Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Мая 2024, 01:22:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Гастарбайтеры - это ... ?
Голосование
Вопрос: Гастарбайтеры - это
проблема государства
проблема бизнеса
вообще не проблема

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: Гастарбайтеры - это ... ?  (Прочитано 13476 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #45 : 04 Марта 2009, 00:26:31 »

Все эти узбецко-таджикские "строители" -- от нищебродства. Вот выпишите себе бригаду из Литвы -- почувствуете разницу, как говорится. Только литовец за 3 тыщи деревянных работать не будет, и за 30 не будет (в Литве штуцер зелени получает мальчонка-чернорабочий, суровым усатым дяденькам кирпичи подносящий)...
Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #46 : 04 Марта 2009, 00:28:55 »

Все эти узбецко-таджикские "строители" -- от нищебродства. Вот выпишите себе бригаду из Литвы -- почувствуете разницу, как говорится. Только литовец за 3 тыщи деревянных работать не будет, и за 30 не будет (в Литве штуцер зелени получает мальчонка-чернорабочий, суровым усатым дяденькам кирпичи подносящий)...

А суровые дяденьки тАгды скока ?
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #47 : 04 Марта 2009, 00:34:34 »

А суровые дяденьки тАгды скока ?
Суровые дяденьки давно все в Лондонщине и Дублинщине шабашат за какие-то невообразимые тыщи евров и фунтов -- хорошо что-то уметь делать хорошо... Подмигивающий
Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #48 : 04 Марта 2009, 00:38:08 »

Все эти узбецко-таджикские "строители" -- от нищебродства. Вот выпишите себе бригаду из Литвы -- почувствуете разницу, как говорится. Только литовец за 3 тыщи деревянных работать не будет, и за 30 не будет (в Литве штуцер зелени получает мальчонка-чернорабочий, суровым усатым дяденькам кирпичи подносящий)...

Канешна
Потаскайка в Лондонщину и Дублинщину кирпичики из Литвы за 2 целковых  Подмигивающий

И всё-таки
             скока
                     ... вешать в граммах...
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #49 : 04 Марта 2009, 00:38:54 »

А суровые дяденьки тАгды скока ?
Суровые дяденьки давно все в Лондонщине и Дублинщине шабашат за какие-то невообразимые тыщи евров и фунтов -- хорошо что-то уметь делать хорошо... Подмигивающий

тоже значит гастарбайтеры... Улыбка  пищевая цепочка, бин...
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #50 : 04 Марта 2009, 00:54:13 »

тоже значит гастарбайтеры... Улыбка  пищевая цепочка, бин...
Ну да... Ща где-то треть Прибалтики и Польши в Англии и Ирландии гастарбайтерит на абсолютно легальных основаниях за зарплату белых людей. У меня половина друзей-литовцев ща или в Лондоне, или в Дублине -- скучновато как-то стало...
Кстати, литовские строители в цене, и если дают хорошие бабки, то им не принципиально, где их зарабатывать -- и в Москву бригады ездят, и даже в Беларусь...
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #51 : 04 Марта 2009, 00:59:21 »

И всё-таки
             скока
                     ... вешать в граммах...
Не знаю... много... Полагаю, что раза в 2-3 больше (в зависимости от квалификации)...
Меня время от времени подписывают чернорабочим на стройку за сотку литов в день (1300 рублёв), но я физический труд терпеть не могу и отказываюсь всегда... Крутой
Записан

Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #52 : 04 Марта 2009, 01:37:02 »

да, кстати, лучшие, самые дорогие и престижные дома (до сих пор, хоть прошло лет 15) у нас построили именно литовцы (была у нас такая стойт. организация "СибСта", сибирь-Стамбул называлась, но работали литовцы), красивые, не стандартые и безликие коробки (ул.Строителей, 25, квартира 12), а многоуровненые, под черепицей, индивидуальный проиект квартир (это в поселке, в котором 30 тыщ. человеков населения тогда не было) - это было (и есть) круто...

хотя в реальной (не рабочей) жизни литовцы эти мало отличались от русских, ну никак не скажешь про них  - "холодные" прибалты ^-^
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #53 : 04 Марта 2009, 01:47:20 »

хотя в реальной (не рабочей) жизни литовцы эти мало отличались от русских, ну никак не скажешь про них  - "холодные" прибалты ^-^
Хе-хе, в пятницу вечером достаточно выйти на улицы любого литовского города -- народ отжигает по полной: и выпить не дураки, и подраццо любят... Подмигивающий
Записан

Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!