Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Мая 2024, 17:59:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Читаете? А что предпочитаете?
Голосование
Вопрос: Как часто Вы читаете книги?
Каждый день
Иногда. часто.
Иногда. редко.
Никогда.

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 72   Вниз
Печать
Автор Тема: Читаете? А что предпочитаете?  (Прочитано 236977 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #630 : 16 Мая 2009, 08:58:50 »

А как-же:) стал-бы я без интереса читать:) С одной стороны он конечно торчок несусветный с мутной биографией и странной смертью, а с другой- писатель с мировым именем, ученый- антрополог. Впрочем, думаю дальше второй книги дело не пойдет Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Мая 2009, 09:22:04 от Joshin » Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #631 : 18 Мая 2009, 08:02:35 »

Некогда Великий - ты бы помечал , понравилась книжка или нет
или по 5-ти балльной системе
Чтоб нам можно было ориентироваться

Я где-то там сверху писал, почему не даю оценок книгам: не хочу спорить по поводу объективности или необъективности моего мнения с обладателями противоположных моему мнению мнений.
Но по многочисленным просьбам трудЯщихся, учАщихся и ленЯщихся начну оценивать по четырехбалльной системе, с редкими комментариями.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
pegasa
Пользователь
**

Карма: +30/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274



« Ответ #632 : 18 Мая 2009, 11:06:04 »

Решила почитать Шекспира "Ромео и Джульетта"
« Последнее редактирование: 18 Мая 2009, 12:48:41 от pegasa » Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #633 : 18 Мая 2009, 11:16:13 »

я тоже их в ванне почитываю, типа настольной книги
раньше Онегин был
Записан

Каменск. 21-й век
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #634 : 18 Мая 2009, 12:17:27 »

Реила почитать Шекспира "Ромео и Джульетта"
Это - правильно, что решили. :)
Там - много ответов на вопросы о любви. :) Например: лучше уж сразу умереть, чтоб не мучаться. Убилсо
Хотя у Шекспира мне больше всего нравится "Укрощение строптивой". Надо сказать, читается как нечто современное.
Записан
pegasa
Пользователь
**

Карма: +30/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274



« Ответ #635 : 18 Мая 2009, 12:49:45 »

Реила почитать Шекспира "Ромео и Джульетта"
Это - правильно, что решили. :)
Там - много ответов на вопросы о любви. :) Например: лучше уж сразу умереть, чтоб не мучаться. Убилсо
Хотя у Шекспира мне больше всего нравится "Укрощение строптивой". Надо сказать, читается как нечто современное.

У меня такого нету(( Надо поискать в интернете!! Сейчас начну Гамлета читать
Записан
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #636 : 19 Мая 2009, 07:27:59 »

Макс Фрай. "Чуб земли".
Аннотация: Много историй о Тайных сыщиках из Exo было рассказано; еще больше историй осталось общим достоянием автора и персонажей. Некоторые дела, покоившиеся до поры до времени под грифом «Совершенно секретно», прошлое Кеттарийского Охотника и его старших товарищей воспоминания сотрудников Тайного Сыска и великое множество других событий – все эти истории долго ждали своего часа. Можно было бы молчать и дальше, но рассказчику не хочется, чтобы все эти прекрасные вещи, которые он видел – наяву ли, во сне ли, – пропали навсегда, растворились в темноте, под его закрытыми веками.
Поэтому старые друзья собираются вместе на нейтральной территории, в трактире «Кофейная гуща», что стоит на границе между новорожденной реальностью и человеческими снами – между сбывшимся и несбывшимся, проще говоря.
 
Оценка: 3. Немного удивлен, вель предидущие книги кол[вырезано цензурой]ись между оценками 1 и 2. Возникает впечатление, что сменили автора, но забыли заменить его имя на обложке.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 14:03:12 от Некогда Великий » Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #637 : 19 Мая 2009, 18:53:48 »

Оценка не проставилась  В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #638 : 19 Мая 2009, 19:03:44 »

Оценка не проставилась  В замешательстве
не прочитал ещё. только начал. прочтет - поставит. Рот на замке
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #639 : 19 Мая 2009, 19:05:57 »

Оценка не проставилась  В замешательстве
не прочитал ещё. только начал. прочтет - поставит. Рот на замке

Подождём коли так
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Glas
Гость
« Ответ #640 : 19 Мая 2009, 19:26:04 »

Оценка не проставилась  В замешательстве
не прочитал ещё. только начал. прочтет - поставит. Рот на замке

Подождём коли так

А меня поражает всеядность Некогда Великого. Не понимаю, как можно читать Мартышку (пардон) Макса Фрая  днями напролёт. Непонимающий Меня всегда поражали ее поклонники, и казалось, что они такие же наркоши, как и автор. А тут вполне адекватный человек. Непонимающий
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #641 : 19 Мая 2009, 22:45:12 »

Ну не все такие принципиальные, как вы, о Глас! И мне, если честно, жаль, что не все. Хотя Некогда Великого и нельзя уличить в отсутствии интеллекта и развитой социальной позиции (кто помнит, он раньше не только в этой теме писал), с предположениями о его всеядности (буду тактичен, не скажу "дурной вкус") пожалуй с вами соглашусь.
Записан
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #642 : 20 Мая 2009, 08:22:53 »

А меня поражает всеядность Некогда Великого. Не понимаю, как можно читать Мартышку (пардон) Макса Фрая  днями напролёт. Непонимающий Меня всегда поражали ее поклонники, и казалось, что они такие же наркоши, как и автор. А тут вполне адекватный человек. Непонимающий
Ну не все такие принципиальные, как вы, о Глас! И мне, если честно, жаль, что не все. Хотя Некогда Великого и нельзя уличить в отсутствии интеллекта и развитой социальной позиции (кто помнит, он раньше не только в этой теме писал), с предположениями о его всеядности (буду тактичен, не скажу "дурной вкус") пожалуй с вами соглашусь.
Все намного проще, дорогие мои. Некоторое время назад я пообещал (а я проедпочитаю выполнять обещания) одному человеку, который убивался по творчеству Фрая, что прочитаю всю эту “мутню». Прочитав уже первую книгу, я понял в какое "болото" залез. Таких отстойных книг я не читал с начала 90-ых, когда в России начали печатать все подряд, а читатель послушно "хавал" западные произведения в омерзительных изданиях с гадкими переводами, кучей орфографических ошибок и на "туалетной бумаге".
Вот закончу с Фраем, буду читать то, что мне нравится. У меня «Троецарствие» лежит третий месяц, ждет пока я до него доберусь.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Glas
Гость
« Ответ #643 : 20 Мая 2009, 08:26:59 »

Уф, полегчало. С  Вами было так приятно общаться по поводу истории цивилизации. Безусловно, выбор автора смутил. О выводах по творчеству Фрая  с нами поделитесь? Подмигивающий
Записан
pegasa
Пользователь
**

Карма: +30/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274



« Ответ #644 : 20 Мая 2009, 11:46:43 »

Начала читать Дэна Брауна "Код Да Винчи" затягивает))
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 72   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!