ.
пока сам вежливо не поинтересуешься - никаких разговоров.
да вы пока в эту тему сами не лезете, я вас и не трогаю так- то.
не матерится теперича, а ещё лет пять назад топ-модель знатна давалка была
Смеющийся вот видишь исправила пути свои и Бог простил ей прошлое, радоваться нужно, что человек на путь истинный встал.  Улыбка
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3647 : 29 Марта 2013, 12:37:37 »

Отличная основа! Никогда не мешала христианской цивилизации убивать неверных, жечь на кострах еретиков и грешить в полный рост  Facepalm

И вопрос, эта основа как появилась? Всё таки господь в нагорной проповеди её передал, или это естественный итог возможности совместного проживания и выживания семейных кланов, локанично сформулированный передовыми мыслителями своего времени?
Ещё можно добавить, что учить детей на основе религии в истоке которой лежит убийство отцом своего сына МОВЕТОН!!!

Сообщение присоединено: 29 Марта 2013, 12:38:41
Шокирован с моей точки зрения за вас страшно, я одно слово, вы десять в ответ.
Я?!  Шокирован ХДЕ?
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #3648 : 29 Марта 2013, 12:39:42 »

Цитировать
Смеющийся вот видишь исправила пути свои и Бог простил ей прошлое, радоваться нужно, что человек на путь истинный встал.  Улыбка

А нехер прощать всё сподряд, что сделано то сделано, баста карапузики.
И эти люди мне говорят о морали  Facepalm
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #3649 : 29 Марта 2013, 12:46:54 »

Цитировать
По книжкам - надо просто настоящую литературу и преподавать, полезную, а не всякий дуст...

вот из-за таких фраз мне улыбаться охота (ответишь в духе - ну и смейся, ничего тебе не остаётся?))))

сначала подписался под каждым словом и тут же это г-но выдал. при этом таких профанационных фраз я встречал в твоих постах.

с лёгкой руки - это дуст а вон то не дуст  Facepalm
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #3650 : 29 Марта 2013, 12:47:07 »

То есть не обязательно прожить жизнь достойно, с высоко поднятой головой, а достаточно биться головой, под старость, в пол и всё? Достойный уход от реальности и прошлого, никаких тяжёлых наркотиков, достаточно просто что так делает ещё эное количество людей, массовый аутотренинг, нда, мы не такие, жизнь такая. Да и боженька простил, чо не верите, а нас много. Основы религии, х.ли.  Апстена  
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #3651 : 29 Марта 2013, 12:54:14 »

Ромка, так тебя никто не прощает?? Что так шумишь??
Ещё можно добавить, что учить детей на основе религии в истоке которой лежит убийство отцом своего сына МОВЕТОН!!
так в сына не убили, до конца читать нужно.
Я?!
в данном случае тут собеседников много, причём ни с того ни с сего, когла я даже и в диалог не вступала, начали склонять мой ник.
  Ну хорошо, время покажет и расставит всех на свои места. Допустим через годик много чего поменяется в нашем городе.
  Сбрасывайте свой негатив, сами не ведаете о чём говорите и что творите)))
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3652 : 29 Марта 2013, 12:55:54 »

Неужто Светс в мэры решила заделаться  Йа креведко
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #3653 : 29 Марта 2013, 12:58:29 »

То есть не обязательно прожить жизнь достойно, с высоко поднятой головой, а достаточно биться головой, под старость, в пол и всё? Достойный уход от реальности и прошлого, никаких тяжёлых наркотиков, достаточно просто что так делает ещё эное количество людей, массовый аутотренинг, нда, мы не такие, жизнь такая. Да и боженька простил, чо не верите, а нас много. Основы религии, х.ли.  Апстена 
представляешь, даже достаточно перед самой смертью вспомнить про Иисуса Христа и мысленно попросить прощения. Попадёт в рай расскаявшийся самый грешный грешник. А вот у не раскавшиехя будет скрежет зубов.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #3654 : 29 Марта 2013, 12:59:47 »

пока сам вежливо не поинтересуешься - никаких разговоров.
да вы пока в эту тему сами не лезете, я вас и не трогаю так- то.

выходит, что ты хранитель темы, постигший истину и нужно разрешения просить "а можно я тень кину на религию порой постов"?
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #3655 : 29 Марта 2013, 13:00:08 »

То есть не обязательно прожить жизнь достойно, с высоко поднятой головой, а достаточно биться головой, под старость, в пол и всё? Достойный уход от реальности и прошлого, никаких тяжёлых наркотиков, достаточно просто что так делает ещё эное количество людей, массовый аутотренинг, нда, мы не такие, жизнь такая. Да и боженька простил, чо не верите, а нас много. Основы религии, х.ли.  Апстена  
  Пару лет назад я объясняла одной очень умной девочке, что меня отталкивает от церкви (сумбурно, но искренне). Она понимающе улыбнулась и резюмировала " церковные примитивизмы". (филолог, сразу чувствуется). Но ведь и подобные высказывания (см.цитату R5SK)- тоже ведь абсолютный примитивизм, только с другой стороны. Ну не все же так просто!  Улыбка
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #3656 : 29 Марта 2013, 13:00:44 »

Ромка, так тебя никто не прощает?? Что так шумишь??
Ещё можно добавить, что учить детей на основе религии в истоке которой лежит убийство отцом своего сына МОВЕТОН!!
так в сына не убили, до конца читать нужно.
Я?!
в данном случае тут собеседников много, причём ни с того ни с сего, когла я даже и в диалог не вступала, начали склонять мой ник.
  Ну хорошо, время покажет и расставит всех на свои места. Допустим через годик много чего поменяется в нашем городе.
  Сбрасывайте свой негатив, сами не ведаете о чём говорите и что творите)))

Зачем мне прощение? Нинада мне всяческих самоутешений и прощения от какого-то неизвестного дядьки, которого никто не видел.

Сообщение присоединено: 29 Марта 2013, 13:01:42
То есть не обязательно прожить жизнь достойно, с высоко поднятой головой, а достаточно биться головой, под старость, в пол и всё? Достойный уход от реальности и прошлого, никаких тяжёлых наркотиков, достаточно просто что так делает ещё эное количество людей, массовый аутотренинг, нда, мы не такие, жизнь такая. Да и боженька простил, чо не верите, а нас много. Основы религии, х.ли.  Апстена 
   Пару лет назад я объясняла одной очень умной девочке, что меня отталкивает от церкви (сумбурно, но искренне). Она понимающе улыбнулась и резюмировала " церковные примитивизмы". (филолог, сразу чувствуется). Но ведь и подобные высказывания (см.цитату R5SK)- тоже ведь абсолютный примитивизм, только с другой стороны. Ну не все же так просто!  Улыбка
Бритва Оккама однако, не плодите лишних сущностей где их нет  Улыбка
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #3657 : 29 Марта 2013, 13:01:56 »

Неужто Светс в мэры решила заделаться  Йа креведко
Шокирован в купальнике управлять городом, недурственно, я свою резиденцию покидать не собираюсь, много планов трудновыполнимых непосредственно принимаю участие.  Рот на замке

Сообщение присоединено: 29 Марта 2013, 13:05:16
выходит, что ты хранитель темы, постигший истину и нужно разрешения просить "а можно я тень кину на религию порой постов"?
Смеющийся  хранители, это администраторы, я здесь, потому как распяли моего Господа.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 13:05:16 от Svets777 » Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #3658 : 29 Марта 2013, 13:06:53 »

представляешь, даже достаточно перед самой смертью вспомнить про Иисуса Христа и мысленно попросить прощения. Попадёт в рай расскаявшийся самый грешный грешник. А вот у не раскавшиехя будет скрежет зубов.
мне еще в детстве, после добровольного изучения христианской религии, ясно предстала смешная мысль, сформулирую:

"И что же это получается, вся эта тема с миллионами последователей, храмами, постройками, учениями, атрибутикой -  всё это ради единоразового-единовременного батхерта всех неверующих? Всё это для того, чтобы верующие в неизвестном "когда-то" могли сказать каждому атеисту"Еб@ть ты лоооох!!1!" Мы же говорили, грешники, что грядет суд - а вы не верили!!"
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 13:08:59 от K.D.E. » Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #3659 : 29 Марта 2013, 13:07:00 »

Всё проще некуда, лишние слои во что бы нам хотелось верить только мешают, наслоения словесности, филогической и филосовской не более того что результат наших надежд и мыслей, хотим верить что церковь несёт светлое-доброе, верим, нет проблем, отсекая на ходу, что батюшки жрут вотку, не прочь гомосексуальных связей, простых связей, наркотиков, быстрых машин, любят деньги и тд и тп. Но боженька ведь не этого хотел, конечно он хотел не этого, но книжку написал не сам  Йа креведко  
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Страниц: 1 ... 242 243 [244] 245 246 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!