Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Мая 2024, 23:48:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Вакцина против ВИЧ не за горами.
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Вакцина против ВИЧ не за горами.  (Прочитано 21281 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #30 : 20 Июня 2008, 14:41:55 »

А можно ссылки на первоисточники, а то пересказом не так интересно получается.

Кэри Муллис, кстати, очень уж действует по уфолого-популисстски, может я плохо искал, но научных трудов на тему, за его авторством, не нашел. Несколько интервью для широкой публики с тезисами "сбросить покровы", "они ошибаются, мы это знаем". И все.

У Этьена де Харве есть штук 10 различных работ, но все они не выходят за рамки выделения вируса HIV. Все построены на микроскопических фотографиях и танцами вокруг слов "обратнотранскрибированная\обратная транскрипция РНК". Проблемы СПИД он вообще не касается. Если грубо - то: "Нет вируса, нет СПИДа". Но это уже без каких либо подтверждений с его стороны.

ЗЫ: Камень в огород Кэри Муллис. Сравнение религии с наукой в корне не верно (Это я про "То, что люди называют наукой, вероятно, очень похоже на то, что называлось наукой в 1634 году. Галилею предложили либо отречься от своих убеждений, либо он будет отлучен от церкви. "). Религия построена на Вере, там нет места фактам, ты веришь и этого достаточно. А вот в науке, к сожалению, все не так.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2008, 15:07:19 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Dimidrol
вечный романтик, вечный искатель
Постоялец
***

Карма: +19/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495



« Ответ #31 : 20 Июня 2008, 20:48:58 »

 так люди стоп! так то ВИЧ это Вирус Имунодефицита Человека. как собственно и СПИД. Если в чём то ошибаюсь поравте меня.

ЗЫ стар уже стал могу и путать, но на сколько я помню в класической медицине понятия ВИЧ и СПИД синонемы. А два названия потому что отечественные учёные говорят что первыми нашли этот вирус и соответственно имеют право дать ему имя.

ЗЗЫ да действительно есть люди которые с диагнозом СПИД проживали по 15 - 18 лет но их очень мало, в основном люди с этим диагнозом недоживали и 10 лет.

ЗЗЗЫ так для информации что бы через кровь заразиться необходимо что бы в кровоток здорового человека попало 2-3 мл инфицированой крови. (вирус относительно малозаразен). + вирус СПИДА погибает принагревании свыше 45 градусов, при нагревании тела человека свыше 40 градусов происходит необратимая денатурация жизненно важных белков а затем летальный исход. как жаль....
Записан

когда думаешь мысль второй раз, это уже не мвсль - это запор
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #32 : 20 Июня 2008, 22:53:49 »

Никаких двойных названий:
ВИЧ (HIV) - Вирус Имунодефицита Человека. Собственно сам микроорганизм, вирус.
СПИД (AIDS) - Синдром Приобретенного Имунодефицита. Заболевание.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #33 : 21 Июня 2008, 20:57:59 »

А можно ссылки на первоисточники, а то пересказом не так интересно получается.

Кэри Муллис, кстати, очень уж действует по уфолого-популисстски, может я плохо искал, но научных трудов на тему, за его авторством, не нашел. Несколько интервью для широкой публики с тезисами "сбросить покровы", "они ошибаются, мы это знаем". И все.

У Этьена де Харве есть штук 10 различных работ, но все они не выходят за рамки выделения вируса HIV. Все построены на микроскопических фотографиях и танцами вокруг слов "обратнотранскрибированная\обратная транскрипция РНК". Проблемы СПИД он вообще не касается. Если грубо - то: "Нет вируса, нет СПИДа". Но это уже без каких либо подтверждений с его стороны.

ЗЫ: Камень в огород Кэри Муллис. Сравнение религии с наукой в корне не верно (Это я про "То, что люди называют наукой, вероятно, очень похоже на то, что называлось наукой в 1634 году. Галилею предложили либо отречься от своих убеждений, либо он будет отлучен от церкви. "). Религия построена на Вере, там нет места фактам, ты веришь и этого достаточно. А вот в науке, к сожалению, все не так.

Люк Монтье написано когда и в какой газете своё интервью давал. У Муллиса есть книга "МЕДИЦИНСКОЕ ЧИНОВНИЧЕСТВО ПРОТИВ ПРАВДЫ", как он действует, судить не берусь, просто на высказывания, што я не специалист ссылаюсь на мнение специалиста. Думаю, что Нобелевская премия может служить так скать источником доверия. Про Харви та же ситуация, человек 30 лет занимавшийся электронной микроскопией уверяет, что на фото не вирусы, а обычные клетки.
Про веру и науку... В науке есть вещи, которые мы принимаем на веру, ни как их не подтверждая: две параллельные не пересекаются - никто, никогда не проводил две БЕСКОНЕЧНЫЕ прямые  :), скорость света - величина постоянная - когда Энштейн создавал свою теорию, он не мог это строго подтвердить. Можете при желании сами найти массу АКСИОМ - утверждений, принимаемых без ДОКОЗАТЕЛЬСТВ (на веру?). Это наука.
Потом не уверен, что в своём высказывании Муллис имел ввиду религию. Там прямо сказано: "...то, что называли наукой в 1634 году". Тогда наукой называли например алхимию  :)

Если грубо - то: "Нет вируса, нет СПИДа". Но это уже без каких либо подтверждений с его стороны.
по моему имелось ввиду: нет вируса, нет инфекции. А чего надо подтверждать? подтверждать надо тому, кто нашёл "виновника" болезни. нашёл - докажи, что это и есть "виновник".
« Последнее редактирование: 21 Июня 2008, 21:21:34 от Sir John » Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #34 : 23 Июня 2008, 08:24:35 »

Люк Монтье написано когда и в какой газете своё интервью давал. У Муллиса есть книга "МЕДИЦИНСКОЕ ЧИНОВНИЧЕСТВО ПРОТИВ ПРАВДЫ", как он действует, судить не берусь, просто на высказывания, што я не специалист ссылаюсь на мнение специалиста. Думаю, что Нобелевская премия может служить так скать источником доверия. Про Харви та же ситуация, человек 30 лет занимавшийся электронной микроскопией уверяет, что на фото не вирусы, а обычные клетки.
Не, он там не про клетки, он про ошметки "строительного материала" объясняет и говорит, что наличие мусора не означает наличие вируса.
Цитировать
по моему имелось ввиду: нет вируса, нет инфекции. А чего надо подтверждать? подтверждать надо тому, кто нашёл "виновника" болезни. нашёл - докажи, что это и есть "виновник".
Так можно и от обратного - есть заболевший человек, у него обнаружен вирус, докажите - что это не "виновник".

ЗЫ: Самый простой способ решения споров о СПИДе - взять группу добровольцев в 10 человек, без реакции на ELISA и имуноблот, влить им достаточное количиство вируса и поглядеть, чего из этого выйдет.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #35 : 23 Июня 2008, 09:30:16 »

Так можно и от обратного - есть заболевший человек, у него обнаружен вирус, докажите - что это не "виновник".

бред какой-то...

ЗЫ: Самый простой способ решения споров о СПИДе - взять группу добровольцев в 10 человек, без реакции на ELISA и имуноблот, влить им достаточное количиство вируса и поглядеть, чего из этого выйдет.

Да, это был бы самый надёжный способ. Или нашёлся бы интузиаст, вколол бы себе инъекцию с вирусами... Был же подобный борец с чумой в средневековье.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #36 : 23 Июня 2008, 09:34:33 »

ЗЫ: Самый простой способ решения споров о СПИДе - взять группу добровольцев в 10 человек, без реакции на ELISA и имуноблот, влить им достаточное количиство вируса и поглядеть, чего из этого выйдет.
Да, это был бы самый надёжный способ. Или нашёлся бы интузиаст, вколол бы себе инъекцию с вирусами... Был же подобный борец с чумой в средневековье.

Нравятся мне ваши идеи... Попахивает опытами над людьми в конц.лагерях...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #37 : 23 Июня 2008, 09:57:41 »

Так можно и от обратного - есть заболевший человек, у него обнаружен вирус, докажите - что это не "виновник".

бред какой-то...
Да ну? Правда штоле? 0_о Нашел "виновника" - докажи, что "виновник". А, тот кто не верит - пусть докажет обратное, а не кричит, что "чудес не бывает". Все нормально.

Цитата: Некогда Великий
Нравятся мне ваши идеи... Попахивает опытами над людьми в конц.лагерях...
Даешь евгенику в массы!!! (только тсссс, а то нас щас сожгут 0_0)
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #38 : 23 Июня 2008, 10:09:21 »

Цитата: Некогда Великий
Нравятся мне ваши идеи... Попахивает опытами над людьми в конц.лагерях...
Даешь евгенику в массы!!! (только тсссс, а то нас щас сожгут 0_0)
Сверхчеловеков и суперсолдат для Родины...
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Dimidrol
вечный романтик, вечный искатель
Постоялец
***

Карма: +19/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495



« Ответ #39 : 23 Июня 2008, 10:33:02 »

ЗЫ: Самый простой способ решения споров о СПИДе - взять группу добровольцев в 10 человек, без реакции на ELISA и имуноблот, влить им достаточное количиство вируса и поглядеть, чего из этого выйдет.

ага крутая идея. ты согласен быть первым из этой группы???
Записан

когда думаешь мысль второй раз, это уже не мвсль - это запор
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #40 : 23 Июня 2008, 10:39:36 »

ЗЫ: Самый простой способ решения споров о СПИДе - взять группу добровольцев в 10 человек, без реакции на ELISA и имуноблот, влить им достаточное количиство вируса и поглядеть, чего из этого выйдет.

ага крутая идея. ты согласен быть первым из этой группы???
Только после Вас.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Dimidrol
вечный романтик, вечный искатель
Постоялец
***

Карма: +19/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495



« Ответ #41 : 23 Июня 2008, 11:25:21 »

вот видиш никто на такое не пойдёт, это бредовая идея. Никто не захочет подписывать себе заочный смертный приговор.
Записан

когда думаешь мысль второй раз, это уже не мвсль - это запор
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #42 : 23 Июня 2008, 11:52:23 »

Ну дак пусть в этих опытах участвуют те, кто считает, что СПИДа нет и все это жидомасонский заговор. Если они так в этом уверены, то чего бояться то?
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #43 : 23 Июня 2008, 14:54:36 »

Ну дак пусть в этих опытах участвуют те, кто считает, что СПИДа нет и все это жидомасонский заговор. Если они так в этом уверены, то чего бояться то?

А пусть те, хто говорят, что СПИД - следствие некоего вируса, выделят ентот вирус, тады мож и желающие найдутся себе ево присадить  :). А иначе как?
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #44 : 23 Июня 2008, 15:12:27 »

А пусть те, хто говорят, что СПИД - следствие некоего вируса, выделят ентот вирус, тады мож и желающие найдутся себе ево присадить  :). А иначе как?
Показали же его в клетке. Давайте, доказывайте, что его несуществует.
Вот рецепт для подводникофф:
1) Находим человека у которого положительная реакция на ELISA и Western blot
2) Находим 10 (десять) ну или 1-го упертого уфолога с отрицательными реакциями на оба теста.
3) Берем достаточное количество крови от первого индивида и переливаем второму.
По прошествии №-ого времени:
4.1) Уфолог, показав положительные результаты в двух тестах откидывает ласты - profit! СПИД, ВИЧ и их взаимосвязь доказаны. Уфологи рыдают. Всем спасибо, все свободны.
4.2) Нифига не происходит. Подразумевая, что нам попался очень редкий тип уфолога "непрогрессант" - ловим следующего.
4.2.а) см. п. 4.1.
4.2.б) Нифига не происходит и на 10 уфологе. Даже тесты отрицательные. Profit! Фанфары. Апплодисменты. Миф развенчан. В "первооткрывателей" летят тухлые помидоры. Они рыдают. Уфологи смеюцца. Всем спасибо, все свободны.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!