Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Мая 2024, 19:06:27

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Пятница,13
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Пятница,13  (Прочитано 4816 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« : 16 Февраля 2009, 09:49:23 »

13 фактов про пятницу 13-е
 Сегодня наступила первая из трех пятниц 13-го в этом году. Следующая будет в марте, а затем в ноябре. И пусть это не такая уж выдающаяся дата, но она настолько известна, что мы решили собрать несколько интересных фактов о ней. Конечно же, фактов тоже будет 13.

1. Военно-морские силы Великобритании однажды произвели корабль под названием «Пятница 13-е» (Friday the 13th). В свое первое плаванье корабль отправился в пятницу 13-го числа. Больше его никто никогда не видел.

2. Невезучий космический аппарат Apollo 13 был запущен в 13:13 по центральному стандартному времени 11 апреля 1970 года. Сумма цифр даты также дает число 13 (4+1+1+7+0 = 13). Взрыв, повредивший корабль, произошел 13-го апреля (не в пятницу). Впрочем, экипаж смог вернуться на Землю.

3. Во многих больницах нет 13-й палаты, а во многих высотных зданиях – 13-го этажа.

4. Страх пятницы 13-го называется параскаведекатриафобия или фриггатрискаидекафобия. Боязнь числа 13 называется трискайдекафобия.

5. Квотербэк Дэн Мартино играл под номером 13 всю свою карьеру с «Дельфинами Майами». Несмотря на то, что он был одним из лучших квотербэков в истории, на суперкубок он попал лишь однажды, в 1985, где его команда потерпела поражение.

6. Бутч Кэсседи, печально известный грабитель банков и поездов, родился в пятницу 13-го апреля 1866 года.

7. Фидель Кастро родился в пятницу 13-го августа 1926 года.

8. Президент США Франклин Рузвельт никогда не путешествовал 13-го числа и не давал обедов на 13 персон. Также боязнью числа 13 известны Наполеон и Герберт Гувер.

9. Суеверные люди в Париже могут нанять специального человека, который станет 14-м гостем.

10. Однажды Марк Твен был 13-м приглашенным гостем. Друг посоветовал ему не ходить, но Твен пошел. Позже писатель так отозвался о вечеринке: «Мне очень не повезло. Еда была рассчитана лишь на 12 человек».

11. Вудро Вильсон считал 13 своим счастливым числом, хотя статистика была не на его стороне. Он прибыл в Нормандию (Франция) для мирных переговоров 13 декабря 1918 года, но когда он вернулся в США, Конгресс отказался подписывать документ. Во время тура по США в поддрежку договора о мире Вильсон чуть не умер от инфаркта.

12. Число 13 страдает от того, что следует сразу за 12, которое считается идеальным числом: 12 месяцев в году, 12 знаков зодиака, 12 Олимпийских богов, 12 подвигов Геракла, 12 колен Израилевых, 12 апостолов Иисуса Христа и 12 рождественских дней тому доказательства.

13. Знаки на обратной стороне долларовой банкноты включают в себя 13 уровней пирамиды, 13 звезд над головой орла, 13 стрел в лапе орла, 13 листков на ветке оливы.
Источник  iscience.ru


Суеверия.Имеют ли они основания.  У меня в свое время была копейка,в смысле автомобиль.Машина была добрая,мой дед на ней отездил с 78 года 20 лет.Номер был счастливый 81-45 (9=9). Пришло время и машину переписали на меня (до этого я в и так на ней ездил,но номер был черный). Номер дали 517. 5+1+7= 13.В ближайшие же три месяца попадаю в аварию и разбиваю всю водительскую сторону. Потом была пятнашка(новая).Получаю номер 094.Сами посчитаете.В этом же месяце мне таранят(правда чуть чуть)пассажирскую дверь.Поехал менять номер.Смотрели как на дурака,но с пятнашкой ни чего не случалось.(ттт)С тех пор номера выбираю.

А еще с детства есть у меня поговорка на определенный случай.Лет с 10 наверное.Вот до сих пор ее шепчу когда надо.

Может где то есть такая тема,не нашел.Ежили чего,извиняйте.


а еще это у меня сообщение 800.  Непонимающий
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2009, 09:53:36 от Вечный??? » Записан
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #1 : 16 Февраля 2009, 10:52:42 »

В пятницу 13-е не верю, вернее, не боюсь ее, вообще число 13 не вызывает благоговейного ужаса, черных кошек тоже не боюсь, а в то, что в моем доме живет домовой - верю  Улыбка должен же кто-то присматривать за домом, детьми и кошками, пока меня нет...Я в хорошие приметы верю, в плохие - нет...
Вообще, для каждой приметы, особенно плохой, должна быть антипримета какая нить...Мой дед, когда видел черную кошку, перебегавшую  дорогу его Уазику, поворачивал кепку козырьком назад, типа, я не в ту сторону вообще!! А я кошек черных считаю, почему-то хорошей приметой

Вот чего никогда точно делать не буду и считаю это плохим знаком, хоть и не совсем примета - "карканье" под руку...Типа, едешь на машине на скорости, а кто-то говорит - во прикиньте, ща колеса поотлетают! Охота в лоб дать с размаху !Никогда не скаже беременной :"Смотри, родишь раньше времени", проезжая мимо притаившихся в кустах гайцев: "Ну всё, ща нас остановят! и т.д.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2 : 16 Февраля 2009, 10:54:30 »

просто стараюсь не думать о приметах всяких.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #3 : 16 Февраля 2009, 10:58:29 »

Про черную кошку:как то остановливаюсь перед кошкой(перешла дорогу),счас думаю встречная переедет это место и двинусь дальше.Фигу,он то же останавливается и ждет.Так и простояли минут пятнадцать,пока третий не проехал.  Апстена
Записан
uran
Старожил
****

Карма: +168/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Неисправимый оптимист


« Ответ #4 : 16 Февраля 2009, 11:42:54 »

Вечный, а поделись волшебной шепталкой  Рот на замке
Записан

"...Надо радоваться, не надо огорчаться..." А.Пушной
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #5 : 16 Февраля 2009, 12:38:23 »

Пятницы 13 не ссу. Фильм посмотрел, [вырезано цензурой].
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #6 : 16 Февраля 2009, 14:17:23 »

пятница 13 грите... 13 - 5 = 8, а восемь это 2 в кубе. 13 + 5 = 18, а это 2 в четвертой + 2 в первой. двойка в любой положительной степени гармонично вяжется с ИТ, а следовательно любое число раскладываемое как сумма двоек в различных степенях плохими для айтишника не являются.  Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
uran
Старожил
****

Карма: +168/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Неисправимый оптимист


« Ответ #7 : 16 Февраля 2009, 14:44:58 »

Что, специально что-ли мне в карму  13-й минус нахлобучили?!  Шокирован
Записан

"...Надо радоваться, не надо огорчаться..." А.Пушной
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #8 : 16 Февраля 2009, 14:48:03 »

Вечный, а поделись волшебной шепталкой  Рот на замке

коли поделюсь,у ней вся сила пропадет  Подмигивающий
Записан
uran
Старожил
****

Карма: +168/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Неисправимый оптимист


« Ответ #9 : 16 Февраля 2009, 14:51:23 »

Вечный, а поделись волшебной шепталкой  Рот на замке

коли поделюсь,у ней вся сила пропадет  Подмигивающий
Да ладно, так ведь я, хотел обстановку разрядить  Улыбка
Записан

"...Надо радоваться, не надо огорчаться..." А.Пушной
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #10 : 16 Февраля 2009, 16:19:22 »

В Каунасе в эту пятницу 13-го собралась большая толпа металлистов и панков, и устроили грандиозную пьянку с дембелеванием, типо "мы ж сотонисты, гыгыгы!!" Йа креведко
Записан

Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #11 : 16 Февраля 2009, 21:23:07 »

ООО!!! Теперь я знаю, чт за дуратское слово орали в "Лавке чудес" перед прыганием на кроватях!!! Трискайдекафобия!!!
А пятницо 13 просто день, суббота 14 обычно куда хуже, особенно с утра!
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
marusya
Постоялец
***

Карма: +34/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431


All at once...


« Ответ #12 : 16 Февраля 2009, 21:29:40 »

Действительно, обычный день, только почему-то с утра все пошло неправильно, и электричка в метро в тоннеле простояла, и куртка порвалась, и все нервные какие-то вокруг )))))
Записан

Правда всегда одна. (с)
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #13 : 16 Февраля 2009, 21:43:13 »

Люблю этот день.
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #14 : 16 Февраля 2009, 22:41:30 »

День как день. Но в школе ждали с нетерпением. Вызывали всяких духов и паночек, гадали и прочей дребеденью занимались. Сейчас даже смешно вспоминать ^-^
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!