Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
11 Мая 2024, 13:30:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  12 июня – Фестиваль национальных культур "Уральские Самоцветы" (На ПЛК)
Голосование
Вопрос: Собираетесь ли прийти на День России?
Да
Ещё подумаю
Не знаю
Нет

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: 12 июня – Фестиваль национальных культур "Уральские Самоцветы" (На ПЛК)  (Прочитано 38552 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #75 : 08 Июня 2010, 13:27:53 »

   Дорогой земляк! Не ищите ответы, а ищите вопросы. Ответы - придут сами! Я многое ответил. Думайте, и всё будет хорошо!
   С искренним уважением!
А шо вы еще таки хотели?! Браво! Типично еврейский ответ...  Смеющийся
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #76 : 08 Июня 2010, 14:39:15 »

Так к слову, в субботу, Рим-ТВ записывала обращения национальных организаций на их родных языках Зинаида Самуиловна будет говорить на иврите. Эфиры будут 12 июня.

Вы говорите, что Дворец Культуры "Металлург" якобы хочет срубить бабло на этом деле, то в прошлом году они делали, можно сказать, в долг. У них до последнего момента не было денег. пока Миронов где-то изыскал их.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 14:55:30 от Ицик » Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #77 : 08 Июня 2010, 14:43:01 »

Так к слову, в субботу, Рим-ТВ записывала обращения национальных организаций на их родных языках Зинаида Самуиловна будет говорить на иврите. Эфиры будут 12 июня.
ЗАЧЕМ?!
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #78 : 08 Июня 2010, 14:44:59 »

Так к слову, в субботу, Рим-ТВ записывала обращения национальных организаций на их родных языках Зинаида Самуиловна будет говорить на иврите. Эфиры будут 12 июня.

ЗАЧЕМ?!

так ведь день России же!




я вообще над темой недоумеваю.


« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 14:48:12 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #79 : 08 Июня 2010, 15:01:36 »

Так к слову, в субботу, Рим-ТВ записывала обращения национальных организаций на их родных языках Зинаида Самуиловна будет говорить на иврите. Эфиры будут 12 июня.

ЗАЧЕМ?!

так ведь день России же!

я вообще над темой недоумеваю.

На том заседании (2 июня) был Сергей Бутырин. Видимо, им нравится как это делала и делает ОТВ. Вот они и решились на этот шаг
А тему можно прикрыть в любой момент, по крайней мере, после 12-го июня.

« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 21:00:39 от Ицик » Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #80 : 08 Июня 2010, 15:03:23 »

А логика-то где?
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Виртуальный
Новичок
*

Карма: +14/-13
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #81 : 08 Июня 2010, 22:50:43 »

Кстати, о профессионализме и грамотности людей, принимающих и такие решения, как перенос фестиваля на площадь,наверное  немало говорят вот такие документы.



Фамилию я изменил. Не надо , чтобы это как-то коснулось доброй, старой четы. Фамилия тут решающего значения не имеет.

« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 08:44:59 от Виртуальный » Записан

Конечно, удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно.
Неудобно, что через полгода они отклеиваются.
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #82 : 09 Июня 2010, 01:25:45 »

Могу я полюбопытствовать, у представителей национальных культур,
что вы сделали (персонально каждый человек), чтобы люди шли на мероприятие?
Чтобы на площади Ленкома (либо у ДК Металлург) в праздничный день оказалось число, хотя бы приближающееся к тысяче человек?
Вместо информирования о мероприятии, разъяснения сути и целей проведения вы выносите сор из избы. (Мне бы очень не хотелось, чтобы тема создавалась именно с этой целью)

P.S. Официальный сайт города в афише (редкая птица долетит до середины Днепра) на июнь месяц дает следующие данные о проведении мероприятия:
12.06.10  Фестиваль национальных культур «Уральские самоцветы»  12.00  Площадь у ДК «Металлург», Большой зал, Фойе большого зала,  Зырянова Е.М.  39-54-98
Афиша на ка-ур вообще не показала мероприятий на субботу. И это в наш век информации?  Апстена Хотя, вы конечно можете все списать на то, что я нахожусь не в городе и не знаю реальной картины происходящего  Подмигивающий

P.P.S.
Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. http://www.calend.ru/holidays/0/0/54
История
12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». 12 июня стало праздничной датой с 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия декларации о государственном суверенитете России[1]. Осенью того же года были внесены изменения в Кодекс законов о труде[2], закрепляющие введение праздника. 12 июня 1998 года Б.Н.Ельцин в своем телевизионном обращении предложил переименовать праздник в «День России»[3]. Официально это название было присвоено с принятием нового Трудового кодекса в 2002 году. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Редактирование:
а опрос-то очень показателен! В замешательстве Наверняка, кто-то из сказавших "нет", могли бы ответить "да", если бы информация была подана по-другому.
ВСЕ вышесказанное, естественно, чистейшей воды ИМХО  Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 01:29:24 от SANNY » Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #83 : 09 Июня 2010, 02:17:29 »

Могу я полюбопытствовать, у представителей национальных культур,
что вы сделали (персонально каждый человек), чтобы люди шли на мероприятие?
Чтобы на площади Ленкома (либо у ДК Металлург) в праздничный день оказалось число, хотя бы приближающееся к тысяче человек?
 

Могу ответить за две еврейские организации (ЕНКА и Хесед) мы обзвонили  более 30 человек. Вероятность их прихода на мероприятие равна 50%. Отличие от других национальных организаций у нас средний возраст людей примерно пенсионный. С каждым годом тенденция будет только увеличиваться, т.к. большинство евреев в 90-тые годы репатриировалась в Израиль.
Официальный сайт города в афише (редкая птица долетит до середины Днепра) на июнь месяц дает следующие данные о проведении мероприятия:
12.06.10  Фестиваль национальных культур «Уральские самоцветы»  12.00  Площадь у ДК «Металлург», Большой зал, Фойе большого зала,  Зырянова Е.М.  39-54-98
Афиша на ка-ур вообще не показала мероприятий на субботу. И это в наш век информации?  Апстена Хотя, вы конечно можете все списать на то, что я нахожусь не в городе и не знаю реальной картины происходящего  Подмигивающий
 

Как объяснил Павел Рудольфович: методцентр администрации рассылает сообщения: план был составлен давно и по кальке прошлогодней, поэтому никто не исправил. Поэтому, по радио «Компас» прозвучало, что фестиваль  будет в ДК «Металлург».

В этот четверг в ДК «Металлург» состоится организационное собрание, где будет объявлено точное расписание фестиваля и состоится репетиция.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 02:34:37 от Ицик » Записан
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #84 : 09 Июня 2010, 03:10:58 »

Имея опыт по работе с телефонограммами, могу представить, сколько вам потребовалось времени и усилий на телефонные переговоры. Можно отметить, что люди, которым вы звонили имеют большое значение для вас и ваших организаций, ведь вы обращались персонально к каждому!!!

Даже если вы обзвонили 30 человек, вероятность прихода целой половины - 15 человек... Люди пенсионного возраста... можно было бы подумать о сопровождении... пригласить всю семью, родных, друзей, соседей, коллег.
За пять минут в ворде сделать объявление и распечатать несколько экземпляров... повесить в людных местах... Ах, о чем это я! Все еще не известно место проведения меропрития, о каких объявлениях может быть речь! 

Меня больше смущает другое: "Уральские самоцветы" насколько это заявлено в статусе мероприятия являются фестивалем национальных культур... (в который раз он будет проводиться?) т.е. множественное число... т.е. не только евреи... и другие культуры... и праздник-то символ национального единения... только, почему-то каждая нация сама за себя? Но ведь вроде общее дело - такой праздник организовать и провести.

  Это я все за то переживаю, чтобы зал был полон! Так сказать, культуру в массы! Это же очень интересно!

Смею ли я надеяться, что Ицик по результатам организационного собрания в четверг, сообщит нам точную информацию?  Строит глазки
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #85 : 09 Июня 2010, 10:41:09 »

Как объяснил Павел Рудольфович: методцентр администрации рассылает сообщения: план был составлен давно и по кальке прошлогодней, поэтому никто не исправил. Поэтому, по радио «Компас» прозвучало, что фестиваль  будет в ДК «Металлург».
Мда, вот так и распространяется дезинформация... Позвольте сказать, так как план составляю и рассылаю лично я. План на июнь был сделан не давно, а как и положено к концу мая и не по прошлогодней кальке, а по той информации, которая была прислана учреждениями культуры. План периодически уточняется ( к сожалению, учреждения не трудятся сами сообщать об изменениях), изменения вносятся и план снова рассылается по адресатам. Место проведения фестиваля было под вопросом до последнего, о том, что его перенесли на ПЛК, стало известно в конце прошлой недели. У Компаса эта инфа была. Почему в Афише прозвучала старая информация - вопрос к компасу, а не к методцентру.
Записан
Виртуальный
Новичок
*

Карма: +14/-13
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #86 : 09 Июня 2010, 11:18:40 »

Дезинформаторов выпороть! Йа креведко
Прилюдно, на площади. Перед самым началом фестиваля.
Уверен, это привлечет к мероприятью бОльшее внимание.
Выпороть в старорусских традициях. А что? И эта часть национальной культуры должна быть представлена.
(ушёл замачивать розги)
Записан

Конечно, удобно наклеивать на монитор напоминалки о том, что нужно сделать срочно.
Неудобно, что через полгода они отклеиваются.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #87 : 09 Июня 2010, 11:42:38 »

Смею ли я надеяться, что Ицик по результатам организационного собрания в четверг, сообщит нам точную информацию?  Строит глазки

да. Я сообщу в четверг вечером всю полную информацию о празднике.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #88 : 09 Июня 2010, 12:06:44 »

   Дорогие мои, поверьте, чиновникам, в такое время, абсолютно наплевать на алкоголизм и наркоманию, на убийства на национальной почве, на спорт и культуру, на грязь и кровь...  На Россию вообще... Они свой пиар делают на дураках. Жалко наивных людей! Не жалко халуев... Больное общество не хочет лечиться.  Тяжелейшая проблема генофонда - проблема интеллигенции. Драма России!
   Всё лучшее, всё совершенное -  от ума. Потому что всё лучшее и всё совершенное сложнее по своей структуре. Мыслите одухотворённо и делайте добрые дела! Этого я вам всем от души желаю! Спасибо за внимание!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #89 : 09 Июня 2010, 12:10:01 »

и Вам не болеть!  Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!