Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Мая 2024, 08:28:43

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 903025 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #1005 : 03 Января 2016, 19:08:31 »

Он перестал ходить в театр  В замешательстве  Йа креведко
Дык почему? Я вот и пытаюсь узнать!!! Змей, аууууу!
Записан

детские игры в недетские отношения...
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #1006 : 03 Января 2016, 19:25:48 »

Насколько помню, одним из последних спектаклей, мной увиденных, был Ревизор (тоже очень понравился). Потом еще был один, не понравился, а потом как-то вся компания перестала ходить, у Вас тогда смены репертуара, актеров, видимо еще были какие-то причины. Но главной как таковой нет, многочисленные попытки улучшения привели к тому что лучшее враг хорошего.
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #1007 : 03 Января 2016, 19:43:41 »

Насколько помню, одним из последних спектаклей, мной увиденных, был Ревизор (тоже очень понравился). Потом еще был один, не понравился, а потом как-то вся компания перестала ходить, у Вас тогда смены репертуара, актеров, видимо еще были какие-то причины. Но главной как таковой нет, многочисленные попытки улучшения привели к тому что лучшее враг хорошего.


То есть конкретной причины нет?
Теперь на конкретные вопросы. Свердловская область самая богатая в России на театры. Их 32-33. Но на единицу населения, и это, по сравнению с той же Европой, катастрофически мало. Театралов, как и во всём мире мало: 3-7% населения. У нас, я думаю, 3,5. Про репертуар - отдельный сложный вопрос, можно поговорить отдельно, если интересует. Маленькое замечание - театр не наш, а муниципальный, то есть в нашей с Вами общей собственности. В феврале приходите на "Лодочника", если успеете купить билет. Он почти попал на "Золотую маску". http://drama3.ru/ru/performances.html?catalog=174. В конце января - ближайшая премьера "Женитьба", по-моему, получилось очень неплохо. http://drama3.ru/ru/performances.html?catalog=210. Афиша здесь: http://drama3.ru/ru/poster.html

Все спектакли, о которых Вы упомянули, были в Каменском театре до Драмы №3, а это значит, что Вы не были в театре не с 2012 года, а с 2005.
Записан

детские игры в недетские отношения...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1008 : 03 Января 2016, 19:48:02 »

театр не наш, а муниципальный,
Вот и вся суть отношения к театру и труппы, и зрителей! ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ!!!
Записан
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #1009 : 03 Января 2016, 20:02:43 »

Да, опечатался (лежу, болею), до 2002 ходил.

А то что театр муниципальный и он мой??? Ну навряд ли...Где у Вас заказ от жителей города на те или иные постановки?

Лодочник? ну, судя по афише "Выпивающему мужчине без семейных уз и определённых занятий предлагают работу по перевозке туристов на другой берег..." мне такое навряд ли понравится, слишком их много и без театра. На Женитьбу, возможно, схожу, после отпишусь.

Современное искусство оно такое, нам, современникам не понять что это красиво и кому то нужно. Но по мне уж лучше классика, что-то проверенное временем.

Это как в моде - на подиуме показывают одно, а миллионы всё-таки носят другое.
Записан
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #1010 : 03 Января 2016, 20:10:34 »

А на конкретные вопросы Вы так и не ответили, эти было к тому-на каких зрителей Вы ориентируетесь?

А театралами можно считать процентов 50 населения, просто к Вам не идут, а причины Вы должны понять. И когда к Вам пойдут валом, тогда и тратить муниципальные и федеральные деньги на строительство.

Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1011 : 03 Января 2016, 20:35:36 »

С запуском скоростных электричек  Афро и автобусов Северного автовокзала
Планирую посещать ёбургские театры  концерты и ...
 забыть, как страшный сон облезлый ДК Строитель и совковый ДПП СКЦ.

Ждать, когда здесь построят театр  - жизни не хватит  В замешательстве
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #1012 : 03 Января 2016, 20:47:28 »

А на конкретные вопросы Вы так и не ответили, эти было к тому-на каких зрителей Вы ориентируетесь?

А театралами можно считать процентов 50 населения, просто к Вам не идут, а причины Вы должны понять. И когда к Вам пойдут валом, тогда и тратить муниципальные и федеральные деньги на строительство.


Вы, уважаемый Змей, пытаетесь проанализировать работу театра с точки зрения бизнеса (видимо, Вам это понятнее по типу занятости в жизни). Но театр - это нечто обратное бизнесу. По крайней мере основной принцип бизнеса "Спрос определяет предложение" в театре действует с точностью до наоборот - "предложение формирует спрос". В подборе репертуара мы ориентируемся на небольшую часть умных и духовно развитых людей, своеобразную духовную элиту любого общества, которая и составляет в мире те же самые 3-7%. А остальным предлагаем попробовать войти в этот круг, а для этого требуется определённая внутренняя работа. И это тоже противоречит принципам бизнеса, ориентирующегося на массовый вкус. И потому в театр, в хороший театр, народ НИКОГДА не повалит "валом".

А вот так это прописано в договоре с государством (государство с этим согласилось):

"Возможность посещения театра имеет большое значение для формирования высокого уровня культурной среды в городе, регионе, в стране в целом. Театральное искусство в современной России занимает особое место в развитии человеческого потенциала, в создании благоприятных предпосылок для плодотворной реализации способностей каждого человека, улучшения условий жизни российских граждан и качества социальной среды. " Из той же Концепции
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #1013 : 03 Января 2016, 20:52:08 »

С запуском скоростных электричек  Афро и автобусов Северного автовокзала
Планирую посещать ёбургские театры  концерты и ...
 забыть, как страшный сон облезлый ДК Строитель и совковый ДПП СКЦ.

Ждать, когда здесь построят театр  - жизни не хватит  В замешательстве

Конечно-конечно! Так и нужно сделать. Благодаря тем же электричкам - у нас увеличилось число зрителей приезжающих из Екатеринбурга. Видимо им важнее то, что происходит в этом "облезлом" здании. К стати - ничуть иронии. мы признаём право театрального зрителя приходить в красивое здание. С этого поста и начался наш сегодняшний разговор. Я Вас полностью поддерживаю.
 
Записан

детские игры в недетские отношения...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1014 : 03 Января 2016, 20:54:16 »

"предложение формирует спрос".
Такой БРЕД!!! Т.е. по вашему это зрители должны подстраиваться под ваши хотелки?!
Я согласен, что провинциальному театру без помощи выжить практически не возможно. Но... когда театр только просит, ничего не  делая, что бы что-то изменить в культурной жизни города, стоит ли вбухивать в него деньги?
Какие новые формы привлечения зрителя были придуманы и воплощены театром за последние, хотя бы, 5 лет?!
мы признаём право театрального зрителя приходить в красивое здание. С этого поста и начался наш сегодняшний разговор. Я Вас полностью поддерживаю.
 
Здание для ТЕАТРА ли  театр для ЗДАНИЯ? Вот в чем вопрос?!
« Последнее редактирование: 03 Января 2016, 20:56:50 от min@ » Записан
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #1015 : 03 Января 2016, 20:59:07 »

Вы, уважаемый Змей, пытаетесь проанализировать работу театра с точки зрения бизнеса (видимо, Вам это понятнее по типу занятости в жизни). Но театр - это нечто обратное бизнесу. По крайней мере основной принцип бизнеса "Спрос определяет предложение" в театре действует с точностью до наоборот - "предложение формирует спрос". В подборе репертуара мы ориентируемся на небольшую часть умных и духовно развитых людей, своеобразную духовную элиту любого общества, которая и составляет в мире те же самые 3-7%. А остальным предлагаем попробовать войти в этот круг, а для этого требуется определённая внутренняя работа. И это тоже противоречит принципам бизнеса, ориентирующегося на массовый вкус. И потому в театр, в хороший театр, народ НИКОГДА не повалит "валом".

А вот так это прописано в договоре с государством (государство с этим согласилось):

"Возможность посещения театра имеет большое значение для формирования высокого уровня культурной среды в городе, регионе, в стране в целом. Театральное искусство в современной России занимает особое место в развитии человеческого потенциала, в создании благоприятных предпосылок для плодотворной реализации способностей каждого человека, улучшения условий жизни российских граждан и качества социальной среды. " Из той же Концепции

В подборе репертуара мы ориентируемся на небольшую часть умных и духовно развитых людей, своеобразную духовную элиту любого общества, которая и составляет в мире те же самые 3-7%. Жаль, что Вы работаете за деньги 100% людей только для этих 3-7%. И Не забывайте, что в мире творится что-то невообразимое - легализация однополых браков, легализация наркоты, нацизм, и если Вы, ориентируясь только на "эти" мировые ценности будете ставить аналогичные спектакли - авантюры, перформансы то точно я к Вам не приду (в мой, как Вы выразились) театр.

А насчет не повалит в хороший театр? скажите это худруку Большого или Мариинского...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1016 : 03 Января 2016, 21:02:52 »

Жаль, что Вы работаете за деньги 100% людей только для этих 3-7%
А насчет не повалит в хороший театр? скажите это худруку Большого или Мариинского...
Уже говорили и не раз. не понимают!
Политика театра - Зритель должен театру, а не наоборот!
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #1017 : 03 Января 2016, 21:15:52 »

В подборе репертуара мы ориентируемся на небольшую часть умных и духовно развитых людей, своеобразную духовную элиту любого общества, которая и составляет в мире те же самые 3-7%. Жаль, что Вы работаете за деньги 100% людей только для этих 3-7%. И Не забывайте, что в мире творится что-то невообразимое - легализация однополых браков, легализация наркоты, нацизм, и если Вы, ориентируясь только на "эти" мировые ценности будете ставить аналогичные спектакли - авантюры, перформансы то точно я к Вам не приду (в мой, как Вы выразились) театр.

А насчет не повалит в хороший театр? скажите это худруку Большого или Мариинского...

А Вы спросите у худруков Большого и Мариинского)) Они Вам то же самое ответят. Это не я придумал это мировое исследование. Просто эти 3-7 процентов концентрируется на малой площади и приезжают туда со всего мира.
 
А что для Вас понятие "духовно развитые люди" ассоциируется со всеми мировыми пороками? Странный взгляд. Для меня это понятие включает в себя людей способных сопереживать ближнему, стараться делать ему лучше. Это те кто умеет радоваться простым вещам. Этим людям не затмевают красоты мира бытовые дрязги и новости из телевизора. И ни то ни другое не может быть поводом осуждать ближнего и уж тем более злиться на него. 
Записан

детские игры в недетские отношения...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1018 : 03 Января 2016, 21:39:32 »

Sam, тут ведь дело вот в чем. Нужно определиться, у вас (извините, не у вас а в муниципалитете Каменска-Уральского) для всех жителей города (народный), или для 3,5% избранных (элитарный).
Если первое, то и работа должна быть несколько иной, как и сама концепция построена иначе. Репертуар, который был бы интересен минимум 50% жителей.
Ежелдеи вы себя позиционируете, как элитарный театр, и работу свою строите ориентируясь на 3,5%
на небольшую часть умных и духовно развитых людей, своеобразную духовную элиту любого общества,
То о каких дотациях можно вести речь? Почему 96% населения должно оплачивать удовольствие 4%???
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1019 : 03 Января 2016, 22:46:13 »

Sam, тут ведь дело вот в чем. Нужно определиться, у вас (извините, не у вас а в муниципалитете Каменска-Уральского) для всех жителей города (народный), или для 3,5% избранных (элитарный).
Если первое, то и работа должна быть несколько иной, как и сама концепция построена иначе. Репертуар, который был бы интересен минимум 50% жителей.
Ежелдеи вы себя позиционируете, как элитарный театр, и работу свою строите ориентируясь на 3,5% То о каких дотациях можно вести речь? Почему 96% населения должно оплачивать удовольствие 4%???

Да Вы рэволюционер,
может Вам не нравится и что богатства страны принадлежат 4% верхов?
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!