Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 Мая 2024, 13:49:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Общественная палата Каменска-Уральского: состав, работа, проблемы и вопросы.
Страниц: [1] 2 3 ... 31   Вниз
Печать
Автор Тема: Общественная палата Каменска-Уральского: состав, работа, проблемы и вопросы.  (Прочитано 80015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PODer
Постоялец
***

Карма: +29/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 381



« : 06 Апреля 2012, 07:04:51 »

Выбрали последнюю третью часть членов общественной палаты.
27 человек теперь должны начать работу.
Предлагаю обсуждать все вопросы по палате тут, а вопросы по главе города в теме по главе города.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1 : 06 Апреля 2012, 08:06:01 »

Предполагаю, что будет еще одна дума, где каджый будет тянуть одеяло на себя.
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #2 : 06 Апреля 2012, 08:08:16 »

давайте разберем каждого участника
Записан

Каменск. 21-й век
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #3 : 06 Апреля 2012, 08:09:17 »

«Девятка» мэра

    Ирина Малашенко, директор школы № 19
    Александр Сажаев, руководитель ЧОП «Каменский страж»
    Юлия Партина, член городского родительского совета
    Антонина Голошейкина, директор ДЮСТШ
    Олег Лукин, дублер мэра 2009 года
    Александр Цуканов, создатель центра адаптивной физкультуры
    Леонилла Быковская, руководитель инициативной группы по строительству нового здания театра
    Геннадий Моисеев, историк
    Роберт Абдулин, бывший глава Синарского района

«Девятка» думы

    Иван Беспутин, начальник жилищного отдела «Управляющей компании «Дирекция единого заказчика»
    Владимир Давыдов, председатель Каменск-Уральского городского отделения межрегиональной общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск «Союз Десантников»
    Александр Доронин, председатель профсоюзного комитета ОАО «КУМЗ»
    Александр Иванов, заслуженный артист Российской Федерации, актер театра Драмы
    Людмила Криницына, директор МБУ «Санаторий «Каменская здравница»
    Надежда Поплыгина, заведующая библиотекой-филиалом № 12 ЦГБ им. А. С. Пушкина
    Николай Пятков, Почетный гражданин города, директор ЗАО «Пятков и К»
    Михаил Тушков, председатель Каменск-Уральского отделения Ассоциации юристов России
    Владислав Устюгов, директор Медиа-группы «Компас»

«Девятка» представителей некоммерческих организаций

    Александр Кукарин, Каменск-Уральское местное отделение Свердловской областной общественной организации инвалидов военных конфликтов «Арсенал»
    Александр Котлов, Первичная профсоюзная организация Свердловской областной организации ГМПР ОАО «КУМЗ»
    Михаил Коваль, Региональная общественная организация Свердловской области «Предприниматель»
    Борис Смоляницкий, Южное отделение общественной организации «Союз промышленников и предпринимателей Свердловский области»
    Геннадий Перелешин, Каменск-Уральская городская общественная организация инвалидов войны и труда, ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, пенсионеров
    Владимир Тихонов, Общественная организация «Каменское межрайонное общество охотников и рыболовов»
    Ульяна Леготина, Территориальная общественная организация «Российский Союз Молодежи города Каменска-Уральского»
    Нина Лазукова, Синарская районная организация общественной организации «Всероссийского общества инвалидов»
    Евгений Шатунов, Свердловское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»
Записан

Каменск. 21-й век
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #4 : 06 Апреля 2012, 08:58:24 »

давайте разберем каждого участника
А обратно собирать кто будет? Не боитесь, что лишние зап.части остануться? Показывает язык
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #5 : 06 Апреля 2012, 10:30:28 »

БИ Смоляницкий. Что этот там забыл? У него еще после УАЗа совесть позволяет в ОП идти? Второй вопрос комерческие структуры как я понимаю не могут входить в ОП... Так как же БИСа туда пропустили?
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
PODer
Постоялец
***

Карма: +29/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 381



« Ответ #6 : 06 Апреля 2012, 11:24:36 »

БИ Смоляницкий. Второй вопрос комерческие структуры как я понимаю не могут входить в ОП...
Так это некоммерческое объединение коммерсантов. Каламбур какой то вышел...
Записан
PODer
Постоялец
***

Карма: +29/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 381



« Ответ #7 : 06 Апреля 2012, 11:26:09 »

А мне интересно кто будет председателем. От него будет зависеть то, куда палата пойдет.
Скорее всего кто-то известный.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #8 : 06 Апреля 2012, 13:02:08 »

А мне интересно кто будет председателем. От него будет зависеть то, куда палата пойдет.
Скорее всего кто-то известный.
Самый интересный вариант - это Смоляницкий. Ну ты меня понял.  Подмигивающий
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #9 : 06 Апреля 2012, 15:10:03 »

Боря - ассенизатор, да это вариант. Мне интересно что он хочет от этого получить.
Ну н верю я в сказки о добрых намерениях этих смоляницких)))  Смеющийся Подмигивающий
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #10 : 07 Апреля 2012, 10:44:07 »

АААААААААААААААААААААААА
они заговорил (не Михал Семеныч, пока)
ответ на мой камент в блоге Астахова

"Михаил Мануйлов 04.04.2012 08:31
ОП должна быть (по моему мнению):
- оппозиционна (иначе, зачем, действительно, городить второй городской карманный парламент)
- разношерстна (уважаемые люди? - а остальные - не люди?)
- креативна (только с проектами и идеями)
отсюда
- отменить все списки;
- предложить самим кандидатам внести свои кандидатуры с указанием целей и задач их нахождения в ОП;
- организовать типа референдума, голосования провести всеми доступными каналами Пиара - интернат, сми, опросы"

"Вячеслав Рябков 05.04.2012 21:50
Уважаемый Михаил. По моему Вы не совсем представляете смысл создания и работы ОП. Она как раз не должна быть оппозиционна (главные цели работы не политические). По составу она как раз очень разношерстна (посмотрите состав). Насчет креатива тоже не совсем согласен. Проекты ОП как таковая не выдает, она одобряет или "заворачивает" уже готовые. Хотя конечно не возбраняется свои идеи и проекты выдвигать. Ну а самое главное ее умозаключения носят рекомендательны й характер, а не обязательный. Но в целом думаю польза будет. Так как видел создание и думаю буду видеть работу изнутри, являюсь зам. председателя местного отделения Ассоциации юристов России."

наконец -то нам доходчиво разъяснили хоть-что в этой жизни
Записан

Каменск. 21-й век
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #11 : 07 Апреля 2012, 14:40:13 »

в ОП  здравые люди.  есть те,  которые и бизнес умеют толково вести, и разбираются в том, как формируется бюджет. есть и такие, кто в ЖКХ понимает, и в детском спорте, и интересы инвалидов отстаивать.
а думу они подменять не будут. и на поводу не пойдут. городское сообщество только выиграет, я уверен.
Записан
СНК
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #12 : 07 Апреля 2012, 14:49:49 »

а зачем она (ОП) нужна? Вот главное, а все остальное вторично.
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #13 : 07 Апреля 2012, 15:14:01 »

ОП - институт и голос гражданского общества, не власти. Она с этой властью ведет диалог, взаимодействует, если хотите, тычет носом, не соглашается или  предлагает решить конкретные проблемы города, отстаивает права горожан.
Вспомните ситуацию с  арестованными российскими летчиками в Таджикистане. Если бы не вмешательство общественной палаты РФ и Кучерены в частности, то еще не известно, вернулись бы Садовой и его напарник в Россию.
 
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #14 : 07 Апреля 2012, 18:30:57 »

ОП - институт и голос гражданского общества, не власти. Она с этой властью ведет диалог, взаимодействует, если хотите, тычет носом, не соглашается или  предлагает решить конкретные проблемы города, отстаивает права горожан.
Вспомните ситуацию с  арестованными российскими летчиками в Таджикистане. Если бы не вмешательство общественной палаты РФ и Кучерены в частности, то еще не известно, вернулись бы Садовой и его напарник в Россию.
 

   Так получается, что ОП и назначается сегодняшней, далеко не самой популярной, властью. Будем откровенны, но сколько бы пришло городских избирателей на выборы мэра, если бы не выборы президента страны? На выборы нынешней городской думы пришло 17-18% избирателей. Вы уверены, что имена сегодняшних членов городской ОП вызвали оптимизм в городе?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 31   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!