Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03 Мая 2024, 16:37:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  против повышения цен на бензин
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: против повышения цен на бензин  (Прочитано 15020 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #30 : 04 Декабря 2008, 12:48:16 »

ну а с чего им быть неприбыльными? :)
есть машины-есть азс. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #31 : 04 Декабря 2008, 13:54:21 »

при всех расходах азс цена на топливо не может(не должна в смысле) превышать 16 руб.Как в нормальных странах.Вот ноябрьское фото азс в азии.При перасчете на рубли - цена 95-го 15.70. Учтите качество топлива,каторое у нас в стране одно из самых низких
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #32 : 04 Декабря 2008, 13:59:27 »

а какие у них налоги? В замешательстве

а хлеб тоже будем сравнивать с другими странами? везде булка хлеба 50центов стоит? Непонимающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #33 : 04 Декабря 2008, 14:03:35 »

Ну давайте будем.Почему бы и нет.
Записан
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #34 : 04 Декабря 2008, 14:11:48 »

а какие у них налоги? В замешательстве

а хлеб тоже будем сравнивать с другими странами? везде булка хлеба 50центов стоит? Непонимающий

Не, ну наше налогооблажение полюбак не самое совершенное, но ведь и не самое драконовское Непонимающий
По-моему, просто наша антимонопольная служба "мышей не ловит"  >Грустный...
"Вау, мы добились снижения цен на бензин аж на целых 3%. Респект нам и уважуха"  Крутой...
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2008, 14:13:21 от KOSS » Записан

Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #35 : 04 Декабря 2008, 14:20:37 »

а еще можно самим добывать нефть,и покупать у других стран
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #36 : 04 Декабря 2008, 14:23:00 »

Ну давайте будем.Почему бы и нет.
да нафик. я точно не в теме чего и сколько и куда.  :D
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #37 : 04 Декабря 2008, 14:44:27 »

Ради интереса связался с человеком, который работат в топливной сфере, ну и естесно "в теме" касательно цен.
Спросил, почему такая дельта между оптовой и розничной ценой.
Говорит, что сейчас распродают бенз который был получен нефтебазами еще по старым ценам (немножко не понял, что он имел в виду... Когда началось падение цен на нефть? Не с лета ведь они затарились?).
Но по любому будет и дальнейшее снижение цен на АЗС.
Вот только на сколько - 5 %? 10%? 20%?... ХЗ.

Записан

Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #38 : 04 Декабря 2008, 15:49:32 »

Ну давайте будем.Почему бы и нет.
да нафик. я точно не в теме чего и сколько и куда.  :D

не прибедняйся  Подмигивающий
Записан
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #39 : 12 Декабря 2008, 10:13:39 »

Ну, а я про что говорил   Йа крут!

12 декабря 2008, 07:47
ИТАР-ТАСС
В январе 92-й бензин подешевеет до 16-17 рублей
Через месяц 92-й бензин может подешеветь до 16-17 рублей за литр. Такой прогноз обнародовал вице-президент Российского топливного союза Евгений Аркуша на заседании комитета по транспорту в Госдуме. Для сравнения, сейчас литр бензина АИ-92 стоит 21-22 рубля.

"Такое падение вполне закономерно, учитывая резкое снижение оптовых расценок на топливо", - объяснил депутатам Аркуша. По его словам, оптовая цена на бензин уже упала в два раза по сравнению с историческими максимумами, однако "в розницу" топливо подешевело лишь на 15-20%. "При этом продавцы работают еще на старых закупках. Розница всегда снижает цены медленнее, чем оптовики, а некоторые продавцы хотят как можно дольше держать завышенные цены", - пояснил эксперт.

"Значительная доля вины за медленное падение цен лежит на крупнейших игроках нефтяного рынка, - отметил Евгений Аркуша. - Если сравнить цены на независимых АЗС с расценками на заправках нефтяных компаний, то они (цены на независимых заправках) ниже в среднем на рубль-полтора".
 
 
 
Записан

Michael Scofield
Старожил
****

Карма: +46/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1055





« Ответ #40 : 12 Декабря 2008, 23:04:35 »

Как сегодня случайно увидел, пик цены за баррель нефти был 7 июля и составлял порядка $150. Сейчас где-то около $49-50.
Записан

я фигею в этом Зоопарке
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #41 : 29 Декабря 2008, 13:15:44 »

А че вы радуетесь? Если в мире будут низкие цены на нефть, то нашей экономике будет хреново (ниже объясняю насколько хреново), ибо те мозги, которые были воспитаны в эпоху ЧиЧиЧиПи мы уже про....., новых плодить разучиваемся (в пору вспомнить последние реформы в сфере образования), соответственно зарабатывать мозгами (ну кроме, разве что объе.... ближнего, с этим как раз проблем нет и многочисленные пирамиды этому прямое подтверждение) не умеем. На то чтобы перестрелять всех пи$$$$$ов, мешающих развитию наукоемких отраслей, вырастить новых спецов и вернуть утекших за бугор, нужен не один десяток лет. В заключение хочу заметить, что сельским хозяйством нынче заниматься тоже почему-то западло. В результате мы имеем картину на которой нарисована $опа, которая ждет страну через 1.5-2 года при самом оптимистичном сценарии. Именно настолько хватит запасов стабилизационного фонда, который сформировался опять же за счет налогов, полученных с экспорта топливных ресурсов.

Однако есть способ выхода и из данной ситуации, - это жесткий контроль цен (на законодательном уровне) на любые ресурсы на внутреннем рынке, так как не может страна (а значит и люди в ней живущие), потреблять ресурсы своих недр по тем же ценам, что и другие страны. Ибо это ресурсы не какой-то отдельно взятой компании, а всей страны. Плюс к этому - обязать ресурсопродающие компании продавать свои ресурсы, в первую очередь на внутренний рынок и уже по остатку на экспорт.

Вот такое мое мнение на этот счет.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #42 : 29 Декабря 2008, 14:35:50 »

Однако есть способ выхода и из данной ситуации, - это жесткий контроль цен (на законодательном уровне) на любые ресурсы на внутреннем рынке, так как не может страна (а значит и люди в ней живущие), потреблять ресурсы своих недр по тем же ценам, что и другие страны.
В том то и парадокс, что страна (а значит и люди в ней живущие) потребляют ресурсы своих недр (сейчас речь про бензин), даже не по тем же ценам, что и другие страны а по ценам выше мировых. Апстена
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #43 : 29 Декабря 2008, 14:48:17 »

недра планеты Земля это же собственность всех жителей планеты, не?   :)







/убежал в угол и зажмурился/ ^-^
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #44 : 29 Декабря 2008, 15:04:38 »

недра планеты Земля это же собственность всех жителей планеты, не?   :)


/убежал в угол и зажмурился/ ^-^
А то, ну а все ресурсы страны (включая финансовые :D) это собственность всех жителей страны  :)
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!