Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
11 Мая 2024, 21:35:07

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  12 июня – Фестиваль национальных культур "Уральские Самоцветы" (На ПЛК)
Голосование
Вопрос: Собираетесь ли прийти на День России?
Да
Ещё подумаю
Не знаю
Нет

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: 12 июня – Фестиваль национальных культур "Уральские Самоцветы" (На ПЛК)  (Прочитано 38553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #90 : 09 Июня 2010, 12:26:17 »

  Дорогие мои, поверьте, чиновникам, в такое время, абсолютно наплевать на алкоголизм и наркоманию, на убийства на национальной почве, на спорт и культуру, на грязь и кровь...  На Россию вообще... Они свой пиар делают на дураках. Жалко наивных людей! Не жалко халуев... Больное общество не хочет лечиться.  Тяжелейшая проблема генофонда - проблема интеллигенции. Драма России!
   Всё лучшее, всё совершенное -  от ума. Потому что всё лучшее и всё совершенное сложнее по своей структуре. Мыслите одухотворённо и делайте добрые дела! Этого я вам всем от души желаю! Спасибо за внимание!
Господин ZEEV! Даже мне после вот таких ваших постов хочется по старому лозунгу "..., спасать Россию!" Это надо же столько говорить, чтобы в принципе ни сказать ровным счетом ничего! Перестаньте в лучших еврейских традициях отвечать вопросом на вопрос и соблаговолите сказать что-нибудь конкретное, если это конкретное, конечно, у вас есть, или хотя бы ответить на конкретные вопросы форумчан. Если же нет, то позиция господина Солдатова в именно вопросе о праздноваии Дня России, как это ни странно, более осмысленна. Да, концепции развития межнациональных отношений, у вас, как я понимаю, тоже нет.. Можно, конечно, сказать что ее нет и у самой России от администрации президента Медведева до администрации Каменска-Уральского во главе с Астаховым. И это будет правда! Но ведь есть (или таки нет?) конкретные мысли и предложения именно у вас, господин ZEEV, а не извергающиеся воды Иордана...
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 12:35:19 от clio » Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #91 : 09 Июня 2010, 12:52:14 »

  Дорогие мои, поверьте, чиновникам, в такое время, абсолютно наплевать на алкоголизм и наркоманию, на убийства на национальной почве, на спорт и культуру, на грязь и кровь...  На Россию вообще... Они свой пиар делают на дураках. Жалко наивных людей! Не жалко халуев... Больное общество не хочет лечиться.  Тяжелейшая проблема генофонда - проблема интеллигенции. Драма России!
   Всё лучшее, всё совершенное -  от ума. Потому что всё лучшее и всё совершенное сложнее по своей структуре. Мыслите одухотворённо и делайте добрые дела! Этого я вам всем от души желаю! Спасибо за внимание!
Господин ZEEV! Даже мне после вот таких ваших постов хочется по старому лозунгу "..., спасать Россию!" Это надо же столько говорить, чтобы в принципе ни сказать ровным счетом ничего! Перестаньте в лучших еврейских традициях отвечать вопросом на вопрос и соблаговолите сказать что-нибудь конкретное, если это конкретное, конечно, у вас есть, или хотя бы ответить на конкретные вопросы форумчан. Если же нет, то позиция господина Солдатова в именно вопросе о праздноваии Дня России, как это ни странно, более осмысленна. Да, концепции развития межнациональных отношений, у вас, как я понимаю, тоже нет.. Можно, конечно, сказать что ее нет и у самой России от администрации президента Медведева до администрации Каменска-Уральского во главе с Астаховым. И это будет правда! Но ведь есть (или таки нет?) конкретные мысли и предложения именно у вас, господин ZEEV, а не извергающиеся воды Иордана...
Смеющийся
Прошу прощения за краткость)
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #92 : 09 Июня 2010, 13:03:37 »

  Дорогие мои, поверьте, чиновникам, в такое время, абсолютно наплевать на алкоголизм и наркоманию, на убийства на национальной почве, на спорт и культуру, на грязь и кровь...  На Россию вообще... Они свой пиар делают на дураках. Жалко наивных людей! Не жалко халуев... Больное общество не хочет лечиться.  Тяжелейшая проблема генофонда - проблема интеллигенции. Драма России!
   Всё лучшее, всё совершенное -  от ума. Потому что всё лучшее и всё совершенное сложнее по своей структуре. Мыслите одухотворённо и делайте добрые дела! Этого я вам всем от души желаю! Спасибо за внимание!

Лучше Вы работали по специальности - олигофренопедагогом. Может, на этом поприще Вы принести больше пользы, чем на своей нынешней.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #93 : 09 Июня 2010, 13:09:22 »

   Мне кажется, что в рамках Фестиваля лучше проводить Дни национальных культур, учитывая малочисленность и ассимилированность многих диаспор. Не у всех есть певцы и танцоры. Люди могут рассказать об истории, культуре и традициях своих народов, показать документальные фильмы, фильмы-концерты национальных деятелей искусств и т.д. Татары и башкиры могут дать полноценный концерт.
   В День Конституции в СКЦ может быть устроен бал. В залах и фойе выступление художественных коллективов, ансамбля "Дивертисмент" с песнями, танцами и музыкой разных народов. Техникум торговли и сервиса испечёт национальные лакомства, которые, с удовольствием, можно будет попробовать с чаем и кофе. Можно будет вместе потанцевать от танго до национальных танцев и т.д. Должны быть Глава города, члены городского правительства, депутаты Думы.
   Уверен, это создаст неформальную торжественность, значимость и важность события. Спасибо за внимание!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #94 : 09 Июня 2010, 13:23:20 »

   Знаю, Ицик, что такая "птица", как ты и может только "это"  делать. Чем думаешь, тем и пахнет!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #95 : 09 Июня 2010, 13:28:15 »

   Точнее, Ицик, чем делаешь, тем и пахнет!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #96 : 09 Июня 2010, 13:50:44 »

  Мне кажется, что в рамках Фестиваля лучше проводить Дни национальных культур, учитывая малочисленность и ассимилированность многих диаспор. Не у всех есть певцы и танцоры. Люди могут рассказать об истории, культуре и традициях своих народов, показать документальные фильмы, фильмы-концерты национальных деятелей искусств и т.д. Татары и башкиры могут дать полноценный концерт.
   В День Конституции в СКЦ может быть устроен бал. В залах и фойе выступление художественных коллективов, ансамбля "Дивертисмент" с песнями, танцами и музыкой разных народов. Техникум торговли и сервиса испечёт национальные лакомства, которые, с удовольствием, можно будет попробовать с чаем и кофе. Можно будет вместе потанцевать от танго до национальных танцев и т.д. Должны быть Глава города, члены городского правительства, депутаты Думы.
   Уверен, это создаст неформальную торжественность, значимость и важность события. Спасибо за внимание!

Наконец-то, мы услышали от Вас хоть одно стоящее предложение. Но оно уже давно релизуется на практике. Хочу спросить Вас, а чем же мы все эти годы занимались? Тем же самым! Все эти годы в фойе ДК "Металлург" как раз мы показывали предметы и рассказали о традициях народа. В этот раз мы хотели в фойе танцы и научить их танцевать. на прошлом фестивале. На прошлом фестивале присутствовал Глава города и сотрудники администрации. Дни национальных культур проводит в рамках библиотеки при Драмтеатре Татьяна Семёновна Фомина.

Что касается выставки национальных блюд, то хочется  спросить, кто же будет убирать после проведения данного мероприятия? В этом году по просьбе Администрации ДК, национальные объединения не будут показывать свои блюда.

Я не буду опускаться до оскорблений в обратный адрес, ибо считаю, что здравомыслящий человек не должен опускаться до такого.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 14:18:13 от Ицик » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #97 : 09 Июня 2010, 13:52:11 »

  Мне кажется, что в рамках Фестиваля лучше проводить Дни национальных культур, учитывая малочисленность и ассимилированность многих диаспор. Не у всех есть певцы и танцоры. Люди могут рассказать об истории, культуре и традициях своих народов, показать документальные фильмы, фильмы-концерты национальных деятелей искусств и т.д. Татары и башкиры могут дать полноценный концерт.
   В День Конституции в СКЦ может быть устроен бал. В залах и фойе выступление художественных коллективов, ансамбля "Дивертисмент" с песнями, танцами и музыкой разных народов. Техникум торговли и сервиса испечёт национальные лакомства, которые, с удовольствием, можно будет попробовать с чаем и кофе. Можно будет вместе потанцевать от танго до национальных танцев и т.д. Должны быть Глава города, члены городского правительства, депутаты Думы.
   Уверен, это создаст неформальную торжественность, значимость и важность события. Спасибо за внимание!
В очередной раз крикну в пустой колодец  Йа креведко
Вы описываете сценарий проведения конкретного мероприятия, а вас спрашивают про стратегию.
Что вы хотите добиться этим мероприятием, какую цель преследуете? Есть ли какие-то показатели результативности этих мероприятий? Что вы хотите изменить или улучшить?
"Можно будет вместе потанцевать от танго" - в каменске обитают аргентинцы?
"Должны быть Глава города, члены городского правительства, депутаты Думы. Уверен, это создаст неформальную торжественность" - в чём вы видите разницу между неформальной и формальной торжественностью?
"Уверен, это создаст ... значимость и важность события" - для кого: участников, зрителей (их будет больше, чем участников?) или главы города?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #98 : 09 Июня 2010, 14:14:42 »

   Товарищ Майор! Цель - довести до сознания людей самоценность каждой национальности, а от этого будет формироваться и соответствующая культура. Думаю, что это будет важно, во всех отношениях, от Главы города до каждого горожанина разных национальностей.
   Ради будущего, очень важно сейчас уходить от свойственных некоторым культурам понятий "неверный" или "неправильный".
   Пожалуйста, Вы можете вносить свои предложения!
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #99 : 09 Июня 2010, 15:07:17 »


Такая форма как фестиваль способствует "доведению до сознания людей самоценность каждой национальности"? Наверное способствует, для тех кто пришёл на фестиваль (а может это для них и без фестивалей понятно?)? А кто ходит? Одни и те же каждый год, или новые? Как вы убеждаетесь, что при помощи подобных фестивалей добиваетесь своей цели? В каких культурах, кроме еврейской, существуют понятия "неверный" или "неправильный"? Примеры, пожалуйста.
Да и что это за цель такая?
Я понимаю цель - на территории города не должно быть преступлений на почве национальной вражды, случаев ксенофобии, национализма. В конце концов интернационализм можно соцопросами измерять (больше/меньше за отчётный период).
Достижение (приближение) любой цели должно определяться результатом.
А т.к. у вас цель неясная и слишком абстрактная, то и результаты будут такие же, т.е. никакие В замешательстве
Вольно!
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #100 : 09 Июня 2010, 15:11:11 »

Нет чтобы на средства еврейской общины купить отборшых "шышек" и всем пришедшим на праздник раздать по косяку двухкорабельному... это 100-пудово способствовало бы единению и дружбе... и да - всем музыкальным коллективам играть регги!!!
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #101 : 09 Июня 2010, 15:18:16 »

Нет чтобы на средства еврейской общины купить отборшых "шышек" и всем пришедшим на праздник раздать по косяку двухкорабельному... это 100-пудово способствовало бы единению и дружбе... и да - всем музыкальным коллективам играть регги!!!
дак для этого  надо чтоб правительство официально признало растафарианство как культуру существующую на территории РФ :))))))
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #102 : 09 Июня 2010, 15:24:00 »

Нет чтобы на средства еврейской общины купить отборшых "шышек" и всем пришедшим на праздник раздать по косяку двухкорабельному... это 100-пудово способствовало бы единению и дружбе... и да - всем музыкальным коллективам играть регги!!!
дак для этого  надо чтоб правительство официально признало растафарианство как культуру существующую на территории РФ :))))))
Вот! Ну вот же! Именно это и должно стать целью фестиваля!  Афро
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #103 : 09 Июня 2010, 15:47:37 »

Нет чтобы на средства еврейской общины купить отборшых "шышек" и всем пришедшим на праздник раздать по косяку двухкорабельному... это 100-пудово способствовало бы единению и дружбе... и да - всем музыкальным коллективам играть регги!!!
дак для этого  надо чтоб правительство официально признало растафарианство как культуру существующую на территории РФ :))))))
Мне интересен был бы сам процесс - как менты умудрились бы единовременно повязать пару тысяч начинающих растаманов на площади?  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #104 : 09 Июня 2010, 15:57:33 »

Нет чтобы на средства еврейской общины купить отборшых "шышек" и всем пришедшим на праздник раздать по косяку двухкорабельному... это 100-пудово способствовало бы единению и дружбе... и да - всем музыкальным коллективам играть регги!!!
дак для этого  надо чтоб правительство официально признало растафарианство как культуру существующую на территории РФ :))))))
Мне интересен был бы сам процесс - как менты умудрились бы единовременно повязать пару тысяч начинающих растаманов на площади?  Смеющийся

устранением лидеров и организаторов. остальные сами разбегутся.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!