Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
11 Мая 2024, 13:52:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  12 июня – Фестиваль национальных культур "Уральские Самоцветы" (На ПЛК)
Голосование
Вопрос: Собираетесь ли прийти на День России?
Да
Ещё подумаю
Не знаю
Нет

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: 12 июня – Фестиваль национальных культур "Уральские Самоцветы" (На ПЛК)  (Прочитано 38552 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #60 : 08 Июня 2010, 11:32:28 »

Пока вы тут разводите, по радио Компас передают что 12 июня - фестиваль нац.культур будет на Чкалофском... Апстена


Не по теме:

ZEEV Новичок Карма: +5/-72

Сообщений: 74

Сколько сообщений столько и минусов? Оп-ляля? такое могет быть?
Записан
Glas
Гость
« Ответ #61 : 08 Июня 2010, 11:34:30 »

Пока вы тут разводите, по радио Компас передают что 12 июня - фестиваль нац.культур будет на Чкалофском... Апстена

И пойдемте, наконец, строить вавилонскую башню. Улыбка
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #62 : 08 Июня 2010, 11:41:28 »

   Когда-то выходной день воспринимался, как идиотизм. А сегодня? Мы уверены в себе, дорогой!
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #63 : 08 Июня 2010, 11:45:14 »

  За последние пять лет резко выросло количество убийств на национальной почве. Мало крови не бывает! Мы все должны это понимать... Городской совет национальностей должен быть очень авторитетным! Там, действительно, должны быть мудрые, хорошо образованные и интеллигентные люди. Судя по-всему, Администрация интеллектуально не готова осознать всю сложность и ответственность .
Можете привести статистику по убийствам на нициональной почве?
А что этот совет делать-то будет?
Видимо как и по всей России - следить, чтобы только представители "национальных меньшинств" мочили русских, а русские не могли бы их даже пальцем тронуть.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #64 : 08 Июня 2010, 11:50:07 »

Боюсь спросить: люди или евреи? Обратите внимание как я разделил два этих понятия. Я ничего не имею против какой бы то ни было национальности (и это несмотря на службу в Советской армии), НО почему идет помощь ЕВРЕЯМ, НЕМЦАМ, ДЖИДАЯМ и прочим НЕ ЛЮДЯМ? Именно это и называется проявлением экстремизма, когда помогают только своим, пытаясь внушить остальному плебсу, что есть более достойные.
 

Если благотворительная организация еврейская, то она соответственно помогает евреям и их семьям. Что, нужно еще подчёркивать и национальность? Я не тот человек, который будет писать по принципу «Мы Евреи, евреи, евреи, приди Мессия поскорее!»

  Я не выдержал! Слушай, Шура, не позорь русских! Несёшь всякую херь! Должно быть, наконец, чувство, что нет этого чувства! Ну, хоть какое-то  приличие и культура у тебя есть? Евреев тоже уважать надо, "интернационалист"...!

   Земляки! Есть соображения по поводу КПД в развитии культуры межнациональных отношений в нашем городе. Положение такое, что может чуть усложниться ситуация, даже в нашем регионе последствия могут быть тяжёлые. За последние пять лет резко выросло количество убийств на национальной почве. Мало крови не бывает! Мы все должны это понимать. В библиотеках, в СМИ должны объяснять на чём основывается взаимоуважение наций. К сожалению, в стране пока нет системы соответствующего воспитания и образования. Пиар-акции ничего не дают! Это не "Лыжня России" и не эстафета"КР". Это опаснее!
   Городской совет национальностей должен быть очень авторитетным! Там, действительно, должны быть мудрые, хорошо образованные и интеллигентные люди. Судя по-всему, Администрация интеллектуально не готова осознать всю сложность и ответственность .

Спокойно, Владимир Меерович.  Вместо ответа, мы ещё раз услышали про «совет мудрых, хорошо образованных и интеллигентных людей» Просто Администрация города понимает что можно, а что нельзя. Как я понимаю, ваша идея с советом по фестивалю отложена в долгий ящик?
Ну, да наши СМИ будут просвещать всех и вся. Если люди будут носить редакции газет статьи, подобной той вашей заметки к Дню Победы
(Слава Б-гу, что не пропустили в печать), где «еврей»  и производные от него повторено 27 раз, то и до погромов не далеко

Как часто вас ксенофобят?

Меня не ксенофобят. Но мне стыдно, что в стране победившей фашизм процветают идеи «Майн Кампфа»

Пока вы тут разводите, по радио Компас передают что 12 июня - фестиваль нац.культур будет на Чкалофском... Апстена

Сегодня буду в офисе, и узнаю новую информацию! Если эта информиация подтвердится то я изменю объявление.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 12:00:22 от Ицик » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #65 : 08 Июня 2010, 12:00:48 »

   Не имеет значение чья кровь пролилась! Мы все ужаснулись московскими жертвами! Каждый человек - это целый мир! Информация о жертвах просачивается из разных источников. Видимо, открыто говорить об этом кто-то считает нецелесообразным.
Записан
Брысь
Новичок
*

Карма: +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Кипяток !


« Ответ #66 : 08 Июня 2010, 12:01:27 »

Меня не ксенофобят. Но мне стыдно, что в стране победившей фашизм процветают идеи «Майн Кампфа»

Победившей захватчика  RTFM
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #67 : 08 Июня 2010, 12:03:40 »

Меня не ксенофобят. Но мне стыдно, что в стране победившей фашизм процветают идеи «Майн Кампфа»

Победившей захватчика  RTFM
Как это соотносится с цитатой Ицика?  В замешательстве
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #68 : 08 Июня 2010, 12:06:39 »

  Я не выдержал! Слушай, Шура, не позорь русских!
Господин ZEEV, я вас таки умоляю... Господин Ицик Солдатов не может позорить нас, русских, ибо он, как сам же неоднократно и заявлял, от русского  отказался. Но он не может позорить и вас, евреев, так как, ну опять по его цитате Шолома-Алейхема, да и по Галахе, ни евреем, ни тем более иудеем, не стал.. Он как орел, с птичьего полета, удобряет ниву национальных отношений!
« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 12:49:44 от clio » Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #69 : 08 Июня 2010, 12:21:53 »

Господин ZEEV, я вас таки умоляю... Господин Ицик Солдатов не может позорить нас, русских, ибо он, как сам же неоднократно и заявлял, от русского  отказался. Но он не может позорить и вас, евреев, так как, ну опять по его читате Шолома-Алейхема, да и по Галахе, ни евреем, ни тем боее иудеем, не стал.. Он как орел, с птичьего полета, удобряет ниву национальных отношений!


Я нигде не писал что я отказался от нацииональности. Ициком Солдатовым меня назвала Нью-йоркская газета на идиш. Она написала так: "«…История ru_yiddish (сообщество ЖЖ) показала, что в России живут сотни еврейских молодых людей, (а иногда, не обязательно, еврейские) изучающих идиш или, по меньшей мере, интересующихся еврейской культурой. Время от времени, появляются в «живом журнале» русскоговорящие молодые люди, знающие маме-лошн совсем в совершенстве. В ru_yiddish находятся такие интересные личности, как Ицик Солдатов – молодой еврейский поэт, автор замечательных сказок, который живёт в Каменске-Уральском, Уральский регион, и ilya_verhovsky – философ, музыкант и поэт из далёкого сибирского города Ханты-Мансийска, часть членов также ведут личные блоги на идише…» Если кому-то интересно, то можно посмотреть (http://yiddish.forward.com/node/283), как выглядит статья на идише. (третий абзац снизу)

« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 14:30:06 от Ицик » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #70 : 08 Июня 2010, 12:58:14 »

   Взаимоуважение  должно основываться на признании самоценности каждой нации. Признании её исторических, культурных и религиозных традиций. Это тоже, что и взаимоотношения между людьми, когда признаём право человека иметь свои политические взгляды, религиозные и т.д.
   Не надо путать это с так называемой "терпимостью". Терпимость, это когда один другого терпит настолько насколько хочет и может.
   Концепцию национальной политики государства разрабатывают целые институты. Последняя была подготовлена буквально перед Кондопогой. После этого от неё отказались. Не так всё просто!
   В нашем городе есть люди способные в этой ситуации дать мудрый совет. Мне кажется, что идея Д.К. "Металлург" основывалась, прежде всего, на желании заполучить деньги. Уж, слишком примитивная!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #71 : 08 Июня 2010, 13:04:55 »

   Шура! По науке, ум - это ум, интеллект - это интеллект, духовность - это духовность, талант - это талант, память - это память. Это разные вещи. Хорошо, когда всё это есть у человека. Но, бывает, что чего-то недостаёт. Например, олигофрены - очень хитрые. Талантливо хитрые...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #72 : 08 Июня 2010, 13:17:49 »

   Взаимоуважение  должно основываться на признании самоценности каждой нации. Признании её исторических, культурных и религиозных традиций. Это тоже, что и взаимоотношения между людьми, когда признаём право человека иметь свои политические взгляды, религиозные и т.д.
   Не надо путать это с так называемой "терпимостью". Терпимость, это когда один другого терпит настолько насколько хочет и может.
   Концепцию национальной политики государства разрабатывают целые институты. Последняя была подготовлена буквально перед Кондопогой. После этого от неё отказались. Не так всё просто!
   В нашем городе есть люди способные в этой ситуации дать мудрый совет. Мне кажется, что идея Д.К. "Металлург" основывалась, прежде всего, на желании заполучить деньги. Уж, слишком примитивная!
Для того, чтобы дискуссия была плодотворной надо попытаться слушать собеседника и что-то отвечать на его тезисы. Вы же, по - моему, самодостаточны. Тогда зачем вам другая точка зрения? Зачем вы обращаетесь к форумчанам?
Из тех вопросов, что я вам задал, вы не ответили ни на один! Возможно они (вопросы) глупы и вам не интересны, но тогда укажите в чём состоит их глупость, или на чём основывается ваше нежелание на них отвечать? По-прежнему с уважением...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #73 : 08 Июня 2010, 13:25:26 »

   Дорогой земляк! Не ищите ответы, а ищите вопросы. Ответы - придут сами! Я многое ответил. Думайте, и всё будет хорошо!
   С искренним уважением!
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #74 : 08 Июня 2010, 13:27:03 »

   Дорогой земляк! Не ищите ответы, а ищите вопросы. Ответы - придут сами! Я многое ответил. Думайте, и всё будет хорошо!
   С искренним уважением!
Гениальный ответ  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся  Смеющийся
Больше вопросов не имею  Смеющийся  Смеющийся
Пошёл в винную лавку за ответами  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!