Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 Мая 2024, 17:31:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Уборка
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Уборка  (Прочитано 17629 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #15 : 21 Октября 2008, 13:30:45 »

На мой взгляд это элементарное неуважение, если муж отказывается помогать по дому. Тем более, если ты сама не домохозяйка, а вполне интенсивно работаешь.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #16 : 21 Октября 2008, 13:36:00 »

Муж прочитал и поинтересовался при чём он тут?! А потом пошел на кухню. Счас опять стопудова кружку поставит не на место, а куда-нибудь...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #17 : 21 Октября 2008, 15:01:56 »

Парадокс: жила не одна, жутко не любила прибираться, живу одна, спокойно делаю уборку по выходным, посуду мою сразу после еды... Муж был бы в шоке :)
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #18 : 21 Октября 2008, 15:06:01 »

Парадокс: жила не одна, жутко не любила прибираться, живу одна, спокойно делаю уборку по выходным, посуду мою сразу после еды... Муж был бы в шоке :)
Да все просто. Когда не один все время кажется, что кто-то еще уберется (даже если это не так), а когда живешь один, то понимаешь, что надеяться не на кого, а в свинарнике жить неохота  Смеющийся
Записан
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #19 : 21 Октября 2008, 17:49:32 »

когда живешь один, убрался чито-причисто раз в неделю, каждый день сильно не мусорить и все хорошо, когда много народу, хочешь-не хочешь все засрут очень сильно, если не убираться, или не очень сильно, если убираться постоянно... но, полюбому, засрут...
Записан
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #20 : 21 Октября 2008, 20:23:23 »

ЧТо мы только не предпринимали... Апстена Даже дежурство устанавливали... Повесилсо  Все равно - надо все вещи класть на свои места...
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #21 : 21 Октября 2008, 20:33:28 »

пока дети были маленькие (убирай - не убирай - толку нет), приучила себя  терпимо относиться к бардаку. С мыслями об этом тяжелом времени отправляю на выходные детей к бабуле, делаю супер-пупер-наигенеральнейшую уборку, закупаю и готовлю полный холодильник вкусняков на все выходные, и сижу все выходные дома в тишине  :), желательно одна...наслаждаюсь тишиной, чистотой и покоем...
Записан
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #22 : 21 Октября 2008, 20:42:58 »

3 правила:

1. Посуда [поел - помыл, каждый за себя. Посуду от приготовленной в ней пищи, моет тот, для кого готовили. логика = кто-то готовил, устал - отдыхает.. кто-то вкусив наслаждался - пусть разгонит тоску)]
2.Вещи [каждый предмет имеет место своего жительства) не на родном месте, чувствуешь себя некомфортно вроде как). все вещи кладуться после использования на свои места. НЕ РАЗБРАСЫВАТЬ их по квартире!!!!!!!!!   Иначе, поиск чего-нибудь может быть затруднен в самый неподходящий момент.]
3.Уборка [клининг необходим!!! при попустительстве на этой почве, со времянем, могут возникнуть проблемы касающиеся здоровья. лучший выход из ситуации, это поручить это тому(согласно правилу 1.) кто будет наслаждаться вкушая. также рекомендуется делать это систематически в  совбодное от наслаждений время)]
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #23 : 21 Октября 2008, 23:10:19 »

3 правила:

1. Посуда [поел - помыл, каждый за себя. Посуду от приготовленной в ней пищи, моет тот, для кого готовили. логика = кто-то готовил, устал - отдыхает.. кто-то вкусив наслаждался - пусть разгонит тоску)]
2.Вещи [каждый предмет имеет место своего жительства) не на родном месте, чувствуешь себя некомфортно вроде как). все вещи кладуться после использования на свои места. НЕ РАЗБРАСЫВАТЬ их по квартире!!!!!!!!!   Иначе, поиск чего-нибудь может быть затруднен в самый неподходящий момент.]
3.Уборка [клининг необходим!!! при попустительстве на этой почве, со времянем, могут возникнуть проблемы касающиеся здоровья. лучший выход из ситуации, это поручить это тому(согласно правилу 1.) кто будет наслаждаться вкушая. также рекомендуется делать это систематически в  совбодное от наслаждений время)]
а если уборка раз в неделю, оба интенсивно работают и по очереди готовят???
Записан

вперед к мечте!!!!
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #24 : 21 Октября 2008, 23:18:25 »

а если уборка раз в неделю, оба интенсивно работают и по очереди готовят???
Купите одноразовой посуды...
А банально смахнуть пыль раз в неделю и вымыть пол - по моему несложно...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #25 : 21 Октября 2008, 23:25:56 »

а если уборка раз в неделю, оба интенсивно работают и по очереди готовят???
Купите одноразовой посуды...
А банально смахнуть пыль раз в неделю и вымыть пол - по моему несложно...
из одноразовой посуды есть не удобно... а вымыть пол лениво... и к тому же одноразовых кастрюль и сковородок я еще не видела  Непонимающий Грустный
Записан

вперед к мечте!!!!
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #26 : 21 Октября 2008, 23:29:08 »

из одноразовой посуды есть не удобно... а вымыть пол лениво... и к тому же одноразовых кастрюль и сковородок я еще не видела  Непонимающий Грустный
ну простите... если все упирается банально в лень... кушайте в столовых и кафе...
дома только полуфабрикаты типа "разогрелсожралвместесупаковкой"....
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #27 : 21 Октября 2008, 23:31:30 »

Иногда тоже лень нападает... тупо не могу на своем рабочем месте убраться... но когда чистота нападет это пипец - все в урну летит....
Записан
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #28 : 21 Октября 2008, 23:52:33 »

такая же фигня бывает, называется "напала на засранку чистота" - все летит к чертям собачим, в смысле, в урну, и на компьютерном раб.столе и не на компьютерном...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #29 : 21 Октября 2008, 23:56:16 »

3 правила:

1. Посуда [поел - помыл, каждый за себя. Посуду от приготовленной в ней пищи, моет тот, для кого готовили. логика = кто-то готовил, устал - отдыхает.. кто-то вкусив наслаждался - пусть разгонит тоску)]
2.Вещи [каждый предмет имеет место своего жительства) не на родном месте, чувствуешь себя некомфортно вроде как). все вещи кладуться после использования на свои места. НЕ РАЗБРАСЫВАТЬ их по квартире!!!!!!!!!   Иначе, поиск чего-нибудь может быть затруднен в самый неподходящий момент.]
3.Уборка [клининг необходим!!! при попустительстве на этой почве, со времянем, могут возникнуть проблемы касающиеся здоровья. лучший выход из ситуации, это поручить это тому(согласно правилу 1.) кто будет наслаждаться вкушая. также рекомендуется делать это систематически в  совбодное от наслаждений время)]

какие строгие и страшные правила Шокирован

неее.. я так не могу Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!