Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Мая 2024, 20:37:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Читаете? А что предпочитаете?
Голосование
Вопрос: Как часто Вы читаете книги?
Каждый день
Иногда. часто.
Иногда. редко.
Никогда.

Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 72   Вниз
Печать
Автор Тема: Читаете? А что предпочитаете?  (Прочитано 236984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кам-ский
Смотрю за вами всеми, как завещал великий Путин
Постоялец
***

Карма: +50/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 577


"Их послали подслушивать, а они подглядывают"


« Ответ #855 : 16 Ноября 2009, 17:46:15 »

Похоже эта, но все равно покупать буду, книга потом по родственникам качует, да и не люблю с экрана читать долго.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #856 : 17 Ноября 2009, 09:13:40 »

Прочитал за остаток ночи половину книги Бориса Сичкина "Мы смеёмся, чтобы не сойти с ума" -- иногда так ржал, что чуть не разбудил всех!! Смеющийся

http://www.blatata.com/engine/download.php?id=3

ЗЫ. Ну вот, опять вспомнил прикол про виноградную косточку. *хихикает* ^-^
Записан

Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #857 : 17 Ноября 2009, 11:56:08 »

Маргарет Уэйтс. "Дитя мертвых Богов".
Аннотация
: Весть о божественном происхождении Мины повергает создателей мира в смятение, ведь эта девушка способна нарушить хрупкое равновесие на небесах. Главы Пантеонов Света и Тьмы жаждут переманить ее на свою сторону. Но Мина, как всегда загадочная и непредсказуемая, лелеет собственные планы, игнорируя предложения Богов. Она полна решимости, наконец, узнать правду о своем рождении и для этого отправляется в таинственный Дом Богов. Сомнительная честь сопровождать безумную Богиню выпадает на долю благородного монаха и смышленого кендера. Однако друзья даже не представляют, насколько опасно вмешиваться в дела бессмертных и пытаться защитить дитя мертвых Богов!

Оценка: 4
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009, 10:59:21 от Некогда Великий » Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #858 : 20 Ноября 2009, 10:59:07 »

«Песнь о Нибелунгах».
Аннотация
: Песнь о Нибелунгах» принадлежит к числу наиболее известных эпических произведений человечества. Она находится в кругу таких творений, как поэмы Гомера и «Песнь о Роланде», «Слово о полку Игореве» и «Божественная комедия» Данте – если оставаться в пределе европейских литератур…

Оценка: 4
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009, 10:55:38 от Некогда Великий » Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #859 : 23 Ноября 2009, 10:55:01 »

Алан Мур. "Хранители".
Аннотация
: Роман рассказывает об обществе, где есть самые настоящие герои. Точнее, где они БЫЛИ, так как их деятельность теперь строго запрещена. Теперь они живут как обычные люди, хотя прежние годы регулярно дают о себе знать. Никто из них не обладает сверхъестественными силами, кроме одного.

Оценка: 3
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 13:32:21 от Некогда Великий » Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #860 : 25 Ноября 2009, 13:32:00 »

Франсуа Рабле. "Гаргантюа и Пантагрюэль".
Аннотация:
Перед нами книга, составившая эпоху в истории французской общественной мысли и вошедшая в фонд мировой классической литературы. Четыреста лет живет она, расширяя круг своих читателей по мере роста культуры и образованности среди народов мира.

Оценка:

Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #861 : 07 Июня 2010, 09:03:55 »

Пора апнуть тему!  Улыбка

Вчерашнее отключение электричество подтолкнуло меня к повторному перечитыванию "Чичварки Е...гений"  Показывает язык
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #862 : 07 Июня 2010, 09:06:17 »

Пора апнуть тему!  Улыбка

Вчерашнее отключение электричество подтолкнуло меня к повторному перечитыванию "Чичварки Е...гений"  Показывает язык

И что ты из нее почерпнул?  Йа креведко

А я вчера продолжила читать Generation Kill от Evan Wright  Йа крут!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #863 : 07 Июня 2010, 09:07:16 »

Пора апнуть тему!  Улыбка

Вчерашнее отключение электричество подтолкнуло меня к повторному перечитыванию "Чичварки Е...гений"  Показывает язык
Интересная книга про интересного и талантливого человека!
 Афро
Этаплюс!
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #864 : 07 Июня 2010, 09:09:14 »

Цитата: Панама
И что ты из нее почерпнул?  Йа креведко

Опять троллить хочется?

Цитата: Николаич
Интересная книга про интересного и талантливого человека!

Согласен! Держи плюс  Улыбка
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #865 : 07 Июня 2010, 09:10:57 »

Цитата: Панама
И что ты из нее почерпнул?  Йа креведко

Опять троллить хочется?
У тебя опять приступ паранойи?  В замешательстве Как бэ подразумевается, что надо хоть впечатление какое то от прочтения книги написать, а не только название.

Я про свои впечатления не написала, т.к. еще не дочитала  Йа креведко
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #866 : 07 Июня 2010, 09:14:38 »

Цитата: Панама
У тебя опять приступ паранойи?  В замешательстве

Отвечаю адекватно твоей сучности сущности  Подмигивающий

Цитата: Панама
Как бэ подразумевается, что надо хоть впечатление какое то от прочтения книги написать, а не только название.

Ну книга классная вообще. Интересным языком написана, читается легко. Описано множество интересных и острых моментов в пути становления Евгения... Правда под конец, помню, скучновато стало.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #867 : 07 Июня 2010, 19:51:01 »

Пора апнуть тему!  Улыбка

Вчерашнее отключение электричество подтолкнуло меня к повторному перечитыванию "Чичварки Е...гений"  Показывает язык
А кто автор нетленки?
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #868 : 07 Июня 2010, 20:42:09 »

Некий Максим Котин

    Автор книги, журналист делового еженедельника "Секрет фирмы" провел несколько месяцев, наблюдая будни одного из самых ярких российских предпринимателей - владельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина. Вместе с известным бизнесменом летал в Норильск с инспекцией по торговым точкам, где обнаружил, что рекламу магазина унесло ветром. Присутствовал на эпохальных переговорах с компанией Samsung, на которых бывшие соперники стали союзниками. Участвовал в съемках телешоу и посещал центр дезинфекции, где общался с лицами без определенного места жительства. Выслушал историю становления "Евросети" и узнал, зачем Чичваркин награждал одноклассников переходящей сушкой, как, будучи студентом, пытался продать самолет и каким образом извлек выгоду из рекламы конкурента. Журналист расспрашивал соратников и противников основателя "Евросети" и вместе с ним переживал радости и неудачи, чтобы понять, как удалось Евгению Чичваркину, который продавал на рынке в Лужниках турецкие джинсы, создать "Евросеть" на одолженные у отца 2 тысячи долларов, а потом превратить ее в одну из крупнейших розничных компаний России с оборотом $2,6 млрд. И что теперь Евгений Чичваркин будет с этой компанией делать.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #869 : 26 Июня 2010, 20:01:15 »

Сначала прочитал Березин В. Путевые знаки.  Это на тему Метро 2033. Слабо. Не советую. Сейчас читаю "Метро 2033" Дмитрия Глуховского.

Цитировать
Монстры и мародеры скрываются в темноте туннелей московского метрополитена, во мраке звучат голоса мертвых, неслышно перемещаются за стенами гигантские черви, автоматные очереди то и дело разрывают тишину. Что это? Это Москва, 2033 год. Наверху – зараженные радиацией территории. Внизу – глубокие подземелья, в которых обитает ужас. Людям, выжившим в глобальном катаклизме, для жизни остается лишь путаница заброшенных туннелей метро.

Артем, житель станции, некогда известной под названием «ВДНХ», вынужден отправиться в рискованный поход по подземной Москве, чтобы спасти свою станцию от зловещей угрозы. Путешествие будет опасным…

По своему обыкновению слушаю аудиокнигу, что позволяет смачно обдумывать происходящий сюжет, проследить маршрут движения по карте метрополитена наложенную на карту Москвы, посмотреть фотографии некоторых станций. Единственный минус общее время звучание почти 12 часов. С учетом перерывов и повторных прослушиваниев - это затягивается на несколько дней.

Если не быть слишком придирчивым - достаточно интересно. Гурманам - сюжет бывает затянут, в одну кучу свалено всё и вся, на такой (небольшой в общем то территории) собраны и разные религии, политические строи в гипертрофированном (концентрированном) виде, и естественно всевозможные твари на земле и под землей, существование некоторых вызывает удивление, т.к. не известно за счет чего они живут (Дарвин отдыхает вместе с  зоологией и биологией).

ЗЫ Иду дочитывать, осталось еще часа на три...
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 72   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!