Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Мая 2024, 00:38:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Достопримечательности Каменска-Уральского. Где они находятся?
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Достопримечательности Каменска-Уральского. Где они находятся?  (Прочитано 25380 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #45 : 24 Июня 2013, 08:07:18 »

Что интересно, у моей бабушки гнет был каменный.
Мраморный или гранитный? Среда ведь кислая
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #46 : 24 Июня 2013, 08:16:48 »

Что интересно, у моей бабушки гнет был каменный.
Мраморный или гранитный? Среда ведь кислая

Тогда я не разбиралась в минералах. )) Камень был светлого цвета. Теплого оттенка. Не мрамор точно. Возможно, гранит, но я видела граниты только такого цвета, какой называют соль с перцем. Здесь, в Каменске, я не встречала такого камня. Может быть, это было что-то подобное жерновам. Не могу сказать точно. В детстве плиты во дворе мне казались огромными.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #47 : 01 Декабря 2013, 22:47:45 »

Обрывок фото.

Фонтан (~1959 г) высотой около 2,5 метров.
Местонахождение - сквер (25-летия Октября пл.)
Под чашей фонтана (вокруг) три лебедя (высотой ~1,5 метра) с поднятыми вверх и в стороны крыльями (машут крыльями).
утрачен



Aponogeton а неьзя ли фото целиком показать?


так и не показал....
ну ладна, сами как-нить найдём Улыбка

 Фото предоставлено Фыгиной Антониной Васильевной
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #48 : 02 Декабря 2013, 21:25:54 »

Наверное надо сюда. Пусть это и не такая достопримечательность-не, скажем так, "глобального городского Йа креведко масштаба" но всё же есть ( Хотел написать в "Миг истории" но чего-то куда то эта тема делась-"хто то Йа креведко затащил зачем то В замешательстве её в "историю Каменска" не посоветовавшись ни с кем, а почему? нипанятна)

 Часы.
Часы на площади Ленинского комсомола. Старшее поколение их помнит-а я вот не помню. (я вообще ничо не помню Йа креведко ). А у часов есть своя история.
 Вспоминает Юрий Александрович Дорофеев
Эти часы проектировал и рассчитывал на прочность от ветровой нагрузки Иван Петрович Барков,профессиональный расчетчик фюзеляжей самолетов.Он окончил Харьковский Авиационный институт,по вышеуказанной специальности.Проект сделан по указанию  руководства завода,ходили слухи,что,чуть не сам Рябов.распорядился Расчеты делал на Логарифмической линейке Сделал он эту конструкцию равнопрочной по розе ветров. Форма заимствована с каркаса рамы самолета ЯК 3.
 Часы долго и надежно просуществовали примерно лет 20 пока не состарился механизм и пришла другая мода
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #49 : 08 Декабря 2013, 16:50:29 »

Обрывок фото.

Фонтан (~1959 г) высотой около 2,5 метров.
Местонахождение - сквер (25-летия Октября пл.)
Под чашей фонтана (вокруг) три лебедя (высотой ~1,5 метра) с поднятыми вверх и в стороны крыльями (машут крыльями).
утрачен

блиин детство вспомнил


Aponogeton а неьзя ли фото целиком показать?


так и не показал....
ну ладна, сами как-нить найдём Улыбка

 Фото предоставлено Фыгиной Антониной Васильевной
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #50 : 06 Мая 2014, 23:03:34 »

Кто то спрашивал-сколько "Лося " весит...
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #51 : 06 Мая 2014, 23:19:25 »

Здорово! Володя, за какой год газета? Фотокор еще Вова Третьяков. И предприятия Октябрьского поселка! Секретность! Но уже пишут в газете. Чуть приоткрыли секреты. ))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #52 : 06 Мая 2014, 23:29:54 »

Фото сделано до установки лося на место. Интересно - где?
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #53 : 06 Мая 2014, 23:32:31 »

Здорово! Володя, за какой год газета? Фотокор еще Вова Третьяков. И предприятия Октябрьского поселка! Секретность! Но уже пишут в газете. Чуть приоткрыли секреты. ))
Декабрь 1985 года. Улыбка
.А нельзя ли спросить у В. Третьякова старенькие снимки? Так сказать-поклянчить Строит глазки

Фото сделано до установки лося на место. Интересно - где?
да-"лося " стоит не на месте сегодняшнем
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #54 : 06 Мая 2014, 23:37:31 »

Здорово! Володя, за какой год газета? Фотокор еще Вова Третьяков. И предприятия Октябрьского поселка! Секретность! Но уже пишут в газете. Чуть приоткрыли секреты. ))
Декабрь 1985 года. Улыбка
.А нельзя ли спросить у В. Третьякова старенькие снимки? Так сказать-поклянчить Строит глазки

Фото сделано до установки лося на место. Интересно - где?
да-"лося " стоит не на месте сегодняшнем


Третьяков потерялся в прямом смысле лет двадцать с лишним назад. Потом нашелся, но что-то у него с головой было. Не знаю, жив ли сейчас. Да и не хранят наши фотографы в большинстве своем старые и новые фото.

А лось стоит, по всей видимости, близко от места установки.

Кстати, в воскресенье вечером на трассе молодого живого лося видела. Выскочил на дорогу. Вовремя по тормозам. Лось-вьюнош испугался тоже.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #55 : 07 Мая 2014, 08:03:41 »

Здорово! Володя, за какой год газета? Фотокор еще Вова Третьяков. И предприятия Октябрьского поселка! Секретность! Но уже пишут в газете. Чуть приоткрыли секреты. ))
Декабрь 1985 года. Улыбка
.А нельзя ли спросить у В. Третьякова старенькие снимки? Так сказать-поклянчить Строит глазки

Фото сделано до установки лося на место. Интересно - где?
да-"лося " стоит не на месте сегодняшнем


Третьяков потерялся в прямом смысле лет двадцать с лишним назад. Потом нашелся, но что-то у него с головой было. Не знаю, жив ли сейчас. Да и не хранят наши фотографы в большинстве своем старые и новые фото.

А лось стоит, по всей видимости, близко от места установки.

Кстати, в воскресенье вечером на трассе молодого живого лося видела. Выскочил на дорогу. Вовремя по тормозам. Лось-вьюнош испугался тоже.

Третьяков работал в фотолаборатории в здании ЦЗЛ? Круглолицый такой?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #56 : 07 Мая 2014, 08:18:05 »

Здорово! Володя, за какой год газета? Фотокор еще Вова Третьяков. И предприятия Октябрьского поселка! Секретность! Но уже пишут в газете. Чуть приоткрыли секреты. ))
Декабрь 1985 года. Улыбка
.А нельзя ли спросить у В. Третьякова старенькие снимки? Так сказать-поклянчить Строит глазки

Фото сделано до установки лося на место. Интересно - где?
да-"лося " стоит не на месте сегодняшнем


Третьяков потерялся в прямом смысле лет двадцать с лишним назад. Потом нашелся, но что-то у него с головой было. Не знаю, жив ли сейчас. Да и не хранят наши фотографы в большинстве своем старые и новые фото.

А лось стоит, по всей видимости, близко от места установки.

Кстати, в воскресенье вечером на трассе молодого живого лося видела. Выскочил на дорогу. Вовремя по тормозам. Лось-вьюнош испугался тоже.

Третьяков работал в фотолаборатории в здании ЦЗЛ? Круглолицый такой?

Нет. Может, вы об Андрее говорите? Бекленищев Андрей. Позже он открыл лабораторию Фуджи.

А Третьяков Владимир после Службы быта пришел в редакцию единственной тогда газеты Каменский рабочий. Это году в 80-м было. А в 93-м потерялся.

Или, вы о какой ЦЗЛ говорите?
« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 10:33:00 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #57 : 07 Мая 2014, 08:28:15 »

Центральная заводская лаборатория СТЗ. Фотолаборатория (насколько я помню) была слева от входа. Правда вход был вроде с торца. Я там бывал в 1986 году. Фотограф - Владимир. Жил на Шанхае, кажется.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #58 : 07 Мая 2014, 08:31:58 »

Центральная заводская лаборатория СТЗ. Фотолаборатория (насколько я помню) была слева от входа. Правда вход был вроде с торца. Я там бывал в 1986 году. Фотограф - Владимир. Жил на Шанхае, кажется.

Тогда не могу точно сказать. Про СТЗ вам Табатчиков хорошо может ответить. Он там работал. Позднее - Григорий Бондаренко. Остальных просто не знаю.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #59 : 15 Апреля 2016, 10:05:09 »

не знаю, наверное сюда? фото С.Клевцова
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!