Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 Мая 2024, 10:25:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Антитабачные законы
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Антитабачные законы  (Прочитано 80376 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #90 : 18 Января 2017, 10:47:21 »

"Давай, закурим" — это из каменного века.Теперрь этот процесс не принято демонстрировать. Например, на Барбадосе первое время было впечатление, что никто не курит. Потом, спустя долгое время, оказалось, что курят, но тайком, пряча сигарету. Несколько лет назад было смешно смотреть на турецких каналах, как в их сериалах на экране заблеривают (blur, не знаю, как из этого слова сделать русский глагол) сигарету. Теперь и у нас такое же по телевизору.
А вот я прочёл, что умные люди здесь пишут. Получается, что табакокурение всё-таки очень древняя и вредная даже не привычка а зависимость. Допустим, что Мила культурная и кофеманка и курильщица со стажем, но её лёгкие ещё не черны по чёрному от никотиновой смолы и прочей гадости. И пальчики (и зубки) не пожелтели от ... папирос. Всё цивильно, дымит в сторонку. Кстати, когда я был маленьким то себя взрослым представлял с беломориной в углу рта и глаз щурившим от едкого дыма. Тот глаз, в который дым попадал.

Но вопрос у меня к Миле. Мила, а есть ли у Вас дети, племянники к курению которых Вы относитесь благожелательно и сколько им лет? А когда они вырастут, что Вы им пожелаете: курить или не курить?
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #91 : 18 Января 2017, 10:51:41 »

Я ещё и крайне недоверчива и вышла из возраста слепой веры в сказки  Улыбка
По писанине этого не видно. Там видно только то, что тупое правительство опять фигню порет, ненавижу, все не так! И закидывание одних сказок - другими, противоположными по смыслу. В науке это называется bias. Это когда идет подбор понравившихся аргументов (и не обязательно осознанный подбор) без проверки их на валидность - просто потому что они типа доказывают понравившуюся мысль.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #92 : 18 Января 2017, 10:52:34 »


Но вопрос у меня к Миле. Мила, а есть ли у Вас дети, племянники к курению которых Вы относитесь благожелательно и сколько им лет? А когда они вырастут, что Вы им пожелаете: курить или не курить?
Я против курения, если что. Начинать никому не советую, тем более, при нашей экологии.
Из 3 двоюродных братьев курит только один. Это его личное дело.
У курящей подруги (она сама врач) ни сын, ни муж не курят. Все бодры, умны, веселы и здоровы. По этому поводу никаких проблем в семье нет.   В замешательстве
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 10:57:40 от Мила » Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #93 : 18 Января 2017, 10:53:46 »

Их и не через интернет невозможно убедить.
это настоящий холивар. Пати! обосраны будут все. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #94 : 18 Января 2017, 10:58:06 »

это настоящий холивар. Пати! обосраны будут все. Йа креведко
Однозначно  Йа креведко
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #95 : 18 Января 2017, 11:08:11 »

Лол, у Милы нет времени читать исследования, но хватает, чтобы писать глупости на форуме  Йа креведко Вот прямо стыдно тебя читать  Facepalm

Не все законы полезны и разумны, но к счастью, по части борьбы с табакокурение наши законодатели ориентируются на мировой опыт, научные исследования и статистику. А не на детсадовскую логику в стиле "я и мои друзья бросили, значит нет никакой зависимости", "уважаемые и неглупые люди курят, значит в курении нет ничотакова", "у нас воздух грязный/экология плохая/дороги кривые - вы сначала эти проблемы решите".
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #96 : 18 Января 2017, 11:19:02 »

Лол, у Милы нет времени читать исследования, но хватает, чтобы писать глупости на форуме  Йа креведко Вот прямо стыдно тебя читать  Facepalm

Не все законы полезны и разумны, но к счастью, по части борьбы с табакокурение наши законодатели ориентируются на мировой опыт, научные исследования и статистику. А не на детсадовскую логику в стиле "я и мои друзья бросили, значит нет никакой зависимости", "уважаемые и неглупые люди курят, значит в курении нет ничотакова", "у нас воздух грязный/экология плохая/дороги кривые - вы сначала эти проблемы решите".
А, за отсутствие реальных/серьёзных исследований на тему и скотское отношение родного государства к 40% своего курящего населения, не стыдно?
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #97 : 18 Января 2017, 11:22:23 »

и скотское отношение родного государства к 40% своего курящего населения
вот прям таки "скотское отношение"? Улыбка с бояркой борются тоже, вот тираны. Грустный

я например не против если цифра будет меньше 40% и будет снижаться каждый год. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #98 : 18 Января 2017, 11:23:31 »

Отсутствие каких исследований? Которых ты не читала? В замешательстве
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #99 : 18 Января 2017, 11:35:45 »

вот прям таки "скотское отношение"? Улыбка с бояркой борются тоже, вот тираны. Грустный

я например не против если цифра будет меньше 40% и будет снижаться каждый год. Улыбка
Прямо. Начиная с цен, не сопоставимых с уровнем дохода населения, заканчивая качеством этих самых сигарет, которое и так ниже плинтуса, так ещё и сейчас государство вынуждает курить самые дешевые сорта. Про то, как полураздетые люди выскакивают, при любых минутных редких остановках, в поездах дальнего следования в чём были и курят на морозе и ветру возле развлекательных заведений, напоминать не надо? Ах, да... курение на улице зимой в каком-нибудь Якутске или Норильске - это же забота о здоровье нации. Она.
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #100 : 18 Января 2017, 11:37:47 »

Прямо. Начиная с цен, не сопоставимых с уровнем дохода населения, заканчивая качеством этих самых сигарет, которое и так ниже плинтуса, так ещё и сейчас государство вынуждает курить самые дешевые сорта.
WRONG! Государство вынуждает не курить.
Ну и вообще по поводу цен на сигареты. Это не предмет первой необходимости, это не еда и не все такое, так почему они должны стоить дешево? Запросто можно обложить налогами - хочешь травиться - имей на это деньги, или кури всякое самосадное [вырезано цензурой]. С алкоголем так же - если ты настолько уже на дне, что квасишь метиловый боярышник - да на здоровье!
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 11:40:29 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #101 : 18 Января 2017, 11:39:32 »

Отсутствие каких исследований? Которых ты не читала? В замешательстве
Вы утверждаете, что они имеются и соответствующего качества и подразумевается, что вы их читали, раз не соглашаетесь с моими выводами, так дайте мне, что я прошу... убедите меня  В замешательстве
 RTFM
Прямой вопрос:
В течении какого времени проводились те исследования и сколько человек/из каких социальных слоёв/расовых групп в них приняло участие в качестве исследуемых?

Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #102 : 18 Января 2017, 11:40:20 »

WRONG! Государство вынуждает не курить.
Да? Акцизы тоже с этой целью увеличило в разы?  Улыбка
Записан

Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #103 : 18 Января 2017, 11:40:48 »

Да? Акцизы тоже с этой целью увеличило в разы?  Улыбка
Дописал про "акцизы". И да, с этой целью. Какими способами увеличивать цены - неважно, главное увеличить.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #104 : 18 Января 2017, 11:41:17 »

Не очень нравится табачный дым, сам никогда не курил, но вот что напрягает.

Алкоголь, табак, пиво продаются совершенно легально и с размахом - выбор огромный.
Почему это запрещают потреблять на улице - я не понимаю.

Если какого-то эстета коробит от вида пивной банки в руке - так меня может бесить и грызка семечек (без ссылки на мусор, сам процесс), и лизание мороженого, и кормление ребенка грудью.  Одежда, запах - все может вызвать рвоту.
Давайте запретим все действия в общественных местах, вплоть до появления только в специальной одежде для передвижения вне дома, с обязательным дезодорированием утвержденным запахом.

Ну, как бы, антиутопическая эмоция получилась.
Но, Мила, курить вредно. Поэтому, имхо, канешна, надо начинать не с запретов курения, а с запрета продажи.
Записан

Каменск. 21-й век
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!