Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Мая 2024, 06:47:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Портал Виртуальный Каменск
| |-+  Портал "Виртуальный Каменск"
| | |-+  Выборы модератора раздела Краеведение
Голосование
Вопрос: Модератором раздела Краеведение мог бы быть:
nebel23 - 18 (52.9%)
самолетов - 0 (0%)
Тунгус - 1 (2.9%)
clio - 0 (0%)
Ицик - 9 (26.5%)
сидоров - 3 (8.8%)
Marker - 3 (8.8%)
Всего голосов: 34

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы модератора раздела Краеведение  (Прочитано 44551 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #30 : 29 Мая 2013, 17:05:43 »

nebel23, хоть и специалист по Каменску, но, как модератор будет мешать общаться и обсуждать темы: "шаг вправо, шаг влево - расстрел"; перессорит всех между собой, распугает новых оппонентов, имеющих противоположную точку зрения, чем привлечет. Полагаю, будут часты наставления, назидания и угрозы, а не конструктивное обсуждение информации.

Тунгус, Marker или Ицик более бы сплотили коллектив из двух десятков постоянно заглядывающих в раздел Краеведение.
не согласен-этак каждый из нас будет распугивать новых оппонентов. ну например-завендём мы старую тему о том-узкоколейка ли шла по Байново-или "широкая колея"
Что касаемо новых тем-уверен-тут такого не будет-в том плане что "шаг влево-шаг вправо" (естественно-если по теме)

Думаю более не предвзятого мнения чем от Ицика у Вас не будет. И от Вас не убудет что Вас будет модерировать "не специализированный" человек. Это, я считаю, будет да же лучше. Есть правила форума. А Вы можете писать всё что считаете нужным, а модератор всё что не вписывается в правила будет убирать. И это без всяких личных мотивов.

В качестве плюса к его кандидатуре. Ицик хорошо знает ценность фактов в значении истории.
То же самое хотел написать. Он хороший, свар ни с кем на форуме не заводил.
И Самолётов хороший, и Сидоров


nebel23, хоть и специалист по Каменску, но, как модератор будет мешать общаться и обсуждать темы: "шаг вправо, шаг влево - расстрел"; перессорит всех между собой, распугает новых оппонентов, имеющих противоположную точку зрения, чем привлечет. Полагаю, будут часты наставления, назидания и угрозы, а не конструктивное обсуждение информации.

Тунгус, Marker или Ицик более бы сплотили коллектив из двух десятков постоянно заглядывающих в раздел Краеведение.

И с этим я стопроцентно согласен.
А вообще модератора нужно брать со стороны, только тогда все участники будут в равном положении. А если Небеля ставить, то пусть здесь не пишет
Ага-все хорошие, конечно. Никто и не говорит что тут собрались плохие люди-дело всё в том-что человек5 знает .
 ну если вы хотите пригласить со стороны Аццкий сотона-давайте выберем кого-нибудь ещё. Флая, Ветру.......И Шлягера-ну а чо-"лесной брат"-он же тоже хороший-водка плохая Йа креведко

Сообщение присоединено: 29 Мая 2013, 17:10:35
Сидоров — продуктивный добытчик краеведческого материала.
Любой может стать "добытчиком". Я вот на баушек стал внимание обращать Йа креведко Строит глазки. баушки любят хохда с ними молодые трышшат по душам-такие весчи расказывают...ииииээээх Пати!

Кто мешает вам "кадрить" баушек? Целующий Йа креведко Всем.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 17:10:35 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #31 : 29 Мая 2013, 17:25:43 »

А откуда взято, что мне так хочется быть модератором?  Просто не хочется что бы форум Каменска стараниями превращался в страничку загадок, которые нам предлагают разгадывать "заморские гости".  Скажете ерунда?. Хорошо пример сегодня. Есть тема "Карты".  Привожу сегодняшний пост см. снимки  и читай текст.

Снимок неизвестно откуда, ни с чем на всех 10 страницах не связаны, качество "изумительное"  Что хотел сказать Ап?  К чему эти снимки и текст. Пролистайте эти 10 страниц и вы ничего не найдете с чем можно связать пост и рисунки.  Или у человека, что то не в порядке со здоровьем или идет просто насмешка над читателями по принципу " А вот у меня что есть!!! Отгадывайте быдло!!!

Я в такие игры играть не собираюсь, жаль тему.  Загадят и бросят  Напишет Б  свою книгу, а Ап найдет своих Хохловых и уйдут.

А мне своего сайта хватит. Жалко только, так все начиналось и раздел появился и группа сформировалась и краевед. встречи и прогулки.  Жаль.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 17:29:01 от nebel23 » Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #32 : 29 Мая 2013, 17:29:13 »

ну так то да... а на одном известном форуме-те же карты и списки, которые здесь "выкладывает" Ап, там "лежат" в более лучшем разрешении..а у нас в худшем. А почему?. вы же Ап, их туда и выкладываете, ведь так?.
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #33 : 29 Мая 2013, 18:32:51 »

...Загадят и бросят  
.... Жалко только, так все начиналось и раздел появился и группа сформировалась и краевед. встречи и прогулки.  Жаль.

В смысле - раздел закрывается что-ли?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #34 : 29 Мая 2013, 18:41:38 »

Почему? Нет не закрывается, но по своему опыту знаю чем это заканчивается  и как умирали краеведческие сайты в мелких городах.
Записан
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #35 : 29 Мая 2013, 19:15:25 »

Я в такие игры играть не собираюсь, жаль тему.  Загадят и бросят  Напишет Б  свою книгу, а Ап найдет своих Хохловых и уйдут.

А мне своего сайта хватит. Жалко только, так все начиналось и раздел появился и группа сформировалась и краевед. встречи и прогулки.  Жаль.
Иначе говоря, меня не выберете, всё рухнет. Да нет. И форум то этот Краеведение создавался помимо вашего желания. И долгонько вы не желали новые темы создавать, всё в свою единственную писали.
А то что я и Аппоногетон в других городах живём ничего не значит - такие же форумчане. И вообще, такая статья есть - за разжигание неприязни к иногородним.
И пока вы рядовой - это ваше отношение никому ничем не грозит. Но если вы тут сделаетесь хоть маленьким, да начальником ....
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #36 : 29 Мая 2013, 19:16:55 »

Господа, миль пардон!
Вот типичный пример дебатов по-краеведчески!  Йа креведко
Давайте вернемся к главному - выборам модератора.
Задаю конкретный вопрос nebel23: Александр Александрович! Вы согласны выставить свою кандидатуру на выборы модератора раздела Краеведения форума Виртуального Каменска?
Думаю, что до конца месяца мая сего года времени на выдвижение кандидатов в модераторы и обдумывания вполне достаточно.
Те, кто считает, что может быть модератором раздела - Welcome!  Йа креведко

« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 20:31:56 от clio » Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #37 : 29 Мая 2013, 19:26:10 »

По большому счету разговор идет не о модераторе. Разговор идет о том, что раздел "Краеведение" в том виде, каком он есть сейчас исчерпал себя. Причины:

1. Новичку крайне сложно понять суть обсуждаемых проблем из-за непропорционального разделения тем и вопросов в них. Для того, чтобы не задавать повторных и пятидесятых вопросов нужно осилить всю тему "Генеалогия..." По себе знаю, что это нелегко. Люди приходят, ничего не находят и уходят.

2. Зацикленность тем. Одни и те же вопросы повторяются. Из-за этого возникает недовольство друг другом - новичкам нужен ответ, старичкам уже надоело это обсасывать.

3. Период "первоначального накопления капитала" прошел. Информации много, но она разрознена и неупорядочена. Главная задача сейчас не столько собирать новое (хотя и это важно), а привести в удобочитаемую и просматриваемую форму уже имеющееся.

4. Это форум. ФОРУМ. ОБЩИЙ. И превращение его в "театр одного актера" - конец для сайта.

5. Пожалуй, самое главное. Нет итогового продукта. На выходе ничего нет. Ни в электронном, ни в печатном виде. При том, что все это так и просится в работу. Организовать это несложно, но возникает проблема противоречия интересов. Хотя, видимо, уже не один я понимаю, что просто копить гигабайты информации скучно. Сайты умирают. Правильно. Но сайт ведь не самоцель. И по большому счету бесконечный сайт тоже не нужен. Он всего лишь средство при помощи которого можно получить и вполне вещественный продукт - статью, книгу, альбом. Причем ВАЖНО: это не принесет прибыли. Никакой. Одни убытки.

Отсюда и требования к модератору. Если это будет человек, готовый реструктуризировать раздел, разобрать завалы информации и организовать людей на что-то большее, чем просто собирание фото - это одно. Если это будет человек, только смотрящий за чистотой "великого и могучего" и соответствию материала теме - раздел окончательно закиснет.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #38 : 29 Мая 2013, 19:49:06 »

чем дальше в лес, тем больше дров.(с) Facepalm

или - , бухали вместе, а как со стола убрать, все по делам разбежались.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

господа, вам предложено иметь не кнут для убивания себе подобных, а чуть более удобные инструменты для работы, популяризации раздела и просвещения новичков.
не просто графоманить в раздел, а иметь возможность пользоваться ножницами, клеем и папками.

какой посторонний разберется в этом? прочитали флуд и удалили как мусор, пошла тема новая интересная - тут же выделите её между прочим в отдельную, или подобное к подобному собрали воедино.

 
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #39 : 29 Мая 2013, 19:55:21 »

Лет 10 назад был модератором на двух форумах. В основном, всё сводилось подчищению от флуда и созданию новых тем за счёт сообщений из других тем.
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #40 : 29 Мая 2013, 20:37:10 »

Предлагаю Маркера. Улыбка
Добавил Markerа в голосовалку.
Записан
cccp
Новичок
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


фото-вело-кладоискатель


WWW
« Ответ #41 : 29 Мая 2013, 20:52:03 »

Да ладно вам....Сан Саныч какбы против....тогда  Ицика в модеры.
Записан

"Жизнь начинается там,
 где кончается зона
 вашего комфорта".
 ©(internet)
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #42 : 29 Мая 2013, 20:58:09 »

Да ладно вам....Сан Саныч какбы против....
я такой информации не имею.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #43 : 29 Мая 2013, 21:04:09 »

Да ладно вам....Сан Саныч какбы против..

Он раздумывает...
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #44 : 29 Мая 2013, 21:04:17 »

Предлагаю Маркера. Улыбка
Добавил Markerа в голосовалку.

Переголосовку тогда делать надо, ибо по второму разу голосовать нельзя, а основная масса людей уже высказалась/проголосовала.

P.S. Предлагаю тему прикрыть на месяц-другой. Поскольку в связи с ней появилась нездоровая атмосфера взаимных упреков и... еще чего-то такого, ну не знаю как описать, что ну никак не способствует нормальным отношениям здесь. В общем: "Ах оставьте!  - Оставьте! Перерыв!" ("Берегись автомобиля").
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 21:13:24 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!