Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Мая 2024, 17:00:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Кошмар" и "Надежда" Каменска.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: "Кошмар" и "Надежда" Каменска.  (Прочитано 22611 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #15 : 03 Сентября 2011, 20:59:43 »

А можно поподробнее ?  Йа креведко  
Подробней уже некуда
Т.е. аргументов -- нет, а просто -- за мэра обидно...  Йа креведко Смеющийся
Записан

time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #16 : 03 Сентября 2011, 21:14:13 »

Т.е. аргументов -- нет, а просто -- за мэра обидно...  Йа креведко Смеющийся
Что то у вас с логикой как то не очень. Я ответил на ваше сообщение:
Цитировать
А можно поподробнее ?  Йа креведко 
Где это "везде" мне мерещится ущемление моих прав?   Шокирован
И кому это я не даю высказаться?  Шокирован
И когда это я утверждала,  что моё мнение "единственно верное и правильное"?  Шокирован
Какое отношение это имеет к мэру?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #17 : 03 Сентября 2011, 21:32:27 »

Т.е. аргументов -- нет, а просто -- за мэра обидно...  Йа креведко Смеющийся

Что то у вас с логикой как то не очень. Я ответил на ваше сообщение:
С логикой, вроде, всё норм...   
 В мой адрес прозвучало:

Что же вам везде ущемление ваших прав мерещится? Обидел что ли кто? Высказывайтесь сколько хотите. Только другим тоже дайте высказаться. И не считайте ваше мнение единственно верным и правильным.

Я поинтересовалась:

1.Где это "везде" мне мерещится ущемление моих прав?   Шокирован
2.И кому это я не даю высказаться?  Шокирован
3.И когда это я утверждала,  что моё мнение "единственно верное и правильное"? 
Шокирован
Ответа внятного ни на один из трёх вопросов не получила...  В замешательстве

Хотелось бы увидеть основание для таких Ваших утвеждений в мой адрес ( с моими цитатами), либо признания, что Ваши утверждения, в мой адрес, не соответствуют действительности...  RTFM
Логично?  Крутой

 
Записан

time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #18 : 03 Сентября 2011, 22:06:42 »

Логично?  Крутой
Буков много. А мэр где?  Подмигивающий И где это вы видите утверждения в ваш адрес? От вас был вопрос
3. И какбэ -- каждый имеет право на своё собственное мнение о ком угодно, или нам уже в этом отказано ?  Йа креведко
Я вам на него ответил. В дальнейшую дискуссию по этой теме (о праве самовыражаться) я вступать не хочу. О чем вам и сообщил
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #19 : 03 Сентября 2011, 22:10:36 »

Мила и Тайм - не надо Чёрной речки 
Каменский мэрин уж точно не тот повод  Йа креведко
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #20 : 03 Сентября 2011, 22:11:13 »

А вообще как-то подозрительны эти призывы заняться самосовершенствованием, будто от этого горячая вода в кране появится или троллейбусы станут чаще ходить. Власть нужно постоянно жёстко критиковать за малейшие косяки, чтобы не рассла[вырезано цензурой]лись и постоянно чувствовали на себе неослабевающий взгляд народа, а ежели мышей ловить не будет, заменить хреновую власть на хорошую, как в случае с дворниками. Крутой
Можно подумать от составления рейтинга типа "мистер Кошмар" вода появиться  Смеющийся Критиковать власть надо. Но не в целом, а за конкретные дела. С фактами и  хоть какими то доказательствами. А менять - это скоро. Не за горами цирк по всей вертикали предстоит...
Всё правильно Вы "указываете", добрый time, что критиковать власть надо.
Однако странно звучит, что критиковать надо за конкретные дела.
Может Вы имели ввиду не "за дела", а за недоработки, за недостатки конкретных дел, за низкие показатели конкретных дел?
Если Вы это имели ввиду, то мы здесь с Вами в полном согласии.
И поля для спора нет.
Появится или нет от составления рейтинга типа "мистер Кошмар" вода?
Странный вопрос.
Задача по обеспечению водой входит в должностные обязанности конкретного исполнителя, которого мы -  жители города, нанимаем, а он, исполнитель подряжается для выполнения этой обязанности.
Мы – жители города оцениваем, принимаем, оплачиваем его труд, вернее результаты этого труда.
Вы предлагаете исключить оценку результатов порученной исполнителю работы, а сразу принимать эти работы или, что у нас в городе сплошь и рядом, не оценивая и не принимая выполненные работы сразу оплачивать результаты работы?
Или Вы считаете, что граждане не имеют право определять объемы работ, а также приемлемость для жителей цены планируемых работ, а также порядок приемки, оценки качества выполненных работ и сроки исполнения этих работ?
А может быть Вы считаете, что публичная оценка выполненных для жителей города общественных работ недопустима и заденет душевное здоровье исполнителя?
Если Вы так считаете, то для меня это странно.
Уже неплохо, что внутренне Вы, также как и я, согласны с принципом: - "они за это деньги получают и должны мне отчитываться". Потому как спорить с принципом - «клиент всегда прав», вряд ли кто в здравом уме станет.
 Далее Вы точно определили, что «в теории все так и есть. На практике вот только как с этим не очень».
Но вот причину того, что на практике с этим как – то не очень странную указываете, а именно: -
«Может потому что многие рассуждают по принципу - ты забрался наверх, деньги получаешь. вот и прыгай. А мы внизу постоим. Покритикуем. Рейтинг составим. И если ошибешься и упадешь - пнуть на забудем?»
А как должно быть?
Работу исполнителю поручить, зарплату за выполненную работу обеспечить и самому же (ЗАКАЗЧИКУ) её, эту работу и выполнить?
Это что – то новенькое.
А ведь это показатель.
Показатель отношения нанятых нами «администраторов» к порученной нами как работе, так и порядку взаимодействия этих администраторов с нами, жителями города.
После такого вывода уже не удивляет Ваше: -
«А вот чтобы самим сдвинуться и что то сделать. Ни в коем случае! Нам же за это не платят. Наплевать что это в том числе и ваш город. Город в котором вы живете».
Единственное, хотелось бы уточнить: - Вы о чём?
В каком смысле я должен «сдвинуться» и что ещё такого я должен сделать, кроме оплаты всё возрастающих налогов? За Вас работу выполнить?
Я – налогоплательщик.
Я - человек, который часть своего заработанного передает Вам – исполнителям общественного заказа.
Если я, вместо того, чтобы, как Вы выразились, сам сдвинулся и что – то сделал, не сдвинулся бы и ничего не сделал для своих заказчиков, не выполнил работы, не участвовал вместе со своими заказчиками в определении объемов работ, их стоимостью, определении и оценке качества, не участвовал в приемке выполненных работ, то откуда бы у меня появилась возможность заплатить налоги?
От безделья?
Странно.
Вам не кажется?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #21 : 03 Сентября 2011, 22:11:35 »

Логично?  Крутой

Буков много. А мэр где?  Подмигивающий И где это вы видите утверждения в ваш адрес? упать не хочу. О чем вам и сообщил

Так втом то и дело... где мэр? Подмигивающий
3. И какбэ -- каждый имеет право на своё собственное мнение о ком угодно, или нам уже в этом отказано ?  Йа креведко


Что же вам везде ущемление ваших прав мерещится? Обидел что ли кто? Высказывайтесь сколько хотите. Только другим тоже дайте высказаться. И не считайте ваше мнение единственно верным и правильным.


А можно поподробнее ?  Йа креведко 
Где это "везде" мне мерещится ущемление моих прав?   Шокирован
И кому это я не даю высказаться?  Шокирован
И когда это я утверждала,  что моё мнение "единственно верное и правильное"?  Шокирован

Ну вот, где здесь мэр?  В замешательстве
ничччего не понимаю 2
Записан

time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #22 : 03 Сентября 2011, 22:12:55 »

Мила и Тайм - не надо Чёрной речки 
Какая речка... Просто я всегда радовался женской логике  Смеющийся
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #23 : 03 Сентября 2011, 22:17:30 »

Мила и Тайм - не надо Чёрной речки 
Каменский мэрин уж точно не тот повод  Йа креведко
Согласна...   Пати!
Записан

Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #24 : 03 Сентября 2011, 22:19:06 »

Мила и Тайм - не надо Чёрной речки 
Какая речка... Просто я всегда радовался женской логике  Смеющийся
А что женская логика? Миле не нравится наш мэр. Мне он тоже не нравится, несмотря на то, что я не женщина *внимательно, с прищуром, смотрит в зеркало*...убогой он какой-то... Йа креведко
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #25 : 03 Сентября 2011, 22:31:13 »

Я - человек, который часть своего заработанного передает Вам – исполнителям общественного заказа.
Вам это кому? Вы пробовали спросить с тех кому вы отдаете налоги? А то вы как абстрактно рассуждаете. И кстати, почему с мэра спрашиваете. А например не с президента?
В общем, переходите от теории - к делу. Скоро выборы. Это ваш шанс реализовать ваши рассуждения в жизнь. Дерзайте. А мы посмотрим. Если что не так - попеняем  Улыбка
P.S. Как то ваши сообщения манией величия отдают.  Подмигивающий Вы - человек. Я - человечек... Ай-ай. Нельзя так с электоратом...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #26 : 03 Сентября 2011, 22:33:38 »

А что женская логика? Миле не нравится наш мэр. Мне он тоже не нравится, несмотря на то, что я не женщина *внимательно, с прищуром, смотрит в зеркало*...убогой он какой-то... Йа креведко
Женская логика - замечательное явление. Без нее было бы очень скучно жить.
Якимов вам не нравился. Астахов вам не нравится. Прямо не угодишь.  Смеющийся А кто будет нравится?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #27 : 03 Сентября 2011, 22:35:49 »

А что женская логика? Миле не нравится наш мэр. Мне он тоже не нравится, несмотря на то, что я не женщина *внимательно, с прищуром, смотрит в зеркало*...убогой он какой-то... Йа креведко
Женская логика - замечательное явление. Без нее было бы очень скучно жить.
Якимов вам не нравился. Астахов вам не нравится. Прямо не угодишь.  Смеющийся А кто будет нравится?
Тот кого я выберу  Крутой
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #28 : 04 Сентября 2011, 06:38:54 »

Спасибо, друже time, за реплики.
Нужны уточнения?
Пожалуйста.
Я - человек, который часть своего заработанного передает Вам – исполнителям общественного заказа.
Вам это кому?
Вам – исполнителям общественного заказа.
Если Вы, конкретно Вы, не исполнитель общественного заказа, то и отвечать за исполнителей общественного заказа Вам, лично Вам не стоит.
Также как и реагировать на слова, которые относятся не к Вам.
[/quote]
Вы пробовали спросить с тех, кому вы отдаете налоги? А то вы как абстрактно рассуждаете. И кстати, почему с мэра спрашиваете. А, например, не с президента?
[/quote]
Для того, чтобы спросить с тех, кому МЫ (в том числе я) отдаем налоги, мне хотелось бы знать мнение, а также оценку действий/бездействия «наёмников» другими гражданами – милой, маркушей, Вами, другими веткарями - налогоплательщиками о качестве выполнения общественных работ.
Для того и затеял это обсуждение темы «Кошмар» и «Надежда» Каменска, потому как и «Кошмар» и «Надежда» - это оценки.
Относительно моего выбора спроса с президента или мэра.
В городе рулит мэр.
Он исполнитель общественного заказа в городе, он получает оплату за выполнение/не выполнение общественного заказа в городе, а не президент.
Потому и спрос с него.
Надеюсь, я правильно выбрал объект для «спроса»?
Или «абстрактно»?
Относительно моей, так называемой «мании величия».
Не совсем понятно, в чем она выразилась, эта «мания величия».
В знании порядка, установленного Конституцией и Законом?

Относительно темы обсуждения.
Еще один персонаж озвучен на ветке.
Это наш ВВЯ.
Результатам его деятельности – то точно необходимо дать гражданскую оценку.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #29 : 04 Сентября 2011, 12:11:11 »

   Нет демократии - нет и ответственности! По-этому процветают пиарщина и головотяпство.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!